23 апреля 2024, вторник, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+40 +
Еж, 8:45, 30.08

Главная цель россии - овладеть сухопутным проходом к крыму, вот в этом направлении и должна быть многоуровневая оборона.

Ответить
0 +
freedom, 14:08, 30.08

Главная цель-ЕВРОПА.Ближайшая Украина и Молдова.

Ответить
+16 +
аор, 8:48, 30.08

Выходит им ещё бойни мало и пока могут только в кредит поддержку

Ответить
+25 +
А, 8:55, 30.08

Необходимо полностью уничтожить ново-азовскую группировку врага.

Ответить
-11 +
Bimmer, 9:10, 30.08

Интересно, с какой авиацией собрались воевать?

Ответить
0 +
Бандерівець:), 16:37, 30.08

Тією, що генерали не випускають.
Виродки нам не дають знищувати танки.

Ответить
+28 +
oops!, 9:22, 30.08

Украинцы! Снова пришла тёмная сила откуда не ждали (а надо было ждать). Поём все вместе:
Священная война Украины.
1.
Вставай, страна СВОБОДНАЯ,
Вставай на смертный бой
С роSSийской силой тёмною,
С проклятою ордой.
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
2.
Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
3.
Дадим отпор душителям,
Козачества идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Припев.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
4.
Не смеет тварь двуглавая,
Над Родиной летать
Родной Донбасс и Таврию,
Не смеет враг топтать.
Припев.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
5.
Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой,
За Украину милую,
За наш народ родной!
Припев.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
6.
Встаёт страна СВОБОДНАЯ,
Встаёт на смертный бой,
С роSSийской силой темною,
С проклятою ордой.
Припев.
Пусть ярость благородная,
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

P.S. Репост крайне желателен!

Ответить
-37 +
Minski, 9:43, 30.08

А ничего что песня москальская написанная в 1961 Александром Боде?
Своих песен на украинском не хватает?

Ответить
+16 +
???, 10:31, 30.08

Minskі, а хто такі Александр Боде?

Ответить
+10 +
Krblcokan, 11:26, 30.08

О как, "Священная война" оказывается была в 61 году написана.А я то,дуралей, думал, что в 41.Вот же я нехороший и необразованный человек.

Ответить
+5 +
FYYF, 12:38, 30.08

"...чем больше будет потерь с российской стороны, тем быстрее мир будет реагировать на те события в Украине", - считает эксперт.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Как ни прискорбно (поскольку каждая смерть с любой стороны - это трагедия), - тем сильнее будет и реакция россиян - родных отправленных на войну, раненых и убитых российских военных, а это - очень серьезная сила в тылу у противника.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Krblcokan, 11:26, 30.08
"Священная война" была написана сто лет назад, в Первую мировую.

Ответить
+3 +
FYYF, 16:51, 30.08

В дополнение.
"В 1906 г. А. Боде (подписывался так) переведён учителем русской словесности в Рыбинск. В Первую мировую войну эшелоны уходили на фронт под звуки «Боже, царя храни» и «Прощание славянки», а прибывали оттуда с раненными уже без оркестров. А. Боде, «русский гугенот», радовался победам русского оружия и тяжело переживал поражения. Именно тогда (1916) и родились удивительные строки, которые спустя 25 лет и стали знаменитой песней.

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С германской силой тёмною,
С тевтонскою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идёт война народная,
Священная война!

Ответить
+6 +
идеолог, 15:07, 30.08

Да ты шо? А ничего, что Боде умер в 39-ом? И что первое публичное исполнение песни было в 41-ом?

Кстати, тебе к сведению, Александр Боде родился 22 марта 1865 года в посаде Клинцы Черниговской губернии.

Иди портфель готовь, кацап - тебе послезавтра в школу.

Ответить
0 +
Minski, 14:00, 31.08

Нет ничего, потому что все это написано было в 1916 году (1961 опечатка - разница в пару цифр а такой результат). И родился Боде в Лифлянди - Эстония, в Клинцах его только крестили образованный вы наш. Похоже рано вы ушли из школы, пару годков повторно не помешало бы.
PS. Всем кто тут так яростно про 41 год отписался - поздравляю так облажаться способен не каждый
в 41 Лебедев-Кумач честно спионерил песню изменив несколько строк.

Ответить
+66 +
Грамацей, 9:25, 30.08

"Украина получит поддержку Запада, если будет эффективно сопротивляться"

А эффективно сопротивляться Украина сможет, получив поддержку Запада.
И Запад это знает. И тянет резину, надеясь, что Путин задавит Украину, и газ тихо потечёт в Европу. Без волнений и потерь от санкций. А что там будет с Украиной и украинцами ? Так это даже на видеоконференции не обсуждают. Подумаешь, какие-то там туземцы.... С Путиным надо дружить.Правда, господа ?
Тогда будет тепло, можно будет вкусно жрать, будет куда продавать "мистрали". А для бюргеров достаточно сказочек о "демократических ценностях" и "решимости" их защищать. Где-нибудь в Ираке...

Ответить
+6 +
васіль, 10:14, 30.08

на вялікі жаль, камент спадара
Грамацей, 9:25, 30.08 - +16 +
"Украина получит поддержку Запада, если будет эффективно сопротивляться"
мае найбольшы рэйтынг.....
пражыўшы ў бельгіі 10 год, магу толькі пагадзіцца з выказаным.

Ответить
+5 +
?, 10:36, 30.08

В России есть группа людей, которая подготавливает почву для всех преступлений и оправдывает их - это российская интеллигенция, которая сначала доказывает, что есть какое-то быдло, есть второсортные народы, а потом оправдывает преступления против них. Российская интеллигенция - самы коварный враг, который не совершает преступлений собственными руками, который уверен, что не он пойдет умирать на захватнических войнах, который уверен, что не ему придется за эти войны отвечать. Интеллигенция лижет зад любой власти и ловит рыбку в мутной воде, считая себя элитой. которая не делится, чтобы любой представитель ее не говорил. Интеллигенция занимается безпроигрышной деятельностью, чем бы кто не занимался, никто не отвергается их сообществом. И герой, и преступник, и подлец, и откровенный циник, никто не отвергается этим сообществом, их объединяет общая ненависть к собственному народу, поэтому они никого не сдают на поругание. Нет тех мнений и высказываний, за которые интеллигенция призывала бы граждан отвернуться от какого-то представителя интеллигенции и учила бы граждан что такое хорошо и что такое плохо. Всякая интеллигенция имеет право на существование и не дело народа интелллигенцию судить, интеллигенция судит народ, который оказывается всегда более плохим, чем любой представитель интеллигенции. Интеллигенция - это и есть "совок", который не сеет, не строет и годится общественным строем, паразитируя на нем и за счет этого существуя. Что сделала российская интеллигенция в 21 веке? Позволила провернуть "крымнаш"?

Ответить
+13 +
S.I.S., 11:04, 30.08

"Украина получит поддержку Запада, если будет эффективно сопротивляться"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Ричард Эберхард

Ну как так можно???????????????

Ответить
+6 +
!, 11:07, 30.08

Зона АТО действительно напоминает какую-то компьютерную игру. Обстреливают друг друга из современного вооружения, а жертвы сравнимы с жертвами мирного населения. То одни без боя сдают города, то другие, прямо какие-то пешки на доске. Друг другу раненных передают, хуже всего приходится тем, кто воспринимает эту войну за настоящую и сдается в плен. не слаживает оружие, не уходит тогда, когда говорят уходить или создают такую ситуцию, что нужно уходить, потому что подкрепления нет. Можно было бы наблюдать за этими ролевыми играми и следить кто что кому сказал на каких переговорах, если бы не гибли люди, если бы в реальности Россия не оккупировала территории, на которых живут люди, жизнями которых кто-то распоряжается играя в "игры". У людей есть жизнь, они хотят ее прожить так, чтобы им было хорошо, сделать так, чтобы их детям было хорошо жить, чтобы с ними никто не играл как кот с мышами. Создали "всевысшую власть", которая на совещаниях по ночам с послом России в Киеве решает какую территорию на карте боевых действий покрасить завтра в какой цвет? Власть российская, если украинская армия не снабжается, нет внятных операций, а россияне заходят на военной технике как к себе домой? Как прекратить эти "игры"? Международному сообществу нужно наказать Россию за факт нарушения целостности границ Украины и заставить ее освободить украинскую территорию, тогда "игроки" не смогут играть жизнями людей.

Ответить
+7 +
Напоминатель, 11:11, 30.08

А 18 сентября, простите, какого года, уж не 3014 ли? Уточните, пожалуйста.

Ответить
+1 +
дядя, 13:12, 30.08

Очередная глупость,запускаемая журналюгами(про 18 сентября).
Украине уже давно надо было начинать держаться,а не надеяться что время работает на них или как-нибудь само рассосется.

Ответить
+4 +
123, 13:31, 30.08

Да уже и так 4 месяца сопротивляется практически без чьей-либо помощи, а США и ЕС только клювами щёлкают.

"Держаться надо хотя бы до 18 сентября - до встречи президентов Украины и США Порошенко и Обамы."
Ой, прямо таки Обама такой занятой, что 3 недели у него есть более важные дела. Если бы он реально был готов что-то предпринимать, эта встреча была бы ещё вчера.

"мир поможет техникой и вооружением"
Ага, поможет. Уже сколько месяцев прошло, И ни 1 единицы техники или вооружения никто не передал. Только несколько стран прислали пару бортов со спальными мешками, сух.пайками, парой тысячей бронежилетов и касок. Всё. Вот и вся их поддержка.

УКРАИНЕ НУЖНА СРОЧНО НОВАЯ ПРОГРАММА "ЛЕНД-ЛИЗ".

Ответить
-1 +
!, 14:53, 30.08

А хотят ли украинцы на самом деле жить по цивилилзованным законам или им только технологии нужны и планы маршала, а они их будут использовать по собственному разумению? Новое вооружение западное нужно, а они его не сдадут. как сдавали арсеналы с оружием россиянам? Что украинская власть россиянам еще не сдала? Местные власти поддерживают пророссийских бандитов или как минимум не подымают на сопротивление им всех своих подчиненных, все государственные службы, всех граждан городов и поселков. Не работают украинские телеканалы? А местные типографии что печатают? Какую информацию дают по местному радио. с какими заявлениями выступают различные депутаты и чиновники? Констатуруют что где разрушено и где стреляют? А делоть что, чтобы этого не происходило, местная власть не знает? У нее нет милиции, нет охранных предприятий, нет военизированной охраны, нет предприятий, на которых работает мужское население, нет домоуправлений, которые организуют жителей для каких-то организованных действий? Где вся государственная система власти? Сдалась боевикам? А военную техники и натовских солдат они не сдадут, если они будут присланы защищать граждан? Украинцам нужно брать власть в свои руки на местах, назначать "народных мэров", которые будут думать об обороне населенных пунктов и жителей от захватчиков. Кто будет этим заниматься, тот и будет мэром, тогда должности займут те, кто выполняют обязанности различных должностных лиц, а не жопы в креслах будут кричать, чтобы им все помогали и виноваты окружающие, потому что не организовывали спасение себя.

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 16:40, 30.08

Розраховувати на те чмо можна так само як й на чесність путіна.
Зараз треба знищувати танки й бмд/бтр, але фіг там. Граються у походи біля Луганська, на день-два села звільнюють, потім ще раз. Так робляться "добрі новини". Вчіться бути героями.

Ответить