25 апреля 2024, четверг, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+52 +
эхзж, 18:30, 25.09

Боже мой космическая ракета и телега без колес позор!!!!!!!

Ответить
+72 +
я, 18:31, 25.09

очередное очковтирательство,проект провалится как и другие

Ответить
+44 +
Дядя, 18:37, 25.09

Даже мои тапки сдохли от смеха )
Интеграл разве что-то умеет кроме переклеивания логотипов чужой продукции и распиливания денег ?

Ответить
+25 +
anatoliy, 18:40, 25.09

Как придут, так и уйдут...только без денег))

Ответить
+8 +
Mikola, 18:43, 25.09

Откатики, откатики...

Ответить
+17 +
BUR, 18:43, 25.09

oj kak pozdno< kak pozdno . .. .
20 let nuzno bylo chipy pamiati nachinatj delatj!
U Lukana k starosti mozg razvivaetsia . . .myslit uze kak 12 letnij pacan!

Ответить
+14 +
Mason voice, 18:44, 25.09

Кинут...

Ответить
+9 +
z, 18:45, 25.09

Y меня дядя работал в Новополоцkом fилиале диреkтором , таk батьky всё верхyшkа не навидит , причём и в IBА И IBM

Ответить
-1 +
Планктон, 9:04, 26.09

в IBM тоже? А в Эппле?

Ответить
+39 +
шпыр, 18:51, 25.09

Любой такой проект здесь провалится потому что не урегулирован институт собственности со всеми вытекающими. Но урегулировать можно только не при этой власти.

Ответить
+21 +
SPIKEY, 19:01, 25.09

Потом совковое бычье скажет, что это белорусы призводят чипы, а пендосы тупые и нечего не могут и зависят от "батьки".. :)
Бараны уверены, что китайцы производят что то свое.

Ответить
+46 +
Do, 19:07, 25.09

Здесь нужен подход на уровне правительства и гарантии инвестору на долгосрочную основу. А хлопцы из IBM почитают про национализацию Милавицы, задумаются на миллисекунду и уедут. Работать надо было на совесть 20 лет, а не сейчас со свиным рылом в калашный ряд соваться. Позор и трагедия страны, что рвачи и хапуги опозорили страну на веки вечные. Или ты платишь в президентский фонд и содержишь колхозы, или ты тут не работаешь. Ещё, наверное, обязательно ходить в баню или на хоккей, иначе тут не поработаешь. Я вообще сомневаюсь, что у нас есть хоть какие-то конкурентные преимущества по сравнению с Китаем. Очковтирательство 100%. Логистика у нас похуже будет, доставка из Китая даже chinapostmail побыстрее будет, чем пересечение границы и откаты пограничникам, они любят конфисковывать, если ты не дописал точку в конце предложения.

Ответить
+10 +
Владимир, 19:11, 25.09

Дураков не будит?! Ещё в памяти у народа сохранилось, как забрали в Слуцке пив завод Балтика! Владимир Минск.

Ответить
+3 +
Biathlete, 19:12, 25.09

не создавайте конкуренцию дзимоны, он и сам на Малой Арнаутской китайфоны клепает

Ответить
+38 +
Построили! Теперь, ввон нах!, 19:21, 25.09

IBM наверное не общается с ФОРДОМ !
А зря....много интересного бы узнали.

Ответить
+26 +
Вэл, 19:24, 25.09

Прежде, чем создавать электронное правительство, надо создать нормальное, дееспособное из порядочных людей. IBM в этом не помощник. Это должны сделать сами белорусы.
Что всё-таки заинтересовало IBM? Не обмен же ноу-хау на гау-ноу?

Ответить
+5 +
888, 20:37, 25.09

Вел 19 24 "Что все-таки заинтересовало IBM?"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Побуду оптимистом (в отличие от вышеотписавшихся :)) и попробую допустить, что в состязание США и чекистской рефе по перетягиванию геополитического каната попала наша Синеокая (как прежде Украина). В этом случае у нас появляется надежда. И ждут ооочень интересные времена.

Ответить
+18 +
Антон, 19:30, 25.09

Приедут поржать с нас? ))) Там оборудование 80х годов до сих пор процветает )) GIR-260 такие цацки, весь завод обставлен )))) Все бегут оттуда, после отработки, как мыши с корабля...

Ответить
+8 +
Вася, 19:33, 25.09

Очередные лохи. Ну ну.

Ответить
+9 +
айэпл, 19:34, 25.09

чего мелочится, надо было сразу айэпл

Ответить
+15 +
^_^, 19:54, 25.09

Они сюда как в музей под открытым небом приедут.
Будут ходить и тихо шизеть :)

Ответить
+30 +
Den, 19:54, 25.09

Потом приедет на Интеграл Главный Прыдсидацель Калхоза, всё национализирует и завод снова будет в Ж.

Ответить
+12 +
Андрей, 20:04, 25.09

Уму не постежимо! Приглашать инженеров IBM, обсудить, наверное, каким клеем наклейки Integral на продукцию эйсера клеить)

Ответить
+1 +
Elena, 1:29, 26.09

+ 100 !!! )))
____________________

Ответить
+23 +
арестантская рота, 20:17, 25.09

а чего . . . .ИБМ поставит компьютеры средней руки, но вполне сносных для слежки всего населения, записи всех рахговоров и мыслей, подсчета налогов и.т.п. - типа сервис . . .Они такое делают не только для правителства ЮС но и для других государств.
Производство чего либо - вряд ли выгодно, квалифицированной рабочей силы нет, а платить по 1000дол тем кого нужно обучать азам . .. .
Вот если бы какаято кооперация 20 лет назад?!! когда там еще был родной народ . . .От тогда можно было куда то выплыть . . .а так Рашка 20 лет назад сказала - НЕТ!!! - бульбаши наши! Никакой вам кооперации и никаких ЕС!!! Будем мол вместе гнить . .. и за два года до 1994 начали готовить своего смотрящего . . .
Тухлое все уже!!!

Ответить
-4 +
клуб неудачников, 20:18, 25.09

и те и те нищеброды.

Ответить
+25 +
Сергей, 20:39, 25.09

Встречал и водил делегацию IBM (человек 12) по передовому производству Интеграла- Модулю 7 (Завод 12) в лихих 90-х. Первое что их удивило и спросили Почему так мало компьютеров на производстве?
А в то время в стране больше на производствах и не было больше чем у нас - на 3-х рабочих операторов - один 284-й и следующее колено не считая РФ 125-е на ""станках"(пиролиз, диффузия, измерительное,...)
Второй вопрос Сколько платим рабочим (без выходных три смены скользящий) Ответил как было 30 $ Уточняли
- в час
-нет
-в день
-нет
-в неделю
-нет
-а как?
-в месяц
Смеялись всей компанией, разобрала обида. Сказал что на фабрике персонал работает не за деньги. Ржать перестали . Стали спрашивать а за что работают?
Ответил что все идейные и работают за Родину. Фигню сморозил от обиды конечно но задумались и больше не ржали. Расстались дружелюбно и пошли они к генеральному директору который пустое место. Так будет и теперь я думаю.

Ответить
+26 +
Флагман , запущенный в космос, 20:56, 25.09

Будут купцов сначала склонять к сожительству и взять Интеграл почти задаром . Потом начнут требовать построить садики , бассейны ,.....,.... в Каменной Горке . Затем вскоре захотят вернуть Интеграл законному собственнику - луке и Ко . Случай с Коммунаркой только американцы и не слышали !

Ответить
+16 +
Андрей, 22:45, 25.09

Ой, что-то тут не так. Работаю на этом заводе принудительно. Отработка после колледжа. Пахаю на пиролизе, на 3-х установках сразу за 2,5 млн., хотят еще и на 4-ю поставить. Не очень классно. Начальство ужасное. Технику безопасности, даже если хочешь, не соблюдешь. Очень вредное производство. Заходишь на завод и словно в СССР попадаешь. Разруха и развал. Старое оборудование, условно рабочее.

Ответить
+10 +
1969, 23:46, 25.09

Если этим "проектом" будет управлять сам Мясникович, дело все равно обречено, по определению. Завод который 30-ть лет делает электронные часы не подъемен, как и его постаревшее , комсомольское начальство.
Что то - не так. :)

Ответить
+1 +
Дмитрий, 1:24, 26.09

Американцы там вообще в курсе что у нас происходит?

Ответить
0 +
Integral , 2:10, 26.09

Я давно работал на интеграле в 21 цехе. В немиге потом. Что они производят сейчас.

Ответить
0 +
Змитер, 9:33, 26.09

Вроде новость неплохая, может людям зарплату подымут за счет инвестиций, производство модернизируют. А тут опять - БЛА-БЛА-БЛА. Национализировали завод (Горизонт) - не пустили иностранный капитал - для Вас ХРЕНОВО. Приглашают иностранцев на Интегрел - опять ХРЕНОВО!
Так чего ж Вы хотите - КУРКУЛИ?!

Ответить