19 апреля 2024, пятница, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+266 +
СтарыХрен, 13:20, 19.09

Ужасная новость. Что-то тут нечисто, не просто так делается.

Но аргументация убийственная - раз из пешеходов образоваваются очереди, давайте запретим пешеходов. Пусть все вместо 4-8 часов в авто по 12 сидят, им же не проблема столько отсидеть?

А как хорошо было в Каменном логе - прошёл границу за полчаса, сел в маршрутку, и в Вильнюсе.

Ответить
+23 +
ага, 18:42, 19.09

Ненавижу БелГУТ (Белорусский государственный университет транспорта), который находится в г. Гомеле!! Здесь работают одни фашисты и волки в овечьей шкуре. И, кроме того, ректор этого «университета» лицом похож на Гитлера!! – К сожаленью!!!.
Уважаемые абитуриенты Беларуси – не поступайте учиться в этот «ВУЗ»!
Жыве наша Беларусь!!!!!!!!!!!!

Ответить
+14 +
dex, 20:15, 19.09

аргументация проста ,купляйце беларускае,а не польскую фальшиуку...

Ответить
+150 +
Kastus, 13:21, 19.09

Наверное ходили на "красный свет", мешая проезду автотранспорта? Блин, все у нас через анус(((

Ответить
+93 +
L, 13:21, 19.09

Сволочи! Закрывают потихоньку границу. А как же теперь дешевое и качественное спиртое из дьютика ? :)

Ответить
+424 +
Игорь, 13:23, 19.09

Так создайте нормальные и безопасные ! Для чего вы вообще тогда у власти??? Вы делать должны то, что нужно нам ! Если не можете - валите нафиг ! А запрещать может и дурак любой , поставь его у власти. ! Вы же должны улучшать !!!

ИЛИ В ШЕЮ ВАС !!!

Ответить
+85 +
Денис из Пинска, 14:50, 19.09

Так ведь в нашей стране во всём так: не условия создают, а запрещают или взваливают на плечи кого попало, чтоб можно было спокойно в министерстве "играть в косынку".

Ответить
+66 +
Омс, 16:05, 19.09

"Так создайте ..."
Наши гоблины у власти ничего создавать не могут! Они могут только разрушать, и карать, карать, карать...

Ответить
+13 +
сусід з півдня, 20:28, 19.09

Быстро только "Дрозды" и "ЦАЛ-ДИР-БИЁ" строятся. Значит надолго затянут, года думаю до 2054-го. Всенароднозачёсанный обещал дожить до 96-ти и передать "сасут" в надёжные ручонки, вошедшего в лета, Николая первого.

Ответить
0 +
Alex, 0:59, 20.09

"А запрещать может и дурак любой , поставь его у власти."
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну ведь ... стоит!

Ответить
+194 +
rok, 13:32, 19.09

Принцип работы наших идиотов у власти- запрещать,забирать,подымать(не считая зарплату).

Ответить
+130 +
T, 13:32, 19.09

Делают ну все что бы стало простому человеку еще сложнее.

Ответить
+182 +
Segnis, 13:35, 19.09

Обычное совковое решение. Проще закрыть, чем сделать по-человечески.

Ответить
+133 +
Спасибо родина я знаю что ты всегда заботишся , заботилась и будешь заботиться а простом человеке !!, 13:38, 19.09

Спасибо родина я знаю что ты всегда заботишся , заботилась и будешь заботиться а простом человеке !!!!!!

Ответить
+60 +
novideal, 14:30, 19.09

А в первую очередь о тех, кто у власти!!!
Очередь из пешеходов -- неудобство для пограничников -- убрать пешеходов!!!
А для нас лучше бы они убрали очереди, увеличив число пограничников (и это не правда, что нет возможности для отдельного пограничного контроля: на каждом пункте с Литвой есть киоск, куда можно посадить пограничника, но там либо никого нет, либо сделали сейчас страховку)! Пусть погранкомитет переймет опыт как надо работать у страховых компаний: есть спрос на заключение договоров страхования, возникла где-то очередь, сразу появляется страховщик!!! Просто у госпогранкомитета монополия, а монополия всегда порождает неудобства и запреты!!! Кстати, тратуары у нас очень широкие и удобные, так что, проблема, как обычно, "высосана из пальца" нашими властями.

Ответить
+19 +
Xa-xa, 21:03, 19.09

Лучше бы убрали пограничников. Да и таможню тоже...

Ответить
+42 +
Sia, 13:38, 19.09

Что-то я не понял. Они останавливают начатый в прошлом году эксперимент. Но в Каменном Логе пешеходы далеко не в прошлом году ходить начали, давно ходят.

Ответить
+63 +
?, 13:40, 19.09

Если начнется война с Россией, то пропустят и пеших с шенгенскими визами, никуда не денутся. Не будут же белорусские пограничники стрелять в белорусов. как россияне стреляют в украинцев. События в Беларуси будут не раньше октября? Лукашенко любит заниматься различными фальсификациями в сильные морозы.

Ответить
-78 +
если бы да кабы.. , 14:14, 19.09

???? Если начнется война, то она будет не с Россией, но на нашей земле.
И ни один человек не сможет уйти в шенгенскую зону. Беженцев не будет.
Им лазутчики не нужны. Пограничников не станет сразу, как и границы.
Война опасна только от соседей слева. Они готовы своими группами
быстрого реагирования начать в любое удобное для них время.
Предлог всегда заготовлен на этот случай и он не один. ))

Ответить
+84 +
!, 15:30, 19.09

К нам поляки придут? Так мы их совершенно не боимся, они не сделают нам ничего плохого, потому что мы их знаем, мы к ним ездим, среди них есть много родственников белорусов, много знакомых, которые на все международные события реагируют так же как мы, которые россиян восринимают так же как мы. Они нас немного боятся, боятся что у нас есть какая-то социалистическая или коммунистическая зараза и стараются не обижать нас, не упоминаяя вообще о коммунизме и социализме, думая, что мы будет эти идеологии защищать. Да мы сами можем им рассказать про коммунизм с социолизмом больше, чем они могут сами рассказать, потому что они жили все таки не в СССР и покруче их высказываться о россиянах, если будем знать, что нам по башке за это не дадут, или уже получим по башке от россиян по какому-то другому поводу и тогда будем говорить о них все, что думаем, потому что это наша защита от их агрессии, они не смогут убивать за то, что их ненавидят, коль сами вызвали эту ненависть. Россияне еще сильно удивятся, узнав кем на самом деле являются белорусы. Мы росиян ненавидим не за какие предлоги, а за те факты, которые они делают, за их высказывания и действвия. Да белорусы могут объявить, что хотят присоединиться к Польше всем составом, в качестве какой-то автономии если россияне будут ставить какие-то условия, что нужно к кому-то присоединяться, но скорее всего попросят помощи Америки, чтобы остаться независимой страной и жить по законам, которые соответствуют нашей морали и нашему историческому развитию. Белорусы такой вэрхал подымут, когда рты откроют. что это будет намного более громко чем от 45 миллионов украинцев, потому что ни на какие компромиссы с россиянами белорусы не пойдут, о чем и будут кричать во весь голос даже в тех регионах, до которых россиянам сразу не удастся добраться. В Беларуси не будет фактора неожиданности, белорусы все давно обдумали и готовы действовать, лапша на ушах у белорусов не виснет.

Ответить
-78 +
ха-ха, 16:49, 19.09

У наших соседей (трех стран) усиливаются натовские базы новыми группировками и, конечно, преследуя ТОЛЬКО мирные цели своего хозяина из сша, уж эти точно окажут помощь! Они всем её оказывают, даже если их об этом не просят. Но они нас так любят и уважают, а то ещё с чего другого им все время наращивать силы и проводить учения? Или они нас боятся? Сразу три?
А ездить мы можем к кому угодно и когда угодно, НО до поры, до времени..

Ответить
+56 +
!, 17:56, 19.09

Белорусы радуются, что они усиливаются натовскими базами, белорусы радуются, что будет куда бежать во время войны с Россией в случае чего.

Ответить
-74 +
Белорус , 19:01, 19.09

Я тож очень радуюсь хоть россию не боюсь. Не будет она нападать на своих. И вообще ни на кого. это не киев, который даже своих не жалеет. А вот событий как в Югославии, Сирии, Ливане и Ираке с участием натовских боюсь и не хочу. Страшно если они вздумают нас освобождать или менять нам правительство. Эти хищники на все гаразды. а их ковровые истребления известны всем.

Ответить
+30 +
Сергей, 20:16, 19.09

Россия только и делает, что на соседей нападает! Русско-японская война, Первая Мировая, оккупация Беларуси и Украины в 1917, затем повторно в 1939, Прибалтики в 1940, Советско-Финская, Япония в 1945, Афган, Грузия, Украина. Вам мало? Думаете на нас не нападут?

Ответить
+27 +
!, 20:24, 19.09

У Киеве своих не жалел Янукович, который не хотел слушать людей с бантиками и шариками, а выпускал на них титушек с битами, а потом вообще расстреливать начал, когда в ответ коктейли Молотова полетели. Россия с какого бодуна со своих российский баз выпустила зеленых человечков с автоматами и оккупировала Крым? Россия с какого бодуна кому-то оружие и тяжелую военную технику продает всвоих "магазинах, и пропускает на украинскую территорию? На востоке Украины кто-то с ленточками и бантиками стоял и требовали от власти смены каких-то чиновников или нападали на мирных жителей с железными битами, а потом начали нападать на воинские части и отделения милиции, захватывая оружие и угрожая им мирным жителям, так как никакие воинские части в противостояние не вступали? Россия напала на Украину, хоть украинцы считали россиян своими, поэтому и нам нужно опасаться россиян. Мы не знаем что было в Югославии, мы не знаем кто там чего хотел и кто был прав или виноват, мы знаем кто был прав и виноват в Украине, по нашему мнению виновата во всем Россия, поэтому опасаемся России, а ЕС и США защищают интересы украинцев, поэтому надеемся, что они будут защищать и нас, если в нас захотят стрелять наши какие-то чиновники или россияне, если им не понравиттся что и как будут делать белорусы. Россия - наш потенциальный враг, если напала на Украину.

Ответить
+86 +
zzz, 14:18, 19.09

А Вы уверены, что наши в своих стрелять не будут

Ответить
+23 +
:), 15:33, 19.09

Можно стать табором возле погранцов, пусть кормят и охраняют, а как только побегут, так белорусы с шенгенскими визами и пойдут на территорию ЕС, чтобы кормить себя за свои деньги, потому что там безопаснее и продукты дешевле :)

Ответить
+17 +
ДАЙмонд, 20:11, 19.09

Не уверен! На Плошчы вроде не чужие дубинами по людям работали... Эти колхозаны на все готовы! Особенно эти твари минчан не навидят, что мы и имеем...

Ответить
-4 +
?, 21:17, 19.09

При чем здесь минчане? У нас вообще никого не делят по регионам, каждой политической силе с железными яйцами не нравится другая политическая сила с железными яйцами и те, кто их не поддерживает. Так как народ никого не поддерживает, то он не нравится всем. Где далась та молодежь, которая выходила за оппозицию 20 лет назад, почему она ее не поддерживает, когда повзрослела? Потому что она повзрослела, а оппозиция осталась все такой же, которой нужна молодежь, которую можно обвести вокруг пальца, наривсовав облака в небе, и кинуть, обозвав "массовкой"?

Ответить
+17 +
Viktor, 13:45, 19.09

Новый бизнес, раньше бензовозы были сейчас - членовозы ( член команды авто а не то про что вы подумали.) Местным надо поставить авто в очередь и брать за чирик с каждого члена команды по преодолению границы и ездить туда сюда через границу. Все равно быстрей будет. Веселуха.

Ответить
+2 +
novideal, 21:06, 19.09

А вот и нет, туда сюда ездить не получится -- разрешен выезд раз в 8 дней, а вот доходы у бензовозов на самом деле увеличатся: к доходу от топлива добавятся деньги за перезоз пассажира, а еще и сигареты можно раздать....

Ответить
+72 +
чепуха чепуховская, 13:51, 19.09

у пешехода нечего конфисковать. Другое дело автовладелец! И бензинчик дорогой потребляет, опять же!
Так что власть опять повернулась к народцу - зепой.

Ответить
+22 +
as, 14:15, 19.09

Предлагаю классный бизнес - маршрутка п/п Каменный Лог- п/п Медининкай

Ответить
+2 +
novideal, 23:14, 19.09

Маршрут еще можно укоротить: п/п Каменный Лог -- нейтралка (литовцы у себя пешеходов не запрещали...и очередей из тех же пешеходов у них почему-то нет)

Ответить
+25 +
западэнець, 14:39, 19.09

ничего не поделать, в госаппарате всегда сидят чиновники, которые пользуясь властью захотят нажать на "кнопку" и осуществить силовое решение. ничего нового, кроме уже изобретённого и реализаванного в демократических странах, не приходит в голову: надо просто отобрать кнопку, уничтожить! что это означает в реальной жизни? - ликвидировать в государстве ряд несвойственных ему функций, одна из которых - коммерция!!!! единственным источником существования государства должны стать налоги! налоги и только налоги! всё! точка! баста!

Ответить
+42 +
Guy Fawkes, 14:39, 19.09

А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
-Беларусы.

Ответить
+15 +
ЯЯЯЯЯ, 16:15, 19.09

А чагож это Вам паважаным век глухим и сляпым захотелось людьми звацца?????

Ответить
+26 +
М, 14:47, 19.09

Чувствуется забота о трудящихся

Ответить
+37 +
Дима, 15:24, 19.09

наверное забыли слуги народа про основной закон - Конституцию РБ!!!

Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

Уже почти месяц на границе для всех пешеходов обязательное декларирование для всех, даже если АБСОЛЮТНО ничего при себе кроме паспорта не имеешь!!!

Ответить
+41 +
циркач, 15:28, 19.09

"обожаю" белорусские реалии!
проще жэстачайша запрятить, вместо того, чтобы оборудовать хотя бы один коридор для перехода пешеходов.
невероятно идиотическая власть!

Ответить
+3 +
tres, 22:50, 19.09

так на Медининкай - Каменный лог есть пешеходная дорожка. Ещё пару лет назад, когда мы уже спокойно себе ходили, не было. А этим летом я сам шёл по нарисованной для пешеходов тропинке. Пешком перейти очень удобно, не надо в Вильнюсе лишнюю ночь ночевать, если едешь откуда-то, а уже нет до Минска ни автобуса, ни поезда. Перешли, а тут свояки на машине уже ждут. Нормуль. Так что это какой-то очередной садистский приказ окуупационных московских властей. Местным-то надо для своего населения разные лазейки делать, машины опять же разрешить везти из Европы, а не сливаться в хвост и в гриву. (

Ответить
+30 +
Забликов, 15:37, 19.09

Короче нечего за них голосовать вообще. Не голосовал, а теперь еще и мысли не возникает за них голосовать. Ничего хорошего за последние 5 лет не было.. Ни-че-го!

Ответить
+5 +
novideal, 23:19, 19.09

Хорошее все же наверняка было, но это только благодаря личным достижениям каждого! А вот со стороны государства только запреты, ограничения, да всевозможные препятствия!!!
Да еще, благодаря любимому союзничку-соседу наша страна, вообще на пороге войны оказалась!!!

Ответить
0 +
Михаил, 16:17, 19.09

Несуны приносят огромные убытки.Сколько до пешего нелегально возили..а с пешем это все выросло в 10 раз.Решить проблему не получилось, решили закрыть.

Ответить
+5 +
жлои, 16:24, 19.09

дрэнна!! працую на вяликм рухавику у каунасе!! перайшоу пихитой и любы калега завез на мейсца!!

Ответить
0 +
сергей, 17:45, 19.09

Да и многим вильнюским таксистам придётся сосать лапу
всё же для народа

Ответить
-34 +
:), 18:24, 19.09

Что это за удовольствие такое перейти границу пешком и взять такси? Экономить деньги, чтобы не ехать автобусом или поездом, а потом деньги на такси тратить? Кто переходит границу пешком скорее всего подсаживается на другой стороне границы в попутные машины.

Ответить
+10 +
так-так-так, 18:26, 19.09


напрыклад, пагранічны пераход Кузьніца - Брузгі абсталяваны
для пяхоты, там людзі ходзяць як тыгры ў клетцы, ад усіх адгароджаныя .. карацей кажучы - чарговая калгасная хлусня !

а ўсё калгасным Гітлерам робіцца для таго, каб прымусіць беларусаў
купляць калгаснае ўбоства, а не якасныя тавары .. ды і "выбары" на носе - страшна

Ответить
+12 +
ПАВЕЛ, 18:53, 19.09

ВСЕ ПРАВИЛЬНО . А ТО ПОМОЮТ ТАМОЖЕНИКИ ПОЛЫ .А ОНИ ВСЕ ХОДЮТ И ХОДЮТ.

Ответить
+12 +
сергей, 19:03, 19.09

а ларчик то просто открывается . просто бесплатный переход превратиться в платный переезд в размере 5 баксов в одну сторону . итого 10 . но есть и свой плюс пешику в Дьютике можно брать было 0.5 . а на машине 3 литра
вот и экономика
нас не наклонят
спиртного можно ввести будет в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ
ЩЕДОВОДЫ государственные Вы просто НОЛЬ
СПАСИБО за это . у нас уже ВСЁ подсчитано
сделаем план литовским Дьютикам

Ответить
+1 +
гоп., 19:34, 19.09

У калгасным гасударьсцве усе далжно быць як сказал пердсидател и пераходы должны быць як положэно!

Ответить
+2 +
Elena, 19:53, 19.09

Может, где-то и увеличилось, но в магазине как не было сливок , так и нет. Только в выходные получается купить в каких-нибудь "Гиппо" или "Короне". А процент, так называемой, жирности - 10% вообще умиляет ))

Ответить
+15 +
певчий, 20:11, 19.09

Пешеходу не надо ничего платить на границе, пересёк границу и иди куда нужно, а на тачку ещё нужно по 30 евро выкладывать за страховку авто сроком 2 недели. Как-никак, а существенный налог в казну. Вот и получается, что границу выгоднее пересечь на своих двух, чем на авто.

Ответить
+8 +
Литвин, 20:29, 19.09

Потеря страховки на авто 50 евро в месяц, Министерство транспорта не допустит. Хотя в Польше на месяц 30 долларов, но даже таможня лоббирует интерес, по Польской страховке в Польшу беларусов не выпускает через границу.

Ответить
+12 +
DSV, 20:46, 19.09

А,,ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ,ИДОЛ-АДОЛЬФ.ПОЛУЧИТЕ БЕЛОРУССКОЕ ГЕТО.

Ответить
+15 +
федот, 21:05, 19.09

да посадите уже в ДУРКУ этого усатого дэбила. Скока терпеть его можно

Ответить
+9 +
Гость, 22:14, 19.09

Ну что за очередной дебилизм? Два часа назад вернулся с границы (Беларусь-Литва). Везде пешеходные дорожки, вдоль дорог тротуары выложенные плиткой, оборудованные по всем правилам пешеходные переходы (хотя ни разу не видел чтобы машины на них пешеходов пропускали -- просто машины и пешеходы очень редко встречаются вместе), через каждые пять метров нарисованные на дорожках знаки со стрелочками (именно для пешеходов!). Отсюда вопрос: почему это переходы называют необорудованными для пешеходного движения? Все условия есть! Вывод: очередная лажа и развод народа и как всегда, по коммунистической традиции, по просьбам трудящихся. Слов нет, одни маты!!!

Ответить
0 +
АндрейБ, 22:44, 19.09

Я думаю после того как Ryanair открыл маршрут на Вильнюс и литовские фирмы осущесвляют трансфер на Минск ( границу нужно пешком проходить, но сама дорога с аэропорта до Минск составляет меньше 3 часов за 19 евро) ......

Ответить
+2 +
:), 11:21, 20.09

Пешком могут переходить границу те, кто привых ездить автостопом. Подъезжаешь на попутке до границы, пока эта машина стоит в очереди, переходишь границу и садишься на другую попутку на другой стороне границы. Заставлять таких людей пользоваться автобусами и поездами, наверно, не совсем правильно, они привыкли к другому стилю передвижения, им нравится разговаривать с незнакомыми людьми, узнавать от них и о людях что-то новое, ведь у нас и в Польше с Литвой практически безопасно ездить автостопом, если кто-то согласится подвезти. В сельской местности широко развита такая система, когда люди добираются от одной деревни до другой на попутном транспорте, потому что общественный не очень часто ходит, у кого-то это превращается в привычку. Молодежь иногда ищет необычных приключений и впечатлений при перемещении из пункта А в пункт В :)

Ответить
+4 +
Авраам , 0:08, 20.09

Правительство сволота. Сам много раз ходил пешком . Не мешали не кому. И разгружали границу. Мой авто стоял бы часами и дымил или я за двадцать минут пересекал границу. Завидки берут правительство или купляйте то в Беларусь что мы сами не носим. Правительство получит все из первых рук и по самым высоким ценам с доставкой на дом из Франции или другой страны за те деньги которые тырят . А людям и этот глоток воздуха закрывают придумываю что плохо переходить пешком. А вы красножопые господа спросите плохо или хорошо переходить ? Как задрало это псевдо коммунистической отродье . Прикрываются красным флагом совдепии и типо заботящиееся о обществе и обездоленных . А сами прощелыги и жулики . Короче лобирующие свои интересы люди продвинули еще один барьер на пути просто людей. Мы это видим последний десяток лет . У власти капиталисты с конкретно меркантильными целями и мелочей здесь нет. Каждый авто оставит страховку в виде 60 - 100 евро в месяц . Кстати в Литве стоит такая бесплатно и прилагается к обязательной на год где-то в 70 -80 евро на машину . А то разгулялись по границе без поборов пешком .

Ответить
+2 +
VV, 8:03, 20.09

Вместо того, что бы подумать , как решить проблему, запретили. Когда по-легкому срубить бабки -всегда пожалуйста. А если надо работать-их нет. Не люблю эту сволочь!!!!

Ответить