24 апреля 2024, среда, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+62 +
ВВ, 9:45, 21.09

Марш Мира; даст ответ; хотят ли русские войны

Ответить
-1 +
петр, 12:38, 21.09

слыхал, удивительно легко было получено разрешение властей на марш мира, хотя политическая ситуация подразумевает совершенно противоположное. как бы не вышло "кровавое воскресенье".

Ответить
0 +
минск, 13:32, 21.09

Видимо власти посчитали, что придёт мало народа и это для них не опасно.

Ответить
+60 +
?, 9:46, 21.09

В Украине все начало работать, когда украинцы не просто вышли с шариками и ленточками за ассоциацию с ЕС, а когда они остались на майдане ждать подписания этой ассоциации. У нас тоже выходили 50-тысячные митинги против Лукашенко в двухмиллионном Минске, но оппозиция распускала эти митинги по домам и ничего не менялось. Митинги становились все менее многочисленными, а потом люди вообще перестали на них ходить. Сейчас наша оппозиция может собрать только 300 человек, хоть длительное время было пару тысяч самых упертых. которые думали, что митингами под руководством нашей оппозиции что-то можно изменить, даже у этих людей пропала вера в дееспособность оппозиции. У нас даже молодежь один раз осталась на Площади в палаточном городке, но лидеры оппозиции остальные 15 тысяч увели цветы к памятнику возлагать и распустили по домам. Буквально несколько сотен человек стояло в палаточном городке, который разгромили сразу после того, когда из страны уехали акредитованные на выборы иностранные журналисты. В ответ на разгром палаточного городка вышло 15 тясяч, тысячу из которых задержали, а Милинкевич организовал всех передачи носить, чем и было сбито протестное настроение. Шоу устороили из розыска куда повывозили задержанных, что нужно им передавать, кого нужно встречать в каком городе и в какое время, для чего уже не нужны были тысячи, собирающихся вместе людей. Потом занялись отправкой молодежи учиться за границу, которую отчислили из ВУЗов. Милинкевичу было чем заняться, а потом еще предлагал всем помириться с Лукашенко, потому что жить нужно дружно. Москва повторит наш сценарий под чутким руководством лидеров оппозиции или сценарий Украины, когда лидеры вообще не вмешивались в то, куда кому идти после неподписания ассоциации и бросили людей без лидеров, которые куда-то ведут, что побудило украинцев самоорганизоваться, и на майдан они вышли без лидеров, сделав все так, как хотели они, не слушая уже никаких лидеров, которые хотели потом перехватить инициативу и убедить людей, что нужно жить дружно с вором Янковичем, который не слушает и не слышит людей, коктейли Молотова услышал.

Ответить
+1 +
Kirill, 11:47, 21.09

Вопрос: почему по-прежнему отложена ратификация данного соглашения до конца 2015г (в лучшем случае)? За это стоял майдан? Сначала Янукович оттягивал подписание, потом Яценюк, а теперь Порошенко))) Может быть не нужна эта ассоциация с ЕС, а Украину очередной раз развели)))))

Ответить
-12 +
list, 12:59, 21.09

" Вопрос: почему по-прежнему отложена ратификация данного соглашения до конца 2015г (в лучшем случае)? "

Потому что для Украины это крах. Понятно даже младенцу.

Ответить
-3 +
!, 13:33, 21.09

Крах - это когда хотят что-то поменять, не меняя ничего другого в той системе которая уже была и плохо ли бедно ли но как-то скипела. У слабых систем малый запас прочности, поэтому любые ошибки даже не совесем значительные могут привести к краху. Систему нужно усиливать меняя что-то сразу в нескольких местах одновременно, чтобы система укреплялась, а не рассыпалась, на обломках чего придется строить уже дургую систему фактически с нуля, заставляя людей пережить резкое падение всего в пропасть и создание того, что для них совершенно непривычно, что значительно затягивает процесс, если людям приходится что-то придумывать в совершенно непривычных и незнакомых им условиях. Открытие рынков всегда хорошо, если появлются возможности для свободной инициативы те, кто уже сейчас что-то создает для кого-то другого. а не для себя. Если у них появляется возможность что-то создавать для себя, имея в наличии все то, что сейчас есть, то они быстро придумают что можно продавать на новых рынках или уйдут на какие-то менее требовательные рынки, чтобы для них создавать то, что они сейчас могут создать и научиться создавать то, что купят на тех рынках, которые для них открылись, вытеснив из собственного рынка. На самом деле очень сложно придумать то, что никому не нужно, для этого нужно очень сильно постараться, можно только создавать для конкретных людей то, что не нужно этим конкретным людям.

Ответить
-2 +
Kirill, 14:40, 21.09

Согласен с вами полностью, поэтому мой вопрос и звучал как сарказм)))

Ответить
+71 +
тт, 10:19, 21.09

С Богом , здравомыслящие россияне !

Ответить
+61 +
минск, 10:42, 21.09

Когда же пройдут марши в РБ против беззакония,коррупции и т.д?

Ответить
+22 +
куц, 11:41, 21.09

Ура!!! Мы с вами!

Ответить
+16 +
гаррик, 11:55, 21.09

мы за мир во всём мире!

Ответить
-31 +
Донбассу нужен МИР !!!, 12:22, 21.09

Людям

Ответить
+13 +
Maks, 13:08, 21.09

Что же год назад не кричали,Что даунбас и массква едины ? Ждали указа фюрера ? Или гиркинбородаяпушилина ?

Ответить
+24 +
Stelmah, 13:11, 21.09

вы еще забыли поблагодарить русских за помощь оружием и зелеными человечками. вот уж неоценимая помощь.

Ответить
+1 +
SOFИЯ, 16:07, 21.09

Донбассу нужен МИР !!!, 12:22, 21.09
Донбасс и Москва -- ЕДИНЫ !!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Это как же, пардон, понимать: Донбасс хочет частью Московской области, или же Москва должна, по-вашему, отойти к Донбассу?? А мир Донбассу так же, как и всей Украине, конечно, необходим, и зависит он как раз от Москвы, которая убивает украинцев и жителей Донбасса, и которая спровоцировала там гуманитарную катастрофу! Сюрреалистическая ситуация: последовательно превращая чужую территорию в пустыню, лицемерно поставлять уцелевшим сгущенку и воду, не забывая компенсировать гуманитарный груз награбленным имуществом!

Ответить
+5 +
Viktoriy, 12:26, 21.09

Хочется сказать Москва жги!

Ответить
+11 +
!, 12:49, 21.09

Ей нужно выжигать у себя фашизм, а не что-то жеть.

Ответить
+3 +
птица гамаюн, 12:59, 21.09

Viktoriy, 12:26, 21.09\ Лучше так- Хочется сказать Москва поджигай! а мы подхватим!

Ответить
+3 +
Dok, 13:44, 21.09

Ох мне кажется затопчут их зомболюди. А в кремле это знают, вот по этому и разрешили. Потом покажут по телеку в виде сепаратеррористов, и Путин вообще героем времени станет..

Ответить
+2 +
это ничего толком не даст . . ., 14:04, 21.09

. . .только запад задумается вводить ли дальнейшие санкции . .. а вовка будет наступать и наступать . . .. и Ураина оружия так и не получила . . .ой дорого придется платить западу-америке. . .

Ответить
+6 +
Гюнтер Штольц, 14:42, 21.09

Уже сейчас в ватных группах вконтакте (Антимайдан, DNW и др.) участники брызжут слюной, призывая людей не идти на "этот фашистский марш". Это ж до чего дошёл народ сРашки, если там уже митинги в поддержку мира называют "фашистскими"!

Ответить