20 апреля 2024, суббота, 7:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+8 +
Сергей, 8:35, 23.09

И этот человек может считает себя профессионалом?По его мнению во Франции 60% алкашей?Если у него самого нет культуры употребления алкоголя -это еще не значит ,что на всех нужно примерять тупой шаблон алкаша!

Ответить
+56 +
Михаил, 8:36, 23.09

То есть немцы, пьющие по три бутылки за вечер каждый день и французы с итальянцами, потребляющие молодое вино на обед - поголовно алкоголики? Не верю! (с)

Ответить
+3 +
Чупака, 9:03, 23.09

Я выпиваю несколько раз по будням и один раз на выходных. Я алкоголик?

Ответить
+29 +
Профи., 9:43, 23.09

Да , Чупака, ты хрон.

Ответить
+18 +
Bimmer, 9:50, 23.09

Да. Это даже по комментариям видно.

Ответить
+4 +
Белый Лес, 9:52, 23.09

Если с утра не похмеляешься, если можешь остановиться, когда спиртное еще есть на столе, если помнишь, что было вчера, тогда еще ты просто пьяница. Проверил лично.

Ответить
+6 +
Факт, 13:31, 23.09

Вобще-то "просто пьяница" это и есть "алкоголик".

Ответить
+6 +
который, 9:56, 23.09

Да.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 10:32, 23.09

Естественно, да!

Ответить
+8 +
****, 10:38, 23.09

да, ты алкоголик...

Ответить
+3 +
тип, 9:42, 23.09

Итальянцы и французы пьют сухое вино хорошего качества. Немцы пьют по три бутылки за вечер каждый день? Откуда такие сведения? Не надо ничего придумывать и обманывать себя и других: нигде в мире так мерзко и безобразно не пьют как у нас. Точка. Да и качество нашей убогой и бедной жизни подтверждает это.

Ответить
+9 +
Артёмка, 10:00, 23.09

На севере Италии, в нетуристических заведениях, куда итальянцы гурьбой валят на обед перед сиестой, процентов 90% пьёт воду, а не вино. Не знаю как в Германии и Франции, не был, но подозреваю, что примерно такая же картина.

Ответить
+1 +
Белый Лес, 10:01, 23.09

Немцы, французы и итальянцы, в основном, пьют качественные напитки. У нас с целью получения сверхприбылей в ход идут суррогаты: синтетический этиловый спирт, гидролизный спирт, спирт выработанный с нарушением технологии, с повышенным содержанием ацетона и метанола. Принюхайтесь к водочке, если пахнет ацетоном - это тропа в могилу.

Ответить
+4 +
Т, 10:36, 23.09

Михаил вы можете верить и не верить хоть в черта лысого. Идите быстрей ,,дябните,, - ваши теории достойны нобеля.

Ответить
+8 +
qwee, 11:32, 23.09

Вы серьёзно не видите разницы между культурным питьём и желанием нажраться?
У меня для Вас плохие новости.
Кстати, покажите мне беларуса, который пьёт молодое вино на обед, а то мне всё пьющие водку на лавочке у подъезда попадаются.

Ответить
-1 +
zzz, 22:49, 23.09

только не надо забывать что там алкоголь на порядок лучше!!

Ответить
+9 +
ййй, 8:38, 23.09

меньше чем кто? от рака умирают в 40 лет! так может лучше пить (не по литру в день) и умереть в 60?

Ответить
+65 +
berkut, 8:43, 23.09

Так у нас получается все пьющие, кроме младенцев...

Ответить
+8 +
men, 9:50, 23.09

Говорите за себя. Я не пью алкоголь.

Ответить
+13 +
rbx, 9:53, 23.09

Ничего подобного. Я не младенец, и я не пью абсолютно. И это замечательно. Пьяницам не понять.
Беларусь! Прекращай бухать и превращаться в русских свиней.

Ответить
+3 +
знаем, 11:47, 23.09

У вас страшно пьют. Если бы я пил раз в неделю, как считается нормальным в РБ, у меня бы было мутно всё в башке постоянно, всегда, "на постоянной основе". Люди не пользуются своей головой в РБ, они только думают что "трезвые", на следующий день!!!! через день!!! даже через 7 дней - это не так.

Ответить
+1 +
alexx@tut.by, 8:49, 23.09

Идет этот нарколог в лес...
Пусть во Франции расскажет, где за обедом стакан вина - норма. Или в Грузии...
Отсутствие культуры питья - вот что страшно....
Бырла 0,7 с горла под забором пить или бокал хорошего красного вина за обедом - две большие разницы.

Ответить
+6 +
Палач, 9:03, 23.09

Если человек потребляет алкоголь раз в неделю, он уже считается пьющим.Об этом заявил психиатр-нарколог Владимир Максимчук.
Это его личные умозаключения. Что этот заявитель ещё заявит? Один кукурузный заявитель заявлял что будем жить в коммунизме. Теперешний заявляет что мы живём лучше чем в Европе. Как эти сказочники зае..ли. Ещё и диссертацию защитит.

Ответить
+3 +
м., 9:10, 23.09

Как тут не всмомнить фотографию мадам Жанны Кальман с бокалом коньяка в канун её стодвадцатилетия...

Алкоголь - зло. Но ведь и уважаемый нарколог Владимир Петрович это зло время от времени уничтожает перорально. Он сам мне говорил. :))

Ответить
+5 +
evgeny, 9:31, 23.09

Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет!

Ответить
+1 +
Повстанец, 9:39, 23.09

Ай, эти медики как с другой планеты! Раз в неделю - это почти вообще непьющий. И правильно, как здесь заметили, умрешь раньше в такой стране, чем успеешь спиться.

Ответить
+3 +
Vic, 9:41, 23.09

Я думаю что человек, который по режиму питается здоровой пищей выпивая на ужин бокал-другой красного сухого вина проживёт дольше того, кто питается роллтонами и пельменями и пьёт литр водки в лицо раз в месяц.

Ответить
+11 +
), 9:46, 23.09

Вчера зашел в магазин не в спальном районе и ждал у кассы минут 10. С интервалом в несколько минут пришло 3 вонючих синяка за чернилами. Все кассы уставлены бухлом, всех размеров, на любой кошелек. Твари.

Ответить
+1 +
Biathlete, 10:37, 23.09

Имей ввиду, дзимон.

Ответить
+2 +
Ежик в тумане, 10:38, 23.09

Да ладно, не видела ни разу не пьющего врача, так что не надо нагонять страстей. Если бы так было продолжительность жизни в мусульманских странах была бы на 20 лет выше. Ну и жить до 100 скрюченной немощной бабкой радости мало, 85 иза глаза хватит.

Ответить
+1 +
Макс, 10:39, 23.09

Чушь полная. Я не вижу никаких проблем, если человек за ужином после трудового дня выпьет 200 грамм или за обедом бокал сухого вина. Есть такое понятие - Культура питья. И во вторых, когда я начну покупать бел.бырло вот тогда даже за 1 прием у меня наступит полны параличь мозговой активности и печень от меня сбежит.

Ответить
-5 +
Вано, 10:42, 23.09

Если не позволишь каждый день махануть, то что за жизня? Уж если ЭТО себе не позволять, то лучше уж сразу в петлю!

Ответить
+13 +
а мы уже ничего не боимся, 10:44, 23.09

Власть заинтересована в спаивании белорусов. Безвольными и зависимыми людьми легче манипулировать, им можно почти не платить за труд. А пьющие, в свою очередь, порождают новое поколение еще более пьющих. Вот такой "бизнес". Иначе -- геноцид.
Нищета усугубляет ситуацию.
Поэтому все душещипательные беседы на эту тему -- глас вопиющего в пустыне.
Мы бессильны против власти, убивающей нас и наших детей совершенно сознательно.
В чудеса я давно не верю.

Ответить
+8 +
Винил, 11:19, 23.09

Все соседи-алкоголики живы. Живут плохо,но долго. А порядочные граждане отходят ,не дотянув до пенсии. Лет этак пять-шесть,как задумалась над этим, наблюдаю и диву даюсь. Конечно,качество жизни у настоящего алкоголика хуже некуда,но продолжительность выше. Вот и выбирай- пить- не пить и сколько пить. Если пить мало и не быть алкоголиком настоящим, жизнь не продлевается почему-то.

Ответить
+1 +
Макс, 13:04, 23.09

Раньше была такая пословица:
" Стоит погода ясная и веселит пейзаж, когда в желудке плескает C2H5OH" . А вообще алкаши больше живут, потому что до сердца ничего не берут все им пофиг. А трезвенники переживают все внутри вот от сердечн приступов и того, царствие им небесное. И еще мой покойный дедушка, который прожил 87 лет, говорил Внучек НИкОГДА не доверяй мужикам которые не пьют.

Ответить
+4 +
Red, 11:21, 23.09

Примерный семьянин 45 лет получил инсульт. Не пил,не курил, следил за здоровьем. И уже не выпьет и не закурит. Надо в жизни делать все,но без фанатизма. А то потом пожалеешь.

Ответить
0 +
Trend, 11:31, 23.09

Не это чушь.
алкоголизм -это тяга к алкоголю,можно выпивать раз в неделю и не быть алкоголиком .Я вообще отрицательно отношусь к алкоголю и не пью практически изредка .
кстати выпив один раз в мес мой организм абсолютно приходит в норму после такой встряски поэтому редко даже нужно)
а насчет иностранцев например в Германии официально 6 млн алкоголиков .
и кстати качество алкоголяв Германии и в РБ(в которой опохмел после литра местного пивка) разное .и немцы не пьют по ящику пива за вечер.Конечно есть такие то пьют но в осн нет.

Ответить
-4 +
Анатолий, 11:46, 23.09

Получается что все пьющие, но ведь алкоголиками становятся не все для одного месяц и уже алкаш, а у другого только бытовое пьянство - Хотите узнать через какое время бытового пьянства вы станете алкоголиком - пейте и тешьтесь надеждой что вы не алкаш. Во тот алкаш он каждый день пьет, а я нет у меня только запои по выходным , но суббота и воскресенье в стельку. Хотите такой жизни пейте!

Ответить
-2 +
Владимир, 19:35, 23.09

Толяша! Ты глуп! Учи устав ВЛКСМ! Луди пьют от социального зла! Маленькие зарплаты! Квартиры построить не могут! Слово алкоголизм придумали коммунисты! Чтоб садить людей в ЛТП чтобы был дармовой бесплатный труд!При Петре первом вешали на шею пьянице чугунную медаль пьяница! И снимали только тогда когда тот переставал пить!Пьянство это скорей распущенность, а не болезнь!Учи устав Толяша! Учи!Владимир Минск.

Ответить