19 апреля 2024, пятница, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
-21 +
офицер, 12:08, 1.09

Точно! Подкинули три копейки. Позор!

Ответить
+70 +
Много!!!, 12:23, 1.09

Я бы и этого не платил.За что?Что вы сделали за последние 20 лет,кроме как железяки свои с одного поля на другое тягали,да шаг чеканили на парадах перед колхозником в дурацком мундире?

Ответить
+36 +
АННА, 12:36, 1.09

А что говорить простым пенсионерам,которые содержали армию? Позор, позор, позор.

Ответить
-34 +
ольга жена офицера, 12:13, 1.09

Денежное довольствие офицеров РБ должно быть,как в России,так как про РБ можно сказать,что она вся принадлежит России.

Ответить
+32 +
Михалина, 12:36, 1.09

Ну тогда и повоевать вас запрашаем на стороне России. А что - не хотите ?
Пенсии и зарплаты хотите как в России - а воевать кто за вас будет - Пушкин - пардон
Путин ? Белорусское офицерское жлобье совсем обнаглело - квартиры им подавай
высокие зарплаты пенсии ! А для чего вы вообще нужны - не забыли ?
Родину защищать ! А что для вас - прдажных сук "Родина" - собственное корыто ? Уроды !

Ответить
+29 +
бухалкин , 12:40, 1.09

А врачи , сантехники и педагоги ( типа черная кость)должны будут обслуживать состоятельных офицеров и ментов , да еще и подоходный на их довольствие отчислять в бюджет ? Вы молитесь , что бы в Украину не поехали,в "командировку", там будет и российская зряплата и цинковая слава.
Человек с ружьем служит не народу а х.. хнает кому.

Ответить
+1 +
Дрон, 13:44, 1.09

Ты дурачек! ЗП военным не поднимали 2 года, в отличии от врачей, сантехников и и т.п.

Ответить
+6 +
бухалкин заДро ну., 16:43, 1.09

Я с вами свиней не пас,что бы тыкать. А сугубо военным еще раз скажу,дали 17% , значит потребуют на 100. Не зря тут ДНР шастает как шакалы.

Ответить
+15 +
^_^, 13:01, 1.09

Вот и валите со своим ненаглядным в росию. Вам предоставят место, где-нибудь в Магадане. И самое главное - Вам никто НИЧЕГО не должен.
Все блага ЗА-РА-БА-ТЫ-ВА-ЮТ-СЯ!!!

Ответить
+23 +
ну..., 13:31, 1.09

когда будет нефти сколько и в россии, тогда не вопрос....у работяг, отдавших по 40 с лишнем лет т.н. государству, пенсии меньше, чем у бездельников 20 лет ничего не делающих....

Ответить
-5 +
Я "Ч+....", 14:08, 1.09

Все правильно, давно пора поднять и не менее чем у наших союзников, а кто не рад, пусть бубнит, все равно от таких комментаторов толку ноль, как впрочем и налогов. Не нравиться работать на гражданке, велком в ВС, там платят неслабо, от 4,0 до 9,0 млн. в зависимости от звания, должности и выслуги. Но что то мало кто идет на "халяву", проще гранты получать и вообще ничего не делать.

Ответить
+4 +
Ничё себе, 12:14, 1.09

17%? А водка насколько успела подорожать?

Ответить
+27 +
banderlog, 12:17, 1.09

Не спроста енто. Ублюдки не на шутку задумали отжать кусок Украины.Держитесь братья очень ждём , что ЕС и США(дипломаты мля) помогут вам отстоять свою целосность и независимость.Бог Вас не оставит. птн-х.йло.

Ответить
+35 +
дима, 12:18, 1.09

конечно все это хорошо, только хочеться спросить откуда деньги господа!Вроде врачам и учителям тоже поднимают, я так понимаю рабочий класс тихо нервно покуривает в старонке , ждем новые цены на этикетках в магазине!Наш паровоз идет в откос туда ему дорога мы купим новый паровоз у саши денег много!

Ответить
+33 +
ирина, 12:28, 1.09

НЕСПРАВЕДЛИВО. ОЧЕНЬ.Военным пенсионерам сразу на 17, а гражданскому населению? Или им лучше жить нужно? Пора давно решить этот вопрос. От кого меня нужно защищать?

Ответить
+5 +
Михалина, 12:48, 1.09

Гражданское население перетопчется - колхозники всякие рабочие .
Врачам и учителям подкинули деньжат.
Избирательная компания скоро - а вы и не знали ? Это что бы учителя считали
как надо в избирательных комиссиях .
Еще перед выборами подкинут всем - кроме чиновников . С чиновниками будут расплачиваться и по крупному после выборов - накатанный сценарий . Не только зарплаты поднимут но и большие суммы получат в конвертах .
А в процессе - инфляция - а далее - после выборов девальвация -
и здравствуй 2011 год!

Ответить
+6 +
биг Считать никто ничего не будет. Уже посчитано! , 13:59, 1.09

Гы. Считать ? Вы главное зайдте на голо сование,а дальше Гармошкины наисуют свои ( его) 89,9%.

Ответить
+4 +
Михалина, 14:31, 1.09

Да если вы и не зайдете - как было на последних местных выборах - посчитают как
надо . Дело не в Ермошиной - дело вот в таких вот избирательных комиссиях на местах
которые и фальсифицируют выборы и прикрывают свое настоящее преступление -
а потом получают благодарность от начальства и денежные премии - а потом
рассказывают детям - как нехорошо врать и какое у нас справедливое государство .

Ответить
+20 +
БелаРус, 14:23, 1.09

Так военным пенсионерам пенсии не поднимали с июля 2013 года, так же как и денежное довольствие военнослужащих, а гражданские пенсии повышали с 1 июля 2013 (на 11 %) , 1 ноября 2013 (на 5 %), 1 февраля 2014 (на 5%), 1 августа 2014 г. (на 7 %).Так что рост гражданских пенсий за год значительно превысил рост военных пенсий. Поэтому и нет очередей на службу в военкоматах, а на должностях комбатов (основное войсковое звено, на которых в СССР служили майоры и подполковники с офицерской выслугой 10 -15 лет ) служат старшие лейтенанты и капитаны с выслугой 3-5 лет. Уже не редкость майоры даже в Министерстве обороны на подполковничьих и полковничьих должностях. И это не тот того, что молодые и умные, а от дефицита кадров. Большинство молодых офицеров из-за служебных перегрузок и маленького денежного довольствия после первого офицерского контракта бегут со службы. Всегда и во все времена закон был один: страна, не кормящая свою армию, кормит чужую. В Украине уже развалили армию, продали оружие, вот теперь и воевать толком не могут.

Ответить
+8 +
V, 14:53, 1.09

Эка вы считать умеете....вот только на гражданке люди уходят на пенсию в 55-60 лет, а "вояки" в 45...

Ответить
+7 +
тат, 17:14, 1.09

так идите послужите.Гражданский в 18.00 домой пошел,а военный то в наряд,то на полигон поехал,никогда нет дома.

Ответить
+2 +
мнение, 12:49, 1.09

Это вооружение продаётся Путенских магазинах для оккупантов, сепаратистов и приступникам а также выдается бесплатно кто пойдёт защищать Путенскую воравскую,приступную и бандиткую власть и его мразей.Но забыли каждому выдать гроб и венок лукашовский грабовой?

НО Пабеда будет за Украиной!!! Слава Украине!!! Слава Героям!!!

Ответить
+1 +
Ирине, 13:04, 1.09

Ирина, ну почему несправедливо. Гражданскому населению в этом году уже повышали пенсии, а военному нет. Вы читайте внимательнее: на 17% нечему тут завидовать. Вот если бы в 2 раза...А так это пыль в глаза. Нищие мы.

Ответить
+21 +
отставник, 13:05, 1.09

Офицеры служили ранее в отдаленных точках,по 5-6 раз меняли место службы,теряли здоровье,работу,друзей,место учебы для детей,а в 45 лет оставались бездомными и ждали более 2-3 лет квартиры. Гражданские пенсионеры и милиция сидели в своих квартирах,имели постоянное место работы,обрастали связями и т.д.Разве можно сравнить службу офицера в СССР с пенсионерами гражданскими? Образовательный уровень, культура тех офицеров, была значительно выше и престижнее. Я с семьей сменил 5 военных округов,до РБ в отпуск ехал по 3-5 суток.

Ответить
+2 +
бик читал и плакал, 14:15, 1.09

А вы раскажите,что вы думали , когда поступали в Военное училище ? А Думали , что лучше форму носить чем на заводе горбатиться,что 450 рублей + форма + пайковые лучше + пенсия в 45,лучше чем 180 рублей + роба + профессиональная болезнь к пенсии в 55-60.
Только не надо про сознательность ,защиту родины и пр. Сам служил срочную, знаю чем занимались офицеры в отдаленном гарнизоне и как балдели на учениях. Со связистками и секретчицами буфетчицами.

Ответить
+9 +
Михалина, 14:21, 1.09

А при чем здесь времена СССР ? Профессия военного в СССР была престижной -
в военные вузы были очень большие конкурсы - поступали многие по блату - с чего бы
это ? В шахты и забои конкурса не было . Высокие зарплаты - продпайки пенсии в 45 лет - квартиры от государства . А многие надеялись и попадали на службу в страны Варшавского Договора и всю службу занимались спекуляцией . Милиция при Союзе -
это не сейчас - делом занималась - с уголовниками боролась . И уголовники в то время крутыми были - не чета нынешним неудачникам .
Так что не надо нам тут сказки рассказывать про вашу тяжелую судьбину .
И на пенсии после службы где нибудь на Дальнем Востоке вы предпочитали селиться
не в Средней полосе России - а поближе к Европе - в Прибалтике Белоруссии
Молдавии . Эти страны стали после развала Союза самостоятельными . Кто вас
заставляет жить в Беларуси - езжайте в Россию - к вашим братьям по духу !
Почему небольшая Беларусь и гражданское население должно кормить таких
нахлебников как вы ? И все ваши тяготы службы - это дорога в отпуск по 3- 5 суток -
надо же - наши соболезнования ! Для военных должен быть один повод
для привилегий - большая и ранняя пенсия и бесплатная квартира -
это участие в реальных боевых действиях - и не важно где и на чьей стороне .
Если же вы в военных действиях никогда и нигде не участвовали а протирали штаны
в штабах и чистили раз в месяц технику и маршировали по праздникам на плацу -
то есть ничем не рисковали - вы просто ничем не отличаетесь от других гражданских пенсионеров и должны быть уравнены с ними во всех правах - пенсия в 60 лет и никаких бесплатных квартир ! Фернштейн ?

Ответить
+2 +
Ирина, 14:59, 1.09

Согласна с Михалиной

Ответить
+3 +
пенсионер, 15:08, 1.09

Михалина, а может это наше общее счастье, что над нами было мирное небо и занимались мы содержанием и обслуживанием техники и вооружения (по мере выделения финансирования), и т.д. и т.п.Или вы хотите что бы это свершилось. Так мы люди военные, нам не привыкать, против народа своего конечно не будем воевать, а вот против рассадников далекого от общих ценностей, то можете не сомневаться, и агитировать не надо. Соседи нам дали шанс переосмыслить многое. И почему нам вы предлагаете куда то ехать, мы не стремимся в Европу, мы там уже были, нам на своей земле удобно, а вот вам если что то не нравиться, так вперед. По поводу пенсии в 60 лет, так тоже здесь все просто, у гражданского человека нормированный рабочий день, и вся переработка оплачивается или предоставляют отгулами (в большинстве случаев). В нашем случае - это ненормированный день и не 40-а часовая рабочая неделя, и в лучшем случае один выходной в неделю. Вот такая арифметика

Ответить
0 +
Михалина, 20:05, 1.09

В моем роду никогда не было военных - но крутые ребята были - брат деда руководил
действующим партизанским отрядом под Слонимом . Это я к тому - что если что -
то таким "военным" как вы - мы можем кое-что кое-куда и вставить.
Войны в Беларуси нет пока - не благодаря вам - а благодаря только оппозиции -
партии БНФ во главе с Позняком - которая в 1991 году объявила о создании независимого государства Беларусь . Теперь всеми преимуществами независимости пользуется Лукашенко и его банда - и таким как вы "военным" - воевать на стороне России не надо и участвовать в ее авантюрах .
А тем временем вы имеете безграничную наглость -на оппозиционном сайте
угрожать белорусам настроенным против диктатора и против поддерживающей его хунте и предлагать уехать из страны .
Восхищаюсь прибалтами которые поставили бывших советских пенсионеров на место и заставили многих выметаться в Россию или полностью подчиниться законам их стран .
И наконец по поводу "тяжелой" службы для военных и вообще военного "братства" в Беларуси.
Бывшие военные - а ныне пенсионеры типа вас - ничем от остального пенсионерского
люда не отличаются - хотя вроде бы должны быть элитой . Но эта "элита"
предпочитает только клянчить у государства повышенные пенсии . Гражданского
сознания у вас - 0.0 . Вас в Минске уплотняют в Уручье - вы молчите
ваши дачи под Смолевичами определили в китайскую промзону - вы молчите .
Ваших друзей - афганцев лишили всех льгот - вы молчите . Вы - не элита -
вы трусливые дармоеды на шее у белорусского народа !
Любая женщина - труженица - швея ткачиха доярка учительница сделала для страны
больше чем вы - трусливые вояки . И они свои пенсии в отличии от вас - дармоедов -
заработали ! А вы не работали - вы служили ! И сейчас прислуживаетесь и детей
своих воспитали в том же духе .
И напоследок - из своего опыта знакомств с вояками . -
У моей первой учительницы сын был военным юристом и служил в ГДР -
спился на обильных возлияниях во время працы и стал алкоголиком .
Одна знакомая служила связисткой - чуть не изнасиловали во время службы сослуживцы.
Муж соседки - офицер - тянул со службы все что мог - от бензина до кастрюль.
И поэтому могу сделать вывод - наша армия - продажная и не белорусская -
обыкновенный сброд приспособленцев и карьеристов . И защищать Беларусь
в случае войны с Россией - а больше нам никто не грозит - не будут .
Так что тех пенсий что вам платят - и то много . Националисты уравняли бы ваши
пенсии с гражданскими как и возраст выхода на пенсию - потому вы и лижите задницу
диктатору и не надо прикрываться высокими лозунгами "про защиту Родины" -
это не про вас !

Ответить
0 +
Я "Ч+....", 14:27, 1.09

Абсолютно правы и по существу.

Ответить
+1 +
шок, 13:25, 1.09

Рабочие пенсионеры столько не получают, на сколько военным пенсионерам подымут.

Ответить
+3 +
олег, 13:37, 1.09

Ни х.. себе. У них что, выросла производительность труда на 17 % ? Если на уровень инфляции поднимаете так какого х.. рабочему классу не поднять ? Или военные, мусора и вся нахлебная шваль на первом месте ?

Ответить
+7 +
СОЛДАТ, 13:54, 1.09

- Много!!
- АННА
- Михалина
- бухалкин
- ^_^
- ну...,
- ирина
ВНИМАНИЕ!!!

СОЛДАТ ребенка, женщину и болезненного никогда не обидит, даже если в него бросают камни.

Берегите себя.
Мира вам и процветания.


Ответить
+3 +
бухалкин, 16:23, 1.09

Да,в 2010 в Декабре,я заметил как наш солдат ребенка не обидит. Удачи. Пенсия меньше , чем у соседа рабочего ?

Ответить
+3 +
офицер в отставке, 13:57, 1.09

Надо закончить такой вуз,как закончил я. В РБ просидели и захотели пенсии ,как у офицеров ,закончившие МОСКОВСКИЕ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ ВУЗЫ!

Ответить
+6 +
fler, 14:37, 1.09

А какая разница какой вы вуз закончили ? Что от это у вас ума прибавилось или
смелости ? По всему видно - больше наглости ! Окончили московские - ленинградские
вузы - валите в Россию - вам там самое место и там и качайте права !

Ответить
+4 +
алексей, 14:08, 1.09

Хватит завидовать мизерной пенсии отставников офицеров,тем более,что не все одинаково получают. Больше получают строевые офицеры,а отставники-врачи получают ерунду,так как основной врачебный оклад у них был ерундовый- на то время. Лучше, завидуйте тем, кто незаконно получил ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ПЕНСИИ-ТАКИХ ПОЛ. РБ. МНЕ ОДИН СКАЗАЛ,Я УМУДРИЛСЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ПЕНСИЮ, и она около 10 ,так как приписали несуществующие болезни. 17% это просто позор. Офицеры в РБ бедные. ЛУ------дал зарплаты только для определенных офицеров.

Ответить
+5 +
геша, 14:21, 1.09

Мало рабочему классу-на площадь!

Ответить
+12 +
бывший бюрократ, 14:22, 1.09

И не надо говорить, что у военных большие пенсии. Так, как я долго работал на государственной службе скажу Вам, что пенсии у государственных служащих гораздо выше, чем у военных. Поэтому нечего на вояк говорить, что у них большие пенсии. Больше чем у госслужащих пенсий в нашей стране нет ни у кого.

Ответить
+1 +
Dron , 14:29, 1.09

Производительность труда говоришь? А ты почитай оперативную сводку начала 2000-х, и сейчас. Сводка вмещается на странице А4. Вывод - преступность реально упала. К тому же ты дружок не представляешь, что это за труд. И нечего хрень всякую писать(

Ответить
+4 +
Я "Ч+....", 15:15, 1.09

Dron, им бы что то писать, все у них плохо, всех хаять, пытаться облить помоями. Работу простой народ видит -мы спокойно по улицам ходим, нет разбоя как в 90-х, особенно если свядомые комментаторы помнят события на трассе Брест-граница РФ.

Ответить
+5 +
Михалина, 17:15, 1.09

Няма разбою на трассе - няма . А не стало разбою на дорогах в 2000 - х - потому
что 90-е кончились . А не потому что милиция ударно работала . Разные времена -
расцвет разных видов преступности . Теперь в 2010-х расцвет торговли наркотиками
расцвет коррупции - где наша доблестная милиция - с кем борется - с оппозицией !
И преступность была бы еще меньше - если бы у нас была граница с Россией -
труднее было бы перевозить наркотики и заниматься контрабандой . Будет граница -
намного упадет этот вид преступлений - и при чем здесь милиция ?
Кстати - у моих родственников уже два раза украли велосипеды - ни разу не нашли !

Ответить
+2 +
АННА, 14:35, 1.09

СОЛДАТУ ,Берегите и Вы себя. И Вам мира и процветания.

Ответить
+6 +
Анна, 14:49, 1.09

Я понимаю, что и военным нечего завидовать, у многих из них тоже не такие уж достойные пенсии. Но что говорить про достоинство при гражданских пенсиях, А разрыв большой. И кому-то ведь нужно противопоставить людей друг другу. А мне кажется для того, чтобы отвлечь внимание от главного. Посмотрите, как наши правители встречаются, обнимаются, решают вопросы в своих интересах, а народ воюет...

Ответить
+5 +
gj, 15:03, 1.09

Всем выходить на площадь,а не завидовать. Позор!

Ответить
+2 +
отставник, 15:08, 1.09

Теперешнее военное образование нулевое,особенно в РБ. Это не те образования,когда невозможно было поступить ,а знания какие нужно было иметь. Поступали и блатные,но их было очень мало,а теперь ,как неуч,так офицер или мент.Нельзя сравнить тех офицеров с этими .

Ответить
+5 +
сергей, 15:09, 1.09

Посмотрите лучше на пенсии чиновников-ворюг. Они получают сумащедшие пенсии!

Ответить
+3 +
евсей, 15:39, 1.09

При СССР надо было прекрасно учиться,чтобы закончить приличный военный вуз,а теперь за гроши или ,если ты кое как учился в школе.

Ответить
+3 +
брат, 15:41, 1.09

Ну и прибавка,хай сам Лу---а такую получает!

Ответить
+4 +
Свой, 15:57, 1.09

Снова военные виноваты. Мозги включите.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 16:34, 1.09

Вроде,гражданским пенсионерам снова подкинут,чтобы ловко голосовали за ЛУ----.

Ответить
+5 +
Я "Ч+...", 16:42, 1.09

Только что посредством СМС банкинга проверил, все без изменений, возможно еще не пересчитали, а дебаты нешутошные. Кстати так для сравнения, командир части получает в районе 8.0 млн., из которых 1,0 млн могут снять за любой шаг в сторону или ....Сравните с гражданским руководителем организации, который не думает чем накормить, как выйдет завтра техника, что там в карауле, и как наряд несет службу...

Ответить
+7 +
Тутейший, 17:31, 1.09

Средний размер пенсии госслужащих на сегодня 4 млн, а максимальный - 8 млн. Есть еще и ежемесячное денежное содержание высших должн.лиц, достигших пенсионного возраста, в том числе депутатов (всего за 5 лет работы в палате), которое повыше будет пенсий госслужащих. Так что военные пенсии, средний размер которых ниже, чем у госслужащих, - это только народ подразнить. при этом большинство госслужащих на одном месте всю жизнь просидели. Да военная служба сейчас не такая как при СССР, но и до пенсии теперь молодежь на службе дослуживать не хочет, многие сразу после первого офицерского контракта (чтоб не платить за обучение) увольняются, а уж если 20 лет дослужил, то тем более ищут любую возможность уволиться. Очень показательный факт в прошлом и этом году отношения к службе - полное остутствие конкурса в военные учебные заведения. Куда принимают всех, даже набравших ниже минималного балла, только бы здоров был, а то что дуб - неважно. Только потом не обижайтесь, что в армии и милиции дубы сидят и плохо защищают народ от преступников и внешних врагов. Профи во всем мире стоят денег и себя ценят. А на энтузиазме уже никто дальше жить и служить не хочет.

Ответить
+1 +
бывший мент без пенсии, 22:26, 1.09

поведаю достоверно про з/п....отслужил в ментовке 15 лет....был далеко не паркетным офицером...ушел чисто по идейным соображениям майором...надоело херней всякой заниматься...тошно было ходить на работу....
на сегодняшний день з/п офицера с выслугой 10 лет 1 000-1100 долларов!!! свою штуку чистыми вынимают...не говорю про начальничков мелких, которые примерно 14 млн имеют....
думаю неплохой доход на сегодняшний день...
пенсии офицеров начинаются от 3млн минимум - кто закрыл двадцатку, и 5-7 млн кто отслужил 25-30 лет........
тем не менее текучка была сумасшедшая..профи уже поуходили, дауны пришли и никуда не увольняются....молодняк за 5-6 млн работать не хочет!!!!!
кто стонет - вперед на гражданку...здесь штуку нужно отработать....а если есть мозг то можно и больше получать...вообщем как устроишься...
большинство моих дружбанов уволились нахрен без пенсии.. майоры и подполы поуходили..кто в Москве осел, кто в коммерции.....
на сегодняшний день вояки и менты армия бездельников!!! штаты раздуты, сидят и протирают штаны, побрекушек юбилейных понавешают как клоуны, хаты бесплатные, з/п высокие..........да и само МВД стало непонятной конторой...одним словом развалили как всё...
тем не менее уволившись - ни разу ни о чем не пожалел!!! одно жалко - надо было валить сразу после контракта... зато свободный человек...не нужно щелкать каблуками, есть - так точно и другой бред, фига в кармане....
служить бы вот рад, а прислуживаться было тошно и противно!!!
одно скажу, скоро вообще пенсии не откуда будет платить....и боюсь , что силовикам тоже..
молодежь повально сваливает за бугор, они живут одним днем...вся пенсионная система накроется медным тазом лет через 7.....поэтому я на пенсию вообще не рассчитываю и мои друзья тоже...мне она нафиг не нужна....
честь имею,клоуны форменные...........

Ответить