28 марта 2024, четверг, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+30 +
Сваяк, 12:37, 30.09

Хитрый цыган с неуёмной страстью всегда пытается кидануть своего кремлёвского хозяина, а тот норовит придушить своего вассала до полуживого состояния, чтобы стал более послушным и верным псом.
И это "партнёрское" евразийское кидалово, на горе беларусам, продолжается уже 20 лет

Ответить
+1 +
БудуЛайшчына, 13:20, 30.09

А Вы бачылi нехтрых рамалау? У iх усё жыццё пабудавана на прынцыпу : не ная..шь, не пражывеш

Ответить
+15 +
Юрист, 12:37, 30.09

"К тому же нарушается закон"

Что тут еще можно говорить, если в первую очередь договоренности, а уж только потом о законе вспоминают?!

Ответить
+9 +
ktulhu, 12:57, 30.09

Россияне сами себя (впрочем, как обычно) высекли. По подписанным соглашениям о ТС все товары, выпущенные в свободное обращение в странах участницах уже рассматривается, как товар ТС. Так что тут никакого реэкспорта. Это легальные поставки товаров выпущенных в свободное обращение в одной из стран ТС.
Так что, Вовчик Путин, ты напоролся на то, что нам копал. Мы за тебя в твою войну не впрягались.
И, если ты мужик, то давай денонсировать эти "договора" о ТС. Я только двумя руками за такое решение. Задолбали твои "правила игры", а как всегда - беспредел.

Ответить
+1 +
А так усё добра пачыналася, нават Мойра Канекрада падзякавала, амаль што не гейрой ЕС, 12:57, 30.09

Канекрад не доiцца, не расце банан...

Ответить
+2 +
Cerber, 13:10, 30.09

Давно пора. Может хоть для своих начнут нормальную продукцию выпускать.

Ответить
+3 +
хорошо подумайте, 13:37, 30.09

что будут пить расияне? китайское соевое с пальмовым жиром? пейте молоко бацьки-айца, будете здоровы.

Ответить
+2 +
тт, 14:27, 30.09

Это же сколько Россия имеет приятелей, помереть с голода, проблематично.

Ответить
+3 +
Дзед Мозговед, 14:39, 30.09

Что-то не понял я этого специалиста:

А вот, например, глава национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко прогнозирует, что белорусский молочный реэкспорт скоро и сам отомрет из-за повышения цен в российских магазинах. По его расчетам, чем выше поднимаются в торговых сетях цены на молокопродукты, тем меньше граждане их покупают. Значит, спрос ритейлеров на внешние поставки, включая белорусские, пойдет на убыль. В итоге, когда россияне окончательно обеднеют, российские производители наконец и сами смогут полностью удовлетворять сильно сниженный потребительский спрос.

По-моему, в данной ситуации выигрывает тот, у кого себестоимость продукта ниже. Соответственно и спрос ритейлеров будет прежде всего на тот продукт, оптовая цена которого ниже. Будет ли эта цена российского производителя, неизвестно, а логика высказывания этого "производителя" опирается вообще не понятно на что. вот как-то так.

Ответить
+8 +
Бормотограф, 14:48, 30.09

В сложившейся сейчас ситуации, когда главный рашистский начальник открыто демонстрирует полный наплевизм на все международные законы, и, ведя войну с Украиной нагло заявляет, что российских войск там нет, то тут вполне резонно аналогичным образом поступить и с его "законами". И писк этого продвертухая о каком-то соблюдении каких-то там "законов" -- он даже как-то и не в тему...
И вообще,какая там в Орде разница -- европейское или белорусское? Беларусь ---это Европа!

Ответить
0 +
</>, 2:14, 1.10

<< Как на это посмотрит «Батька» Александр Григорьевич Лукашенко, который трепетно относится к своему агропромышленному сектору? >>

Очень хитро посмотрит, утрется, и продолжит лизать.
Иначе нквд отберет у него власть также, как оно ему ее дало.
Никто не пойдет воевать за этого "батьку", и он это знает.

Поэтому утрется, сказанет что-нибудь грозное и раздвинет булки.

Ответить