25 апреля 2024, четверг, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+45 +
Война, 9:48, 1.09

Если НАТО не может помочь войсками, может стоит вспомнить об иностранном легионе из Франции, они наемники и хорошо обучены и НАТО здесь ни причем :)

Ответить
-35 +
МИР, 10:37, 1.09

Вспомнили, и... они уже воюют на стороне ополченцев против фашизма :))

Ответить
+10 +
Дауну, 11:58, 1.09

Даун, Украина защищает свою землю от таких уродов, как ты.

Ответить
0 +
Одесса, 12:38, 1.09

Сказочник :)

Ответить
+7 +
игорь, 17:00, 1.09

так называемый вами фашизм не захватывал чужих территорий !

Ответить
-17 +
вакйук, 10:40, 1.09

А может все же договориться на этом этапе с террористами, потребовать от России вывода войск, а затем постепенно уничтожить террористов физически....Выиграть время, а потом перетянуть регион на себя....

Ответить
+2 +
ua, 11:17, 1.09

А платить чем???

Ответить
+4 +
evrodream, 12:34, 1.09

Не пойму, а как же хорватская армия воевавшая 5 лет разгромила свою новороссию -"Сербскую краину"?! Ведь у хорватов вообще ничего небыло. Как только подпишутся под Новороссией, завтра вспыхнут другие области. Зачем такой выбор, когда есть надежда на союзников.

Ответить
+29 +
Юрий Жилко, 9:52, 1.09

Безусловно Украине нужно ещё держаться, сражаясь. Держаться - в ожидании итогов НАТО-овской встречи, встречи Порошенко с Абамой, ещё каких-то там, дающих надежду...
Держаться и заодно с выборами в новую Раду провести референдум по статусу восточных территорий, да и Крыма. Общая (большая) выраженная воля народа нужна правительству и президенту, как поддержка, как мотивация, как оправдание.

Ответить
+36 +
3РТ-70, 9:58, 1.09

Читать рупор политики гб рф "Вести" и всерьёз воспринимать их "аналитегу" - себя не уважать.

Сейчас вот массово муссируется в сми Рашистской Педерации тема легализации террористов (получили новую методичку после выступления плешивой крысы перед селихерцами) , не обращая внимания на то, власти Украины неоднократно заявляли, что этого не будет никогда и ни при каких условиях.

Пропагандист и агитатор отличается тем, что всегда сумеет надёргать нужные "факты" или, на крайняк сам, их придумает, припишет другому, а затем их опровергнет, обо*рав оппонентов.

Ответить
-6 +
Bvd, 10:02, 1.09

Не постите всякую дурь. Переговоры 1 сентября технические и посвящены обмену пленными

Ответить
+30 +
маша, 10:12, 1.09

Путинцев признать террористами, а Путина террористом №1,которые подлежат уничтожению за то, что уничтожают мирных людей.

Ответить
+21 +
ап, 10:41, 1.09

путин тварь...

Ответить
+26 +
Petr, 10:43, 1.09

Никто Украине не поможет, кроме ее самой. Никакие иностранные легионы не будут посылать, чтобы делать за них черную работу. Европа и США всегда любили загребать жар чужими руками, даже во Второй мировой, второй фронт они открыли тогда, когда советские войска и так намолотили достаточное количество фрицев, так что любому было ясно, что рано или поздно они дошли до Берлина. Поэтому второй фронт и открывали исходя из того, чтобы коммунизм не пришел в западную Европу.

Порошенко надо было изначально дать понять, что от исхода операции на Донбассе зависит европеизация Украины, а не хватать ручку и ручку и подписывать соглашение об ассоциации сразу после выборов. Если бы он в беседе тет-а-тет с Меркель заявил, что окажите нам существунную техническую помощь или надавате на жесткими РФ санкциями, тогда и заявление об ассоциации подпишим, а иначе это будет для нас это будет делом не первостепенной важности, тогда бы может и ЕС шевелил мозгами быстрее. К сожалению ЕС утопает в бюрократии и демагогиии, и когда дело касается реальной помощи, в построении навязываемого ею же продукта, под названием демократия, то все обычно сводится только к громким заявлениям и декларативным санкциям. Вспомните, насколько сильно помогла Европа в становлении демократии в Беларуси? Особенно после последных выборов? Кроме этой дурацкой акции с ношением бело-красно-белых шарфов в европарламенте, я больше ничего не припомню.

Ответить
-18 +
mby, 11:05, 1.09

Мир нужно устанавливать любыми путями, переговорами с сепаратистами, общенациональными референдумами и так далее, И лишь потом, когда установится мир, когда страна оживет, можно начинать потихоньку разбираться со всеми внутренними проблемами. А так как снежный ком, одна проблема наваливается на другую.....

Ответить
+18 +
Гость 2, 11:37, 1.09

А в Приднестровье и Абхазии решили хоть какието проблемы "потихоньку" после "установления мира"?!!

Ответить
+30 +
дима, 11:15, 1.09

Одно очевидно - если Порошенко согласился на унизительные переговоры с сепаратистами, то это означает только то, что у него не осталось выбора. В то же время подбитые катера в Азовском море указывают на подготовку к штурму Мариуполя - Путину Донецка и Луганска мало, ему нужны Одесса и Киев, а Львов он желает иметь под своей пятой, чтобы не дергался.

Ответить
+4 +
., 11:32, 1.09

Именно поэтому и нельзя сдаваться сейчас,если пойти на компромисс,то где гарантия,что Путин не расценит это как слабость и не пойдет дальше?К сожалению тут выбор между плохим и очень плохим вариантами..
Впрочем можно конечно свернуть АТО и готовить новый оборонительный рубеж,но к сожалению у Украины на это нету ни людских, ни материальных ресурсов.

Ответить
0 +
lara, 12:33, 1.09

"Bravo", gospoda liberalnie chistoplyui is Evropi! Vasha podlost i trusost ne imeet
predelov!Moskovsky karlik horosho vas znaet, poetomu zdite vtorogo hitlera, hotia,
on uze deistvuet.

Ответить
+7 +
дед талаш, 12:36, 1.09

Порошенко А.П!...- этакий "голубь" мира!!..прекращай !!играть в песочнице!!!!......идет война!!! или ты не понял!!!!!...и паркетные
генералы!- друзья врагов!!вместе служили жили учились..и.т.д
подставляют патриотов и сливают инфу!! продажные ублюдки!!
кто твои советчики!?????...может и врагов не надо???
.хочешь мира!!!выиграй войну! г..КОМАНДУЮЩИЙ!!!

Ответить
0 +
я, 12:37, 1.09

Господи!!!! Ты где?????

Ответить
+2 +
вий, 13:54, 1.09

Да попондос реальный,Путина может остановить сама Россия,жосткие санкции и побольше гробов в Россию как не жестока а вариантов нет,вот кагда в Россиию приедет 200 а следом ещщё 200 гробов вот тагда матери и народ выйдет на улицы а если он ещё и голодный будет они парвут Путина.Думай Прошенко отдаш юго-васток тебя на майдане занаеш за что подвесят.

Ответить
+5 +
я, 14:21, 1.09

Какие могут быть переговоры вообще ? Порошенко уже встал на скользкий путь - после встречи с путиным в Минске события начали развиваться так что все кто симпатизировал Порошенко решили что он продал путлеру сухопутный путь в Крым. И если он разрешит переговоры с сепаратистами то вылетит как янукович

Ответить
+6 +
Гость, 17:26, 1.09

"На мирном урегулировании настаивает значительная часть стран ЕС. "

Ага... Мир праху твоему... Самые мирные - самые мёртвые- им ни от кого ничего не нужно и нигде ничего не болит.

Если не обороняться от беспредельщиков, то тебя постигнет полный... мир и покой.

Самооборона, самоубийство и убийство - всё это разные вещи. Отсутствие самообороны - самоубийство, но иногда, в редких случаях и самопожертвование. Но самопожертвование - сознательное решение ради спасения кого-то или чего-то. Если самопожертвование не спасает кого-то или чего-то, то это самоубийство или по крайней мере глупость, которую делать было не обязательно. Самозащита - не убийство, а необходимость выжить, чтобы победило добро, справедливость и правда.

Это не демагогия и не игра слов. Неужели взрослые люди не в состоянии различать понятия, которые по силу различить дети до 10 лет???

Сколько ещё плохие парни, которые не соблюдают никаких договорённостей, законов, правил игры будут заставлять соблюдать хороших парней соблюдать законы, правила игры и прочее, играя на чувствах хороших парней и заставляя их приносить себя в жертву????

Я против войн. Но если не победить Путина, не поставить его на место, то это не последняя война... Потому выбор не слишком большой - между одной войной и между каскадом войн. Я против войн. Но я за самооборону. Верю в Украину. Верю в хороших парней. Верю, что добро победит зло.

Ответить