28 марта 2024, четверг, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+550 +
Бефар., 18:34, 31.08

Молодец конечно Уважаемый Виктор Шендерович, но кругом ведь быдло тупорылое - эти слова его не тронут, а только возбудят фашистско-звериную ненависть.

Ответить
+326 +
дачка партызана, 19:03, 31.08

Мне просто страшно становится за жизни самых лучших граждан, гордости России, таких как Виктор Шендерович, Макаревич, Шевчук, Ахеджакова, Акунин, Немцов... ведь там уже напечатали расстрельный список. ЖАХ!

Ответить
+139 +
Астраханка, 21:23, 31.08

Псковского депутата от "Яблока" Льва Шлосберга уже искалечили, голову проломили за то, что предал огласке тайные похороны псковских десантников. А какое интервью он дал за несколько часов до нападения! За это интервью, видать, и решили ему рот заткнуть.
Очень страшно за этих замечательных людей.

Ответить
+136 +
не надо иметь рельефный торс и сверх технологии в области вооружения, 19:41, 31.08

Пусть возбуждають быдло тамошнее, сии действа ГРАЖДАНИНА, мистер " Бефар"-это уже хрень последствийи? которая идет по накатанной.
А вот поступок этого ЧЕЛОВЕКА, как и гражданина РОссии А.Макаревича к примеру-ЕСТЬ НАЧАЛО ВОССТАНОВЛЕНИЯ РУССКОСТИ ( на мой взгляд) , что ли и мужественности позиции жителя страны, что очевидно.
Честно, восторгаюсь актом гражданского действа Господина Шендеровича!
Не все потеряно оказывается, на территории, заселенной русскими, где "командует" маленький гэбист.

Ответить
+418 +
западэнка, 18:36, 31.08


Позор правительству России, и глубочайшее уважение Виктору Шендеровичу!!!

Ответить
+282 +
добрый, 18:38, 31.08

Уважаю!

Ответить
+48 +
дмитрий, 18:38, 31.08

как долго ему удалось простоять?

Ответить
+27 +
911, 19:48, 31.08

Намного дольше чем если бы у нас.

Ответить
+318 +
Грамацей, 18:39, 31.08

КАК МИРОМ БРОШЕННЫЙ МЕССИЯ,
ЧУЖОЙ ПОЗОР НА ПЛЕЧИ ПРИНЯВ,
ЕВРЕЙ, СПАСАЮЩИЙ РОССИЮ -
ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ

Ответить
+28 +
Ксения Дебелько, 21:33, 31.08

Наступит день, я в эту верю,
Тюрьма распахнет свои двери,
В застенки попадет светло!
И все поймут - Путин Х*йло...

Ответить
+197 +
Андрей, 18:40, 31.08

Молодец!!! Все-таки есть адекватные, не озлобленные, не зомбированные русские...
Уважаю.

Ответить
+234 +
Дмитрий, 18:41, 31.08

Молодец мужик!!!
Пусть никто не поддержит, пусть"закроют" но совесть в отличиии от всех нас, сидящих интернете чиста будет !!!!!!!!!!!!!
Дмитрий

Ответить
+94 +
alex, 18:41, 31.08

Ну и стоит ли сохранять Садом ради одного праведника?
А остальные овцы под аккомпанемент первого ТВ канала пойдут радостно прямо на скотобойню, счастливые что Крымих.

Ответить
+214 +
я, 18:41, 31.08

Страна огромная, а вот порядочных людей, ох как мало...

Ответить
+91 +
sgj, 18:43, 31.08

Правда всегда пробьется.

Ответить
+212 +
Змiцер.Берасце, 18:45, 31.08

Позиция. Не ПОЗА! Достойный ЧЕЛОВЕК!

Ответить
+110 +
деДуля, 18:47, 31.08

Виктор, пробудите разум у россиян!

Ответить
+36 +
Дед, 19:50, 31.08

К сожалению нечего пробуждать, разум в прошлом.

Ответить
+213 +
AllaV, 18:48, 31.08

Спасибо огромное, Виктор Анатольевич!
Для нас это очень важно!

Ответить
+109 +
Таня Тарасенко, 18:51, 31.08

Це добре, що нас підтримують мужні, свідомі, розумні, інтелектуальні люди. ..Турбує інше...А невже інфекція "путін головного мозку" вразила на 99,9% усю Росію, гірше від ЕБОЛА? Там що, тупе стадо????
Тоді у стойла його і навічно.... Хай живуть, як хочуть, аби тільки не лізли до нас Хай будують ПРутінорай у своїй державі..Бол ми уже сказали досить чітко - ПТНХ - ла-ла-лал-лал-ла=ла.
І крапка. Тобто УКРОП!"!!!!

Ответить
+82 +
Украiнке, 19:58, 31.08

Украiнцы, няхай вас ватнiкi смярдючыя клiчуць укропамi, але я вас кахаю усiм сэрцам!
Украiнцы браты мне, а ватнкi - НЕ! --- Путлер, ты дабiуся сваяго, сабака бешаны!
Беларус.

Ответить
+6 +
Харьковец, 10:12, 1.09

В "укропе" ничего нет оскорбительно, это- ж "укро-п(атриот)"! Не то, шо оголтелая ордынская улус-залешанская публика!

Ответить
+89 +
Фил, 18:54, 31.08

Думающих, честных и порядочных людей катастрофически мало. В каком-то смысле, такие люди, как Виктор, - национальное достояние и последняя надежда сошедшей с ума страны. Не нужно так рисковать. Там ведь вокруг зверья полно.

Ответить
0 +
litvinka, 1:52, 21.05

Voshishchayus, podderzhivayu,no serdce prosto szhimaetsya ot trevogi posle zlodeyskogo ubiystva Nemcova!

Ответить
+79 +
leo44, 18:57, 31.08

Конечно,выходить надо каждому, и плевать на "тупорылых", а умные оценят........ Они и одного боятся...

Ответить
+52 +
swe, 18:57, 31.08

жаль что только один....

Ответить
+113 +
Андрусь, 18:58, 31.08

какой достойный человек!

Ответить
+92 +
ульм, 19:00, 31.08

Умный и мужественный - необычная комбинация для нынешних времён.
Верю,что путлеровская свора потерпит поражение во всём. И,конечно же,благодаря таким личностям,как Виктор.

Ответить
+113 +
Стась, 19:01, 31.08

Слава Героям! I aдзiн y полi воiн, калi за iм прауда!

Ответить
+117 +
Восхищенный, 19:03, 31.08

В одиночку решиться на протест это очень смело. Восхищен мужеством этого человека, за творчеством которого слежу уже много лет. Браво!

Ответить
+109 +
FYYF, 19:03, 31.08

Человек и Слова, и Дела! Уважаю Шендеровича - бесконечно!

Ответить
+65 +
Larusya, 19:05, 31.08

К сожалению таких как Вы Виктор, очень мало. Все уши забомбили фашистами из Украины. фашисты сидят в Кремле с планами поработить весь мир.
Мы желаем Вам удачи и здоровья бороться с кремлёвской нечестью.

Ответить
+29 +
svev, 19:08, 31.08

эти слова его не тронут, а только возбудят фашистско-звериную ненависть.
Ответить
_____________________________________________
Перамагаюць ня лікам, а ўменнем!

Ответить
+84 +
Минчанка, 19:09, 31.08

Вот это Человек! Восхищаюсь, уважаю, преклоняюсь перед ним!

Ответить
+42 +
бел., 19:10, 31.08


Призываю Всех Русских! В первую очередь Элиту, если есть место считаться быть таковой - ВЫХОДИТЕ ВСЕ И БЛОКИРУЙТЕ т.н. РАБОТУ ВАШЕГО т.н. ПРАВИТЕЛЬСТВА! Только так! Иначе! Украину порувт, а как при этом изорвется РФ.. Возможно и под танки бросаться! Почему это должны делать украинцы! Ценой жизней своих! Виктор! ПРизываю! Консолидация Ваша и Работа! Иначе.. Я не доживу.. до конца этого кошмара. И, когда ПРИДУТ К ВАМ, то некому будет помочь..

Ответить
+121 +
Елена, 19:15, 31.08

Я 60летняя Одесская бабушка,полностью поддерживаю Шендеровича..Слава Украине!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 19:17, 31.08

"Толерантность Населения Постсоветской Империи".

Воспоминаний – никаких !
Быть может в Прошлом,
и Вчера,
там что-то было…
Не помню !
Поспрашайте-ка у Них –
которые меня,о нашем Прошлом и спросили.

У Тех,
что у меня,
сейчас,
хотят узнать –
где именно, и как Они, там, наследили.
А я упёрся – нет чего мне вспоминать !
…кто знал, и помнил – тех Они убили…

И я – не помню !
Потому и жив,
что у меня на Них – нет компромата !
…а если, где-то кто-то согрешил…
…то перед Богом будет виноватый…

Я – не судья !
Ведь я не думаю – что я,
тут,
Бог !
Я не имею этих полномочий.
…а тех, кто думал, так, Они – в острог…
…без всяких, там, судебных проволочек…

А Им неймётся –
вдруг, я что-то помню-знаю.
Нельзя – здесь жить,
и ничего не знать !
Не знаю !
…те, кто знали – все поисчезали…
…их до сих пор не могут отыскать…

Не знаю !
И не помню !
Точка.
Пью, ем, и какаю –
вот мой естественный Процесс.
…и рот закрыт мой, на замочек…
…пусть даже вся Страна – Абсцесс…
*+*
31 августа 2014 г.
**(толерантность – полное отсутствие иммунологической реактивности, то есть – потеря способности Организма вырабатывать антитела в ответ на заболевание; абсцесс – гнойник).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114083107471

Ответить
+48 +
Лявон, 19:18, 31.08

Уважаю

Ответить
+120 +
правда, 19:24, 31.08

В оболваненной России поступок Шендеровича - подвиг.

Ответить
+53 +
ivan, 19:26, 31.08

Благодаря пропаганде запишут Шендеровича в предатели, фашисты и конечно человека, который продался Западу. Как прикажут, так и будут величать, называть. Так было всегда, счас так, и так будет. Ментальность, при которой народ слепо и тупо верит царю, ген.секу и т.д. Ничего в этой стране не изменится.

Ответить
+43 +
Астраханка, 21:16, 31.08

Шендеровича в предатели уже давно записали. ФСБ кучу провокаций против него устраивало, и на полу в туалете на Киевском вокзале звезду с его портретом выкладывали, и баннеры по Москве из серии "Чужие среди нас". Значит считают его очень опасным для паханата, раз травят и уже давно.

Ответить
+5 +
Anatoly, 5:58, 1.09

Уже записали.
Кстати на такой же пикет вышел на прошлой неделе адвокат Г.Резник.
Спасибо им

Ответить
+99 +
гэта яшчэ ня золак, 19:26, 31.08

Учынак Шэндэровіча ўслед за Рэзнікам - працяг традыцыі Навадворскай. Сапраўдныя грамадзяне Расіі, відныя публіцысты і палітыкі , людзі, якія ўсведамляюць усю пагібельнасць пуцінскай палітыкі для Расіі, вырашылі пераходзіць да актыўных дзеянняў. Калі не яны, то хто?

Ответить
+50 +
человек, 19:31, 31.08

Еще есть Люди в России...

Ответить
+79 +
Mike, 19:32, 31.08

Очень мужественно. Сил тебе и здоровья.
Спасибо тебе огромное.
Виктор Анатольевич, ты не один.

Ответить
+42 +
Modus Vivendi, 19:35, 31.08

RESPECT!!!

Ответить
+115 +
скунс, 19:37, 31.08

печально все это..я сам по паспорту русский..но всю жизнь прожил в Беларуси.....раньше никогда не считал россиян недругами.....а сейчас полное отторжение.....и хочется на их машинах писать-СУКИ,,КРЫМ ВАШ..понимаю что не все виноваты.......Но ведь и гитлера не все поддерживали....Русские!!!! позор вам!!Вы стали хуже фашистов.....нация недочеловеков...

Ответить
+35 +
брестчанка, 19:46, 31.08

Безумству храбрых поем мы песню.Браво.

Ответить
+33 +
Janna, 19:54, 31.08

после того, как Виктор Шендерович в последней передаче "Эха Москвы" "Особое мнение" неоднократно упомянул Д.Монахова, что я почти не сомневалась: он-выйдет на такую же акцию!

Ответить
+42 +
Сергей, 20:01, 31.08

Умница. Уважаю. Честь и хвала, один из немногих адекватных публичных россиян.

Ответить
+51 +
Канада, 20:21, 31.08

Хочу выразить мое личное уважение Виктору Шендеровичу .

Ответить
+11 +
hgd, 20:23, 31.08

"гумконвой" - в баках дизель, танки тоже ездят на дизеле

Ответить
+43 +
444, 20:29, 31.08

Трудно сейчас быть настоящим человеком в России, когда идет шабаш ведьм. Сегодня время торжества идиотов. Но они никогда не созидают, они разрушают.

Ответить
+45 +
Лёва, 20:31, 31.08

Самый русский из русских.

Ответить
+33 +
Родился в СССР, 20:43, 31.08

Встал бы рядом.

Ответить
0 +
litvinka, 1:57, 21.05

I ya taksama!!!

Ответить
+11 +
ыыыыы, 21:30, 31.08

Безумству храбрых поем мы песню.Браво.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трудно сейчас быть настоящим человеком в России, когда идет шабаш ведьм. Сегодня время торжества идиотов. Но они никогда не созидают, они разрушают.
Умница. Уважаю. Честь и хвала, один из немногих адекватных публичных россиян.

Ответить
-28 +
александр, 21:35, 31.08

Молодец, спасай единоверцев из киевского кагала от осмелевших гоев.

Ответить
+8 +
Mike, 21:55, 31.08

Kak poryadochnogo cheloveka ne travi, nichego vse ravno ne poluchitsya. Takich kak on, Hodorkovskogo, Novodvorskoy, Yushenkova, Starovoytovoy ne zamolchat'.

Problema v tom, chto v rosii 90 procentov naseleniya i 100 procentov ich "dumi" za akupaciyu krima i voinu s ukrainoy. S takoy demografiey trudno raschitivat' na zraviy smisl.

Ответить
+20 +
Іван Іваныч, 22:02, 31.08

Віця! Ты сапраўдны малайчына і барацьбіт. Ты ў версе таго спіса ў якім тыя грамадзяне Расеі, якія не згубілі сумленне і не трапілі пад усеагульнае абалваньванне зомбі-гебельс- ТВ Расеі. Калісьці гісторыя вас прызнае Героямі Расеі. Але пакуль свята не на вашай і не на нашай вуліцы. Таму пасцяражыся ад дурняў і спецслужбоўцаў. І каб Бог табе дапамог у гэтым.

Ответить
+13 +
21219, 22:48, 31.08

Molodez! Tak dergaty!

Ответить
+5 +
pasha grodno, 23:12, 31.08

В росии только евреи нормальные остались что ли

Ответить
+5 +
AJ, 0:05, 1.09

Жаль Виктора. Тупорылое русское быдло его и так ненавидит. Сейчас представляю, что поднимется... Чего-чего, а юдофобии в рашке всегда было выше головы. Держись, Витя!

Ответить
+3 +
AJ, 0:08, 1.09

Александр, 21:35, 31.08

Вы блестяще подтвердили то, что я сказал в предыдущем постинге. Шовинизм, похоже, в крови у среднего русского жлоба. 10-15% вменяемых картину сильно не меняют.

Ответить
+4 +
алесь увесь, 0:27, 1.09

Жывi багата i шмат,дарагi i славуты наш зямляк,спадар Вiктар! Вiкторыi-перамогi усiм нам.!! Для Виктора Анатольевича и побратимов. Алесь.Звоните в любое время дня и ночи.Вместе-мы-сила!

Ответить
0 +
алесь увесь, 1:52, 2.09

Простите.упустил в этот раз указать свой гор.телефог-8017 2978180 Ваш Алесь.

Ответить
-3 +
politdok, 8:08, 1.09

Украине Слава!!!Героям Слава!!! Русские х...ло. Шендерович хорошие
статьи пишет,молодец.Но пикет какой то странный.Стоит он за углом,
такое впечатление ,что тайком и озирается ,чтобы не увидели.
Может смотрит в будущее и очки зарабатывает.

Ответить
+1 +
шут, 12:12, 1.09

какие очки???, диссиденты в России всегда имели мечту, мало надежды и никаких перспектив и шансов. Их мало , и потому не трогают, если их число начинает расти, тогда их колотят сажают , большая часть сьезжает и остается один два самых известных для баланса на всю страну, трогать которых нельзя из-за огласки- это обязательно- для пипла их относят к разряду городских сумасшедших, для мира- они являются доказательством "демократии". Но не дай бог им прийти на свой одиночный пикет еще с кем-то... Так было в Москве всегда от времен декабристов- всех в сибирь,- Пушкина не трогать- известен слишком, так было и в 60-е- всех за тунеядство, Высоцкого оставить и тд и тп. Ничего нового сейчас для России не произошло. А вы очки??? как люди думают- неужели вы думаете, что у Шендоровича есть какие-то властные амбиции?

Ответить
0 +
litvinka, 2:03, 21.05

Kazhdy sudit o drugih v meru svoey isporchennosti. U tebya-yavnaya psihasteniya... Takie kakty v stalinskie vremena dumali pro teh, kogo zabirali:dyma bez ognya ne byvaet, navernoe, on i vpravdu vrag naroda.

Ответить
+4 +
Антошка, 9:23, 1.09

Эпидемия которая охватила Россию в конце концов пройдет, а вот ремиссия будет долгой и болезненной. Нет сомнений в том что ЛЮДИ имеющие иммунитет к заразе есть везде, жаль только что их так мало, нас мало. Держитесь, удачи нам всем.

Ответить