25 апреля 2024, четверг, 20:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+224 +
Kazis, 13:42, 23.09

СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+186 +
radical, 13:44, 23.09

Прав, умиротворять Путина- гибельно.
Не бороться с корруцией- гибельно. ( именно ето одна из причин отказа в поставках оружия Западом)

Ответить
-72 +
Антон, 15:35, 23.09

Какие тысячи погибших? Официальные данные Украины - 852 солдата.

Ответить
+114 +
Вит Беларусь, 13:47, 23.09

Порошенко что то темнит.....

Ответить
+15 +
Мікола))), 13:55, 23.09

Чаму ён мусіць раскрыць карты ў гульні з Пуціным? Украіна павінна зарабіць грошы, стварыць армію і тады ўжо выгнаць Пуціна прэч!

Ответить
-23 +
Тёмная сторона мусорного бака, 15:25, 23.09

Вит Беларусь, 13:47, 23.09 - Порошенко что то темнит..... ============================================================

НИКАКОЙ власти в мире НЕ НУЖНЫ радикалы , вроде Сашко Билого и Яроша , в МИРНОЕ время. Поэтому - от них , рано или поздно , ИЗБАВЛЯЮТСЯ. Ярошу надо помнить не только о Януковиче, но и о таком герое Майдана - как Сашко Билый...
Грозить президенту своей страны - не совсем разумно, могут посадить в бронированный мусорный бак и отправить на передовую !

Ответить
-150 +
Денис, 13:47, 23.09

очередные глупости от Яроша, ничего нового. Угрозы в адрес других и расхваливание самого себя - Ярош в своем репертуаре. Опомниться надо Ярошу.

Ответить
-2 +
Владимир, 20:37, 23.09

Денис ты комсомолец! Не лезь в большую политику! Со свиным рылом да в калашный ряд! Не трошь Яроша комсомолец!Владимир Минск.

Ответить
+243 +
Ланцелот, 13:49, 23.09

Мне что-то тоже перестало нравиться, как ведёт себя Порошенко. Какие переговоры с террористами. Их только гнать с украинских земель. Ведь это не украинский народ, а российские ФСБ-ники и ГРУшники

Ответить
+26 +
ivan, 14:27, 23.09

фсбшники все замутили, но обычные украинцы (восточные) там тоже есть, в этом то и вся проблема.

Ответить
+124 +
Плюшевый, 13:53, 23.09

Ярош, браво! Яроша в Президенты!

Ответить
-33 +
Мишка, 15:28, 23.09

Ага, кто еще хочет быть президентом Украины?

Ответить
+79 +
Patriot, 13:56, 23.09

Очень адекватный пассаж на злобу дня. Ярош, Семенченко, Ляшко пока единственные адекваты.

Ответить
-17 +
ПЕНсионерка, 15:04, 23.09

Пассаж Яроша по риторике, стилю и шапкозакидательству очень напоминает документы, призывы и похвальбу большевиков в первые годы после революции 17-ого. Мы - крутые, мы все знаем, мы все можем - остальные гнилая буржуазия! Все это было.
Агенты ФСБ сейчас оооочень активно работают над тем, чтобы в новую Раду прошло как можно больше крайне правых - это оооочень на руку ПУтину.
С КОРРУПЦИЕЙ БОРОТЬСЯ.КОНЕЧНО, НУЖНО! НО ОНА ПРОЦВЕТАЛА 25 ЛЕТ, И ЗА ПОЛГОДА ЕЕ ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ. ДАЙТЕ ПОРОШЕНКО ШАНС И ВРЕМЯ, А НЕ ГНОБИТЕ ЕГО ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЗАКОННОГО ИЗБРАНИЯ ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ УКРАИНЦЕВ.

Ответить
+71 +
ДАЙмонд, 16:48, 23.09

Так же рассуждали наши ПЕНсионеры в 1994 году. Результат на лицо: ни проезда, ни льгот по коммуналке, лекарствам и т.д. Боялись тогда Зенона поддержать. И что получили? У руля страны должен быть только национально ориентированный лидер! В Украине таковым является Ярош. И не надо молиться на Запад, там они преследуют только свои интересы .. А за Зенона Станиславовича я готов в огонь и воду. И таких, в моем окружении, весьма много...

Ответить
-5 +
SOFИЯ, 21:57, 23.09

ПЕНсионерка, 15:04, 23.09
+100500! :)))))
Заявление Яроша - это похоже, попытка набрать очков перед выборами в Раду. Причем, заявление дешевое, популистское и крайне нечистоплотное, учитывая ситуацию в Украине, и характер предъявленных Порошенко обвинений. Так делают, как правило, те, кто не уверен в своей популярности у масс. На мой взгляд, его можно расценивать как политическую провокацию, которая однозначно на руку Кремлю. Что, по сути, делает Ярош? Угрожает снять Порошенко, предъявив тому обвинения от сотрудничества с Януковичем и сдачи Крыма, до "откатов", "коррупции" и т.д. Позвольте, но если в вину Порошенко ставится его работа при Януковиче, то почему Ярош не объясняет, в чем именно тот проштрафился?? Потому что сам факт работы - преступлением не является. А если у Яроша есть серьезные компрометирующие факты, так какого хрена он поддерживал Порошенко в президентских выборах?? Что касается Крыма, то, во-первых, Порошенко тогда президентом не был, а, во-вторых, ситуация уже давно разобрана и обсосана по косточкам. Сейчас в украинских "верхах" коррупция и откаты? Верю, уж больно глубоки корни у этих явлений на всем пост-советском пространстве. Но почему Ярош не обнародует хотя бы несколько вопиющих фактов и фамилий? Я к тому, что, если предъявляешь обвинения, то будь добр, подтверди их конкретикой, а иначе это непорядочно, некрасиво и не по-мужски. Далее. Я не поняла, чего он конкретно требует от Порошенко? Наступления на всех фронтах? Почему не сформулированы конкретные претензии и требования, если Ярош видит проколы и знает, как их исправить? И третье. Ну, допустим, устроил Ярош Майдан, и сбросил Порошенко. А дальше что? Яроша - в президенты? Но, как минимум, у него должен быть план действий, а, как максимум, это план должен быть реальным и поддержанным большинством украинцев! Причем, план, несомненно, должен включать пусть трудную, но победоносную войну, а также экономические реформы. Но первое исключено, поскольку Путин мгновенно введет войска "миротворцев", и Запад препятствовать этому не будет! Что же касается экономики, то Украина не справится с реформами без зарубежных денег, а под Яроша и Правый сектор денег никто не даст. И последнее. Новая Рада будет обладать всей полнотой власти, выборы не за горами, так зачем же нужны смутные и неконкретные ультиматумы Порошенко, если Ярош и его соратники имеют возможность стать депутатами и вершить судьбу страны?? Исходя из всего этого, делаю вывод: Ярош (то ли из-за неудовлетворенных амбиций, то ли еще по какой-то причине) своими нынешними выпадами ДЕЙСТВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ПУТИНА И КРЕМЛЯ! И НЕ ПОНИМАТЬ ЭТОГО ОН НЕ МОЖЕТ.

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 23:29, 23.09

@а под Яроша и Правый сектор денег никто не даст.@

Ключевые слова и правда.

Ответить
-51 +
Украинец, 13:59, 23.09

У украинцев будет президент Порошенко и точка! Ярош ничего не понимает в политике. И да, мне интересно на кого работает этот Ярош?

Ответить
+44 +
Гость, 14:05, 23.09

Парубий более рассудительный, спокойный, мудрый. Горячки не напорет. И Семёнченко - маленький человек с большим сердцем. Ярошу нужно быть в команде. Один дров может наломать.

Ответить
+30 +
Владимир, 14:07, 23.09

Золотые слова молодец Ярош! Порошенко слабая политическая фигура! Народ Украины это не конфеты!Владимир Минск.

Ответить
+20 +
Яроша в Президенты!, 14:07, 23.09

Яроша в Президенты!

Ответить
-30 +
Тимошенко в президенты!, 15:26, 23.09

А я предлагаю Юлю в президенты.

Ответить
+14 +
34, 16:27, 23.09

А я предлагаю отменить на фиг должность президента и оставить парламент.Просто разговоры в стиле "он лучше она лучше ,нет он лучше" сильно напоминают идиотизм и игру в русскую рулетку.

Ответить
+54 +
Чип, 14:09, 23.09

Полностью согласен с Ярошем. Порошенко бизнесмен и был бы очень полезен как реформатор экономики, НО только в одном случае - если бы не было войны с рашкой. Но вот складывается впечатление, что, как любого коррумпированного украинского бизнесмена, Порошнеко купили. Только так можно объяснить его неадекватные действия. Проиграет войну Украина с ним. Буду рад, если ошибаюсь.

Ответить
+19 +
Vic, 14:10, 23.09

Дело идет к реальной гражданской войне на фоне захватнической.

Ответить
+7 +
гость, 16:05, 23.09

такие высказывания не способствуют улаживанию ситуации

Ответить
+15 +
Hohol, 14:13, 23.09

Какие мы грозные. А мнением простых людей ты поинтересовался, заявитель? Так и будем избирать каждые три месяца нового президента, не смеши мир.

Ответить
+41 +
БЕЛАРУСКI ХЛОПЕЦ, 14:17, 23.09

Трэба гнаць клятых маскалёу да Крэмля.А нават яшчэ трохi далей.I нарабiць iм " маскоуская народная рэспублiка,пiцерская народная i г.д."

Ответить
-2 +
слышь, 15:06, 23.09

хлопец, а не хочешь ли взять автомат в руки и ЛИЧНО пойти гнать маскалёу?? или такой расклад противоречит твоему кредо - "воевать" с дивана? а?

Ответить
+3 +
lll, 21:33, 23.09

Ето как на танк с лапатой бросаться.Тут не равные возможности у Украинцев и русских.В одиночку Украинцам не справиться.

Ответить
-18 +
Anton, 14:19, 23.09

Ярош несет предвыборную чушь.Выборы - это и зло и добро одновременно.Все вылазит наружу и добро и зло.

Ответить
+29 +
Гвардеец, 14:20, 23.09

Мочить сепаратистов и путинистов и срочно отвоевывать Донбасс быстро пока мерзавец Шойгу прыгает по Дальнему Востоку, готовясь к большой войне с Китаем.

Ответить
+30 +
Самвэл, 14:51, 23.09

Пока в Лугандонии и Донбабве половина людей на оккупированной территории не умерла с голода от т.н. "гумантитарной" помощи Кремля в виде оружия и боеприпасов вместо пищевых продуктов необходимо уничтожить и изгнать всю сепаратистскую мразь и кавказцев обратно в путинскую Парашу.

Ответить
+22 +
Patriot, 14:20, 23.09

Вот напросилась метафора на злобу дня: сегодняшние "санкции" - не более чем пару раздражающих пинков под зад "русскому медведю". Не лучше было бы продать Украине оружие, чтобы быстренько справиться с лугандонами? Военного положения нет, могли быть рутинные поставки для обновления армии, можно было бы и в кредит. А так разозлили медведя - раз, разозлили своих не европроизводителей - два, что дает грушным провокаторам беспроигрышный козырь для мятежей уже в европах в стиле большевиков 17 года - мы решим все ваши вопросы одним махом - "русский мир" от Дублина до Владивостока.Чем не мировая пролетарская революция? Одумайтесь, господа еврочиновники, одумайтесь, пока не поздно!

Ответить
-31 +
Mike, 14:25, 23.09

И этот к власти рвётся с пеной у рта.

Ответить
+49 +
Сергей #, 14:26, 23.09

без чистки генералов и министров новые боевые действия начинать нельзя.
представьте ситуацию - они сейчас скажут: хорошо, давайте воевать - снова пошлют в пекло самых лучших. и так до тех пор пока не перемелют в прах всю активную часть населения.

надо сначала очистить тыл, а потом рваться в бой - воспользуйтесь паузой которую дал вам Порошенко - меняйте министра и его генералов.

добровольцам сейчас лучше вернуться с передовой, а на замену туда отправить жирных ментов которые пророссийские митинги охраняют. понятно что толку с них там никакого, но хотябы под градами посидят, пусть в них свои же и стреляют.

Ответить
+20 +
лукафоб, 15:28, 23.09

Да простят меня братья-хохлы, но Обаму понимаю прекрасно: ну кто даст хоть гривенник за то, что проданное (одолженное по лендлизу) Украине оружие завтра не появится в российских "военторгах"? Коррупция в Украине- вот главное зло, гаже Путина, гаже Яныка и Пшенки, гаже свиной чумы, птичьего гриппа и эболы и всех их вместе взятых. Может быть Порошенко выдумал паузу для других целей, но использовать её нужно по-полной для очистки земли от "смеття". Их (лампасных воров) даже стрелять не надо- просто выставить в Ростовскую область- они сами удавятся.

Ответить
+20 +
Patriot, 14:27, 23.09

Заигрывание с врагом - вещь лукавая. С одной стороны передышка нужна, а с другой - кто быстрее подготовится к дальнейшей войне. Обама - не воин, как и Петро. Оружия не дали, сплошная болтовня. Зная совковых чинуш - нифига они к войне не готовятся, скорее всего подтыривают, как всегда, ну и выдумывают чем оправдываться. А вот ордынцы к войнушке готовы - и тяжелое оружие подтянули и пушечное мясо подогнали. Ох, боюсь, плохо все... .

Ответить
-30 +
Nikolai, 14:27, 23.09

Как он свой куриный ум может равнять с Порошенко. Что бы воевать с ордой нужно.
Собрать и объединить Украину, очистить и укрепить нужно время, тактика, ну и уступки с потерями.

Ответить
+22 +
беларус, 15:27, 23.09

Nikolai, 14:27, 23.09
Вот этот тип-троль!
Какие уступки? Какое время? Время нужно, чтобы в курятнике яйца собирать. Если бы в Крыму, с первого дня, дали отпор, то в Донецке было бы все спокойно. Диванные генералы-клацальщики по клаве, а так же троли, достали. Прав Ярош. Силу остановит только сила. Изучайте, яйцеголовые, законы физики и бытия. И еще, нужно думать о том, как вернуть Украинские земли, отданные в обмен на Крым. А это не малые площади плодороднейших земель. Вот там нужно организовывать НОВОУКРАИНИЮ. С варварами воюют их же оружием, их же методами. Только тогда будет результат. От произнесенной фамилии ЯРОШ, у мумии В.И.Ленина должны руки трястись, не говоря уже о кремлядях.

Ответить
+2 +
Alex, 15:37, 23.09

После этой статьи ещё более симпатичен мне стал Ярош, но и Порошенко, пусть и осторожничает, но действует правильно. Просто, чтобы видеть всю ситуацию на "шахматной доске" и добиться победы, иногда нужно жертвовать (пусть меня не осудят сейчас - сам понимаю, что цена жертв - человеческие жизни, но история побед всегда лежит на жизнях людей, иначе войны пока не выигрывают). Идти на уступки и сформировать подготовленную армию Украины или же сейчас же бросится на амбразуры ? А вот Европе идти на поводку России незачем - чем скорее Украина окунётся в цивилизованность законов и мир Европы, тем более сильный удар будет и по Крыму и остальным сепаратистам, которых Россия обманет однозначно.

Ответить
+11 +
Защита Филидора, 15:53, 23.09

Очень правдивая статья. К сожалению победой всегда пользуются Шарецкие, а результат таких правителей известен. Не бывает золотой середины с бандитами.

Ответить
+1 +
тут., 16:06, 23.09

Пусть они там перестреляют, один одного, перегрызут глотки друг другу, Украинский нард, только выйграет от этого.

Ответить
+1 +
Українка, 16:34, 23.09

Не розумію чому мінусують вірні по суті коментарі! Чи ви вважаєте, що українці не розуміють хто є хто? Політику Порошенка підтримують більшість українців!

Ответить
+6 +
Putler_Kaput, 16:57, 23.09

Пока АТО давала положительные рузультаты она имела смысл. Но после ввода российских войск продолжение войны приведет лишь к дополнительным потерям украинских территорий.
Война на руку пукину, так как ведется не на российской территории.
Надо делать что-то одно. Либо проводить реформы, переориентировать экономику с восточного рынка на западный. Либо воевать. Я бы выбрал реформы. Без устойчивой экономики долго не повоюешь. Продолжение войны - смерть украинской экономике а затем и всей стране.

Ответить
+2 +
шурка, 17:01, 23.09

если отправить всех генералов и полковников на пенсию денег у государства будет больше а на их место назначить молодых патриотов , но власть в Киеве боится Майдана ,а не путина отсюда все и идет технику не дают .Снимают с постаментов ремонтируют патриоты и вперед на фронт А на складах хоть и старые но воевать можно

Ответить
+5 +
!, 17:38, 23.09

Так всем, кто в Киеве хоть чем-то возмущается и чего-то требует, чиновники не ответы дают, а советуют на фронт идти, чтобы ничего не решать, ничего не делать и не было тех, кто от них чего-то требует. Почему нет ротации военных в зоне боевых действий? На востоке воюют все военные и милиция со всей Украины или чиновники боятся увидеть тех, кто возвращается с фронта? Нет ни одного человека, кто бы пешком прошел от Москвы до Берлина и участвовал во всех сражениях. После каждого боя, когда устанавливалась линия фронта, части. которые понесли большие потери, отправлялись на переформирование и увеличение численности из вновь призванных, у них был какой-то отдых и они уже вступали в бой вместо других частей, которые понесли потери в других боях. Сейчас не нужно по несколько суток добираться до своих семей, чтобы с ними встретится, что во время ВОВ разрешалось сделать только небольшому числу военнослужащих в качестве награды за какие-то героические поступки. В украине героев и патриотов превращают в пушечное мясо, к которым по 3 не приходт покрепление, которое находится неизвестно на каком расстоянии где и на чем добирается. Это все больше похоже на уничтожение собственных патриотов, чем на ведение войны против агрессора, если еще учитывать, что никакой войны не объявлено, а российский посол желанный гость для каких-то ночных посиделок у украинского главнокомандеющего.

Ответить
+6 +
Бандерівець:), 17:16, 23.09

Час відправити Пєтю у ростов. Й я у цьому візьму участь. Або воює, або йде геть.

Ответить
-2 +
mel, 17:56, 23.09

Единственный адекватный политик на Украине. Храни тебя Бог!

Ответить
-10 +
Гена, 18:22, 23.09

Пулю для него уже отлили и зашалят вслед за белым .

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 23:20, 23.09

Чем и с кем воевать будешь с Российской империей, Дмитро ? Реально смотри на вещи ! Там же профессионалы и убийцы российские ! А США и Запад не хотят помогать вооружениями и тем более военной помощью Украине.
Пока "перемирие " надо объединить Нацию , постараться победить коррупцию, очиститься от "русской 5 колонны" в армии, МВД. СБУ.. А ВСЁ РЕШИТ УКРАИНСКАЯ ЭКОНОМИКА !
Тогда украинский Народ вас поддержит ! Имею не очень хорошие новости из Николаева, Херсона, Мелитополя..

Ответить