29 марта 2024, пятница, 12:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+53 +
Vox populi, 19:12, 22.09

Уважаемые учёные,телепортируйте пожалуйста кремлёвского Крошку Цахеса на 3м вглубь! Благодарность людей доброй воли и здорового мирового сообщества гарантирую.

Ответить
-15 +
гвин, 22:23, 22.09

Тема не твоя. Рыскай в других уголках сальной вселенной. Шкварка с хлебной крошкой твое мировосприятие.

Ответить
-1 +
Ага, 0:55, 23.09

Вата нефть не закусывает

Ответить
-1 +
Э.Т.Гофман, 1:15, 23.09

Сгинь,Циннобер,со всеми своими темами и "русским миром"!

Ответить
-36 +
Даник, 19:17, 22.09

За то у нас Крым!

Ответить
+8 +
01, 21:31, 22.09

скоро "вас" телепартируют

Ответить
+21 +
Николай, 19:28, 22.09

В каком месте кристалла лежал фотон?

Ответить
+5 +
Хи-хи, 20:34, 22.09

Из праздного любопытства интересуюсь, когда же учёные научатся телепортировать дёшево алкогольное и марихуанное опьянение. С первым знаком не понаслышке, второе можно было бы хоть на старости лет попробовать.

Ответить
+8 +
уцй, 20:44, 22.09

Ну и что же физически связывыет эти фотоны? Как хоть объясняют это явление (желательно без "запутывания" и нелокальностей)?

Ответить
+1 +
alex, 7:32, 23.09

Это явление не может быть "объяснено". Есть математическая модель и эксперименты, полностью соласующиеся с этой математической моделью. Теория работает, все соблюдается, больше, строго говоря, ничего и не нужно. Можно придумывать штучки с многожественностью миров, но это придумывание -- вне науки. В науке -- закрой рот и вычисляй.

Ответить
+18 +
Гражданин, 20:56, 22.09

Физики телепортировали квантовое состояние фотона на расстояние 25 километров.
-----------------
Все начинается с малого. Молодцы. Пока кто-то тратит деньги (не свои) на войну, нормальные страны выделяют бюджет на научные исследования.

Ответить
+1 +
Ага, 19:59, 23.09

Зачем выделять миллиарды на исследование, если можно будет купить результаты за миллионы? Ну или украсть. Китай только так и поступает.

Ответить
+11 +
Cerber, 20:56, 22.09

Да не квантовую телепортацию, а перенос свойств одного кванта на другой.

Ответить
+2 +
sasa, 21:09, 22.09

Интересно, этот бред написал человек с высшим негуманитарным образованием? Про комментаторов вообще молчу. Квантовое состояние фотона, что это? Кто-нибудь из вас знает? С удовольствием послушаю.

Ответить
+3 +
loch, 22:07, 22.09

Для начала почитайте Википедию, а чтобы понятнее было - изучите квантовую механику.

Ответить
0 +
ГВИН, 22:25, 22.09

Мы все учились по не многу.

Ответить
0 +
nik_K, 3:19, 23.09

Квантовое состояние фотона заключается в корпускулах!

Ну теперь понял, наконец?

Ответить
0 +
Олег, 20:10, 23.09

Я могу только догадываться что они там замутили, так как физику уже основательно позабыл. Но на мой взгляд это что то типа такого:
Берешь кусок льда, разогреваешь его до газообразного состояния. Затем берешь 25-ти километровый шланг и засасываешь в него этот газ, а затем на другом конце этого шланга этот газ охлаждаешь до получения льда. И вуаля, телепортация!!!) Только они взяли фотон и что то там с ним сделали (квантизировали или еще какое нибудь умное слово).

Ответить
+1 +
Энштейн, 20:15, 23.09

Я вообще не представляю как они смогли выделить частицу фотона, вить данной частице свойственен корпускулярно-волновой дуализм. Как можно телепортировать "кусок" света?

Ответить
+31 +
Рома, 21:42, 22.09

Ни фига не понял... Но прочитал от начала до конца и горжусь собой!

Ответить
+5 +
ГВИН, 22:31, 22.09

Моряк? Машинист? Тракторист? Нобелевскую премию за усердное чтение!!! Ваше чтиво тв-программа!

Ответить
+3 +
украинец, 23:16, 22.09

классно сказал.Я тоже не понял и тоже прочитал до конца.

Ответить
+6 +
integrator, 22:43, 22.09

В мое время "что такое" квантовое состояние и "кто такая" нелокальность в школе изучали. Классе в десятом, кажется. Там еще про соотношение неопределенностей говорили и про какую-то "постоянную планку".
Респект белорусскому уровню образования. Комментаторам собраться и идти картофель убирать.

Ответить
-2 +
vlad, 23:16, 22.09

Ура! Свершилось! Муха-3 скоро в прокате!

Ответить
-9 +
Михаил Соболь, 23:27, 22.09

Типа Ф1 разговаривает по мобильнику с Ф2 и обещает к нему приехать распутать там кой-чего. А тут к нему заходит Ф3 и говорит, кидай болтать, пошли ко мне, у меня уже налито. И тот говорит в трубу, эй, я передумал к тебе ехать, машина сломалась. И они идут бухать, а у Ф2 состояние меняется, он плачет и чуть не повесился. Как всё у них запутано!

Триндец фатонам! Никто их уже не распутает, сколько не разноси. Даже сам Путин, который пол Украины, разнёс ...

Звонит ему Лукашенко и говорит: "Эй, хорош врать и воевать, пошли бухнем ..." А тот в трубку Обаме - Слушай, перенесём это на завтра ... И тот бросил эту трубку, и говорит в другую, прощай Анжела, я этого не перенесу!.

Не фотоны, а прям переносчики переносного смысла в прямом эфире!

Ответить