28 марта 2024, четверг, 15:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+15 +
Дед, 9:20, 1.09

Подумаешь, и оставшихся школ хватит чтобы учиться на стихах Василя Быкова.

Ответить
+14 +
а то, 11:00, 1.09

Сукализация всех судов+лукашенизация всей страны=минус две тысячи белорусских школ...Вот такая школьная арифметика при сказочных рассказах по телеку главным телепузиком Лукашенко....

Ответить
+25 +
Алексей, 9:31, 1.09

При СССР только в Минске каждый год открывались 3 - 4 новых школы. 20 лет правления неуча ознаменовались закрытием школ.

Ответить
+19 +
Нацыянальны аспэкт, 9:33, 1.09

Трэба адцеміць, што практычна ўсе закрытыя школы - беларускія. Пасьля ўакрыцьця школ дзяцей у большасьці выпадкаў пераводзяць у расейскія школы.

Рыхтуюць лугандонцаў без уласнай мовы й культуры, бяз бацькаўшчыны.

Ответить
+24 +
..., 9:44, 1.09


. Вместе с тем, в нынешнем учебном году за парты село 930 тыс учащихся.

Кстати, в середине 80-х годов, система образования в БССР насчитывала 6223 общеобразовательные школы на 1468 тыс учеников.
Динамика правления лучезарного устрашающая.
Нация вымирает .
Положительной динамики не предвидится.
Вот результат правления диктатора.

Ответить
+5 +
.,., 9:46, 1.09

И это при том, что фактически количество насе6ления в нашей страны в общей сложности почти в половину меньше московской агломерации.

Ответить
+17 +
виталий, 10:00, 1.09

Конюху , разваливший совхоз Городец , а так же дотационным руководителям колхозов никогда не построить и дать возможности работать фермерскому хозяйству , как это успешно существует везде в мире . Деревенский люд , в том числе и агроруководители по возможности бегут от сельского развала и нищеты в города и пригороды .

Ответить
+15 +
Александр, 10:10, 1.09

Лучше бы так:

"За 20 лет в Беларуси из системы образования уволены две тысячи чиновников. Директора учреждений общего среднего образования связывают этот с процессами оптимизации и реорганизации школьного образования."

Ответить
+10 +
сяргей-паляшук, 10:20, 1.09

Вот реальный результат правления БЫДЛЯКА-лукашенко...

Ответить
+4 +
Бывший, 10:37, 1.09

На этом фоне:

50% населения страны считает себя верующими, из них: 80% относят себя к православным, 14% — к католикам, 2% — к протестантам.
В настоящее время в республике 983 церкви, 135 строится и 347 костелов, 38 строится.

Ответить
0 +
.., 13:09, 1.09

Опиум для народа!!!
Сколько всяких хари кришн, сект проповедников развелось.
А нормальные тикать будут.

Ответить
+4 +
а то ж, 11:01, 1.09

Против лукадрищевского лома нет приема?!

Ответить
+11 +
Ares, 11:19, 1.09

Зато сколько появилось разнообразной водки...

Ответить
+1 +
..., 13:05, 1.09

Зачем повышать уровень жизни народа?
Дешёвых сто грамм ( а по факту - декалитры) - что ещё народу кроме чарки- шкварки для полного счастья надо?
Как это можно назвать?
Это ли не осознанный геноцид народа?...
Зато у строителей этого "социального рая" фсё в шоколаде

Ответить
+2 +
о водке замолвите слово, 8:05, 2.09

...которая, кстати, даже уже и не горит...

Ответить
+2 +
Клоп, 11:29, 1.09

Есть, где то в чреве какогото ПЗРК...

Ответить
+5 +
Одни вопросы ??????????????????????????????????????????, 12:16, 1.09

А если сравнить результаты переписи населения за 1994, то результаты вообще удручающие. Тогда в Беларуси проживало без малого 1 400 000 человек. Один миллион ушёл без войны. Жутко смотреть на линейки в сельских школах. С каждым годом детей ощутимо меньше. Люди стремятся в более денежный и сытый город. Меня всегда удивляет идиотизм кредитов на школьную форму. Почему деревенские дети должны быть похожими на клерков костюмами? Им что, всем в офисах работать? Была бы хоть форма качественная, а то полиэстер 100%. Да и не всем родителям по карману, не зря кредиты берут.Дети привозят себе качественную одежду из Австрии,Италии бесплатно. Так почему бы им не разрешить носить эту одежду. Скромную,однотонную? Или у нас не годы бережливости?

Ответить
+1 +
а то, 8:06, 2.09

Школьные линейки, первые и последние звонки и в Минске стали жидкими...

Ответить
+2 +
мат, 12:23, 1.09

Наконец стёрли пену изо рта от истерического крика - БЕБИБУМ.

Ответить