25 апреля 2024, четверг, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+31 +
Саша, 12:35, 13.01

Молодцы NASA!

Ответить
+21 +
sfgfr, 12:36, 13.01

"батут" что-то молчит в последнее время

Ответить
+1 +
Вася, 21:12, 13.01

Сдулся.

Ответить
+8 +
Панас, 12:38, 13.01

идеальный крах советских пусков ракет Н-1 приблизил нас до счастливого момента краху СОВКА!!!!! браво Н-1!!!

Ответить
-3 +
Крыс, 13:17, 13.01

А при удачных запусках сейчас мог быть мировой коммунизм.

Ответить
+5 +
Улас, 14:58, 13.01

вы до сих пор верите в сказки?

Ответить
+42 +
Bormotut, 12:46, 13.01

Одно то что топливом для этих двигателей служат кислород и водород а не смертельно ядовитый Гептил отравляющий и уничтожающий всё живое вокруг — УЖЕ многое говорит о тех людях, которые создавали эти ракеты. СССР и в последствии паРашке всегда было похфиг на экологию, на людей живущих в районах падения ступеней ракет, на будущее своих детей, которым придётся жить в этой воняющей мусорной куче.

Ответить
-4 +
Kaktus, 13:28, 13.01

Все это так, но ракеты на гептиле делали в Украине.

Ответить
-11 +
Во дают, 16:31, 13.01

Теперь в Украине только гвозди можно делать, вся экономика уничтожена самими же украинцами

Ответить
+15 +
Крым, 14:23, 13.01

СССР использовал гептил и перекись водорода из-за сравнительной простоты хранения, плевать на экологию: мы впереди планеты всей. Хранить в жидком виде кислород и водород довольно сложно и небезопасно, хоть и экологично. Американцам, видимо, удалось как-то решить эту проблему. Очередной прорыв в ракетостроении, ведь кислорода и водорода необходимо меньшее количество и их вес меньше. Разница в отношении к науке приносит вполне конкретные плоды.

Ответить
0 +
911, 21:18, 13.01

В СССР вид топлива выбирался с учетом менталитета хранения. Как "у нас" хранится и охраняется вы знаете.

Ответить
+43 +
себе на уме, 12:49, 13.01

Справятся! США - надежда и будущее человечества и это - факт.
Успеха Вам и в добрый путь!

Ответить
-6 +
Поздновато , 12:57, 13.01

Грузоподъемность Энергии 100 тонн, при двойной компоновке 200 тонн. Все уже давно сделано в СССР

Ответить
+10 +
Б.Г., 15:12, 13.01

Давно сделано и забыто.

Ответить
+3 +
Cerber, 13:54, 13.01

Информация не полная. На шаттлах ещё использовался разгонный блок, к которому по бокам крепились две твердотопливных ускорителя.

Ответить
+7 +
Рогожкин, 14:22, 13.01

Вот тебе Рогожкин и "Марьин день", так у кого теперь батут, видишь какая загогулина получается :)

Ответить
-8 +
Эколог, 15:20, 13.01

На момент когда Рогожин говорил про батут это было актуально. Вы еще его речь через 20 лет вспомните))

Ответить
-9 +
Слава Китаю, 15:24, 13.01

Все это прошлый век, в Китае разрабатывают антигравитационный двигатель. Когда его сделают ваши ракеты можно отправить на свалку.

Ответить
+5 +
рамсей, 16:57, 13.01

А у кого Китай ,этот двигатель содрал? Китай,тупо шпионит,за разработками Сша ,Европы и Японии,все технологии будущего в их руках,ни рашка ,ни китайцы и рядом никогда не будут.

Ответить
0 +
Во как, 0:02, 14.01

Молодцы китайцы, сами в США их разрабатывают, а потом на родину результаты отсылают.

Ответить