20 апреля 2024, суббота, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+109 +
им не понять, 21:00, 29.09

История, патриотическое воспитание ...бла-бла-бла....
Опять миллионы народных денег псу под хвост.

Молодёжь тянется к свободе! Свободе творчества, свободе перемещения, свободе самовыражения.....

Ответить
+72 +
вот как, 22:12, 29.09

Лучшей рекламой для этого будут расклеенные листовки с фамилиями деток прикорытников живущих и учащихся за границей на деньги лохов.

Ответить
+2 +
Alex, 10:36, 30.09

"предлагается создать систему грантовой поддержки молодежных проектов.'

Это типа Селигера ? На большее для молодежи Москва, походу, не способна.

Ответить
+3 +
Воблыч, 16:19, 30.09

Не псу под хвост , а кое-кому в карманы . Щас тнекоторые типа жириновских,лавровых , матвиенко(или их детишки) зарегистрируют молодёжные организации и будут бабосики получать на халяву , паралельно пудрить мозги молодёжи пропутинской пропогандой. И гранты тож между своими распределять будут.

Короче - тупо очередной распил денег - способы известные ещё с советских времён

Ответить
+25 +
Бенедзікт, 21:12, 29.09

Российские власти нашли способ отбить у молодежи желание уезжать из страны
------------------------------------
Ёсьць яшчэ адзін спосаб, не горшы за абвешчаныя - прыпаркі.

Ответить
+15 +
3РТ-70, 23:13, 29.09

Не стоит всерьёз воспринимать подобные "стратегии" - это обычный распил бабла.
Гыгы

Ответить
+32 +
Сеня, 21:17, 29.09

Среди информационного шума увидел только одно нововведение - выделять бабло молодежным организациям. Собрались молодежные организации и решили разрешить выделять гранты молодежным организациям. Россия такая Россия.

Ответить
+104 +
Копыто, 21:18, 29.09

Паспорта заберите у них, и электроошейники наденьте - глядишь не убегут)))
Вот оно начало общества "фабрикатов" ))

Ответить
+60 +
путин ПРОИГРАЛ., 21:19, 29.09

Всё-таки какое примитивное правительство действующей (или бездействующей) власти в кремле: сначала узкая группа лиц (7%) захватила все богатства в россии, создала тысячи проходимцев+олигархов, живущих на природную ренту, разъезжая на самолётах и яхтах в миллиарды долларов, а теперь начавшая геноцид Украинского Народа, т.к. опасается демографического спада в россии, и желающая "улучшить демографию" за счёт Украинцев, пытаясь превратить Украину в колонию...
кремлвские "стратеги" своей инициативой раскрыли главную причину вторжения в Украину: ОТСУТСТВИЕ молодого НАСЕЛЕНИЯ В россии!!!
Но этот номер для путина и его шест.рок не пройдет.
Украина = СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, А НЕ кремлёвская колония.

Ответить
+14 +
Румлан, 21:42, 29.09

Кайданкi усiм i хай крэсляца, i гэдык "па колу".

Ответить
+31 +
Издалека, 21:47, 29.09

У родственничка (за Путина - горой) дочка-тихоня, абсолютно неполитизированая, без великих амбиций, после первого курса попросила папу оплачивать интенсивный курс английского, мол не вижу перспектив в этой стране. Папа в полнейшей растерянности: такая страна! с колен встает! зачем ехать!? и, далее (с тоскою): а кто же нас лечить будет в старости?

Ответить
+2 +
Alex, 10:40, 30.09

"У родственничка (за Путина - горой)" - "а кто же нас лечить будет в старости? "

Да, видимо, поздно уже лечить-то...Только интенсивная терапия - и немедленно !

Ответить
+30 +
ggg, 21:58, 29.09

Обалдеть!
"Мирового центра силы" ?! Может, мирового центра навоза? Ничего не перепутали?
"...Демократического правового государства"? О ком это они?
Это не о россии, точно... Так о ком же это они?
"Патриотическое воспитание" ? Это - да!
Закрыть границы, Интернет, кормить одной крупой, денег не платить и воспитывать "патриотов".
Где-то это уже... Ах, да! Северная Корея!
Вот куда нам надо! Вперед, с песней!
Там же еще "незнание коммунистической версии истории"...
Правильно движетесь, товарищи. Рванет у вас так, что в Венгрии позавидуют.
А там обгорелые гэбэшники вместе с пропагандистами на столбах болтались...

Ответить
+34 +
?-?, 22:09, 29.09

Более 30 лет последних Россия активно воюет. Это же сколько народа погибло? А сколько не родилось, потому что были убиты молодые парни, будущие отцы? Парни, которым постоянная война России с Афганистаном, Кавказом, теперь с Украиной, не дала возможности стать отцами. А сейчас уезжают люди, потому что не хотят быть пушечным мясом и не хотят растить своих сыновей на пушечное мясо. Скоро России будет не до чужих территорий. Хоть бы свои границы защитить.

Ответить
+19 +
идеолог, 22:30, 29.09

"«суверенитет и целостность, глобальную миссию как мирового центра силы» России"

Оооо... рашики наконец дошли до идеи выращивать арийскую расу... ой простите, оговорился, русских дух я хотел сказать. Всё это уже было. И методы даже помним.
Дарю вам идею (не мою) от предыдущего идеолога "глобальной миссии как мирового центра силы" (правда у того, предыдущего было не "России", а "Германии"): Идея была в том, что всем членам НСДАП-истинным арийцам девушки-немки должны были давать безотказно (да-да речь про секас) и запрещены были аборты детей от таких отношений. Именно так планировалось вырастить "белокурую голубоглазую арийскую расу" - когда скрещивались бы "лучшие" (по мнению тогдашнего руководства) представители расы и плодились дети.
Вот и рашисты могут наконец воплощать эту идею в стиле "членам "Единой России" обязаны давать все "комсомолки". В конце концов если уж перенимают идею предшественников, то зачем ограничиваться полумерами, как например с Крымом и Донбассом или в плане идеологии? В внутренней социальной политике тоже можно перенимать "идеи" предшественников по идеологии.

Ответить
+16 +
Alex, 22:44, 29.09

Пускай заигрыват с молодёжью - быдламовская бестия клюнет на сулящие "коврижки" и "пряники", а нормальные образованные ребята поедут учиться дальше, чтобы получить хорошую работу и устроить свою жизнь в ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ! Просчитался Кремль - не выполнить им план по увеличению "пушечного мяса" для продолжения агрессии за пределами Рашки-парашки!!!

Ответить
+4 +
sinn fein, 9:37, 30.09

Здравствуйте. цивилизованный мир уже давно отгородился от такой вот "талантливой" мОлодежи из третьих стран (сам нахожусь в германии более 10 лет и знаю о чем говорю). Есть конечно возможность для мегагениев выехать под конкретные гранды и темы. А теперь вопрос: ОТКУДА ИМ ВЗЯТЬСЯ ТО, ЕСЛИ ВСЕ ТОЛКОВЫЕ СПЕЦЫ УЖЕ ДАВНО ТАМ? образовение РБ считаю в настоящий момент самой удавшейся разводкой от власти. столько бабла уходит на репититоров, платную учебу чтобы в конце концов получить бумажку, которая нигде кроме беларуси котироваться не будет. (нострифицировать беларуский диплом сложнее чем местный получить (правда придется сдать экзамен на владение немецким на уровне B2), а Bewertung беларуского диплома значит совсем немного). Знакомый парень - скульптор после ереванской художественной академии работает после многих мытарств в экспресс доставке водителем. жены иностранцев это вообще тема в себе. их вообще на работы берут спустя определенное время. вот такая вот горькая правда жизни. чтобы все за границей получилось, надо конкретно к ней готовиться. сидите на сайтах, только не знакомств а эмигрантов. и изучайте проблемы с которыми люди там сталкиваются, находясь пока еще в беларусях да россияниях. Всем спасибо.

Ответить
-5 +
обсудит новую стратегию , 22:53, 29.09

Российские власти нашли способ отбить у молодежи желание уезжать из страны
============================================================
Это они зря...((( Пусть бы уж ехали все желающие...и им приятно и остальным без них тоже...)

Ответить
+2 +
Сем, 0:54, 30.09

Че жрать ватник будешь,когда все мозги и руки уедут?Тыж даже свой любимый стекломой кривыми граблями не сделаешь)))

Ответить
+14 +
анатоль, 23:22, 29.09

А дзе ж вашы дзеткі.Сваі прэзідэнтска-міністэрства-парламентскія?

Ответить
+10 +
SOFИЯ, 23:29, 29.09

Тоже мне проблема: не выпускать, - да и дело с концом, как это было при "железном занавесе"! Уж коль реанимировать Союз, - так все его звенья!

Ответить
+17 +
Дмитрий, 23:44, 29.09

Спасибо. Посмеялся.
P.s Сам планирую как-то сваливать из Беларуси, если тут ничего не изменится в ближайшее время.

Ответить
+1 +
Смело можешь ехать, 0:56, 30.09

Колян уже трон примеряет.

Ответить
+1 +
DZ, 0:58, 30.09

В ближайшее время Дмитрий,в Беларуси ничего не изменится,тем более само по себе.
Пока мы не выжмем из себя раболепное быдло,в которое превращают всё новое и новое поколение! Я лично не уеду из Беларуси !!!!!Это моя Родина! И ни один ублюдок,мент,чиновник и т.д. не вынудят на это. Уважуха всем политзаключённым и активистам,тем кто душой крепок и любит родную Беларусь. Режим колхозника рухнет, если каждый внесёт своё участие в этом !

Ответить
-1 +
Спасибо. Посмеялся. , 0:15, 30.09

Дмитрий, 23:44, 29.09
Спасибо. Посмеялся.
P.s Сам планирую как-то сваливать из Беларуси
====================================================
Долго,чегой то планируем...((( Уже во всем ЕС и США начинают волноваться на сей счет...)

Ответить
+2 +
Slava, 0:20, 30.09

Нынешний российский "патриотизм" несовместим с правовым демократическим государством (если не подменять эти понятия на "басманное право" и "кремлёвская суверенная демократия"). Остальное можно не читать — не имеет смысла.

Ответить
0 +
matahari, 1:12, 30.09

ДМИТРИЙ,ни в ближайшее время ни в последующее чарко-шкварочники не изменятся,а значит в Белрашке ничего не изменится

Ответить
+2 +
Лариса Ник., 1:40, 30.09

Дебильная молодёжь, конечно же, и в такой па-рашке останется, а умные уедут туда, где больше свобод, прав и перспектив.
Одной рукой гробят молодняк в позорных войнах, другой- хотят удержать холопов в неволе. А время- то -другое. Морок со временем у многих россиян пройдёт, особенно у молодых, пытливых. А железный занавес уже не повесишь, глотнул народ свежего воздуха- в затхлый подвал только в наручниках загонишь.
А смертей молодёжи на войне с Украиной не скроешь. Да и молодёжь хочет хорошо и красиво жить сейчас, а не в мифическом завтра, как их бабушки и дедушки.
Вобщем, очередная идея-фикс.
А интересно, инородцев как, тоже причислят к новой российско-арийской расе сверхчеловеков? Или всякие, извиняюсь, конечно, якуты, башкиры, татары и прочая и прочая, каким сортом будут считаться в том мире т.н. русской силы? Их тоже отсортируют, как крымских татар в Крыму? А депортировать из мира "'русской силы" будут?
Н-да, ничего нового: то советскую, русскоязычную, формацию людей лЯпили, то русский мир сейчас, по тому же подобию, путлер слепить надумал.

Ответить
+1 +
Карманов, 2:04, 30.09

А не лучше ли провести федерализацию России и создать действительно демократическое государство, вместо империи зла, только без Ленина, Сталина Путина и путинизма, - по образу и подобию Евросоюза? И тогда увеличится рождаемость и молодежь не будет убегать из страны.

Ответить
+2 +
</>, 4:51, 30.09

Годик поиграются с различными вариантами, потом закончат стандартным решением по-рашкински:

1. Как удержать молодежь от эмиграции:
- Посадить всех в тюрьму. Проще всего - отгородиться колючей проволокой от всего мира.

2. Как заставить молодежь размножаться:
- Периодически собирать в одной клеткпе самцов и самок молодежи и поить их раствором виагры. Полученных детей воспитывать в детских домах.
В возрасте 17 лет устраивать им сеанс размножения, после чего отправлять на одну из освободительных войн, которые назло освобождаемым народам всегда вела, ведет и будет вести рашка.
Чем больше их погибнет, тем меньше пенсий придется платить.

Ответить
+2 +
алекс, 9:00, 30.09

солдат мало а планов громадьё

Ответить
+3 +
vladak, 9:07, 30.09

Кремляди вы уничтожаете своих молодых людей убивая их в Украине.Вспомните старые маразматики Берлинскую стену ,помогла???Чекистский союз развалился.

Ответить