20 апреля 2024, суббота, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+32 +
Чака Зулу, 13:50, 17.09

При лукашенке модернизация экономики-это как ремонт авиадвигателей во время полета на самолете, т.е. только теоретически возможна. Или еще: есть виноградный сок и выжимки-кожура винограда, косточки виноградные и кисти, вопрос как вернуть кисти на лозу? Так и с экономикой-что строили то и получили: государственный феодальный капитализм и диктаторская карательная надстройка.

Ответить
+33 +
Владимир, 13:53, 17.09

На Украине разогнали коммунистов и масонов! Вот по этому там и воровство прекратилось! А здесь в Белоруссии воруют все, кто находится у власти!Вся эта власть одни уголовники!Мошенники, и аферисты! Одним словом преступный коммунистический синдикат!Владимир Минск.

Ответить
+48 +
Виктор Level 42, 13:57, 17.09

Это те времена называются застойными,а нынешние можно смело называть ОТСТОЙНЫМИ.........Брежневские ЗАСТОЙНЫЕ,Лукошенковские ОТСТОЙНЫЕ

Ответить
-11 +
В.В, 14:19, 17.09

В Украине воровство не прекратилось.В Беларуси при нынешней системе имеют возможность воровать около половины населения-что благоприятно сказывается
на доходах-поэтому люди не бедные а система неэффективная.В Европе не своруешь безнаказано ,а в России и Украине могут воровать только олигархи-в этом вся разница

Ответить
+14 +
ххххххххххххххх, 14:35, 17.09

Результат незаконной приватизации всей собственности РБ в одни руки (все знают в чьи), а после банальная постепенная распродажа производственных площадей под торговые и развлекательные комплексы, вместо реанимации и внедрения новых идей для оживления производственного и сельскохозяйственного сектора.
Бездумное, экономически не просчитанное и не дальновидное вступление в ТС.
Государство стало путать свой кошелёк с кошельком граждан. Чиновники от государства для удовлетворения своей прихоти и красивой жизни набрали кредитов, не задумываясь, как потом будут их отдавать. Перестали зарабатывать деньги и стали с каждым разом все больше и глубже запускать свои жирные руки в кошелёк граждан, думая, что он бездонный и при этом никогда не получат по рукам.
За 20 прошедших лет жирное тело госчиновника с умом ребёнка, не желающего ни учиться ни трудиться, а только развлекаться и жить в своё удовольствие при полной безнаказанности, сделали своё пагубное дело. Это всё то, что мы сейчас имеем в нашей не воюющей ни с кем стране. Теперь они пытаются всеми правдами и не правдами удержаться у власти, продолжая методично грабить граждан, даже не понимая того, что это не может длиться вечно.

Ответить
+17 +
sas, 14:37, 17.09

Причинан инфляции в Украине - война. Причина инфляции в Беларуси-тоже война. Только война плешивого и его прикорытников с кредитами, с казной, с бюджетом и с народом которые они грабят как оккупанты воюющие на захваченной территории.

Ответить
-15 +
Игорь, Минск, 15:14, 17.09

Я напомню старую пословцу про цыплят, которых по осени считают. Давайте дождемся конца года и тогда белорусская инфляция покажется нам просто дефляцией по сравнению с Украиной, так как падение ВВП там просто ужасающее...

Ответить
+10 +
баба Таня, 17:39, 17.09

Вы, милейший, не забудьте, что в Украине осталась пустая казна, разграбленная прежним руководством. Плюс - до этих пор россия, как бандит с большой, грабит и вывозит все, что помещается в их "гуматитарную помощь". И идет жесточайшая война. А мы все "цветем пахнем"! А инфляция - одинакова. Скоро голым задом светить будем, "расцветем" так, что срам нечем будет прикрыть.

Ответить
-4 +
Пенсия 80 уе, 15:21, 17.09

А как с пенсиями и зарплатами в Беларуси и на Украине?

Ответить
+7 +
житель, 16:43, 17.09

В Украине-воюют,а в Беларуси-чиновники воруют.

Ответить
+1 +
Без луки, 20:07, 17.09

Тонко подмечено.
То, что у нас происходит - возможно только в условиях ;
1.военных действий
2. Стихийных бедствий
3. Отстойного руководства.
Все три причины приблизительно равны по разрушительной силе

Ответить