19 апреля 2024, пятница, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+9 +
Максим, 8:19, 21.01

КеКеКе ... Сергея Шнурова с ними нету. Мат в кино российском есть в обильном количестве. От зрителей во время просмотра. На тему потраченного времени. Надеюсь, что бан на мат единственная причина, которая мешает мигалкову снимать нормальные фильмы.

Ответить
+11 +
Контра, 8:23, 21.01

Фу,гадость...И табаков туда же...не хватает им эмоци-анальной окраски

Ответить
+34 +
sawur, 8:27, 21.01

То есть убрали мат из российских фильмов и оказалось, что фильмы немые?

Ответить
+16 +
Fducht, 8:28, 21.01

Оскуднел русский язык что ли? Как и все остальное. А как же " о богатый и могучий, русский язык". И подписались нЕкогда уважаемые мной. Да, Россия, далеко пойдешь? (((

Ответить
+13 +
1, 8:42, 21.01

Отдавая должное русской культуре, я не могу представить Россию без мата. А ведь все эти деятели считают себя верующими.....

Ответить
+21 +
Барацьбiт, 8:44, 21.01

гусский мир матом не ругается, он на нем разговаривает...верните гусское искусство в массы

Ответить
+12 +
Сергей, 8:47, 21.01

Искусство должно вести народ за собой к более светлому и духовному, а не опускаться до уровня самых нижних слоев общества.
В противном случае культурный уровень населения будет не повышаться, а наоборот разрушаться до уровня быдла, которым легко управлять.
Мат уместен во время боя, но не в обыденной жизни. Как это объяснить детям, которые будут слышать мат с экрана и на сцене. Аргумент об ограничении доступа в наше время просто смешон.
Такие откаты искусства характерны для революционных периодов, но потом все возвращается как и должно быть.

Ответить
+12 +
TechnoWiz@rd, 8:52, 21.01

А чего они парятся ? Уж что-то, а российское кино к произведениям искусства явно никакого отношения не имеет.

Ответить
+15 +
Сергей, 8:55, 21.01

В дополнение.
Пройдитесь по улицам и вы убедитесь, что матовые слова у многих молодых равноценны обычной цензурной речи.
Они даже не замечают, что вставляют в свою речь матовые слова.
А у некоторых из цензурной речи только союзы.
Культурный уровень России всегда был на много ниже бывшего запада СССР.
Очень надеюсь, что такое не произойдет в нашей любимой Беларуси.

Ответить
+11 +
natali, 9:11, 21.01

Видно, российским режиссерам кроме мата зрителям и предложить нечего. Чему удивляться, если с экранов на людей льются потоки вранья, агрессии и злобы. А надо сеять вечное: любовь и уважение к себе и другим.

Ответить
0 +
Светлана Игоревна, 21:11, 21.01

Вот под этим подпишусь! Дико видеть, что у наших деятелей культуры нет более животрепещущих тем и проблем. Это их пример Звягинцева вдохновил. Чем гаже о своем народе, тем скорее премию кинут. И еще, матерные слова-то не русские. Мои предки из Белозерского района Вологодской области. Там никогда не ступала нога завоевателя. Моя бабушка, которая родилась в 1895 году в деревне Ковжа, говорила мне, что до революции они вообще не знали этих слов.

Ответить
+1 +
пр, 9:13, 21.01

а нах это делать

Ответить
+4 +
Вось, 9:30, 21.01

Без мата нельзя передать все прелесті жізні і донесті до народа.

Ответить
+2 +
ТОша Химик , 9:54, 21.01

ага. ну-ну. в россии сейчас делают такие фильмы, в которых отсутствие мата - не самая ужасная проблема. проблема в том, что при просмотре российского кино в кинотеатре не дают тазики (пакеты) и выключают свет (нельзя во время сеанса почитать книжку). и Михалков туда же. представляю пределанный 12: "я бл* считаю, что чечененок, е**ть его в ж**у не-ви-но-вен, е**ть мой лысый череп и мою лысую голову." замечательно.

Ответить
+11 +
?, 10:22, 21.01

Россияне точно особенные. У российской интеллигенции нет никаких более терепещущих проблем в то время, когда убивают украинцев из российского вооружения российскими боеприпасами российские "добровольцы" из-за чего уже погибли тысячи людией и огромное количество мирного населения находится под постоянными обстрелами? Белорусы считают неприличным ругаться матом в присутствии женщин, а российская интеллигенция может пахабные анекдоты травить в СМИ, смеясь над этим вместе с "интеллигентными женщинами", и не желают лишаться такой возможности, что их и волнует сейчас больше всего?

Ответить
+8 +
qwerty, 10:44, 21.01

А еще надо разрешить спайс в кинозале при просмотре российских фильмов и тогда вообще все проблемы будут решены.

Ответить
+1 +
Бормотограф, 13:42, 21.01

Деятели искусства (за исключением Михалкова, он таковым не является) абсолютно правы -- искусство должно отражать жизнь, тогда оно будет интересным, а персонажи узнаваемыми.
Экранное, в т.ч. и телевизионное время дорого. Нужно быстро донести до зрителя суть происходящего. Например, кто такой путин. Или, например, что приходит экономике. Или, допустим, чем занимаются депутаты -- можно также охарактеризовать одним словом.
Применительно к ситуации в Беларуси -- что нам сейчас предлагают обменники вместо баксов? Какой орган человеческого тела, судя по заявлениям правительства, знает, что будет происходить с экономикой завтра? И куда мы все проваливаемся?

Ответить
+2 +
...ю., 14:02, 21.01

Срочно ввести в школьную программу, а то ученики не понимают учителей....А также в церковные обряды,

Ответить
+4 +
ЯДвига, 21:33, 21.01

«Существующий запрет является излишним и существенно обедняет возможности художественной реализации авторского замысла и восприятия художественных произведений совершеннолетними гражданами РФ», — считают режиссеры.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Бедный Лев Николаевич Толстой! Он, будучи изрядным матерщинником в быту, даже не подозревал, насколько обеднил "Севастопольские рассказы" и "Войну и мир" (в части войны), погрешив правдой жизни, и не включив забористый мат в произведения, поскольку солдаты наверняка крыли трехэтажным матом во время военных действий! А Достоевский, изучавший жизнь петербургского дна, и не вставивший ни единого матерного слова в свои книги! О Горьком и вовсе молчу: у того бомжи типа Сатина на самом "Дне" и на бомжей вовсе не похожи: все философствуют о правде жизни, и никакого мата! И в творениях писателей-фронтовиков - Быкова, Астафьева, - никакой правды жизни, поскольку нет мата! И книги Солженицына и Шаламова - в печку! А на кой они без правды жизни? Разве в лагерях матом не крыли? Остается лишь удивляться, как эти писатели в классики попали! И режиссеры, которые им под стать: Бондарчук, Зархи, Кулиджанов, Пырьев, Герасимов, Тарковский, Параджанов и другие! Но самое ужасное, что даже ряд ныне здравствующих кинематографистов тоже без мата снимает: например, Звягинцев, Сокуров... А, может, режиссеры - "обращенцы" потому и обратились за разрешением материться, что они - даже в отдалении рядом с Тарковским, Параджановым и Звягинцевым не стояли?

Ответить