28 марта 2024, четверг, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-18 +
Мнение, 8:37, 2.09

Виноваты архитекторы дома, кто плохо изолировал квартиру. Слышал, что некоторые звукоизолируют квартиру в таких случаях.

Ответить
0 +
radical, 9:08, 2.09

Звукоизоляция перекрытия стандартно 50дб
вины архитекторов нет вовсе. может быть строителей которые заложили
материал, отличный от проекта и не согласовали замену, но и это сомнительно,
что особо влияет на звукоизоляцию в конкретном случае
--------------------------------------------------------------------------------
в любом проекте есть детали устройства полов и перекрытий
которые архитектор прилагает к проекту, и эти детали показывают
какой материал и конструкция должны быть использованы.
Стандартно звукоизоляция 50дб для перекрытия, при ударном воздействии
вроде 60дб.
---------------------------------------------------------------------------------
Смотрите СНиПы, там всё расписано. Все конструкции прежде чем их
запускают в серию проходят тесты и расчитываются, такой предмет как
строительная физика учит как это делается.
---------------------------------------------------------------------------------
это требования к звукоизоляции в Англии

Purpose Built - The sound insulation value for each individual airborne test should be equal to or greater than 45dB DnTw+Ctr. Each individual impact test should be equal to or less than 62dB LnTw. Material Change of Use - The sound insulation value for each individual airborne test should be equal to or greater than 43dB DnTw+Ctr. Each individual impact test should be equal to or less than 64dB LnTw.
------------------------------

Ответить
0 +
radical, 10:20, 2.09

что особо NE влияет

Ответить
0 +
Мнение, 10:29, 2.09

я имею виду что дешевле изолировать свою квартиру чем штрафы платить.

Ответить
+10 +
iii, 10:17, 2.09

"Некоторые" - это кто? Тот кто шумит или тот, кто хочет покоя? Странная у Вас логика. Я так понял, что тем, кто хочет полноценно отдыхать в своей квартире нужно выложить немалые средства на изоляцию от гоблинов? Не проще ли неадекватов по-другому изолировать?

Ответить
+25 +
radical, 8:47, 2.09

абсолютно верное решение, так и должно быть.
кстати у нас такие случаи влияют на кредитную историю.
с таким "рЕкордом" снять квартиру, получить кредит
практически невозможно. Даже купить новую квартиру
может не получиться- если ето кооператив, то правление
кооператива не согласует продажу квартиры такому лицу.
--------------------------------------------------------------
вызов полиции зафиксировавшей подобные факты 3 раза,
суд и вперёд с вещами на выход.

кстати, любой жилой квартирный комплекс имеет правила,
которые выдаются жильцам каждый год. каждый год правила
обновляются.
--------------------------------------------------------------
даже в собственном доме нельзя делать всё что заблагорасудится,
если это мешает соседям.
-------------------------------------------------------------
я бы привёл некоторые детали, но полагаю это не очень интересно
большинству, а кто интересуется- информации полно на английском правда,
но можно найти и на русском...на беларуском точно не найти...

Ответить
0 +
АННА, 9:21, 2.09

не вводите людей в заблуждение. Квартира приватизирована, поэтому собственнику квартиры не нужно никакое согласия правления о продаже-обмене.

Ответить
+3 +
radical, 10:19, 2.09

я говорю об Американских кооперативах, о цивилизованном
проживании в многоквартирных домах.
а не о принципе: раздайся море: дрьмо плывёт
то что происходит у вас- ето не поддаётся определению.
жлобьё чарко-шкварочное...

Ответить
+15 +
Dimon, 9:12, 2.09

Палка о двух концах. Множество шумных дебоширов, как и множество жалобщиков, у которых от безделья "хобби" такое - жаловаться.

Ответить
+13 +
Конец один, 9:27, 2.09

Я живу относительно тихо, во всяком случае без шабашей в 2 часа ночи. И на меня никто не жалуется. Пожалуйста, с 7 утра до 23 вечера в будние дни или в праздники ходи хоть на голове, а ночью нормальные люди спят, потому что завтра на работу к 7-ми утра, а если тебе не спится иди на улицу по-дальше от домов и сходи с ума.

Ответить
+23 +
123, 9:22, 2.09

все верно, после 22-00 будьте добры уважайте тишину соседей,,не нравится--живи в коттедже или деревенском домике, и хоть всю ночь с табуреток падай

Ответить
+10 +
smith, 9:25, 2.09

у нас идиотское законодательство, за мало-мальское нарушение можешь получить 15 суток или даже конфискацию за неправильную цифру в бланке,а тут протокольчик или штраф

Ответить
+24 +
Нервная , 9:28, 2.09

Все привильно.. Выселять нужно таких...У меня тоже было полгода кошмара.. ДО 23 -00 тишина , а потом целую ночь смех ,шум ... Постучишь по батареям ,а тебе в ответ- "головой постучи ".Этой соседке я сочувствую ...

Ответить
+11 +
Бабуля, 9:44, 2.09

От таких быдло-соседей много кто страдает. Но предпочитают терпеть, потому что у алкоголиков обычно нелады с психикой и они будут развлекаться , издеваясь над соседом. И курить будут ходить с первого этажа на третий-четвёртый, и среди ночи ронять на пол табуретки. Психика и ум алкоголиков способны придумать всё что угодно. Пусть бы селили таких в отдельные дома или хотя бы подъезды . Можно хоть помечтать нормальному человеку? Представьте,что все алкоголики с пропитой совестью, все любительницы водить к себе чужих мужей пока ихние на работе, все наркоманы, все заядлые курильщики,курящие на лестнице, все объясняющиеся только матерной речью живут в не вашем подъезде. Или, что ещё лучше,не в вашем доме.

Ответить
+12 +
м., 9:48, 2.09

Как говорится, твоя личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. Все мы люди, но не все помнят об этом. Это касается и любителей ночного грохота, и шибко нервных сограждан (соседка у меня была, та она все жаловалась на семью, которая жила над ней: "как десять часов вечера, так у них вода в ванну льется и льется, мне никак не уснуть! И что можно намывать там каждый день???")

Ответить
+8 +
iii, 10:14, 2.09

Искренне сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации - с такими неадекватными соседями. Почти кажды день наблюдаю в доме напротив примерно такую же картину - и днем и ночью в квартире во всех комнатах горит свет, почти всегда там находится компания кончит, с трудом передвигающихся. "Базары" слышны даже у меня на болконе. Окна открыты всегда - и зимой и летом. Представляю, какая жизнь у соседей. С этим однозначно надо что-то делать.
У меня тоже была ситуация. Сосед снизу - достаточно состоятельный человек - по пьни любил устроить вечеринку часов до 4-х утра. Бог с ним - гуляйте. Но сабвуфер выдавал такие частоты, что пол у меня в квартире постоянно дрожал. Это периодически продолжалось года два-три. Несколько раз разговаривал - бестолку. Хотел просто набить морду. Но... вызвал милицию, составили протокол. Участковый сказал, что инициирует у него на фирме финансовую проверку. При желании, инициирует ее еще раз, даже через месяц после первой. Оказывается есть такая норма. И.... все прекратилось! Все стало прекрасно, чинно, мирно. Правда гоблин через год съехал - дом построил, но все же....

Ответить
+8 +
Антось, 10:25, 2.09

Гэта ўсе называецца культура, якая ў нашага люду вельмі нізкая, незалежна ад агульнай і прафесійнай адукацыі асобы

Ответить
+5 +
Vic, 10:34, 2.09

Ну... Надо мной семья с двумя мелкими детьми, а внизу - пара глуховатых стариков, которые не пропускают ни одного "обращения к народу". Я терплю, а что делать...

Ответить
-5 +
Ганулька, 11:43, 2.09

Есть соседи, которым нечем заняться, кроме как слушать, что делают соседи на верхнем или нижнем этаже. Таким я бы посоветовала заняться каким-либо полезным делом и не страдать ерундой.

Ответить
+6 +
Ответ для Ганульки,11:43,2.09, 13:43, 2.09

Самое полезное дело ночью спать. Особенно если завтра раненько на работу подниматься.Каждый человек имеет право на отдых. Ганулька наверное не представляет что такое работать полный рабочий день, когда работаешь по 8 часов в сутки,плюс на дорогу.В магазин зайти,сготовить,поесть,убрать-постирать. И хоть бы телевизор посмотреть, а не то что за гоблинами слушать. Вы не меряйте всех по себе.

Ответить
-2 +
Ганулька, 15:44, 2.09

Люди разные. Одни спокойно спят при свете и шуме, другим требуются для сна идеальные условия. Но смешно требовать идеальных условий в многоквартирном доме, где у каждой семьи свое расписание и свой образ жизни.

Ответить
+1 +
беларус, 16:36, 2.09

Уже есть примеры,когда разрешение на продажу (заселение) квартиры подписывается всеми жильцами дома(поъезда).И будь ты хоть Билл Гейтс,но в квартиру без разрешения жильцов ни за какие деньги не заселишься.

Ответить