19 апреля 2024, пятница, 16:11

Максим Мирный завершил выступление на US Open

На открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке из соревнований выбыл белорус Максим Мирный.

В матче второго раунда состязаний смешанных пар он и его партнерша из Тайбэя Хао-Чинг Чан проиграли австралийскому тандему Джон Пирс / Эшли Барти — 3:6, 2:6. В стартовом матче микста Максим Мирный и Хао-Чинг Чан уверенно переиграли еще один интернациональный тандем - Люси Храдецка (Чехия) / Хория Текау (Румыния), посеянный под пятым номером - 6:3, 6:3. В мужском парном турнире Максим Мирный и россиянин Михаил Южный зачехлили ракетки после первого круга, уступив лучшей паре планеты американцам Бобу и Майку Брайанам.

Ранее Нью-Йорк покинули еще две белоруски. Дебютантка основной сетки турниров серии "Большого шлема" 20-летняя Александра Саснович (120-е место в мировом рейтинге) в первом раунде переиграла словачку Анну Шмидлову (67) - 6:4, 6:3, а затем уступила 11-й ракетке мира Каролин Возняцки из Дании - 3:6, 4:6. Ольга Говорцова (117) проиграла в стартовом поединке 8-й ракетке мира канадке Эжени Бушар - 1:6, 2:6.

Таким образом, выступления на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" продолжит только лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 17-е место в мировом рейтинге. Сегодня поздно вечером Азаренко проведет поединок 1/8 финала против с 17-летней сербской теннисистки Александры Крунич (143), которая сенсационно обыграла четвертую ракетку планеты чешку Петру Квитову – 6:4, 6:4.

На нынешнем US Open Виктория Азаренко в первом круге взяла верх над японской теннисисткой Мисаки Дои (90) - 6:7 (3:7), 6:4, 6:1, затем переиграла американку Кристину Макхэйл (43) - 6:3, 6:2, а потом не оставила шансов на успех россиянке Елене Весниной (56) – 6:1, 6:1.

Общий призовой фонд US Open-2014 составляет $38,3 млн, завершится турнир 8 сентября.