20 апреля 2024, суббота, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+19 +
Kastus, 13:46, 19.09

Круто, теперь в Израиль пешком ходить будем)

Ответить
+18 +
сергей, 13:46, 19.09

Вот это шаг . Нормальный и человечный. Что не скажешь о ЕС.

Ответить
+5 +
zzz, 14:11, 19.09

Ой, радости-то сколько.
Вот теперь народец ломанется отдыхать и лечиться на святую землю :)

Ответить
+13 +
турист, 14:34, 19.09

Через Киев или Москву, т.к. билеты на самолеты Белавиа в 2-3 раза дороже, чем на российские и украинские авиарейсы.

Ответить
+4 +
:), 14:48, 19.09

Сэкономив 17 долларов США за визу :)

Ответить
+4 +
Илья, 14:01, 19.09

Интересно, почему консульский отдел Израиля в Минске не сообщил об этом на своем сайте?

Ответить
+6 +
Яков, 14:05, 19.09

Отлично. Теперь чаще будем ездить в Беларусь.

Ответить
+1 +
:), 14:49, 19.09

Раньше денег не хватало?

Ответить
+4 +
Беларуска, 14:10, 19.09

Вот уж зубным техникам и протезистам радости.
С материалом полегчает .
Дай Бог, простым беларусам на дорогущие протезирования легче будет собирать необходимые астрономические суммы.

Ответить
+6 +
спец., 14:27, 19.09

А мне вот интересно - это какой - такой ЭФФЕКТ и в каком месте, МЫ ощутим в ближайшее время?

Ответить
+5 +
ева, 14:34, 19.09

да ,ломанется народ в израиль!ведь там такая медицина!!!....

Ответить
+8 +
василий, 14:41, 19.09

да,действительно там медицина!хоть узнаешь свой диагноз! а здесь и это не могут установить правильно!очень здорово!!!....

Ответить
+11 +
Михаил, 14:51, 19.09

Я не понимаю почему такой сарказм на подписание без визового режима,никто силой Вас туда не тянет и от туда гнать никого не будут,А платить за визу не надо и это уже хорошо уважаемые" любители" евреев,

Ответить
+15 +
турист, 14:52, 19.09

Помню 2005 год, когда к Гробу Господнему нельзя было подступиться из-за российского туриста, ломанувшегося на радостях без визы в Израиль. А ведь Израиль начал переговоры о безвизовом режиме с Беларусью до России! Десять лет (!) переговоров. Так что безвизовый режим с Европой при этом диктаторском режиме нам не увидеть НИКОГДА!!!

Ответить
+6 +
лариса, 14:53, 19.09

Лучшая медицина Израиля. Кто-то сможет там спасти свою жизнь.

Ответить
+5 +
Nikolai, 15:09, 19.09

Нужно было с первых дней. Как пел В,Высоцкий "Там на четверть наш народ"

Ответить
-18 +
!, 15:41, 19.09

Если евреи не считали белорусов своим народом и куда-то уехали к собственному народу, то с какого бодуна белорусам считаь евреев своим народом? У большинства белорусов нет еврейских корней и нет примеси евреской крови. Евреи уехали, не считая белорусов своим народом, их никто не ждет обратно в качестве белорусского народа. Пусть евреи приезжают на экскурсии, если хотят, и в наши санатории, в которые ездят уже давно, ни в каком другом качестве их никто не ждет.

Ответить
+2 +
а чо плохого?, 15:59, 19.09

Как то специально слетал в Израиль из любознательности.Отдыхал в Тель Авиве 15 дн. Все Ок море хорошее еще и по святым местам поездил.На рынке в Тель Авиве Кармель прекрасный виноград и инжир.А жена манго покупала и ела с удовольствием.В общем совсем неплохой отдых.И да немало народу летает чтобы получить мед. услуги.Но не все довольны.И кстати это тоже евреи.

Ответить
+7 +
!, 16:43, 19.09

Ничего плохого нет, но если бы Израиль заменил своего посла, то белорусы хотя бы думали, что евреи нас хоть немного понимают, а от того, что визы отменили, оставив при этом Шагала в качестве посла. никому не холодно не жарко. У нас с Кубой и Венесуэлой безвизовый режим и что, кто-то туда от этого начал больше ездить?

Ответить
+2 +
чего, 23:50, 19.09

В Израиле не только белорусские евреи живут, а со всего мира. Посла назначает государство, от белорусских евреев мало что зависит в этом вопросе, они естественно в большинстве своём далеки от власти, как всякие иммигранты, и их никто специально не спрашивает на иврите: "Ах скажите пожалуйста - а какого посла вы бы хотели назначить в РБ?". Этот посол представляет в Беларуси, как может, интересы государства Израиля, так, как выгодно в первую очередь естественно израильской верхушке - власти, тем кто его выбрал и назначил, не интересы конкретно евреев-иммигрантов из Беларуси. Шагал, кстати, сам не из Беларуси переехал на ПМЖ в Израиль.

Кстати, именно при Шагале заключён договор об отмене виз. Значит отмена виз - это и его заслуга. Грязная работа? Неприятная политика? Не знаю. Шагал в чём-то виноват? Перестаньте винить евреев в своих собственных проблемах для начала.

Ответить