19 апреля 2024, пятница, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Майра Мора объединяет белорусов

15

После Площади 2010 года на Беларусь обрушилась тьма. Диктатура озверела. Более семи сотен брошенных в тюрьмы.

Комментарии 15
+55 +
Patriot, 16:44, 30.09

Грамотная аналитика... . Уже давно нужно было понять - Европа за нас наши проблемы не будет решать. Они видят - подавляющему чаркошкварочному пассивному большинству абсолютно все равно, кто будет у них пастухом - местный либо пришлый, абы чарка и шкварка. Европе удобно с конюхом, как было удобно и с яныкевичем. Абы не было войны - это тоже лозунг Европы. Они готовы бросить агрессору любую кость, чтоб только их не трогали. Не удивлюсь если в брюсселях рассматривают полную оккупацию Украины рамсейской ордой как вполне себе приемлемый вариант. Ох и короткая у всех память... .

Ответить
+25 +
яковлевич, 16:54, 30.09

Госпожа Мора озвучила позицию Евросоюза. Как говорил мой один знакомый, кстати очень хитрый человек: "Мы народ темный, нам абы гроши "

Ответить
+12 +
1, 17:52, 1.10

>«Эти слова дорогого стоят!»

Да ведущий явно в курсе проплаты.
Жалко, что он не уточнил сумму - интересно, почем нынче идут европейские моры и майры.

Ответить
-62 +
3РТ-70, 17:00, 30.09

Читайте внимательно, сябры. Внимательно!

Майра Мора: «Белорусы, вы мирные люди, поддерживайте своего президента, чтобы в соседней вашей стране не было войны больше».

Майра Мора призывает вас поддерживать кого-то (неважно кого) в очень конкретном отдельном вопросе (мире в соседнем государстве), а не огульно. Что не так!?

Или, если человек (очень-очень-очень плохой) назвал белое белым, а кто-то с ним согласился и попросил остальных поддержать в этом виденьи плохого - то это тоже плохой человек!? Или - он должен был назвать белое чёрным только из того принципа, чтобы не согласиться с очень-очень-очень плохим человеком!?

Если некий гражданин Лукашенко выступает за мир в моей Украине - я призову всех поддержать его в этом вопросе.
Если кто-то даже очень распрекрасный выступает за войну в моей Украине - я, как минимум, - постараюсь набить ему морду, чем, собственно говоря, и занимаются украинские военные на востоке Украины.

Я уважаю Майру Мору за этот призыв - она настоящий мужик.

Ответить
+54 +
Святлана, 17:21, 30.09

А РАСИЙСКИЯ зброя і войскі, якімі напхана Беларусь за апошнія паўгады вас не насцярожвае? Правакатар, ці праўда нічога не бачыце і не разумееце?

Ответить
-19 +
з України, 18:10, 30.09

Святлана, 17:21, 30.09, - ви справді вважаєте, що всі, хто підтримує мир в Україні - "Правакатар, ці праўда нічога не бачыце і не разумееце"!?
Ви - за війну в Україні, я так зрозумів !? Сумно зовсім ...
Спробуйте примирити обидві свої півкулі, ок?

Ответить
-3 +
А если подумать, 9:24, 1.10

Массовый убиец Сталин, которого ненавидели и украинцы, и белорусы, не говоря о народах Прибалтики, при всей своей отвратительности вынужден был стать оплотом тех же народов в войне с еще более страшным зверем Гитлером. Не потому, что лучшим стал. Как был зверем- людоедом и тираном народов, так и оставался и во время войны. Но он оберегал собственную шкуру от немецкого агрессора, который пер и пер на его Москву и Кремль, где он укрывался, и хорошо понимал, что его лично убьют, не моргнув глазом. Потому и применил всю свою диктаторскую власть для создания единого ответного кулака врагу в лице порабощенных им сограждан всех советских республик. А гитлеровцы такое вытворяли, что людям уже было все равно за кем пойти, лишь бы их уничтожить, даже за самим своим в душе ненавистным тираном. За кем угодно, лишь бы освободиться от еще большей напасти, чем сталинские опричники и сам Сталин. А у Сталина на тот момент была вся правительственная власть и сконцентрированные в его руках все военные ресурсы. При таком раскладе он, единственный, мог что-то реальное сделать для победы над фюрером. А иначе сам был бы им уничтожен. Что совпадало с интересами закабаленных им сограждан. Он не жалел их никак, разрешая своим тупым полководцам бездумно превращать огромное количество солдат в пушечное мясо, но Победа состоялась. Берлин пал. Сталин лучше не стал. Остался таким же зверем. Но напуганный и не отошедший от стресса, устроенного им Гитлером в период нападения на страну, и при первой же попытке возобновить геноцид своего же народа, начиная с "дела врачей", был загадочным образом умерщвлен, похоже, своим же ближайшим окружением, чтобы самому не оказаться первой его жертвой и осознавшим, что он сам огромный трус, и очень даже уязвим, что и произошло на деле. До этого никто из сталинской придворной обслуги на такое не осмеливался (Ежов и другие). Так что время диктаторов не щадит, свое получают, но там, где они, трясясь от страха за свою же жизнь, делают какие-то шаги в противопожном направлении несравненно более сильному и опасному врагу не только им лично, но и их согражданам, надо позитивно учитывать. А свое каждый диктатор в свое время получал и получает. Сейчас надо стараться всеми способами избежать главную опасность из Кремля. Время такое. Запад спит. А превратить Беларусь в выженную землю как земли украинского Донбаса Раше ничего не стоит. И "друг" Лука ей нипочем. Неужели никому непонятно. Очень страшная обстановка.

Ответить
+12 +
Гость, 9:31, 1.10

Вы хотите сказать, что переговоры в Минске принесли мир в Украину? :) Переговоры в Минске принесли затягивание конфликта в Украине, дали отсрочку русским для подтягивания техники и перегруппировки, а так же дали полноценный статус "ЛНР" и "ДНР". До переговоров в Минске Киев был столицей, Порошенко президент, а ДНР и ЛНР не существовал. После переговоров в Минске Киев, Луганск, Донецк - столицы, Порошенко, самопровозглашенные лидеры ДНР и ЛНР - президенты, а не бывшие русские зэки и нынешние убийцы украинцев.

Молитесь дальше на "миротворцев".

Прошу прощения за грубость, но в народе есть выражение: "Мир праху твоему"

Так мирно из: политики, чести, стран, морали, веры, жизней простых людей - делают прах и он "покоится с миром"

Тот, кто боится войны - провоцирует наступление на свою страну и получает полноценную войну, которой боялся. Тот, кто не смотря ни на что сопротивляется войне без всякого страха и не тянет с отпором - тот имеет все шансы покончить с войной быстро, уничтожив её в зародыше и не дав разрастись до гигантских размеров и превратиться в затяжную.

Что стоило окружить и изолировать Горловку, Краматорск? И что сейчас стоит сдерживать линию фронта, проходящую по половине территории страны?

Ответить
+24 +
Prohozyi, 17:59, 30.09

3РТ-70, 17:00, 30.09 - -3 +
Читайте внимательно, сябры. Внимательно!
.................
Майра Мора призывает вас поддерживать кого-то (неважно кого) в очень конкретном отдельном вопросе (мире в соседнем государстве), а не огульно. Что не так!?
Как это "поддерживать кого-то (неважно кого)" ????
Если Адольф Гитлер по утрам чистил зубы, давайте поддержим его и объединимся вокруг него - ведь гигиена - это хорошо!

Вы понимаете, что есть личности, о которых не к месту вспоминать по любому поводу ??? Это даже - неприлично !
За мир на Украине можно бороться и с другими союзниками, не замаравшими себя в преступлениях !!!
Тут Майра Мора оч-ч-ч-еень неправа !!! Прямо скажем - оконфузилась !

Ответить
+10 +
Немец, 18:41, 30.09

"Настоящий мужик" она бы, если бы она сделала это заявление в латвийского телевидения, или в польского: "Поддерживайте Лукашенко, чтобы в соседней вашей стране не было войны больше, я посол ЕС в Минске и я знаю, о чем говорю, забудьте о последних 20 лет свободы и демократии."

Г-жа Мора идет с такими заявлениями, посол Италии в Минске готовит (???) для белорусского телевидения... это слишком много "счастливый мир" для меня. Что на следующей неделе? Розовый пони для Коли и Барби для Макай? Если так, отправьте счетов в Ригу и Рим, но, пожалуйста, не в Брюссель.

Ответить
+47 +
///, 17:06, 30.09

Спасибо, может кто снимет розовые очки. А то все "заграница нам поможет"

Ответить
+10 +
alex-2, 19:57, 30.09

Чем больше этот "Лжедмитрий" натворит дел, тем ужасней будет его конец. Можете в это не верить, но таковы закономерности нашего бытия. Не нами они созданы и не нам их отменять.

Ответить
+20 +
Алена, 20:06, 30.09

"Поддержите вашего президента..." Нiякi ен нам не прэзiдэнт,i Еуразвяз сам гэта прызнау у 2010 годзе,спадарыея М.Мора

Ответить
+4 +
kachuv, 0:44, 1.10

Вот такие они модные европейские политики...

Ответить
+12 +
гэта яшчэ ня золак, 12:57, 2.10

Чужая болька нікому не баліць. Пакуль смажаны певень ня клюне-мужык не перахрысціцца. - пакуль дзе-небудзь на ўсходняй ускраіне яе родна Латвіі аднойчы ня з'явяцца зялёныя чалавечкі, у пані Моры звілін ня дадасца.

Ответить