20 апреля 2024, суббота, 10:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+5 +
я, 9:46, 19.09

Рано или поздно силы АТО аропорт потеряют.Много иностранных наёмников засело там.Будет скандал.

Ответить
+5 +
-0ш, 10:44, 19.09

Наемникам сдаваться нельзя, будут сидеть, пока всех не перебьют.

Ответить
+7 +
kant, 11:02, 19.09

Если они там месяц живут, значит не блокирован аэропорт, значит можно подтянуть резервы.

Ответить
+2 +
Хендехох, 13:15, 19.09

О каком перемирии речь? Перемирие , это когда Украине нельзя открывать огонь по кацапофскому быдлу, а это кацаповское может делоть , что хочет? И зачем такое "перемирие"?

Ответить
+6 +
Такдержать, 9:46, 19.09

Сидят 3 недели в двойном кольце ополченцев, боевой дух - высокий!

Ответить
+1 +
зщш, 9:52, 19.09

Ради чего? за идеи фикс кремлевского карлика? за солдатскую пайку? и 30 тысяч гробовых

Ответить
+3 +
azhbeta, 13:02, 19.09

Ради ленточки колорадской, 30 тысяч - это для жены и ее любовника.

Ответить
+26 +
voron, 9:55, 19.09

Заминируйте аэропорт нафиг и взорвите потом вместе с ватниками!!!

Ответить
+4 +
кот-блокадник, 10:43, 19.09

Толщина бетонного покрытия взлетной полосы - минимум 60 см. Длина полосы 4000 км. Полосы две - взлет-посадка. Ширина полосы - 75 метров. И это новая полоса есть и старая. Плюс рулежные дорожки и места стоянки и обслуживания самолетов. Сколько взрывчатки надо чтобы все это разрушить? Поэтому и сражаются через не могу.

Ответить
+3 +
Minski, 12:11, 19.09

Молодец красиво написал. Вот только полоса там одна для взлета и посадки и никакой старой полосы там в помине нет.

Ответить
+6 +
Edw@rd, 10:08, 19.09

Не понимаю почему они так вцепились в этот аэропорт, что одини, что другие как будто там новый Иерусалим. Аэропорт уже превращен в руины, взетно-посадочная полоса серьезно повреждена, что делает невозможным посадки самолетов.

Ответить
-5 +
лариса, 11:10, 19.09

Почему вцепились?Да есть данные о том,что уж больно интересные жолнежи там сидят.Если выкурят-скандал будет до небес.ДНР этого скандала хочет,а другая сторона,ясен пень,в нем вообще не заинтересована.

Ответить
-5 +
Андрей, 11:17, 19.09

Эдвард. 10:08. Оттуда хорошо бомбить Донецк, а потом спрятаться в подвалах для одних, но это уже надоело другим. Не спешат добивать, потому что хотят взять живыми, но насколько это будет возможным?

Ответить
+18 +
юрий бздых из беларуси, 10:26, 19.09

Я в России.
Вчера включил НТВ . Хватило 10 минут.По новостям объявили о свежих фактах с Украины. Типо Украинская армия обстреливает всех снарядами с фосфорной начинкой. И то, что в зону АТО приехало 30 снайперов женщин из прибалтики. На этом я выключил ,этот страшный агрегат.

Ответить
0 +
MInski, 10:36, 19.09

А чего именно донецкий аэропорт им потребовался для авиации, Луганский что не подходит, он и глубже в тылу получается и до границы с РФ ближе если что запчасти и вооружение подвезти проще.
Хотели бы разместить авиацию уже бы была бы в Луганском.

Ответить
0 +
azhbeta, 13:06, 19.09

Луганский уже давно разбомбили.

Ответить
0 +
зяма, 10:44, 19.09

Таки интересуюсь, шо за авиатехника такая, которую нужно перебрасывать за 100 км?

Ответить
+7 +
Native, 11:09, 19.09

Калі уявіць сабе што Данбас пулеру не патрэбен а патрэбен плацдарм для вайны с Украінай, то франтавыя аэрадромы вельмі патрэбныя. І Калі зноў жа ўявіць сабе што патрэбныя аэрадромы каб бамбіць Херсонскую або Запарожскую вобласці то напэўна патрэбен франтавы аэрадром недалека ад фронту, бо штурмавікі за 300 кілометраў лятаць ня будуць. І есць інжэнерныя сродкі каб хутка адрамантаваць паласу і напэўна яшчэ захаваліся і энженерныя засобы каб абслугоўваць летакі.
Яшчэ хутчэй за ўсе путлер хоча выкарыстовываць днр і лнр як прыкрыцце свайго ўторгнення в Украіну.

Адне пытанне, чы засталася в Украіне хоць нейкая сістема агульнай ПВО чы маскалі яе знішчылі? Альбо здольныя легка знішчыць?
Вайна ужо паказала што без эфектыўных сродкаў БРЭ і і сучасных сродкаў захісту летакоў авіяцыя мала эфектыўна.

І вялікае пытанне чы есць в Украіні багата эшаланіраванная сістэма пво альбо яе нема? Чы здольна яна выжыць пасля нападаў с выкарыстаннем сродкаў пераадолення і знішчэння пво?

Слава Украіні!!!

Ответить
+2 +
MInski, 12:25, 19.09

Во первых цели в Украине можно достать взлетая с аэродромов в России. Во вторых как вы сказали - франтавыя аэрадромы вельмі патрэбныя. Если уж так необходимо собираются в поле используя плиты аэродромные металлические К-1Д или их аналоги. Более того военные транспортники садятся на грунт если что.

Ответить
+3 +
sst , 12:49, 19.09

Как лежит в степях Донбасса много ваты -
Не ходил бы ты Ванек, во солдаты!
Что ж те дома-то ,Ванек, не сидится,
Хочешь кровушки чужой ты напиться?
Или хочешь заработать денег много-
Ой, смотри как потеряешь руки-ноги
Поневоле ты идешь? Аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь ни за что ты
Будешь проклятым навеки ты отныне,
Что забыл ты, паренек, в Украине?
Как лежит в степях Донбасса ваты много -
А туда, вам, дуракам, и дорога…

Ответить
+4 +
Александр, 14:45, 19.09

Где мозги у русских военных? Это в такую авантюру лезть,это каким надо быть тупым кретином,машиной для выполнения приказов!Прикажут завтра вешаться или головой вниз с моста,так и прыгнут не думая!Пристрелят на Украине и присыпят землей как собаку безродную!Раз лезут куда не надо лезть и соваться в чужой независимое государство!А Путлер мудак руки потирает что находятся такие дураки,готовые на все,непонятно ради чего!

Ответить