28 марта 2024, четверг, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+26 +
Просто мы, 14:19, 17.09

Этож скольки можно пить за такие деньги?????? Даже дух захватывает.

Ответить
+50 +
жуть, 17:29, 17.09

вот поэтому у нас и власть такая уже 20 лет.. главное для большинства населения - чарка и шкварка.

Ответить
+15 +
дед калаш, 18:32, 17.09

четыре года назад в двое меньше, каждого ГРАЖДАНИНА БЕЛАРУСИ на то время загнали в долги только на 2000 $

Ответить
+2 +
123, 18:46, 17.09

А если в семье 2 ребенка:

Ответить
+14 +
кубик, 19:31, 17.09

а скока должен коля, дима, витя и саня??? думаю там тока чЭсны ПОЛОЖительный баланс. Мля трудяги . Еще чуточку и госактивы пойдут с молотка за бесценок

Ответить
+9 +
белАруска, 20:44, 17.09

НЕ делайте больше таких заявлений!!!
Мы ничего НЕ должны!
С протянутый рукой стоял диктатор!Так Кремль ЗНАЛ прекрасно,за ЧТО платит бабло.Вот пускай спрашивают с того,кому давали.
А я чужих долгов на себя брать НЕ собираюсь.
Следуйте моему примеру!
Ну НЕ станете же вы платить за того,КТО крадет?Даже если это сосед оказался.Так и здесь!

Ответить
+97 +
voron, 14:22, 17.09

Класс! Ребенок уже в годик должен 4 тыс

Ответить
-119 +
qq, 14:32, 17.09

а в Люксембурге каждый должен $50000. только я думаю, что далеко не каждый из них это знает.

Ответить
+130 +
Вячеслав, 14:50, 17.09

Мне абсолютно до лампочки кто там кому что должен в Люксембурге. А вот в РБ детишечки и внучата уже по уши в долгах. Сколько было долга 20 лет назад? В 1000 раз меньше Не? Шикарно живем за счет будущих поколений

Ответить
+72 +
undos, 16:59, 17.09

Не "живем", а "ЖИВЕТ" и за счет всей Беларуси, которую опустил ниже плинтуса.

Ответить
+15 +
Шнобель Иудавич, 17:25, 17.09

Наверна народец прав. Пора откупоривать кагаловские кубышки.
Сёння жа скажу Шейльманюнко няхай вяртаець узад украденае.

Ответить
+85 +
женя, 15:18, 17.09

В Люксенбурге,архитектор получает 15 тыс евро в м-ц,а пенсионер(простой рабочий завода)4 тыс евро пенсии в м-ц(муж моей сестры).разницу видете?

Ответить
-44 +
Планктон, 15:55, 17.09

Ну так там работают, а не "ходят на работу". Разницу чувствуете?

Ответить
+38 +
Тайсон, 16:41, 17.09

Ну если Планктон просто ходит на работу, это исключительно его проблема. Большинство тоже не в носу ковыряются, а толку 0.

Ответить
+8 +
министр финансов, 19:23, 17.09

От вашей работы получатся только МАЗ. Вот как сконструируете соберёте тягач Volvo , так и получать будете по шведски.

Ответить
+3 +
а планктон уже заиучился ходить..., 16:47, 17.09

??????

Ответить
+31 +
ggg, 18:46, 17.09

Бросьте вы уже этот бред коммунистический. Это - для дураков.
Съездите и посмотрите лучше сами.
Никто не перенапрягается и кровавых соплей не пускает.
В Норвегии вообще семичасовой рабочий день, а зарплаты одни из самых высоких в
Европе.
Высочайшая и эффективная организация труда - это есть.
Но никто потогонством не занимается.
И профсоюзы за этим внимательно следят.

Ответить
+3 +
кубик, 19:34, 17.09

это правда, переработка там оч сильно облагается

Ответить
-11 +
К, 15:28, 17.09

А про США уж можно и не говорить.

Ответить
+117 +
Z, 15:29, 17.09

Вы сначала снимите колорадскую ленту со своей машины а уже потом пишите про Люксембург.

Ответить
-1 +
VV, 17:01, 17.09

Снова комментатор переводит стрелки... по факту ответить можете??

Ответить
-10 +
Z, 17:49, 17.09

По факту нет

Ответить
+17 +
Z, 18:00, 17.09

Не нужно за меня отвечать написав мой ,,ник Z,,! Еще раз повторяю --- снимите сначала с вашей немецкой машины ,,колорадскую ленту,, а уж потом рассуждайте про сша Люксембург и всю европу.

Ответить
+37 +
undos, 16:57, 17.09

Дай Бог, чтобы ты жил так, как бедный в Люксембурге!

Ответить
+6 +
.Vadzim Krautsou , 18:56, 17.09

Вы хоць уяўляеце сабе які узровень жыцця у Люксембургу? яны з кішэні гэтыя грошы дастануць и разплацяцца.
тролі звычайна параўноўваюць з Амерыкай. Таки и там жывуць хораша.

Ответить
+3 +
Алесь Нязгода , 20:59, 17.09

qq, 14:32, 17.09
а в Люксембурге каждый должен $50000. только я думаю, что далеко не каждый из них это знает.

*********

Внешний долг Люксембурга составляет 23,1% от ВВП.Внешний долг Беларуси - 55,5% от ВВП.

Ответить
-58 +
Чупака, 14:42, 17.09

При этом обозреватели как-то забывают упомянуть, что каждый гражданин США (даже младенец) должен 54 тысячи долларов. То есть если беларус сидит в долговой яме по пояс, то американец сидит в яме глубиной в пятиэтажный дом.

Ответить
+28 +
Мойша, 15:44, 17.09

Не несите чушь, кому должны Американцы??? У какой страны они в долг брали??? Там наоборот государство должно людям по 54 000$ по госзаймам...

Ответить
+10 +
asd, 17:10, 17.09

Государственный долг США в 2013г. 17453 трлн.долл. или 106,6% ввп. Около 5 трлн составляет долг перед иными государствами, из которых примерно по 1,3 и 1,1 трлн - перед Китаем и Японией соответственно. Полный список кредиторов довольно длинный.

Ответить
+3 +
ато, 17:33, 17.09

Да там полна ж..па. только одно но они сами $ печатают

Ответить
+14 +
ggg, 18:52, 17.09

И еще у них бензин 50 центов за литр.
А продукты, одежда, машины, недвижимость дешевле беларусских иногда в разы.
Проценты по кредитам мизерные.
И что вообще сравнивать х..н с пальцем?
Сейчас уже не 20 век, запудрить мозги (если они есть):) довольно трудно.

Ответить
+2 +
asd, 23:01, 17.09

Ты читать-то умеешь? Здесь что, о бензине речь велась? По представленным цифрам вопросы есть?
Но для расширения кругозора сообщу -
globalpetrolprices.com
"USA Gasoline prices, liter:
Gasoline prices: We show prices for the USA from 09-Jun-2014 to 15-Sep-2014. The average value for the USA during that period was 0.98 US Dollar with a minimum of 0.96 US Dollar on 01-Sep-2014 and a maximum of 1.02 US Dollar on 07-Jul-2014."

Переводить не надо? Справишься? Надеюсь, такому-то умнику как ты "запудрить мозги (если они есть):) довольно трудно".
Про 20 век что-нибудь сам добавишь. Для красивости.

Ответить
+3 +
барсук, 17:23, 17.09

Тем же немцам которые хранят золото но не допускают провести посчитать слитки..

Ответить
+62 +
EU, 15:49, 17.09

Чупака,--что ты за фрукт такой...Все у тебя на Западе хреново,а в БССРии и РСФСРии,все просто замечательно. Или долбо"б,или троль КГБ(ФСБный)...
А чего ты не пишешь,что на Западе прозрачность госбюджета и каждый желающий может узнать,куда уходят деньги...,а у нас?

Ответить
+11 +
Чупака, 18:50, 17.09

А то вы не знаете куда в РБ уходят деньги?

Ответить
+51 +
карандаш, 16:17, 17.09

Не сравнивайте мужской детародный орган с пальцем руки. Многие наверное забыли, что ещё в школе говорилось про США. Найдите другие примеры. Нефть и газ которые добывает США идёт в большей степени на склады. А теми ресурсами которыми на данный момент она пользуется США закупает у других стран, либо добывает "демократическим" способом. Вот когда наступит время которое может наступить для Европы, если ей(европе) россия перекроет полностью поставки газа и нефти. США будет пользоваться тем что накопила. А у нас ничего нет ВООБЩЕ, кроме леса и Солигорска и усатого чмошника который сидит на шее у России. И который считает что он сам, без чьей либо помощи создал страну, какая бы она не была. Почувствуй разницу ресурсов РБ и той же США которую ты ставишь в пример.

Ответить
-2 +
С, 16:21, 17.09

Что то не правильно подсчитали. Если 40 млрд разделить на наши души то и получится примерно по 40 000 на душу.

Ответить
+6 +
р, 17:56, 17.09

В вашей школе не преподавали математику?

Ответить
0 +
житель, 16:35, 17.09

Стесняюсь спросить,а россиянин в какой яме сидит?

Ответить
+10 +
Экономист, 16:44, 17.09

Опять сказки для умалишённых?! Вы дебит-кредит Америки сводили?!Америка третью золотого запаса все 15 трлн. долгов покрыть может.Не считая,что Китай должен более 6 трлн.Так им и это не нужно будет.Нашлёпают на станке,сделают 2 бакса за евро,и дальше будут в носу ковырять...А компании с активами под полтриллиона,технологии,банки,лидерство почти по всем позициям?А куда капитал сейчас частично побежит из рашки?Америка-это 23% мирового капитала.Сравнивать долг Американца и Беларуса-это как долг миллионера с 54 000тыс. и пенсионера с 4 200.У кого и сколько останется?

Ответить
+14 +
са, 14:48, 17.09

луканомика однако луканомика в работе однако так ненавидеть и грабить своих людишек дилетанты в экономике и профи в ограблений во всех сферах от а до я

Ответить
+15 +
два, 16:20, 17.09

Поправочка.Он рождается уже должником...Хотя не знаю как остальные,но я лично ничего не брал.Пусть потом выкапывают того кто брал,да забирают.Не под моё же слово бабки брались.

Ответить
-21 +
правда жизни, 17:35, 17.09

Если человек работает, то для него не проблема! Работать надо, господа!

Ответить
+13 +
кубик, 19:47, 17.09

у нас аких работников 7 этажей(60% от всего предприятия), тока и твердят шо робить не умеете и не хотите. Тож себя господами считают. Смотреть тошно , сплошной курятник петухи да курицы

Ответить
+100 +
vlad, 14:33, 17.09

Что за название у статьи? Простой беларус никому ничего не должен. По долгам пусть платит армия чиновников-бюрократов.

Ответить
+64 +
voron, 14:57, 17.09

Должен - не должен, а платили, платят и будут платить. Через повышения платежей ЖКХ, топливо, всевозможные акцизы, 13% подоходного, удорожание продуктов и услуг, "бесплатная" медицина и т.д и т.п. Перчень огромный, а армия чиновников его будет расширять и расширять. Так что уважаемый, название у статьи правильное.

Ответить
+37 +
актуально, 15:01, 17.09

Должен, значит заплатит...И уже платит по долгам государства из своего кармана в виде пошлин, налогов и прочих поборов за дороги, бензин, техосмотр, а скорои за посещение поликлиники. Эта власть берет деньги из воздуха...А мы (овцы) для нее и существуем, чтобы нас стригли...

Ответить
+4 +
nik_K, 15:07, 17.09

Doljen jitel' Belarusi, no daleko ne kajdyi belarus!!!!

Ответить
-30 +
Ага, 15:28, 17.09

Никто платить не будет, после того как США откажется от доллара долг обнулится.

Ответить
+115 +
Дмитрий, 14:35, 17.09

Белорус не чего не должен, это Лукашенко со своими прикорытниками должны гораздо больше чем 4289$ на рыло.Простой народ этих денег не увидел и даже не имеет понятия на какие цели они потрачены и в чьих карманах осели.

Ответить
+11 +
Вячеслав, 14:52, 17.09

В общем эти деньги прожиты Закопаны. Их нет и уже никогда не вернуть. А долги придется отдавать

Ответить
+40 +
Ответ Дмитирию, 15:32, 17.09

Но самое удивительное, что платить по долгам будет простой народ. Через налоги, плату за хлеб, бензин и т.д. Хочет он этого или нет. За молчание и бездействие заплатят все. А Лукашенко поверьте это по фигу. Как и членам его бригады.

Ответить
+8 +
123, 18:53, 17.09

Почему все время говорят что мол " мы будем ". Надо правильно говорить "мы уже платим и будут платить наши внуки и правнуки"

Ответить
+7 +
Денис, 18:53, 17.09

а эту бандитскую власть кто выбрал? инопланетяне?

Ответить
+6 +
Этнический, 19:05, 17.09

Это называется просто - измена государству. Сейчас начали сажать некомпетентных чиновников, причинивших экономический ущерб государству. А непрерывное и стремительное увеличение внешнего долга это что. Так что придется ответить перед народом, и не только за это.

Ответить
+22 +
хххххххххххххххххххх, 14:42, 17.09

Пошёл он на ....й! Он их брал, никого не спрашивая, потом тратил .......й знает на что. Вот пусть со своих и отдаёт!!!

Ответить
+14 +
слесарь, 14:45, 17.09

Ворон ты ошибаешься не в годик а с рождения.Папа что ты мне оставил после себя-ДОЛГИ.

Ответить
+17 +
Беларуска, 14:46, 17.09

Вот и заводи детей, когда прикорытники миллиарды по......ли,
а молодёжь обязывают за копейки работать, да ещё к этому они должны думать, как прокормить детей, если и рискнут завести.
А ведь пока нет уверенности в завтрашний день - количество пенсионеров - льготников будет увеличиваться, а работяг уменьшаться.

Сосуд, одним словом.

Ответить
+69 +
EU, 14:49, 17.09

Это же как надо было насиловать страну,чтобы дойти до такого...
Семейству АГЛобли живется припеваючи,как и их необъятной свите нахлебников,всевозможным бесполезным министерствам,профсоюзам,облиспокомам,райисполкомам,БРСМ,Белая Русь,КГБ,армии ментов...,сколько же ср-в тратится на содержание этой банды трутней.А еще куча карманных депутатиков,которые тоже хотят за счет нас пожить,хорошо и вкусно пожрать и построить за госбюджет трехэтажные хоромы на берегу Минского моря...А еще обслуживание "президента" вылетает нам всем в "копеечку",охрана(как у эмиратского шейха),хоромы(за непонятные суммы),золотые унитазы с посудой(хотя могли бы переплавить унитаз на ложки президенту).
И я до сих пор не пойму,что нам дал ТС...,мы что жить стали лучше,страна наша процветает?Мы скатились с ТС и с нашими правителями в такую пропасть,что вылезти от туда с трудом удастся и то,если только как украинцы выкинем весь этот лукашенковский навоз в РСФСРию,а сами в срочном порядке начнем строить СВОЮ СТРАНУ по законам ЕС.

Ответить
+11 +
Я не ..., 14:52, 17.09

Я не брау, дык нi каму i не павiнен.
Лукавы аддасць!

Ответить
+9 +
лукавый, 16:56, 17.09

Ага, аддасць, дагонит и ещё раз аддасць. Хорошо, что ему много не дают, а то долг был бы как в Люксембурге.

Ответить
+13 +
sas, 14:53, 17.09

Какой народ, такие и долги, такой пересдент с шайкой прикорытников, такое и правительство. Что хотят, то и получают. Удивляться нечему

Ответить
+10 +
Тихон, 15:02, 17.09

Прощаем всем кому должны!!!

Ответить
+30 +
Нестор Иванович Махно, 15:03, 17.09

Офигенно!!просто супер!значит кто то получал халявные кредиты!при изменении курсов валют катэджей настроил.квартир по льготам наполучал а я должен!!!фиг вам на лопате!!я не кому не должен!!

Ответить
-19 +
понты, 15:03, 17.09

20 двадцать лет ..это 17 долларов в месяц...так мало!!!

Ответить
-38 +
вот тебе и понты., 15:05, 17.09

народ украл больше....судя по квартирам и машинам и тележкам которые затаривают в магазинах.

Ответить
+12 +
КГБ - ..ополизы!, 19:43, 17.09

работники КГБ активно учавствуют в обсуждении)))

Ответить
+21 +
Іван Іваныч, 15:10, 17.09

А цікава з якімі пазыкамі 20 гадоў таму прыняў кіраўніцтва РБ малады А. Лукашэнка? Здаецца мы тады нікому і нічога не былі павінны. Можа мяне тут хтосьці паправіць, калі я памыляюся, у сваіх успамінах.

Ответить
+27 +
Алексей Алексеевич, 15:11, 17.09

Небольшая сумма по мировым меркам.
Реально быстро рассчитаться. Осталось только "бросить пить и устроиться на работу": Лукаша сковырнуть, реформировать экономику, поувольнять лишних чинуш, продать пару-тройку казенных заводиков...

Ответить
+18 +
что значт - лишних ???, 16:58, 17.09

там полную люстрацию нужно проводить.....

Ответить
+2 +
люстрация, 17:54, 17.09

А кто долги отдавать будет?

Ответить
+1 +
а че..?, 20:21, 17.09

их расстреливать будут... ???

Ответить
+45 +
6589, 15:16, 17.09

А 1991 году после развала Союза внешний долг РБ составлял ноль. Эффективность нынешней экономики налицо .

Ответить
+28 +
Владимир, 15:28, 17.09

Пока у власти уголовники и преступники долги будут расти, как грибы после дождя!Этот фашистский режим в Белоруссии ненасытен!Пятьсот тысяч работников НКВД Армию бюрократов не кто не считал! Два министерства здравоохранение! Два министерства НКВД два министерства социального обеспечение! Некому ненужное министерство ЖКА там вообще сборище воров! Вот куда уходят деньги налогоплательщиков! коммунистам и ворам в карманы!Владимир Минск

Ответить
-25 +
Игорь, Минск, 15:28, 17.09

На Украине валовой внешний долг превышает 67% ВВП и это при том, что реформы там еще не начинали и основные кредиты под это еще не получали. Так что не все так плохо в Беларуси.....

Ответить
+15 +
не так плохо...???, 16:56, 17.09

лысый дурень со своим стадом уже про*рал эти кредиты....все не так плохо, а ужасно просто....

Ответить
-6 +
Олег, 15:29, 17.09

А сколько должен простой украинец? Так, для сравнения

Ответить
-4 +
Александр, 16:07, 17.09

Он ничего не должен, ЕС Все оплатит!

Ответить
+15 +
dad, 17:13, 17.09

Достали уже все с Украиной сравнивать - в Украине янукбанда украла всю казну развалила всю экономику и плюс ко всему война идет . С Сомали лучше сравнивайте - результаты будут более утешительные.

Ответить
+3 +
Ага, 17:52, 17.09

А что с Сомали сравнивать? Там госдолга нету, т.к. там нет правительства, а только анархия.

Ответить
+7 +
это , олег,, 16:53, 17.09

у януковича спроси....

Ответить
-3 +
Okay, 17:24, 17.09

Несколько меньше чем простой россиянен.

Ответить
-1 +
Юрий Конышко из Орши, 18:42, 17.09

Три тысячи долларов и это при такой ситуации в Украине на каждого украинца...

Ответить
+5 +
Гой, 15:48, 17.09

Кому я должен- всем прощаю.

Ответить
+10 +
Колька, 15:54, 17.09

Да на такие деньги можно купить вилы себе и всем соседям! Да и не только вилы...

Ответить
+2 +
Юрий Конышко из Орши, 18:45, 17.09

И грабли тоже...

Ответить
-12 +
спокойствие, 16:06, 17.09

это немного, есть страны, где такие долги гораздо больше и ничего живут себе. ничего страшного- потерпим

Ответить
+7 +
Gosha, 16:52, 17.09

Быстрее бы уже "терпелка" лопнула.

Ответить
+7 +
Без луки, 16:31, 17.09

55% ввп - это полгода всем работать, не есть, не пить (не получать зарплату),
с другой стороны, ввп 8600 долл на человека в год- это смешно! США- 56 000 долл.(2013)
Или много "иждивенцев", или никто не работает! )))
Боже, спаси Беларусь...

Ответить
+18 +
Сергей Николаевич, 16:33, 17.09

Скажите, пожалуйста, сколько долга останется если продать Дрозды, Чижовка - Арену, Дворец приемов презика, евоный майбах с самолетом? Ну и до кучи добавить Кемпински и дом чижа около Троицкого. Глядишь, и половину долга отдали бы.

Ответить
+2 +
Белорус, 16:42, 17.09

кому должен - всем прощаю

Ответить
-34 +
ЖОРА МИНСКИЙ , 16:45, 17.09

я могу выплатить продав машину! каждый поляк должен 15 000 долларов, а каждый француз должен 80 000 евро, а голландец 180 000 евро , так что сидите и не нойте, а то к вам приедет омон и успокоит! слава нашему ОМОНУ!

Ответить
-3 +
Ага, 17:54, 17.09

А кому мы (включая европейцев) все должны? МВФ? Так соберемся все вместе и сожжем этого кредитора. И платить ничего не нужно будет.

Ответить
+18 +
а я как-то не должен....., 16:51, 17.09

я от от этого гребаного гомудпрства ничего не имею- ни работы, ни зарплаты и никаких там, типа, льгот... лысый колхозник со своим стадом отдолжал, пусть сам со своими бл*дями и отдает... !!!!!!

Ответить
-3 +
-0шб, 16:58, 17.09

Жаль, что не мне.

Ответить
-12 +
Okay, 17:23, 17.09

Не стоит паниковать. Огромные долги это не только у Беларуси.

Ответить
-5 +
nik_K, 18:13, 17.09

dA, NET V MIRE STABIL'NOSTI..:)

Ответить
-17 +
Петя Жодинский, 17:32, 17.09

Радина, как там Варшава? пока есть там солнце, но до поры...

Ответить
+15 +
Одни вопросы ???????????????????????????????????????????, 18:03, 17.09

Двадцать лет назад казна была пуста, он сам говорил. Но тогда и долгов не было. Сейчас мы в большом минусе. Вроде как немного лет назад каждый человек был должен по 3 000$. А тут уже более четырёх тысяч на душу. А на что и кто их потратил? А они тоже хороши, зачем давать в долг тому, кто его отдать не может? Сначала будут давать а потом наши земли за долги заберут,так? А почему в деревнях не дают в долг тем алкоголикам, которые набрались долгов, а отдавать не торопятся? Что всякие фонды глупее сельчан? Или они себе на уме и нарочно дают в долг кредитному алкоголику? Зачем было затевать строительство АЭС в долг? Зачем строить новые хоромы, если казна с минусом? Скажите, у нас есть здравомыслящие люди в правительстве?

Ответить
0 +
123, 18:56, 17.09

Одни вопросы ???????????????????????????????????????????, 18:03, 17.09 Вроде как немного лет назад каждый человек был должен по 3 000$. А тут уже более четырёх тысяч на душу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правильно вы же эти 3000$ не отдали

Ответить
+11 +
беларус , 18:04, 17.09

Пусть отдает тот, кто брал. Ледовыми дворцами.

Ответить
+14 +
Rockwell, 18:13, 17.09

Каждый белорус должен? Белорусы никому ничего не должны. Должны те, кто эти деньги брал, а потом воровал, проматывал, прос*рал и т.д. - то бишь власть. Вот с них и должен быть спрос. Измените заголовок!

Ответить
+12 +
Ыван, 18:20, 17.09

прошу вычеркнуть меня из списка.

Ответить
-1 +
рыгорыч, 18:57, 17.09

отдашь --сразу и вычеркнут

Ответить
+14 +
Александр, 18:24, 17.09

voron, 14:22, 17.09 - +56 +
Класс! Ребенок уже в годик должен 4 тыс

Внезапно выбранный первый раз , в своей речи сказал, что после Кебича ему досталась разрушенная Беларусь. Все белорусы, в том числе , "каждае немаулятка" должно 100 долларов в долларах за кредиты. Прошло 20 лет - 4300 долларау, получаем самые дешевые нефть и газ. Вот ПОТРУДИЛСЯ!

Ответить
+8 +
Дмитрий, 18:27, 17.09

(Не стоит паниковать. Огромные долги это не только у Беларуси.)
Только вот белорус живёт от заплаты до зарплаты еле концы с концами сводит а тут ему говорят мил человек ты 4289 баксов должен и он не может понять за что вроде честно трудился гроши получая, особо богатства не нажил а тут ещё 4289$ должен. Правительство одолжило бесполезно их вбухало не весть куда, часть разворовано а обычный рабочий человек будет отдавать по 4289 тысяч с носа. Если каждый белорус должен
по 4289$ пускай Лукашенко отчитается перед народом куда были потрачены эти деньги и какую пользу они принесли стране. Пока от этих займов которые будет отдавать народ толку не видно.

Ответить
+10 +
Микола , 18:32, 17.09

Я этих денег не одалживал ни у кого, кто шиковал и шикует что аж через (ж) уши лезет пусть сука и отдает

Ответить
+2 +
вася, 18:32, 17.09

так посмотри кто дает кредиты правильно маскали чуть што будет как в украине. прихлебателю януку тоже давали.

Ответить
-9 +
umanoldas, 18:43, 17.09

Спокойно у меня есть план. Это не значит что мы не с экономим на чём-то и не заработаем какие-то лишние 4289 на каждого. Но на это уйдёт лет 5 максимум. Поэтому не надо повторять то что на Украине. Хотя сумма серьезная. Это каждому какая-то неплохая поддержанная иномарка на лет 10 езды. Я думаю что эти долги связаны с недвижимостью и безграмотным и корумпированным отношением к инвестиционно-строительной отрасли. Там надо разобраться экономистам и наладить четкость всех процессов, документальных и экономических. Проконсультироваться с Литвой в этом направлении. Потом с Польшей может быть, но лучше с Россией и Польшей. Кто такой дурак у нас надо спросить? Вычислить их. Это связано с газом и мазом? МАЗ? Тракторный Завод не рентабельный? А как же автобусы, которые уже ездят и трактора, которые уже пашут землю? Сколько стоит автобус один? И сколько его себестоимость? Это кто-нибудь знает? Военно-промышленная тайна? Они же экспортируются эти автобусы и есть спрос. Хотите покупайте мерседесы в Германии. У нас своя цена и качество не хуже. Икарусы может круче? Которые раз в месяц ходят и там влезть ещё надо в последнюю дверь успеть.

Ответить
+1 +
jan jak, 18:46, 17.09

Кому должен каждый белорус?

Ответить
+2 +
umanoldas, 18:48, 17.09

И запомните что например Беларуськалий это каждая шестая тонна калийных удобрений в мире.
И запомните кто у нас в правительстве работает.

Ответить
+1 +
umanoldas, 18:50, 17.09

Это Беларусь без России не пропала бы. У нас всё было без России.

Ответить
-1 +
umanoldas, 18:53, 17.09

В экономическом направлении Беларусь без России оторвалась бы надолго, а с Россией просто быстрей. Но не с той Россией, которую извёл до ручки и тупизны Путин.

Ответить
+1 +
umanoldas, 18:57, 17.09

России и Украине всегда надо как-то помогать. Но только не российскому правительству. Его пора глушить по всем направлениям и ставить на место.

Ответить
+3 +
umanoldas, 19:10, 17.09

Надо отключать российскую пропаганду. У них идеология силовиков, которые не хотят работать. К российским и нашим условиям она не подходит. Поэтому сами видите. Россия нищает. Беларусь вслед за ней и ещё большая путаница от России. Что она нам не нужна здесь. У нас тоже есть телевизоры и видеокамеры.

Ответить
+10 +
я за, 19:10, 17.09

Не занимал отдавать не буду - чушь полнейшая, живёшь в этой стране и отдавать будешь, через налоги , ЖКХ, газ, мясо, воздух. А жить достойно будет только один наичеснейший человек.

Ответить
+4 +
Александр, 19:32, 17.09

umanoldas

Что курим?

Ответить
-7 +
Александр, 19:37, 17.09

Еще по-божески....каждый америкос должен 54000$.....

Ответить
+3 +
EU, 20:45, 17.09

АлександрУ
Вы уже двадцатый,кто "раскрывает" эту "тайну"...
Вам не кажется,что пусть американцы хоть по миллиону будут должны,жить они от этого хуже не станут.Их президент не проворачивает аферы с растворителями(нефть,солярка,бензин) или "белорусскими" овощами-фруктами(польские,молдавские),или "белорусской" свининой(польская),или с "белорусской" молочкой (из ЕС).
Обама,как-то не додумался до того,чтобы реанимировать бюджет такими способами(аферами). Предприятия в штатах работают прибыльно,там никто не вбухивает в "развалины" годами. Там не растут цены каждую неделю и если упала цена на нефть,то завтра упадет цена на бензин...
Просто смешно сравнивать умершую экономику Беларуси,с могущественной экономикой мира!

Ответить
+1 +
ser, 21:50, 17.09

Я за вы забыли что он не только найчеснейший но еще и выше бога как его назвал один из толи из губернаторов толи еще кто но просто из слугов народа

Ответить
+1 +
Одни вопросы ???????????????????????????????????????????, 23:17, 17.09

А есть ли экономика в Беларуси? Может уже погибла смертью храбрых в войне с долгами? Кредит на кредит наслаивается. Это не выдержит никакая экономика. Есть хорошая поговорка "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто с умом экономно тратит." Так почему наш правитель не тратит экономно? Срок за сроком его правления долги только растут. А он как учитель оставляет двоечника на второй год, оставляет самого себя ещё на один срок правления. Наверное, старается усвоить программу по экономике страны? Наверное, задатков не хватает?

Ответить