24 апреля 2024, среда, 3:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+200 +
пар, 18:10, 19.01

мда... мусора ваще обнаглели... пусть запретят сериалы маскальские !

Ответить
+109 +
лунь, 18:34, 19.01

цикавый у нас суд.... " отмороженные и козлы" из уст ЧИПОЛИНО-это не ругательство и оскорбление, а мэнт-оскорбление. С такой ранимой психикой этому церберу нужно заниматься выращиванием орхидей!

Ответить
+18 +
Право, 21:49, 19.01

Да ладно! Просто у него хвостик маленький, вот и обижается на каждое слово.
Мужики с бабами по таким вещам не судятся.
Мелковат, мелковат, парниша.

Ответить
+26 +
Наталья, 22:43, 19.01

То как звучит слово" мент", уничижительно-оскорбительно или гордо,зависит от нравственного облика человека, носящего форму.Мент-солидное,весомое,культурное слово,относится к людям,борящимся с преступниками,наркодельцами,ворами,мошенниками,а производное от него "ментяра" очень подходит к представителям власти,паразитирующим на простых гражданах,крышующим преступников,наркодельцов,воров,мошенников.Каждый представитель закона выбирает себе своё,По всей видимости этот прапорщик не" мент",а "ментяра"Да ещё "мамочкин сынок",слюнтяй.Ну что ж,наверное. ему так удобнее.Его выбор!!!

Ответить
+46 +
вораг , 18:35, 19.01

смотри клип мусорок - других не надо

Ответить
+100 +
fgy, 19:25, 19.01

Согласитесь, что и судья тот еще п....ар

Ответить
+35 +
Батон, 19:47, 19.01

Вы не правы: нужно писать 3,14дар. А то вдруг и судья оскорбится:)

Ответить
+34 +
местный, 18:12, 19.01

А сколько денег менту за мента дали?

Ответить
+173 +
Баха, 18:15, 19.01

Оштрафуйте все парашаТВ, там их только мусорами и ментами называют. Ни разу с экрана не слышал другого названия этой структуры!

Ответить
+147 +
ххх, 18:20, 19.01

Елена,подайте ВСТРЕЧНЫЙ ИСК!!!!!
На видео видно,как он Вас толкал!
Он НЕ имел права распускать руки!!!
Вы имеете право подать самостоятельно такое исковое заявление(на работников метро и на мента).
Можно с адвокатом,а можно и без него.
В сша у Вас был бы повод получить солидную сумму.Такого беспредела я еще НЕ ВСТРЕЧАЛА! По мелочи.
Этому менту Ваши деньги пойдут на лекарства!!!!!
У женщины в критические дни бывают состояния и похуже.
Я видела,когда женщина в таком состоянии падала и ее доставили в больницу на скорой.
Знакомая вообще в реанимацию загремела.

Ответить
+74 +
белАруска, 18:52, 19.01

Видео,которое выставили в сети,используйте КАК основное доказательство!!!!!!
Они Ва дали самый лучший козырь Вашей невиновности.
Чтобы доказать Вашу вину,они должны были провести освидетельствование.
Вас оштрафовали за другое - за высказывание в блоге!
Потому встречный иск Вы имеете право подать в любом случае.
Удачи!!!!!!!!!

Ответить
+33 +
&&&, 18:52, 19.01

Превышение служебных полномочий.

Ответить
+43 +
для Елены Стоговой, 19:20, 19.01

Для встречного иска тут в принципе нет оснований - т.е. то что мент толкал это должна быть служебная проверка и т.д. Но это тоже бесполезно по тому что проверяющие будут на стороне мента.

А по поводу вынесенного решения - я бы посоветовал обжаловать решение, и добиться его отмены.

Если суд действительно рассматривал только фразы: "мент", "ментовская страна", "ненавижу вас всей душой", то добиться отмены решения не проблема, так как "ненавижу вас всей душой" - это не оскорбление, а выражение душевного состояния или чувства, при чем в данном случае не понятно относительно кого.

Относительно фраз : "мент" и "ментовская страна" - тоже не оскорбление, так как слово "мент" не является ругательным. Чтобы это доказать, требуйте проведения лингвистической экспертизы. Проблем с этим не будет, так как если бы слово "мент" было бы ругательным, то посчитайте сколько бы различных фильмов и сериалов пришлось бы запретить к показу, или отцензурировать.

P.S. для Елены Стоговой: Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию, и требуйте отмены решения. При этом при рассмотрении жалобы требуйте проведения лингвистической экспертизы. А вообще удачи Вам!!!

Ответить
+5 +
птичка певчая, 4:41, 20.01

КАК это нет оснований???
Это у работников НЕ было оснований НЕ пускать ее в метро!!!
Это НЕ частная лавочка,а общественный транспорт.
Вот поднимите правила и поинтересуйтесь,по какому такому пункту ее НЕ ПУСТИЛИ в метро???
Читайте там по буквам.Прилично одетая и спокойная молодая дама.Очень даже интеллигентно вела беседу на видео.
В такую погоду и на каблуках держаться за поручни(зачем тогда поручни?),ничего странного!
Елена,поднимите у них правила порядка и почитайте.
Сами поймете,ЧТО нужно указать в качестве оснований.
Однажды мне пришлось спорить в линейном отделе милиции.
Кто-то завалил железную дорогу деревьями и пришлось товарняку несколько часов стоять,пока дорогу разгрузили.
Дали команду и виновных сделали детей:в выходной день поймали малолеток 7-10 лет и на родителей наложили штраф.
Я пришла на заседание в райисполком:сидели все директора школ во главе с председателем исполкома.
И когда объявили сумму штрафа,я пришла в ужас.
Мало того,лейтенант написал,что мой сын НЕОДНОКРАТНО накладывал посторонние предметы на железную дорогу.Хотя я в протоколе пометила,что это был один раз!!!!
А дети там играли и кидали камушки с насыпи.Что могут делать дети,у которых дорога проходит рядом с домом?Конечно,они гуляют там.
Короче,мне штраф сняли.Потому что я там устроила разгром.
Я сказала,что дети НЕ могли завалить дорогу деревьями.

Ответить
+3 +
Вася, 19:30, 19.01

подать может и стоит, только результат я могу вам прямо сейчас сказать.

Ответить
+55 +
нано, 18:24, 19.01

Понятное дело что мент обиделся , правильно было говорить МУСОР, и было бы усе добра.

Ответить
+17 +
кпвт, 18:30, 19.01

мент---------------это звучит Г-О-Р-Д-О!!!

Ответить
+36 +
Владимир, 18:32, 19.01

Те кто находится у власти плохо осознают, что может случится с ними когда поменяется власть! Да менты каратели и убийцы!Владимир Минск.

Ответить
-14 +
Вася, 19:31, 19.01

а когда поменяется власть и на кого?

Ответить
+1 +
Риторический вопрос, 8:31, 20.01

Вася, вы не заметили, что все в жизни конечно?

Ответить
+53 +
баба Геля, 18:33, 19.01

Если бы штрафовали всех за слова *коп*,*бобби*,*фараон*,*мент*,или за другие аббревиатуры и сокращения,то судебная система во всем мире оказалась бы в ступоре из-за наплыва *оскорбленных*.Или это только у нас такие правоохранители обидчивые? Что это за *мужчина * такой ,обесчещенный хрупкой женщиной,что суд должен за эту его *поруганную* честь заступаться? Не дорого,кстати,ее и оценили.

Ответить
+24 +
Дмитрий , 18:43, 19.01

Так пусть сериал Менты в Белке идет под названием: "Строгие ревнители и чОткия выполнители всех законов бSSра, ирани, кндри, зимбабви, кубика, гондурасни, революционной мартасни, чернокожего негра и прочиёй высокоморальной муйни!" , в которых все строго и незабвенно любят заботливых руководителей, паразитирующих от 21 до 55 лет, а династии блох вшивых и по 70 лет. В Роллс-Ройсах... Или как мин в Мерсах.

Ответить
+13 +
Степан, 18:52, 19.01

Je suis Stogova.

Ответить
+43 +
Дзед Талаш, 18:54, 19.01

А запретить слова где есть окончания мент:ЦеМент,МонуМент,ЭкспериМент...и т.д .Открыть словарь и удалите эти слова,если кого то оскорбили

Ответить
+34 +
бабка, 20:07, 19.01

Дед, ты ещё одно слово упустил, самое что ни есть подходящее к ментам: экскреМент!

Ответить
-2 +
Дзед Талаш, 21:18, 19.01

Да ладно все знают это слово.

Ответить
+7 +
копатель землянок, 20:15, 19.01

хм, самое главное понятие, дедуля, недописал: ЭКСКРЕмент...

Ответить
+67 +
спец, 18:56, 19.01

теперь мать прапорщика узнает, что ее сын, судился с симпатичной женщиной , бывшей прес-секретарем, журналисткой , которая даже входила в президентский пул
интересно, а в досудебном порядке спор решался ? а почему?
почему сразу суд? 16 января допрос по делу,19 января суд
куда такая спешка? бюджет пустой и штрафы нужны так сильно? или нечем прапорщику уже зарплату платить?
прапорщик- это не мужской поступок,
Стогова обидела систему, система сразу возмутилась и оштрафовала

Ответить
+83 +
Фомич, 18:56, 19.01

Оштрафуйте луку, за то что называет оппозицию кучкой отморозков! Что господа судьи, ПОУСЕРАЛИСЬ???

Ответить
+24 +
Казімір, 19:57, 19.01

Выбачайце! Хачу дапоўніць пра прэзідэнта. А колькі разоў ён абражаў людзей з дэмакратычнімі поглядамі. Перад шырокай рэспубліканскай аўдыторыяй ён называе нас дзермократамі. Што нам рабіць? Які следчы возьмецца за гэтую справу?

Ответить
+19 +
Вэл, 18:59, 19.01

"-...Появилась эта пьяная офицерская рожа...
- Сударыня, ну что Вы говорите?..
- ...это лицо защитника Отечества.."

("О бедном гусаре замолвите слово")

Ответить
+1 +
Вэл, 21:29, 19.01

https://www.youtube.com/watch?v=PbgV-jyXd7M

Ответить
+18 +
pva, 19:01, 19.01

В таком случае Рубинов за стих "Менты" легко отделался...

Ответить
+29 +
Clippy, 19:03, 19.01

У меня есть знакомый милиционер, так он как напьётся, так сам всех мусорами называет. Так и говорит: "А ты, часом, не мусор? П***рас, проклятый!"

Ответить
+51 +
пенсионерка, 19:07, 19.01

Правоохранитель сказал, что после сообщения Стоговой очень обиделась его мать.....

на себя пусть обижается Как соседям в глаза смотрит эта мать?

Ответить
+32 +
каждому воздастся по делам его, 19:09, 19.01

Таварисчи прапарсчики , и прочие "типа слуги типа закона",потом не плачьте , что вы не виноваты, просто исполняли приказ.Даже по нынешним законам вы почти все,за редким исключением "наслужили" хорошие сроки.

Ответить
0 +
лейтеха, 17:30, 20.01

Прапорщик это не звание это состояние души.

Ответить
+34 +
Алекс, 19:15, 19.01

Вот те раз. Она ему буську, а он её опустил на 240$. В этом и есть вся сущность наших ментов. Ни чести, ни достоинства.

Ответить
+9 +
батяня, 19:20, 19.01

как раз штраф 20 баз--как тунеядка

Ответить
+36 +
......., 19:22, 19.01

всему МВД РБ подать в суд (только обязательно в РБ) на телесериал канала НТВ можно хорошо поправить финансовое положение т.к. сериал называется обидно МЕНТЫ.

Ответить
+10 +
Вася, 19:28, 19.01

по какой статье такие штрафы?

Ответить
+23 +
Семен, 19:31, 19.01

Как выясняется, за 20 лет он не имел взысканий.-------------------------------------
Яшчэ и шкура прадажная, якакя цiха пад венiкам 20 гадоу сядзела.

Ответить
+8 +
anko, 19:33, 19.01

мент-капюшон который носили венгерские и румынские полицейские.Их так и называли ментами.Мусор-Московский уголовный сыск.Легавый-эмблема питерских сыщиков.

Ответить
+15 +
Майдан - 2013, 19:35, 19.01

" А мне нравится хлёсткое,звучное,краткое слово - "МЕНТ" ! ( Из публичного выступления министра МВД Ю.Л.Сивакова (1999-2000 гг) перед общественностью г. Новогрудка на тему " Роль эстетики в работе органов внутренних дел ". Половина
мест в зале была заполнена милиционерами( пр.100 чел) ! Никто никуда не писал...P.S. Интересно, а какая эстетика в перебирании чёток - "глистов" прапорщиком,находившимся на службе в метро?

Ответить
+8 +
alex-2, 19:39, 19.01

Слово "мент" говорят массы людей. Значит надо всех к ответу привлечь?

Ответить
+30 +
нет ??, 19:39, 19.01

Правильно обиделся. Назвали каким-то ментом. Мама гордилась бы больше назови её сына КАРАТЕЛЕМ, а если не верите спросите у шуневича он сейчас представляется главным карателем.

Ответить
+20 +
boss, 19:43, 19.01

"Менты", 2010
Жизнь у ментов такая непростая...
Ох, менты, менты, менты!
Они с преступником на "ты"...
Хоть туповаты, но хитры,
Хоть неуклюжи, но храбры..
.Шедевр - из сборника стихов "Сердце и память" "известного" беларуского поэта Анатолия Рубинова, бывшего спикера верхней палаты белорусского парламента.

Ответить
+7 +
мусабсурд , 20:01, 19.01

Необходимо запретить и слово Менталитет- внутренний,
интеллектуальный мир индивида, его духовность; характерный для личности или общественной группы способ мышления; склад ума; мировосприятие.А раз не чувствуют смысла слова "мент",то конечно мусор,мусорок,чувачок из мусарни, мусорки,мусорного бака,мусоробой/парень из мусарни/,мусоробойка/отдел из парней мусарни/,мусоровозка,мусоровоз,мусоросос , мусик/мусор с усиками/мусучилище,мусвуз,мусконцерт/лохонутые мусора/,мусопера/ мусора-опера / и флаг им в руки,раз от такого теплого и связанного с чертой народа определения стесняются.

Ответить
+14 +
Alexey, 20:10, 19.01

Мент" - слово венгерское (хотя действительно попало к нам через Польшу) . По-венгерски mente значит - "плащ, накидка". В русском языке более популярна уменьшительно-ласкательная форма "ментик" - как объяснял В. Даль, "гусарская епанечка, накидка, верхняя куртка, венгерка" ("Толковый словарь"). Но что общего между накидкой и защитниками правопорядка?
Дело в том, что полицейские Австро-Венгерской империи носили плащи-накидки, потому их и называли "ментами" - "плащами" (в русском жаргоне милиционеров называют "красные шапочки" - по цвету околыша на форменной фуражке) .

Это просто жаргон, то же самое, что назвать украинцев - хохлы, беларусов - бульбаши ... может "Бульбашь" закрыть за оскорбление нации ...

Ответить
+3 +
Ілля, 20:21, 19.01

Якісьці чысты і пушысты атрымліваецца гэты мільтон. А гэта ў той час калі 99% гэтай прафесіі з'яўляюцца масцітымі і мацёрымі мацюкальшчыкамі. Вушы вянуць калі іх паслухаеш. Але ж яны лічацца праваахоўнікамі таму праўда пакуль за імі. Вось яны і перакладваюць сваю загану на плечы апазыцыянераў, складаючы на іх фальсіфікацыйныя пратаколы. Па якім атрымліваецца, што маладыя апазіцыянеры мацюкаліся ў лесе. Другі раз памятаю выпадак, калі і доктару навук прыпісалі гэты ўчынак.
А што датычыцца маладых апазыцыянераў, якія па свайму адукацыйнаму і інтэлектуальнаму ўзроўню на два- тры парадкі стаяць вышэй за гэтых хлопцаў пры пагонах, то для іх гэта першая зачэпка для затрымання і арышту. Дык каму скардзіцца гэтым людзям- ахвярам ад "ментоў".

Ответить
+4 +
citizen..., 20:49, 19.01

Ну, нашли на что обижаться. Мент - это ж ласкательно, по-свойски. Как там писал в стихах, б. председатель совета республики, академик Рубинов: "Эх, менты мои, ментята, разментеночки". Это почтенный академик изливал свои впечатления от просмотра российского сериала - "Улицы побитых мусоров", что ли - не знаю, как называется, не смотрел.

Ответить
+8 +
бывшие МЕНТЫ-опера без пенсиона, 21:01, 19.01

повторимся, имеем право. оттарабанили от звонка до звонка "окопными" МЕНТАМИ....дежурства, задержания, выезды, бессонные ночи, патрулирование, засады, рейды и т.д. уволились майорами по идейным соображениям (заставляли делать то, что не должны были, честь оказалась дороже).
по поводу "ментовская страна" - так это и не нужно отрицать! так и есть. на душу населения в тройке лидеров Беларусь!
ну а слово "мент" - пусть спасибо скажет, что не "мусором" обозвали или "милицЫонером", а еще не плюнули в спину, а хуже не воткнули пику..... МЕНТ - нормальное обращение и ничего обидного нет. в воровской среде всегда называли МЕНТАМИ..
ну а про "ненавижу вас всей душой" - так за что вас любить. никто никогда еще не полюбил МЕНТА...))) сугубо личное мнение каждого гражданина. карательный орган как никак.... единственное отличие есть "поганый мент", а есть "нормальный мент".....

ну а тебе пропарюга должно быть стыдно, да и слабо верится, что ты отмахал в ментовке 20 лет. неужели за 20 лет службы в МЕНТОВКЕ так и не прибавилось мозгов!?
судя по всему в голове понятий вообще нет ни о чем. а самое обидное, что из-за таких как ты авторитет МЕНТОВ становится ниже плинтуса! подумай хоть о своих сослуживцах, а лучше пока не поздно напиши рапорт и УЙДИ!!! ты уже доказал, что ты никто и зовут тебя никак! сделай хоть один нормальный мужской поступок! ПРОСТО УЙДИ!

честь имеем!!! гордимся, что были МЕНТАМИ, а не мусорами.......
p.s. бывшие МЕНТЫ работавшие в МЕНТОВСКОЙ СТРАНЕ и НЕНАВИДЯЩИЕ ВСЕЙ ДУШОЙ таких вот милицЫонеров!

Ответить
+9 +
Галина, 21:08, 19.01

Пусть эти деньги пойдут ему и его маме на лекарства.

Ответить
+14 +
ромка, 21:18, 19.01

Хотелось бы посмеятся над ситуацией, но не смешно. Такое чувство что суды не боятся не бога, не будущего, толи от отсутствия мозгов, толи от чувства безнаказанности и вседозволенности. Искренне надеюсь, что скоро власть сменится и они все будут висеть на столбах в доль проспекта. С большим удовольствием буду там гулять и наслождаться видом.

Ответить
+6 +
гродно, 22:03, 19.01

тьфу, бля, какой истеричный мент. Обиделся на то, что все и так знают

а может, в случае экстренной ситуации, он еще по людям стрелять начнет?

срочно нужно доктору показать

Ответить
+8 +
Roman, 22:10, 19.01

Благодаря Хартии я узнал что есть такая блогерша Стогова - и уже с удовольствием читаю ее блог. Классная девица!

Ответить
0 +
аоуао, 22:23, 19.01

советую им прослшать песню Хоя Мент, это про них

Ответить
-3 +
поик, 22:25, 19.01

если послушать тех, кто вляпался в какой-нибудь криминал, т.е стал жертвой преступления, то можно сделать вывод-мрази служат адвокатами у криминала, статистику делают несменяемому

Ответить
+2 +
оицопка, 22:27, 19.01

в РФ переименовали в полицию, а мышление ментовское можно ли переделать

Ответить
+5 +
пиипк, 22:40, 19.01

кто прибывает в столицу, должны быть в курсе, что здесь это добро оборзело в конец. и к тому же смотрят свысока, потому что раньше из колхозного дерьма выбрались и циперь ани карянныя минчане

Ответить
+4 +
михал, 23:16, 19.01

Моя солидарность с госпожой Стоговой!
Моё отвращение "ментам"! Многие из которых - мусора. Без кавычек, не люди, а мусор. Я таких лично знаю.

Ответить
-4 +
Эксперт, 7:23, 20.01

Метод правозащитников о вседозволености и безнаказаности, не прокатил. Приятная девушка на фото тут.бай, по данному факту, она сама себя сделала виноваой.Доказательная база на той стороне.

Ответить