29 марта 2024, пятница, 16:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+10 +
свой, 17:32, 26.09

Даааа! Уж! Дания НЕ ЧЕХИЯ!

Ответить
+7 +
Dr Valery Hrytsuk, 17:53, 26.09

"Сегодня нам необходима солидарность со всего мира. Необходима четкая и ясная стратегия в отношении Беларуси - санкции против режима Лукашенко и реальная поддержка демократических сил и независимых медиа." It is very good.
Натальля! Вы вельмі добра вызначылі сітуацыю. Дзякуй вам. ( гэта не былі "штампы" ад Слуцкай) Я зычу поспехаў Вам.

Ответить
+14 +
SOFИЯ, 18:41, 26.09

10-миллионный народ сегодня оказался в заложниках у жестокого и чрезвычайного хитрого тирана. И это он породил диктатуру Путина.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, кто кого породил - вопрос спорный. Оба они - из СССР, а Путин, ко всему, еще и из КГБ, который формировал особый склад людей. Поэтому я считаю, что первична все же разработанная российскими спецслужбами матрица, которую проверили на Луке, так же, как и все остальные приемы, "обкатывающиеся" в Беларуси, а потом уже все это внедряется в России. Другое дело, что то ли Лука оказался хитрее, то ли так легли звезды, но Путин сейчас полностью в дерьме, а Лука по-прежнему в заляпанной манишке с блёстками. Впрочем, и с тем, и с другим Запад не просто общается и имеет деловые связи, но и не прочь "дружить семьями", несмотря на все их преступления. И главная беда, по-моему, в том, что та же Европа нынче меньше всего руководствуется принципами демократии, гуманности и справедливости, для нее сейчас главное - целесообразность. И поэтому Радина и остальные, конечно, делают благородное дело, но у меня создается впечатление, что они бьются головами о непробиваемую стену: с ними соглашаются, нам сочувствуют, но все остается на своих местах. И как можно сдвинуть ситуацию с места, чтобы хотя бы к Луке относились на Западе, как к изгою, - я, например, не знаю. И у меня все чаще возникает опасение, что на фоне украинских событий, президентские выборы-2015 Запад признает легитимными. Впервые за всю историю президентских выборов в Беларуси. И это будет для нас смертельно. Вот в этом ракурсе, надеюсь, эффект от отчаянных попыток Радиной и остальных независимых журналистов может быть: то есть Европа может счесть такое признание со своей стороны - неприличным. Хотя может и не счесть. В любом случае ребятам спасибо!

Ответить
+1 +
Французскі сябар - Парыж - Францыя, 16:09, 27.09

Усе тыя, хто прыйшоў у Беларусь пастаянна трымаць ўкладанне пасля кантакту з добразычлівымі людзьмі. За 6 гадоў я прыехаў у Беларусь. Мая падтрымка і лаяльнасць у адносінах да гэтай краіны застаецца моцным. Гісторыя была жорстка з гэтага мужнага і годнага краіны. Я мару аб свабодзе і дэмакратыі для краіны. Я мару аб свабодзе меркаванняў і іх выказвання. Я цалкам разумею, меркаванне міністра Даніі; Я падзяляю яго.

Ответить