28 марта 2024, четверг, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+11 +
Маруся, 8:51, 16.01

Ученые такие ученые)))

Если бы кто-то рожал-смотрел детей-занимался бытом за женщин, у них был бы куда более высокий шанс проявить себя в науке. При условии, конечно, что женщине это интересно и доступно. А так - отсекается львиная доля вероятности успеха в том числе и бытовыми реалиями.

Вот и все пироги.

Ответить
+1 +
Fedja, 11:28, 16.01

Коммент, начинающийся "Если бы..." и содержащий "При условии..." изначально обречен на пироги. Ничего личного, просто мужицкая шутка.

Ответить
+4 +
User, 9:42, 16.01

Психолухи в своем репертуаре.. Так и вижу толпы женщин физиков-ядерщиков, которым не дают заниматься наукой.

Ответить
-13 +
Puankare, 9:44, 16.01

Не читал ничего глупее в жизни. Просто у женщин средний объем мозга на 200-300 грамм меньше чем у мужчин. А все остальное это следствие этого неоспоримого факта. Думать тупо нечем ;)

Ответить
+3 +
Алена, 11:27, 16.01

Puankare, ну,напрыклад, y Марыi Складоускай-Кюры...

Ответить
+2 +
Puankare-0, 12:33, 16.01

В приведенных Вами 4 предложениях содержится 1 орфографическая ошибка, 2 синтаксические и 2 стилистические. Это я к тому, что автор, как я понимаю, мужчина (так же, как и я). И этот мужчина, который даже свои собственные мысли не может выразить просто грамотно, явно приуменьшает умственные способности женщин... Бедный безграмотный человек, ориентирующийся на собственные и ничем не подкрепенные представления о мире... У него, наверное, и Земля - плоская.

Ответить
+6 +
asd, 12:50, 16.01

Всё правильно, Puankare! Именно так и считают недалёкие люди. Исходя из твоей логики, наукой должен заниматься конь, потому что у него голова большая. Во всяком случае, побольше, чем у тебя.

Ответить
0 +
ра, 10:17, 16.01

та пусть такие "ученые" объяснят жажду некоторых "женщин" так называемых брать в руки снайперские винтовки и убивать мужчин!

Ответить
+2 +
Slavik, 10:56, 16.01

Какая наука? Пущай борщи варят)))

Ответить
+1 +
мужчина, 12:27, 16.01

Puankare, 9:44, 16.01

Полностью поддерживаю, но плюс ставить не стал. Почему? Да потому, что ставь-не ставь, а всё-равно женщины заминусуют. Ведь если мужчина способен посмотреть правде в глаза, то женщина - нет. Причина в том же - в уровне развития мозга.
Только вот "пуанкаре" прав в целом, но не прав в частном. Ум зависит не от размера мозга, а больше от его соотношения к весу тела, да и то не всегда. К примеру, мозг мужчины - 2% веса тела, а женщины - 2,5%. Казалось бы, что женщина должна быть умнее мужчины, но всё наоборот. Кора больших полушарий мужчины содержит порядка 11 миллиардов нервных клеток, а женщины - около 9, то есть на 2 миллиарда меньше. И очень мало нейронов у женщин в самых важных участках мозга, влияющих на наш интеллект - в ассоциативных областях. У мужчины там приблизительно миллиард нейронов, а у женщины - всего 300 000.
У каждого своё назначение в жизни. Если кто-то умнее, то это не всегда значит, что он лучше. Так, что уважаемые дамы вам не надо обижаться на нас мужчин, ведь мы без вас - никто!

Ответить
+1 +
Бабуля, 20:33, 16.01

Думаю, что большинству женщин интереснее заниматься своими детьми, чем формулами. А мужчинам - наоборот.

Ответить