24 апреля 2024, среда, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+56 +
andy, 9:29, 12.01

не понял, а как с раритетами и прочим коллекционным старьём?))

Ответить
+83 +
шпыр, 9:48, 12.01

Раритеты теперь не старше 2007 года по тарифу этого недосоюза. Завозите и ждёте писят лет.

Ответить
+10 +
guest, 9:39, 12.01

в тексте регламента не встречается цифра 2007
Можно каких-то развернутых доказательств про невозможность ввезти авто старше 8 лет (до 2007 года выпуска)?

Ответить
+3 +
solo, 10:08, 12.01

Вообще-то встречается:

"
Транспортное средство считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при выполнении, как минимум, следующих условий:
4.1.1. Год выпуска (модельный год) транспортного средства - не ранее 2007 г.
Примечание: Транспортное средство более раннего года выпуска (модельного года) считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия, выданного государством - членом Таможенного союза на основании результатов испытаний по Правилам ЕЭК ООН, указанным в таблице 3 приложения N 1 настоящего технического регламента.
"

Ответить
+4 +
guest, 10:35, 12.01

ок, возможно, не долистал до этой страницы...
в любом случае - запрета (как следует из заголовка) нет, речь - о авто, которые "по умолчанию" можно, на более старые - нужно подтверждение евро4

Ответить
+200 +
123, 9:41, 12.01

Поддержка российского говнопрома. Все равно ваши ТАЗы покупать не будем!

Ответить
-72 +
Алесь, 10:08, 12.01

Про тазы речь и не идет. В России собираются достаточно много марок и моделей от Ивеко до БМВ.

Ответить
+62 +
Stefan, 10:44, 12.01

І што? Гэта не падтрымка расейскага аўтапрома?
А кантрабандныя завозы расейцамі замежных аўто? Гэта не для расейскага бізнесу? Чаму беларусы павінны гнуць горб каб расейскі жулік грошы на гэтым ТС зарабляў? Сваіх жулікаў мала?

Ответить
+18 +
dmi, 16:08, 12.01

Ну сичас кинутся куплять джиливозики .
Дурость и наглость этой "власти" зашкаливает .
Леса вырубают под чистую и ,типа,озабочены экологией .
Шоб вы сдохли недоумки !

Ответить
+104 +
Паша, 10:05, 12.01

неужели все ныне выпускаемые гавнотазы идут с подушкой, абс, катализатором и креплением изофикс... ой не верю я в это...
да и почему весь союз должен спонсировать и содержать роССийский автопром...

Ответить
-51 +
мда, 10:36, 12.01

Зря не верите. Эти самые говнотазы именно что с подушкой, катализатором и абс.

Ответить
+104 +
Андрей, 12:03, 12.01

Мой 14ти летний ауди имеет 8 подушек, абс, есп, климат контроль, 4 катализатора, натуральную кожу в салоне, подогревы всех сидений, навигационную систему, правда бесполезную в наших краях, линзованную оптику, аудиосистему bose из усилителя, 8 колонок (именно колонок, а не вкряченых динамиков) и сабвуфера, автоматическую коробку передач, полный привод quattro и для эстетов 11 панелей из натурального шпона капа вавоны. А так же вменяемые размеры кузова, в котором вся моя семья чувствует себя отлично, а я при росте 194 могу разместиться сам за собой. При всем при этом в салоне только мягкие пластики, алюминий и натуральное дерево и ничего не скрипит и не бубнит даже после 14ти лет эксплуатации. Техосмотр проходит автомобиль самостоятельно и все системы функционируют в полном объеме. Так например на последнем ГТО дымность составила всего 0,04% СО, при норме в 1,5%, что свидетельствует о живом моторе и катализаторах. При этом этот ауди стоит дешевле нового говнотаза. Исходя из вышеперечисленного пока на данный момент ни одна новая российская машина и в подметки не годится старой немецкой иномарке, а подушки и абс были доступны на евроиномарках еще в конце 80х годов, так что таз этот отстой полный и лично я на него не сяду никогда, лучше буду ездить на велосипеде и копить деньги на новую иномарку именно из Европы, так как собранное в РФ никакого отношения по качеству сборки и материалов не имеет к европейским машинам, так как не проходит все это дело евросертификацию качества.

Ответить
0 +
сергей, 20:16, 12.01

А8?не?)

Ответить
-13 +
Ыван, 10:24, 12.01

На самом деле проходные сейчас только 3-5летки с маленькими моторами. Так что это никак ни на чем не отразится. Из рашей можно завозить чего хочешь.

Ответить
+15 +
кир, 10:27, 12.01

это с ЕС нельзя теперь везти? или даже с рф не поставишь на учет? Что ТР написали что никто ничего не понимает , что эту статью.

Ответить
0 +
unique, 11:56, 12.01

на территорию ЕАЭС... т.е из рашки можно...

Ответить
+21 +
йцу, 10:48, 12.01

а я ездию на тачке 1986 года

Ответить
-4 +
сергей, 11:32, 12.01

кто нибудь нам пояснит,можно сейчас с рф пригнать авто или нет?

Ответить
+8 +
Тайга-это романтика., 14:16, 12.01

Почему таёжный союз?Ни в Беларуси ,ни в Казахстане никакой тайги не было,нет и не предвидится.А потому не таёжный,а ТЮРЕМНЫЙ. Этого "добра" в каждой из названных стран с избытком.ТЮРЕМНЫЙ союз-это,именно,та составляющая,которая их объединяет.Именно тот стержень,на котором его хотят создать.Именно ТЮРЕМНЫЙ дух,эти режимы объединяет.Посему,нет никакого таёжного,а только и исключительно,ТЮРЕМНЫЙ союз.Так и только так отныне это недоразумение и кликать надобно.

Ответить
+6 +
серж, 14:30, 12.01

хотят распродать складские ,,консервы,, джилли , которыми завалены в избытке...

Ответить
-3 +
Александр, 15:05, 12.01

Откуда информация у нас в ГАИ про никакое евро 5 и тем более ограничение по постановке на учет нету.

Ответить