29 марта 2024, пятница, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+53 +
!!!!!, 18:01, 20.09


надо переименовать города спутники в города призраки...

Ответить
+32 +
dimon_gor, 18:14, 20.09

хороший репортаж)))

Ответить
+44 +
капи, 21:23, 20.09

Слишком много бездомных животных в репортаже!!! Это для грусти? Не поняла, а при чем тут коты или они только в Фаниполе? У нас в Минске во дворе их тоже много, часть злые люди убили. Грустно в Фаниполе? Некуда пойти? А вы в Минске выпейте кофе и не в 11, а в 14, к примеру, не в центре города! Никогда не найдете просто так. В Минске тоже основная масса едет с работы только домой, а куда? Точно так же все и никакой разницы, что в Минске в спальных районах, что в этом Фаниполе. Ой, а возить детей в Минск в школу-это чистая профанация, те же учителя на три копейки. Репортаж на троечку, абсолютно не информативно.

Ответить
0 +
ёж, 4:55, 21.09

а вы делайте, как японцы!
они на работу сразу в спецодежде идут, а после работы идут в пивнушку или в караоке, что одно и то же
потом домой, спят часа четыре и опять на работу...
ну правда по выходным переодеваются, что бы постираться

Ответить
+9 +
ежу, 12:35, 21.09

Скажите, сколько раз вы были в Японии? Могу предположить, что ни одного.

Ответить
+5 +
SOFИЯ , 12:04, 21.09

А фоторепортаж и не должен быть информативным, не путайте его с аналитической статьей и статистическим отчетом, - это совсем другой жанр, где информация - на снимках и в наблюдениях. В данном же случае прекрасно передано абсолютно все, от настроения города до проблем, причем, одним-двумя штрихами. А животные, так же, как и дети, лучше всего получаются на фото и прекрасно оживляют репортаж.

Ответить
+4 +
nik_K, 1:12, 21.09

Да, и это так контрастирует с привычкой беларусов прибеднятся! Всё хорошо у вас, ребята!!!

Ответить
+62 +
артём, 18:15, 20.09

Смотрю я у них и своя кошачья мафия )))

Ответить
+109 +
вася, 18:22, 20.09

в минске не намного веселее, также уныло и также некуда пойти

Ответить
+85 +
да, 18:42, 20.09

И в областных городах также. Серо и уныло. а в спальных районах вообще депресняк у народа.

Ответить
+70 +
zzz, 18:41, 20.09

Я вот в Минске живу и тоже не куда не хожу и что? Главное чтоб жилье было свое ,а развлечение можно найти (рыбалка,грибы,интернет,лыжи ,коньки,футбол,волейбол) смотря какое время года

Ответить
+52 +
SOFИЯ, 18:46, 20.09

Классный, добрый и легкий, и, в то же время, исчерпывающий репортаж, отличные фото, спасибо! :)) А последняя собачонка - это вообще что-то! Как можно было поймать момент с таким выражением на ее физиономии??:))

Ответить
+27 +
житель Дружного (30 км от столицы), 18:55, 20.09

А мне такая тихая, спокойная жизнь по душе. Тем более, что Минск под боком.
А котов зря показали. Теперь их начнут безжалостно уничтожать.

Ответить
+28 +
юрий, 19:25, 20.09

напишите лучше про больницу в которую жителям фаниполя приходиться обращаться и проведите опрос общественного мнения на этот счет.

Ответить
+12 +
терминатор , 19:52, 20.09

Я сам живу в фаниполе, город - ужас, хуже призрака строят всякую ерунду, а "сш номер 1" (которую Вы видели) больше похожа на гимназию, чем "гимназия номер 1 г. фаниполя"

Ответить
+64 +
тутэйшы, 20:36, 20.09

объездил всю Беларусь вдоль и поперек.. везде всё одинаково.. большая страна-призрак... вымираем потихонечку и это неопровержимый факт....везде убого и уныло. нет чувства праздника и радости..
скоро вся страна будет только в Минске жить и частично областные центры....народ оградился друг от друга.. да и последнее время необходимо много денег потратить на развлечения.. поэтому большинство и сидят по кварталам да по дачам..
рыбалка без рыбы-грибы-шашлыки.. так вот и живём....
одним словом - день сурка из года в год!

Ответить
+16 +
Житель г. Минска с рождения, 20:57, 20.09

Определенная часть Минчан уже стремится выехать в пригород жить. Построиться сейчас дешевле в частном секторе, чем конуру в "муравейнике купить". А все областники прутся в столицу. Парадокс.

Ответить
+21 +
гена, 21:09, 20.09

Бедовый городишко , пойти некуда , алкашей пруд пруди , медицина полный нуль (((

Ответить
+17 +
Ranger, 21:11, 20.09

Фаніпаль класны горад, калі ты жывеш у сваёй хаціне плошчай 120 кв. м. маеш гарод, езьдзіш на працу ў Менск на машыне, лепшага месца пад Менскам ня ведаю. Такіх тут вельмі шмат.

Ответить
+3 +
грамотный, 22:39, 20.09

симпотный город, не глядя на репортаж, много там бывал, а насчет непроданных дешевых квартир, так посмотрите какие себе загородние усадьбы там бахают, супер.

Ответить
+1 +
..., 22:55, 21.09

Грамотному.
Ваше мироощущение говорит лишь о том, что вы реально не можете отличить общей картины в нашей стране от того, как люди живут в нормальных, цивилизованных страна.
Не поспорю: за 20 лет визуально вроде бы что то и облагородилось в Беларуси - но так ведь в в нормальных странах материальный уровень жизни значительно улучшился однозначно не за счёт ...лярдов России, которые она " вкладывала" в экономику нашей страны.
Осело то это всё добро на шее беларусов в виде многолетних долгов, и при нищенской зарплате народу такое " непроданное дешёвое добро " будет ой как в тягость...

Ответить
+6 +
заславль, 23:10, 20.09

Сделайте пожалуйста еще репортаж и о Заславле! Ремонт города конечно внушительный.....!Зайдите во дворики бараков , которые по ул. Советской. Правда , еще продолжается реконструкция в нескольких местах , но на сколько и до какого времени не известно. Светофоры новые - ......нет слов: перекресток Советская -Студенетская работал только в день Письменности(подключили временно). Перекресток Студенецкая-объездная поставили на праздник , не включая , потом сняли на 2 дня и усановили опять мертвыми!!!! Эти перекрестки у нас самые аварийные , спасибо дяде который придумал это! А как ложили плитку на пешеходных дорожках - это нужно было видеть! По ходу работали химики или какие-то люди не заинтересованные в работе. А асфальт!!!!!! После праздника доложили дырку Заславль-Петрышки напротив Белмаркета. Радует! Ул. Советская от рынка до перекрестка Механизаторов -Дачная?????? Позорище! Асфальт наверное пошел по назначению!? На благоустройсво города Заславль было выделено от 14 млн. долл. сша ! Это из наших БТ и ОНТ,

Ответить
0 +
Koffee box, 23:16, 20.09

для среднего не ворующего Белоруса 1150 $ за квадрат это много 500 дооларов за квадрат квартира в Фаниполе или Дзержинске и тысячи 3 -4 в Минске

Ответить
+3 +
..., 22:56, 21.09

Было бы разумно, если бы не вызывало ироничную улыбку.

Ответить
+3 +
А, 23:32, 20.09

Город ужас !!! И это в 13 км от Минска, а водители маршруток вечно гонки устраивают , Формула 1 отдыхает...кто ездит,тот знает..

Ответить
+7 +
Без полёта, 7:57, 21.09

Всегда найдётся какой-нибудь дурак, который всё сведёт к выстроенному дому. Как будто в этом смысл человеческой жизни.
Молодому неинтересно так жить, даже если бы там был дворец. А старому это уже просто не нужно.

Ответить