25 апреля 2024, четверг, 4:35

Любомир Покович: Матч «Динамо» с «Торпедо» - лучший в сезоне

Матч с нижегородским «Торпедо» главный тренер хоккейного минского «Динамо» назвал лучшим в нынешнем сезоне КХЛ.

На пресс-конференции по окончании встречи, которая прошла 20 сентября на «Минск-Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, Любомир Покович выделил прежде всего игру своих подопечных во втором и третьем периодах, пишет БелаПАН.

«В первом периоде соперник заставлял ошибаться в зоне, обороняться было сложно: «диагонали», броски... Хорошо, что не пропустили», — сказал тренер.

В серии из четырех домашних встреч «Динамо» набрало 10 очков из 12. «Если бы повезло, набрали бы больше. Но могло и не повезти и в победных матчах, когда мы выигрывали 3:2 (у «Атланта» и ЦСКА). Ситуация была на грани», — отметил Покович.

Теперь минскому клубу предстоит сыграть четыре поединка на выезде через день. Первый состоится 23 сентября с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

«Поездка будет тяжелая. Должны настроиться. Матчи с «Торпедо» — это как плей-офф», — сказал словацкий наставник, имея в виду соседство команд в турнирной таблице.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что в равных составах его команда выглядела неплохо. «Но у минчан лучшая реализация большинства в лиге. Глупые удаления, особенно во втором периоде, сломали нашу хорошую игру. Реализация в последних матчах хромает: что в Мытищах, что сегодня. Нападающим нужно пересмотреть свое отношение», — заявил Скудра.