29 марта 2024, пятница, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Гродненцу грозит 10 лет за «откат»

11

Работник строительного госпредприятия в Гродно купил у предпринимателя оборудование по цене, завышенной на 110 млн рублей.

Комментарии 11
+27 +
oxi, 15:30, 28.09

А в чем собственно состав преступления?
B что значит завышенной? Разве на товары теперь распространяется коммунистическая правильная цена в фиксированном виде?
Чушь какая то

Ответить
+11 +
Беларуска, 16:03, 28.09

Цепочки, наработки, тендеры - за два десятилетия основу эти "экономисты" отстроили под чутким руко водством самого...
А от детища, его усилиями отстроенного, нелегко отказаться.

Сколько народа извели такие вот " хозяева" жизни.
Смотрящий ведь отчитывался перед народом, что в нашем государстве без его веления даже птичка гнезда не совьёт.

Только вот народу надо было бы все эти годы ещё по ходу рассказывать, в какие суммы эти сказки о прекрасном будущем выльются для них, любимых, о которых он же собственноручно со своими прикорытниками "заботился.

Да хоть 10, хоть пару сотен таких "работников " пересади - положения дел в Стране это уже не изменит. И экономику враз не поднимет, и зрелищ народу уже не хочется.
Система отстраивала себя 20 лет. Кто нахватался - тому зватит "золотого запаса пересидеть "непогоду", а нищий народ...
У кого есть на попкорн - запасайтесь.

Ответить
+16 +
Шоб Он Долго Жил, 16:05, 28.09

Какой маразм полнейший!!!зашел в интернет на пару ссылок, цены сравнил и купил, оказалось от 3 до 10 лет с конфискацией! в ЭТОЙ ЧУДО СТРАНЕ уже не знаешь посадят тебя завтра на 10 лет или нет! что не закон, то кошмар!проще здохнуть тут!лучше бы под Ждановичами проверили дачи или Дрозды..явно чистые там люди будут..чЭстные и правильные...что уж там....жалко людей что посадят НЕ ЗА ЧТО

Ответить
+19 +
Грамацей, 16:10, 28.09

И где "откат"?

Ответить
+10 +
строитель, 16:45, 28.09

Какие" откаты" были при строительстве на Плеханова 43 Гомель? Как" ловко" все закрыли: ОБЭП УВД,КГК,ПРОКУРАТУРА и т.д. А,в этом случаи ,какие "откаты"? Вот так и проходит борьба с коррупцией!

Ответить
+1 +
Семён, 16:50, 28.09

Не понятно при чём здесь начальник? Каждый занимается своим делом- один руководит, другой пилит, третий рубит. Если делать чужую работу, то будет разруха. Виноват отдел кадров, что взял того работника и этого начальника. С ОК и спрос.

Ответить
+10 +
н, 16:51, 28.09

бред сивой кобылы. сменится власть- подаст в суд востановят с компенсацией. ну а нынешних героеффф в погонах на нары естественно ибо состава преступления тут не наблюдается.

Ответить
+6 +
жаба, 17:48, 28.09

Вот так теперешняя власть борется с коррупцией. Настоящие ворюги и жулики жируют на свободе!

Ответить
+4 +
светик, 18:35, 28.09

Григорьев, ворюга вселенского масштаба, это ты что ли ? О!!! Этот могЕт !!!!! Ох, как могЕт !!!!!!

Ответить
0 +
123, 18:47, 28.09

Такую уже чушь пишать, я работаю в закупках за счет собст средств 7 лет и верю только в одно, захотят посадить посадят. А в чем вопрос, что он нарушил, дороже на 110 млн и что, а может характеристики оборудования не много отличаются и тогда никаких вопросов.

Ответить
+1 +
не понял, 22:46, 28.09

Так эти 110 млн может быть составляют доли процента. Цена то оборудования почему не указана?

Ответить