19 апреля 2024, пятница, 14:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+139 +
Гена, 12:24, 8.08

В нашей стране с недвижимостью вообще дурдом!Новый указ правителя запрещает с нового года продавать дачу с момента регистрации!Как такое вообще можно??Я купил на свои кровные участок построил дом а сейчас сына нужно женить и мне понадобилось продать дачу а я не могу!Что это за безпредел!Будь ты проклят Лукашенко!

Ответить
+18 +
т, 15:54, 8.08

я ж говорил, когда-нибудь проклянут)

Ответить
+40 +
ффф, 12:27, 8.08

полная тоска....

Ответить
-83 +
андрей, 12:31, 8.08

Не заметил большой простоты Полня ерунда

Ответить
+25 +
janek, 13:13, 8.08

это не ерунда. выбираешь квартиру.идешь в банк. через неделю банк сообщит вам о подписании документоа а потом к дквелоперу .и к нотариусу. в месяц платишь 400-600 баксов кредита и так 30 лет

Ответить
+116 +
Andrus, 12:36, 8.08

4,5-5% годовых ???????? Жесть, у нас почти в 10 раз больше )))))))

Ответить
-40 +
Alex, 14:09, 8.08

Почему жесть?
Я построил квартиру за 5% кредит, первоначальный взнос 15%. Правда год ждал, а не месяц.
У них злотый привязан к евро. Если ты сегодня берешь кредит скажем 200 млн бел зайчиков, то это на сегодня 14,285 евро. За 30 лет при проценте 40(условно. я не знаю сколько там сейчас) эта сумма в зайчиках составит ну скажем ЯРД. в 2034 году сколько зайчиков будет стоить евро? может ли он стоить 70 000? вполне!

Ответить
+32 +
Падре Роман, 15:36, 8.08

Папа - мама ведь чиновники или просто хорошие люди ))) Знаем такие кредиты )

Ответить
+28 +
Alex_can, 17:46, 8.08

4,5-5% годовых ???????? Жесть

Согласен. У нас в канаде взял на 25 лет под 2.79% годовых и купил дом! Если работает хоть кем 2 человека в семье то дом купить не проблема.

Ответить
-3 +
fan, 21:31, 8.08

Andrus, так ведь и по депозитам больше 2-3% банки не платят.
Во Франции по депозиту - 2,5% потолок. Больше я пока не видела.
И ставки плавающие.

Ответить
+13 +
Polak, 13:06, 8.08

Я построил два дома (на банковский кредит). В одним я живу, второй я нанимаю. Я из найма при деньгах на погашение кредита за оба дома. Кредит на 45 лет, месячная примерно 500 Евро. Начислить процентов кредита - 2.6% в год (взятый в Евро).

Ответить
-41 +
Дима, 13:08, 8.08

Бред. Вы в Польше были????

Ответить
+31 +
mix, 14:14, 8.08

а вы?

Ответить
+30 +
dzed-baradzed, 13:31, 8.08

Кредит есть кредит... Способ нагреться на простых смертных. Вот только в постсовке слову "кредит" соответствуют слова "грабеж" и "рабство".

Ответить
+84 +
Pavel, 13:44, 8.08

Польскія фашысты, бандэраўцы і амерыканскія найміты грабуюсь свой народ заганяючы іх у крэдытную кабалу 4,5-5% гадавых.

Мы сапраўдныя славяне (сапраудныя арыйцы) такога не павінны цярпець і ніколі не цярпелі.

40 выдсоткаў гадавых гэта самае то сапраўднаму беларусу.

Не дадзім фашыстам, бандэраўцам і амерыканскім наймітам зруйнаваць здабыткі нашай краіны і братэрскай раSSіі.

Даеш 100 выдсоткаў гадавых на патрэбу русскага сьвету (тысячагадовага рэйху)!!!!!

Слава Лукадрышчу, Слава Пуйлу!!!!

Вось я толькі аднаго не магу зразумець.

У нас і газ самы танны і нафты хоць залейся, але ж чаму у нас крэдыты па 40 гадавых?

Ответить
+25 +
guest, 14:21, 8.08

что - и льгот нет? и очереди? и никто не думает, что ему все вокруг должны подарить квартиру? фальшыука!

Ответить
+12 +
тотальный паразитизм тунеядцев, 14:37, 8.08

Кредиты в банке - это деньги из воздуха. Взяв кредит, ты становишься автоматически ДОЛЖНИКОМ системы порабощения с помощью денег. Система паразитирует на тебе, заставляя работать всё больше и больше, меньше заниматься семьёй и саморазвитием. Ты становишься просто БАТАРЕЙКОЙ, пока полностью не "сядешь".

Ответить
+4 +
guest, 15:48, 8.08

а теперь напишите про депозит.

p.s. откажитесь от услуг банков, не берите кредиты, никто не заставляет

Ответить
+1 +
fan, 21:35, 8.08

про депозит я написала чуть выше. Чтоб был дешевый кредит - никаких офигенно больших процентов по депозиту быть не может ессественно

Ответить
+17 +
Val, 15:13, 8.08

Нормальная американская система. Еще не освещена пара плюсов:
1) ты всегда можешь легко и быстро продать свою квартиру и переехать в другой город. То есть продаешь, возвращаешь кредит, забираешь свой аванс и сваливаешь. Мобильность при смене работы. Никто не живет в частном доме по 20-30 лет как у нас.
2) Появляется новый вид работы: покупаешь домик в не очень хорошем состоянии, чинишь его, продаешь. Пока чинишь, живешь в нем. И не надо ездить на работу.
3) Если рынок в нормальном состоянии, то недвижимость растет, т.е. с каждой сделки еще и навариваешься. Помню в штатах даже было, что запрещали дома перепродавать чаще раза в два года.
И один большой минус:
Если ипотечный кризис, то:
Купил домик за 300 тыс. Взял в банке кредит на эту сумму. А через год домик стал стоить 200 тыс. Но ты то остался должен банку 300! Даже если продашь свой дом, то будешь должен банку 100. Хорошо, если можешь выплачивать проценты и переждать лихие годы. А так процедура банкротства, отъем дома и проблемы в будущем с предоставлением тебе кредитов и финансовым доверием.

Ответить
+4 +
ak79, 17:32, 8.08

У нас явление "ипотечного кризиса" невозможно в принципе, потому что все задушатся, а дешевле, чем купил не продадут.

Ответить
+9 +
Анатолий, 16:12, 8.08

Зато у нас есть Лукашенко - самый дорогой для всех Белоруссов человек.

Ответить
+20 +
Анатолий, 16:14, 8.08

Который обеспечивает нас жульем, а не жильем.

Ответить
+6 +
alex-2, 16:17, 8.08

Создаётся впечатление, что там всё делается разумно и для людей.

Ответить
+2 +
уцй, 16:33, 8.08

Люди стремяться к удовлетворению, к счастью, если хотите, а не к "демократии" и "правам человека". Потому и прут сюда русаки, а сейчас еще и с Юга, подстегивая тем самым у нас " индекс счастья". А беларусы едут не в демократии Европы, Африки и Азии, а в тоталитарные ОАЭ. А экономисты руки разводят от непонятно откуда берущегося стабильного тренда на повышения цен на недвижимость в Беларуси. Если у нас плохо-отчего цены на жилье растут?

Ответить
+3 +
Alex, 18:50, 8.08

А они не ростут. Рынок недвижимости в РБ находится в состоянии перманентного коллапса. Стоит только посмотреть графики на realt.by такой динамики именения цен даже в штатах не было во время разгара кризиса, но в рб пляшет все то вверх то вниз на 40% и все почему-то думают что это стабильность.

Ответить
+15 +
все для народа, 19:48, 8.08

жилье в рб для россиян!беларус, ты крестьянин!зачем тебе жильё? иди пахать в поле!иди пахать на завод,иди пахать на склад!кто будет кормить москвабад?кто будет работать на москвабад?в землянки....в вагончики....арбайтен!!!!!!!

Ответить
+3 +
Алесь З., 22:41, 8.08

Ну сколько можно пахать за дарма?

Ответить