20 апреля 2024, суббота, 4:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:31, 4.08

А чево не в Домбац?
Там как раз имеецца на ком поучицца и потренировацца! :D

Ответить
-1 +
nik_K, 0:24, 5.08

Дык написана чорным у белым шо яны не пужаныя... таму и вось таки игнор под стать английскому юмору. Я вообще долго не мог вкурить шо почему надо делать какие-то телодвижения ежели им по-барабану (не пужаныя)?

Ответить
+30 +
ю., 22:35, 4.08

Ай малайца няужо дайшло?

Ответить
+4 +
vegas, 23:00, 4.08

Низзя путя официяльно рубикон не перешел

Ответить
-22 +
ого, 23:31, 4.08

А в Украине походу уже и воевоть некому. Боеспособных подразделений катастрофически не хватает. Переоделись бы да помогли.

Ответить
0 +
верующая, 0:21, 5.08

Остановитесь пока не поздно Мир сходит с ума Подумайте о людях!А вас всех интересуют только деньги

Ответить
0 +
radical, 5:56, 5.08

В другом месте Обама так описывал нынешний мировой порядок:

"Мировой порядок после Второй мировой войны по необходимости был творением Соединенных Штатов. Были моменты, когда США получали от этого преимущества, расширяя доступное пространство для своих компаний и своих товаров, но сейчас это, на самом деле, принадлежит всем. Это экосистема, которая построена для всех.

Обама, разъясняя свою позицию на примере Южной Африки, в частности сказал:

"Нет сомнений, что сильная, интервенционистская внешняя политика, основанная на определенных принципах, идеях и международных правилах, не в традициях большинства стран. И в двадцатом веке, и в начале двадцать первого века Соединенные Штаты остаются той необходимой силой, которая готова расходовать на это кровь и средства. И частью моей работы было попытаться убедить страны, что Соединенные Штаты всегда будут нести большую ношу, чем другие, но что мы не можем делать это в одиночку, учитывая сложность и взаимосвязанность сегодняшнего мира".

Любопытны и высказывания президента США, касавшиеся Китая:
"Я думаю, для Соединенных Штатов и Европы важно приветствовать Китай как полноправного партнера в рамках международных норм. Важно осознавать, что будут времена напряженности и конфликтов. Но, я думаю, с ними можно справиться…

Одна вещь, которую я скажу о Китае, – это то, что вы должны быть очень тверды с ними, потому что они будут давить так сильно, как смогут, пока не встретят сопротивления. Они не сентиментальны и не интересуются абстракциями. Поэтому простые ссылки на международные нормы неэффективны. Должны быть механизмы, с помощью которых мы будем жесткими с ними, когда считаем, что они нарушают международные нормы, но при этом будем показывать им потенциальные выгоды в долгосрочной перспективе. И то, что работает с Китаем, станет аналогией для многих других развивающихся рынков".

Ответить
0 +
radical, 6:32, 5.08

Оценка угроз на границах Украины на 4 августа КАРТА

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничных районах на границе с Украиной на утро 4 августа 2014 г находились следующие группировки Вооруженных сил России.

Донецкое направление:
личный состав - до 8 000, танки – до 40, боевые бронированные машины (ББМ) – до 500, артиллерия – до 140, самолеты – до 60, реактивные системы залпового огня (РСЗО) – до 50

Харьковское направление:

личный состав - до 5 100, танки – до 30, ББМ – до 300, артиллерия – до 55,
самолеты – до 50, вертолеты – до 20, РСЗО – до 20,

Черниговское направление:

личный состав - до 3 300, танки – до 50, ББМ – до 190, артиллерия – до 40, самолеты – до 40, вертолеты - до 20

Приднестровское направление:

ВС ПМР:
личный состав - до 3 200, танки – 19, ББМ – 90, РСЗО – 40; ВС РФ:
личный состав - до 3 000, ББМ – 35

На оккупированной территории Крыма:

личный состав – 22 000, танков – до 30, ББМ – до 300, самолетов - 33,
вертолетов- 55

Ответить