28 марта 2024, четверг, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+144 +
Д.Д.Радьков, 18:01, 31.08

Свободу Максиму!!!

Ответить
+3 +
белАруска, 1:07, 1.09

В таких случаях нужно писать Петиции и собирать подписи!

Ответить
+89 +
Грамацей, 18:30, 31.08

Похоже, всё внимание сейчас на войне в Украине. Но чтобы совсем ни одного отклика.....

Ответить
+4 +
freedom, 4:25, 1.09

Дабы роSSийские санкции не были БУТАФОРИЕЙ(А точнее понтами ) надо Безяйцевой (продажной)Европе ввести запрет на ввоз продуктов в Беларусь.Один выстрел и два трупа.К зиме сожрут Ху-ло и его шестерку.

Ответить
+164 +
FYYF, 18:35, 31.08

Хочу подчеркнуть, что беспредел в Беларуси не только существует, но и будет усиливаться в связи с президентскими выборами-2015. И если пока не происходит массовых расстрелов, то достаточно лояльное отношение Европы к белорусским властям вполне может их спровоцировать, если народ выйдет на площадь. Но до этого она будет тихо уничтожать оппозиционеров одного за другим. Скверно, что Запад смирился с существованием политзаключенных в нашей стране, и призывы освободить их давно носят формальный характер. И, поскольку гайки перед выборами будут закручиваться, я верю в угрозы Винярскому - они реальны. Поэтому считаю, что представители международных кругов должны немедленно вмешаться в ситуацию. Нельзя допустить, чтобы Винярский стал одной из многочисленных уже, к сожалению, жертв.

Ответить
+5 +
лол, 23:53, 31.08

выйдем на плошчу!

Ответить
+23 +
Bobb, 21:05, 31.08

Известно кто угрожает и где его искать. А значит будет с кого спросить в случае чего. Диктатуре не удастся запугать гражданское общество. Да они сами боятся своего народа. Убьют активистов - получат скрытый протест, белоруское подполье, партизан и антифашистское движение на всей территории, а может и Белорускую освободительную армию (БОА).

Ответить
+45 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:13, 31.08

Вот она наша белоруская солидарность. Три коммента за день. Прости меня Макс, мне очень стыдно за всех белорусов.

Ответить
+2 +
дачка партызана, 23:43, 31.08

Юрый, і мне так сорамна, а яшчэ і перад Вамі... Барані вас Божа, нашых герояў.

Ответить
+3 +
45, 0:05, 1.09

А солидарность у нас теперь комментами выражается?В этой ситуации могу только посоветовать ему выехать на 8 месяцев за рубеж и вернутся после выборов.Он уже известен им и его будут "пасти" постоянно.

Ответить
+25 +
Аліса, 22:00, 31.08

Рукі прэч, служкі юды, ад Вінярскага! Расейскіх гопнікаў прыслуга! Цьфу!

Ответить
+27 +
Torr, 22:13, 31.08

Сильный человек! Мое уважение!

Ответить
+24 +
Татьяна, 22:20, 31.08

Власти вынуждают Максима покинуть страну. Увы, но общественно-политическая активность в современной Беларуси наказуема. Хотя, властям пора бы уже заняться укреплением национального самосознания, глядя на сепаратистов Украины.

Ответить
+42 +
Виктар Окалакулак сябра БНФ..Адраджэнне.., 22:24, 31.08

Паважаныя беларусы!Падтрымайце вельми мужнага чалавека.патрыета Беларуси . хаця б добрым словам!Ен пакутае и за нас з вами!Гонар и слава таким барацьбитам за нашу будучыню.як Михаил Винярски!Жыве Беларусь!

Ответить
+42 +
Алена, 22:27, 31.08

Незадаволеных шмат, а барацьбiтоу, такix як Максiм Вiнярскi, -адзiнкi.Колькi яшчэ трэба прынесьцi ахвяр, каб грамацтва скаланулася! А ад Захаду няма чаго чакаць,мы гэта бачым на прыкладзе Украiны.

Ответить
+5 +
ЪЪЪ, 23:05, 31.08

Европа, ты сдурела! Тебе должны присудить премию Шнобеля, за то, что ты таскаешься за нос Ху*лом и принюхиваешься к корыту белорусского общака.

Ответить
+8 +
сяргей-паляшук, 0:11, 1.09

"Мы обращаемся к представительству Европейского Союза в Минске, ко всем посольствам государств-членов ЕС, к посольству США, посольству Украины, за солидарность с ко"

Очень правильное и нужное обращение , только всё нужно продублировать письменно.А лука и его банда будут наглеть настолько насколько захотят.Эти мрази понимают только силу !
А Запад не только закрывает глаза на преступления нелитимного диктатора , но и пытается с ним заигрывать ( гадкое: реал-политик, а принципы по боку).
А как может быть иначе, когда здоровые силы в оппозиции не могут объединиться , а лука "вырастил" за 20 лет целое стадо полит-бизнесменов и прыстасаванцев "от оппозиции" типа Отбеливателя М.,бисссссссссссссссовской своры.стужинских . пикуликов и прочей...

Ответить
+5 +
Alex, 0:19, 1.09

Максим как патриот своей страны и ЛИЧНОСТЬ с конкретной гражданской позициией представляет существенную угрозу режиму, а режим, как известно, своих жертв на волю не отпускает, а если и отпускает, то через пару дней или недель у жертв вдруг... "сердечная недостаточность"!!! За примерами ходить далеко не надо. А продажный "административныйресурс" уже готов прогнуться к избирательной кампании 2915 года, которую поддержат идиоты, а патриоты, как Максим, будут бороться за СВОБОДУ РОДИНЫ!!! Между прочим, "белорусы", и за вашу свободу, пока вы сидити на дачах и по квартирным норам...
Свободу Максиму Венярскому! Режим, руки прочь от патриотов страны!!! Не гневите народ, его терпение НЕ ВЕЧНОЕ!!!

Ответить
+5 +
НЕРАВНОДУШНАЯ, 1:33, 1.09

Добра ведаю чэтага хлопца. Змагар, адным словам. Пераможам,, абавяскова Трымайся

Ответить
+8 +
Роман, 6:48, 1.09

Только вооруженный переворот сменит власть в нашей стране.

Ответить
+9 +
antisystem, 7:57, 1.09

Церберам была дана команда "фас". Большинство полицаев настолько преданы режиму, что не задумываясь нажмут на курок, если будет дана отмашка. Аглобля понимает, что это будет его конец- примеры ещё свежи. У него маниакально развито чувство самосохранения, но(лично моё мнение), в ближайшем будущем вряд ли он пойдёт на крайние меры. Его сегодняшняя тактика- проредить (читай:пересажать)ряды неугодных диктатуре запугать, сломить дух сопротивдения. Но кто знает, что будет завтра... Это я к чему... Хочешь мира- готовься к войне!

Ответить
+1 +
edward, 9:22, 1.09

я не зразумеу ад каго Максиму трэба падтрымку чакаць? ад своры старых еурапейских прасты....ак -яких нащ яйцаносны николи не слухау и не паважау,а пасля таго як их гопник расейски буквай зю сагнуу и увогуле ...Так што максим трымайся сам.Дай Божа усяго добрага табе и Украине.

Ответить