20 апреля 2024, суббота, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+21 +
Стары i нягеглы., 21:29, 15.09

Это уж точно!
Когда солнца нет, и руки опускаются, и настроение на ноле!
И в воздухе ощутимо пахнет суицидом!

Ответить
+18 +
NEK, 22:37, 15.09

Это точно. Особенно на фоне нашего серого неба. Кто бывал в южных странах наверняка заметил что серого неба там не бывает, наоборот небо ярко-синего цвета как на этой картинке

Ответить
+2 +
пенстонеркаВ, 9:10, 16.09

а без солнца, спиваюцца, наркаманять, у полнай усе дипрессии

Ответить
+5 +
SOFИЯ, 21:39, 15.09

Свет взаимодействует с серотонинергической системой мозга, и, возможно, косвенно влияет на настроение и импульсивность, которые играют важную роль в самоубийстве...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Делая подобные предположения, следует, видимо, оговариваться, что они касаются лишь определенной части человечества. На меня, например, солнце, за редким исключением, действует негативно: раздражаюсь, настроение портится... Особенно плохо переношу солнце в холодную погоду. А в пасмурную, наоборот, чувствую себя хорошо. Но особенно люблю дождь и туман. Дождь изумительно монтируется с уединением, которое я очень люблю, в дождь просыпается воображение, и работается великолепно! :))

Ответить
+7 +
Дядюшка Сэм, 23:06, 15.09

Точно! И меня солнце раздражает, не дает сосредоточиться! Оказывается, не только меня:) Даже на море напрягаюсь. А в серую, дождливую, холодную погоду так приятно и уютно, что хочется жить, творить, мечтать....

Ответить
-3 +
Я, 1:05, 16.09

Ну вы и мракобес, София. от того видимо так и не любите мужчин.

Ответить
+1 +
SOFИЯ , 11:43, 16.09

Я, 1:05, 16.09
Да Господь с вами, я мужчин обожаю (так же, кстати, как и они меня)! Но - МУЖЧИН, а не недоразумения в штанах, которым является, к сожалению, бОльшая часть мужского пола. И в моих комментах - здоровая критика с воспитательным подтекстом, направленная на то, чтобы недоразумения постепенно становились мужчинами, и я их тоже могла бы обожать. А, знаете, как это приятно, когда тебя обожают? Я, например, знаю. Ферштейен?

Ответить
0 +
феміністка, 14:18, 17.09

Вот-вот,согласна на 250%Женоненавистников,кстати,гораздо больше,чем мужененавистниц

Ответить
+4 +
Бывает, 7:57, 16.09

Видимо, Вы не один такой. У меня осенью год назад проявилась бронхиальная астма, даже в больницу попала. Врач уверял - летом в жару будет намного легче или езжайте на юг, если у нас лето будет холодным. Лето у нас оказалось безумно жарким. Никуда не поехала, кроме дачи. И чуть опять не слега в больницу - до того было плохо. И с первым же сентябрьским похолоданием ожила и даже про лекарства забыла. Холод и пасмурность кому мачеха, а кому мать родная.

Ответить
+1 +
Жорж Милославский, 22:46, 15.09

ежедневное пребывание на солнце может снизить риск самоубийства....
Но точно увеличит риск заболеть раком кожи.

Ответить