19 апреля 2024, пятница, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-76 +
Русский, 21:12, 29.09

Если Франция не поставит Мистрали, то ей придется заплатить России 1 триллион евро. На эти деньги мы построим десяток своих Мистралей, только круче.

Ответить
+59 +
аноним, 21:49, 29.09

Тупая русня, даже в цифрах не ориентируется, какой нахрен триллион... Ты хоть отдаленно представляеш сколько это?

Ответить
+6 +
Андрей, 22:03, 29.09

Хорошая шутка, смешная. Вы хоть представляете, сколько это денег? А размер неустойки по контракту от 3 до 10 млрд. евро.

Ответить
-54 +
ц=ущю, 21:12, 29.09

У Польши на весла к Мистралям денег нет. Какие контракты?

Ответить
+38 +
I-23, 21:42, 29.09

Зато у рашки есть рабы, которые будут обслуживать эти весла.
Как там, "я работал как раб на галерах" - так это было про Мистрали :)

Ответить
+61 +
Болт, 21:33, 29.09

У Польши есть все.
И деньги (читай статью), и порядочность.

Ответить
-40 +
вася, 21:43, 29.09

Вот и евросоюз, условия, потом ультиматумы,на а дальше драка.Всю жизнь европа воевала сама с собой,скоро опять начнет.

Ответить
-21 +
Польша рекомендует Франции, 22:18, 29.09

Польша рекомендует Франции принять мудрое и ответственное решение по «Мистралям». Иначе она может лишиться выгодных контрактов.
==========================================================
Французы- подсчитав убытки от возможных упущенных польских заказов - просто не имеют право не исполнить сию рекомедацию!!!!

Ответить
+14 +
Дмитрий, 23:20, 29.09

А ты думаешь Польша такая бедная? Ха. Насмешил.
P.s Если ты обчитался countryballs-ов вконтакте, то можешь не отвечать на это.

Ответить
+10 +
А ты думаешь ?, 23:48, 29.09

Дмитрий, 23:20, 29.09
А ты думаешь Польша такая бедная?
========================================================
Кто это сказал,что Польша бедная...Польша такая богатая ,что от ее военных заказов - Франция зависит целиком и полностью...и жалкий миллиард долларов или там пару Польша бы и сама могла вернуть за мистрали,коли уж Франция даже и на это то не способна...)

Ответить
+4 +
Viktor, 9:00, 30.09

Браво Польша. О каких неустойках здесь речь идет ? Страна которая нарушала и продолжает нарушать любого уровня дороговора еще хочет что бы с ней вели цивилизованный разговор. ? Россия еще не рассчиталась за вторую мировую, за комунизм свой, который был навязан народам аж до Берлина и некоторые до сегодня не могут очухаться ( особенно Сев Кореея и Куба ) Неустойки кончились. С варварами надо и вести переговоры на их языке

Ответить
+4 +
lexx, 9:33, 30.09

Франция может не поставлять Мистрали Ватландии и, не платить неустоек.
Т.к. оборонная промышленность Ватландии попала под санкции ЕС, то любой международный суд вынесет решение в пользу Франции о запрете поставок оборонной(военной) промышленности. К тому же Ватландия является агрессором.
Поляки тему говорят.

Ответить
+3 +
сосед, 12:04, 30.09

Зря поляки возмущаются. В случае отказа французы должны будут заплатить неустойку и достаточно большую. То есть Россия от этого ничего не потеряет. Все дело в том. что более тупого проекта по покупке "Мистралей" трудно придумать. Это все еще сердюковский проект по распилу денег. Есть конкретные данные, что подобного типа корабль во Франции стоит 750млн евро. А согласно контракту с Россией. он стоит 1млрд.300 млн евро. Разницу чувствуете? Так что военные будут жопу рвать, чтобы контракт состоялся. И им глубоко насрать на боеспособность флота. Просто потому что как военный корабль, это полное дерьмо. Его плавучесть, в силу его конструкции, нулевая. Он требует огромного сопровождения для безопастности, дальность действия его очень ограничена как по топливу, так и по обслуживанию экипажа. А его вертолеты на борту, не представляют никакой угрозы, т.к. требуют максимального приближения к территории противника самого вертолетоносца и будут уничтожены в самое короткое время. Так что задумка эта, только для того, чтобы генералы в очередной раз набили себе карманы и пощекотали нервы тем, кто не соображает в военной технике.

Ответить