20 апреля 2024, суббота, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Трагедия соседей Путина

39

Принятые сегодня ВР законы Путина не остановят. Украине нужно готовиться к войне.

Комментарии 39
+81 +
Украине нужно готовится к войне?, 19:43, 16.09

Какое готовится, когда Украина уже полгода ведет войну!

Ответить
-104 +
Война - это дорого!, 20:41, 16.09

Сколько уже миллиардов зеленых денег Киев истратил на войну в Донбассе?
Танки, самолеты, вертолеты и тяжелая военная техника, стрелковое оружие,
все эти силы используются только когда ведутся военные действия, а не "операции".
Пора успокоится. Второю войну ей не потянуть. И кто воевать будет при нынешних потерях.

..."Украине надо готовится"... к МИРНОЙ жизни! Начинать заниматься всеми своими кризисами,
а не поисками врагов в своей стране. Горе, которое испытали родители, потеряв своих сыновей
должно образумить тех, у которых они пока ещё живы. Геноцид необходимо прекратить!

Ответить
+58 +
Леха Киевский, 21:58, 16.09

Пшел вон,тролль бесхребетный.

Ответить
+2 +
хватит лгать, 1:22, 17.09

На войне, как обычно есть завоеватели и защитники, россия это завоеватель земель, на которых РАСПОЛЖЕНА Украина( пишу для понимания особо одаренных, чтобы не читали мне лекции по истории), значит Украине надо отдать свою землю( так по вашему готовиться к миру?) А если вы хотите сказать, русских там нет и командует не фюрер, а какие то ополченцы, это интервью для РТ зомбо-яшика... Может вам все-таки своего царя угомонить( у него крыша поехала от ваших криков крымнаш), может хоть у вас мозги остались... А если вы хотите сказать, что Украина завоеватель и ей готовиться к миру( тоесть опять же отдать свою землю), отдать до Одессы, до Киева, до Чопа... И так вам много отдали( если конечно, это не хитрый план Порошенко и его соратников, я надеюсь это так) У украины мир один:- Целостьность ее границ с автономным Крымом, в противном - до последнего патрона... Слава Украине!!!

Ответить
+4 +
Харьковец, 13:48, 17.09

Пидурок Путинский, залезь в нору, ты там оставил свои мозги. Найдешь - приходи! Геноцид, говоришь? Кацапы 8 млн. убиенных в мирное время украинцев отказались геноцидом назвать, а тут в истерику ударились после того, как сами затеяли авантюру в Украине и им надавАли по СРАКЕ!.
И не бойся, воевать кем и чем у нас есть, это достоинство, честь и свободолюбие, то, что отсутствует у моксельских улусовских дикарей.

Ответить
+145 +
артист , 19:44, 16.09

Печально! Но факт! Орда не успокоится!

Ответить
-107 +
Дзед, 20:03, 16.09

Ваша фамилия - чудак на букву "М" , порождённое "майданом" противостояние внутри Украины , не утихнет , и это нет от "Орды" , это от ублюдков "скачущих" , от борьбы за власть , и в первую очередь , за богатейший ЭКОНОМИЧЕСКИЙ регион Украины !!! Печально , но зомбирование русофобией нашло так много доморощенных нациков ,рождённых и выросших в единой СТРАНЕ , а сейчас , сидя в своих нищих углах , ищущих врага в лице РФ , а не в своей неспособности восстать против захватчиков власти и противостоять им !!!

Ответить
+89 +
артист, 21:24, 16.09

Пошел на йух кацапская морда! Вас и раньше не любили а то что вы творите с Украиной называется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНДИТИЗМ! РАДЕТЕЛИ херовы не хочет Украина иметь с вами дело какова рожна вы до нее до....лись ВАША ЦЕЛЬ? господа ордынцы

Ответить
+63 +
Аналитиков антимайдановцев развелось..., 21:27, 16.09

А не пошёл бы ты, тролль, со своим "дедовским" анализом на три буквы - КГБ или ФСБ?

Ответить
+23 +
DC, 20:22, 16.09

Задача европейцев не перестать думать про войну, а оттянуть войну.
Думаю, то что война будет, им стало очевидно в августе с открытым вводом российских войск в Донбасс.
Теперь для европейцев важно понять КАКАЯ это будет война. Война танками? Холодная война нервов? Торгово-экономическая война?
С Гитлером стало понятно какая война ожидается только 1 сентября 1939 года. На момент Мюнхена люфтваффе имело меньше самолетов чем королевские ВВС, вермахт имел меньше танков чем французская армия. Плюс Германия не имела колоний с неисчерпаемым запасом ресурсов и людей.
Сейчас вроде российская армия объективно мощнейшая в Европе. Но это все тоже не значит что Путин ломанет танками в Прибалтику и Польшу. Тем более сейчас
Скорее Путин постарается стравить европейские страны. Для этого ему даже нужно чтобы европейцы вводили санкции, задевающие одни страны больше, чем другие.
Так что ответ Европы - единство. А в тактическом плане надо начинать работать внутри Европы против ультраправых партий, которые ровно как и в 30ые годы могут стать союзниками агрессора.
Гитлер бы никогда не начал большую войну не будь на его стороне еще Италия, Венгрия Словакия, Румыния, Болгария, Финляндия, Испания, Португалия, Швеция, сдавшиеся за 1 день Дания и Нидерланды. Оккупрированные на момент начала большой войны Чехия и Австрия.
Плюс сепаратный мир с СССР, который потом обе стороны и нарушили.

Большая война в Европе будет только после распада ЕС и НАТО и перехода Греции, Венгрии, Румынии, Австрии возможно отдельных южноевропейских стран в лагерь Путина. Первая война Путина будет против Прибалтики и Польши. Что возможно только после распада ЕС и НАТО. И затем вторым аккордом война оккупированной-пропутинской Европы против Франции и Великобритании

Ответить
+14 +
глупости, куда он ломанёт, в арктику разве...?, 21:28, 16.09

так а жить когда, сколько ему осталось, уже 65. Да и 100 млн экономически никогда не победят, против 1 млрд

Ответить
-62 +
-ишб, 19:48, 16.09

К войне с кем надо Украине готовиться?

Ответить
+30 +
Грамацей, 22:14, 16.09

С кремлёвской хунтой, оккупировавшей Крым и залившей кровью Донбасс.

Ответить
-1 +
Igor, 6:04, 17.09

Записывай ...

Кремлевская хунта - Власти Российской Федерации
Окупация Крыма - добровольное воссоединение Крыма с матерью Россией
Залитый кровью Донбасс - Залитый кровью Донбасс украинскими карателями

молодец ...

Ответить
+48 +
Вот лейтмотив статьи, 19:51, 16.09

....нужно готовиться к войне и Грузии. Как и всем соседям РФ, включая Казахстан, Беларусь....

Ответить
+47 +
Мурмулёк, 19:52, 16.09

Сволочь ХЛО, если не успокоишься, приедем тебя дежурить на трассе с гранатой и не поможет твой картеж!!!
Запомни это- гнида паршивая!!! Жди и только жди, ты одной ногой в могиле!!!
Неделя срока и кранты, начинай отсчёт!

Ответить
+30 +
Серж, 19:56, 16.09

Путин до Гитлера оч не дотягивает. Тот не был жадным и был хорошим экономистом, несмотря на слабое образование.

Ответить
+27 +
он больше похож на Джугашвили, 21:31, 16.09

Гитлер был смелый солдат и человек, а этот боится суда и физического устранения, и готов втянуть всех в ядерную бойню.

Ответить
-1 +
123, 0:35, 17.09

Та немецкая окупационная/освободительная власть спалилась на 4-х моментах:

1. В угаре блицкрига в Западной Европе недооценили заброшенных в их тыл профессиональных диверсантов террористов из Москвы, и не дали народу нормльное оружие защищать себя, когад очухались было уже поздно. А также решил воевать на 2 фронта - в Северной Африке, и на Восточномо фронте. Контроль Средиземноморья и выход в Египет и далее - это конечно было очень важно в плане нефти, но к сожалению - сылы были распылены - мороз в 1942-м сыграл тогда решающую роль - нехватило совсем чуть-чуть, именно этих сил на Севере Африки чтобы в 1942-м взять Москву и Ленинград.
2. Немного перегнули палку с жестокостью - массовые уничтожения евреев, а также селян, возле деревень которых московские диверсанты-террористы-партизаны специально учстраивали нападения на немцев (я разговаривал со многими бывшими партизанами из местных, и теми кто в то время был 7-15лет и жил втех селах, это однозначно так, они сами это говорили после распада СССР, ранее хоть одно слово такое сказать было просто чрезвыайно опасто).
3. Как и Наполеон выступил позже, на это были веские причины на юге, но в итоге попал в мороз, гдек всё оружие замерзало, а тепплой одежды не было у войцск.
4. Противопоставили себя практически всему миру, хотя без первых трёх пунктов - четвертый пункт имел бы гораздо меньшие последствия.

Ответить
+50 +
Мирон, 20:05, 16.09

Путин х@Йло!!!

Ответить
+26 +
Беларус, 20:09, 16.09

..Остальным.. Республикам.пора принимать решение...и делать выбор..с кем?.. и на чей стороне?....воина и вас не менет..все в одной телеге...

Ответить
+39 +
3РТ-70, 20:15, 16.09

Ничё.

Наглость - второе счастье. Но - первое несчастье, ибо и на старуху бывает проруха, а на каждого Наполеончика из палаты #6 есть санитар Вася со шприцом и смирительной рубашкой от Версаче.

Соседи Путина и мировое сообщество постараются сделать всё, чтобы это стало трагедией самого Путина и его холопов и - надолго.
Надоел этот карлик уже всем..

Ответить
+49 +
Livermore, 20:30, 16.09

Я полгода твержу, что война для Беларуси вероятна в начале 2015 года. А что говорят друзья-товарищи? Говорят, что ничего не будет, что я сошел с ума и мне лечиться надо, что все тип-топ и никогда тут ничего не будет, потому что мы и так Россия, и что там фашисты, их надо выгонять и уничтожать, и что там нет никакой армии России, а всего лишь население!!! МНЕ ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ЖЕ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ ДУМАЕТ ТАК И СКОЛЬКО, КАК Я??????????????????????????????

Ответить
-1 +
123, 0:37, 17.09

Вообще она могла бы быть в 2011, но с учетом разгона площы в 2010, и ситуации в Украине - пока откладывается на 3-5 лет.

Здесь важно - что сделает АГЛ - или тихо сдаст власть или попытается воевать с РФ за свой трон.

Ответить
+1 +
Ujcnm, 9:17, 17.09

У тех, кто думает, что на Донбассе воюет население Украины за свою независимость и рассказывает эту версию мне я отвечаю однообразно и односложно: "Сколько дней он с семьёй проживёт под пулями или миномётным обстрелом в городе без света, продуктов и воды (потому что на работу никто не ходит - могут убить по дороге на работу и трубопроводы взорваны)"?
И тут у всех случается откровение. До всех доходит, что гражданского населения там только: парализованные одинокие инвалиды и пара упрямых стариков, которые во что бы то ни стало хотят умереть в своей пастели.

Нет там гражданского населения. Гражданское население - мирные граждане, которые не способны на войну и не имеют вооружения.

Воюют диверсанты, военные, убеждённые сумасшедшие, убеждённые предатели, наёмники. Посмотрите определение терроризма - террористы не ведут регулярных военных действий, а ведут точечные акты устрашения, точечные атаки. Если террористы возмужали до размеров армий, вооружены лучше чем регулярные войска и идут захватывать страны, то куда смотрели разведки мира??? И этому наверное нужно давать какое-то новое опредление. Под определение терроризма это уже не подпадает.

Ответить
+3 +
Сергей #, 20:32, 16.09

если террорист после амнистии делает хоть один выстрел, его амнистия аннулируется. я правильно понимаю?
если это так, то эта амнистия практически ничего не значит. т.е. остается возможность признать их снова террористами и даже судить за прошлые преступления.

Ответить
+4 +
надоело..., 20:34, 16.09

Интересно ,особый статус,а пенсии будет платить Киев? Отдайте вы этот сраный Даунбасс и пусть там делают что хотят....

Ответить
-30 +
Вадим, 21:15, 16.09

Что тебе надоело,Киев как любая столица живёт и жирует за счёт регионов!!!

Ответить
0 +
123, 0:38, 17.09

Не факт!

Ответить
+16 +
Алёна, 21:00, 16.09

Орду может только другая орда остановить (китайская, исламская). Клин клином вышибают.

Ответить
+10 +
Грамацей, 22:16, 16.09

"...Клин клином вышибают...."
Подумал американский сержант, выбивая табуретку из-под Риббентропа.

Ответить
+9 +
неравнодушный, 22:14, 16.09

А кремлевский клоун Жириновский говорит о том,что Киев будет скоро у России. Так как же все это терпят? Сколько можно видеть этого придурка???Но,к сожалению,все,что он говорит-сбывается. Кто объяснит,как все это воспринимать???

Ответить
0 +
Харьковец, 14:05, 17.09

Нифига подобного! Как раз относительно Украины у Путлера не сбывается НИЧЕГО! Вот почему бесится эта кремлевская мокрица. Поздравил с победой Януковича, а в результате победил Ющенко и Майдан 2004. Думал, что купил Януковича за 15 млрд., а тот падло взял и развернулся к ЕС жопой. В результате - Майдан 2013-2014 и крах Януковича, а с этим - ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО ПУТЛЕРА!
-------------------------
А последние путинские выбздыконы, когда ура-упоение по Крыму обернулось полной катастрофой инфраструктуры полуострова, провалу курортного сезона на многие годы, колоссальные затраты ресурсов не помогли и крымчане реально разочарованы.
----------------------------
Авантюра на Даунбассе, где нашлось пару тысяч придурков, мечтающих о путине в Украине обломалась! Блиц-криг через бандформирования провалился, что пришлось задействовать армию. И там облом, мамаши начали разыскивать своих сыновей и требовать прекратить их посылать на необьявленную войну.
------------------
Резюме таково! Все свои потуги, войны газовые, шоколадные, мясные и прочие настоящие военные, вылезают Путену боком. Он даже не знает, что дальше делать, как вылезти из жопы, в которую сам себя засунул.
----------Украина - могильщик путинского режима, здесь он сломает свой хребет. Все что он тут замышлял - проваливается с треском! Вот и с ЕС соглашение подписано, путное уродище, поди, кипятком уже мочится. На здоровье, карлик, щоб ты скопытился!

Ответить
+10 +
жуков, 22:39, 16.09

этого хлопчика путла ждет жестокая кара за украинский народ. за поставку оружия и убийства невинных украинцев. ему в песочнице гуляться а не россией руководить. приживши в кормушке злодюга и убийца.

Ответить
+4 +
SOFИЯ, 22:51, 16.09

Европейские лидеры упрямо отказываются признать, что Путин – это реинкарнация Гитлера. Цель Путина – реинкарнация советской империи. Но не потому, что он фанат советской империи, хотя чисто психологически это, наверное, так. А потому, что только в этом он видит гарантии своей безопасности. Он криминальный пахан, который защищает свою "дилянку". А своей "дилянкой" он считает и Украину, и Грузию, Казахстан, и Беларусь и даже Балтию.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, Путин действительно реинкарнация Гитлера. Возможно, он действительно хочет построить Четвертый Рейх, маячащий в воспаленном воображении кремлевского идеолога Дугина. Но одно дело - хотеть, а другое - мочь. Во-первых, время другое и геополитическая ситуация в Европе - иная, не такая, как 70 лет назад, во-вторых, в отличие от нацистской Германии, Россия может рассчитывать лишь на свою экономику, а, в-третьих, при всем пропагандистско-идеологическом прессинге криминальная составляющая в политике российского руководства видна невооруженным глазом. Плюс Россия, в отличие от Германии - многонациональное государство, и поэтому претензии на исключительность одной из наций остальными поняты быть не могут. Да и Путин не молод и не может рассчитывать на реализацию долгоиграющего завоевательного плана, ориентированного на Запад, и поэтому в Третью мировую войну я не верю. Тем более, что Россия сильнее с каждой войной - от чеченской до грузинской - не становится, экономический потенциал территорий, попавших в ее сферу влияния, на Россию никак не работает, и даже наоборот: Москва содержит криминальную и полукриминальную власть в этих регионах. Какое уж тут сходство с Германией! Поэтому без серьезной, пусть и негласной внешней поддержки Россия на мировую войну не способна, и любое новое агрессивное телодвижение лишь добавляет новую трещину в ее государственный механизм. А вот если эта поддержка есть, если Россию и Путина кто-то использует для организации нового мирового катаклизма, - тогда дело другое. Но в этом случае надо не зацикливаться на нем, а выяснить, кто заказчик, и каковы его планы? Мне вообще кажется странным, что все путинские действия рассматриваются исключительно, как его, авторские, и сбивчиво объясняются либо шизофренией Путина, либо его имперскими запросами! Но ведь он - мелочь, моль, исполнитель, пусть даже с претензиями и властью. И, как любой сотрудник спецслужб, руководствуется не фантазиями и страстями, а исключительно целесообразностью. Так, может, все-таки кому-то выгодны его действия в перспективе?

Ответить
-1 +
Гость, 9:27, 17.09

Всё очень просто. Путин начал, а закончить должен его преемник. Скорее всего Путин уже давно растит, воспитывает себе преемника.

Поэтому запад и прочее тут ни при чём и не надо на запад пенять, коль рожа крива.

Ответить
+11 +
!, 23:13, 16.09

Какие-то возможности все ищут в компромиссе с преступником. Посмотрите на все это другими глазами и войюйте с преступником, а не с врагом, превосходящим по силе, который напал в глухом лесу. Чего боится Путин и россияне? Нюнбергского процесса. Его можно для начала поставить в известнось, что именно это он и заслуживает своими преступлениями, и что этот процесс будет организован, если Россия не вернется в прежние границы и не перестанет совершать нарушения международного законодательсва. Это не подействует? Тогда нужно готовить все народы к такому процессу, объяснять за что Россия его заслужила и добиваться его проведения. Не обязательно, чтобы на этом процессе присутствовали какие-то преступники собственной персоной. Процесс должен определить в чем заключаются преступления против человечности России, как страны, которая нарушила международное законодательство и наказания в виде каких санкций на нее за это налагаются. Все, России воевать больше не за что. Нужно только выбирать залезать в клетку, как Северная Корея или каяться, просить прощения и пройти путь, который прошли немцы после разгрома нацизма.

Ответить
+1 +
Алина. Минск, 0:31, 17.09

Вы как хотите, можете убивать колорадов. А я от них буду избавляться традиционным методом - я буду их травить.... молча...

Ответить
0 +
витя, 0:33, 17.09

Поддонки не умеют жить,нормальной спокойной жизнью человека.Находить радость в общении с семьей и природой,радоваться успехам в созидательном труде. Портянкам и ватникам ,всегда надо,что-нибудь,разрушить,где нибудь сподличать,кого-нибудь сделать инвалидом или сиротой.Поэтому-хороший ватник,мертвый ватник.Вся история кацапии,это агрессия и слезы соседей,надо менять их газ и нефть на продовольствие,карточки,если бубен пустой,может голодный плач их детей разбудит остатки мозга. Редкие это твари,скажу ,я вам,Украина просто лакмусовая бумага,человеской подлости и низости.Сколькл же вас сук гэбэшных притаилось и выжило в 90-х?

Ответить