29 марта 2024, пятница, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+86 +
evgeny, 15:41, 22.01

Похоже у кого-то болячка в голове по поводу постоянно роста экспорта, в то время как люди не хотят покупать многие товары у себя в стране, а едут за ними за границу. Даже за традиционно импортными или произведенными в Беларуси.

Ответить
+201 +
Опа, 15:42, 22.01

Непростая? это называется ЖОПА. Неужели ты ничего не понимаешь?

Ответить
+75 +
миша, 15:44, 22.01

У кобякова своя реальность.....

Ответить
+60 +
на докладе, 16:14, 22.01

- Докладываю! Ситуация архи-архи-фуёвая!
- Да ладно! Не приукрашивай. Говори как есть.

Ответить
+5 +
на докладе 2, 23:36, 22.01

"В целом ситуация непростая, и темпы роста экономики, которые сложились, не могли бы нас удовлетворять, если б не та ситуация, которая складывается сейчас на внешних рынках"

Если бы у бабушки был х...-она бы была дедушкой.
И тогда бы бабушка удовлетворяла дедушку.

Ответить
+1 +
на докладе 3, 23:40, 22.01

Хочешь Сей, а хочешь Куй
Все равно получишь Х......
хероя белоруссии!

Ответить
+2 +
на докладе 4, 0:22, 23.01

Мы не сеем-
и не пашем-
и не строим -
мы гордимся общественным строем

Ответить
+98 +
шут, 15:45, 22.01

Отчет о поездке на Марс. Сами себе врут и сами себе верят.
---------
ЭТА ПЕСНЯ ДЛЯ УХА
-Темп роста ВВП составил 101,6%.несколько выше, чем у соседей
-наращивании экспорта
-выполнен прогноз по сальдо
- продемонстрировали рост валового регионального продукта
-Есть определенный рост и промышленного производства
- ощутимый эффект дали те отрасли, в которых была проведена модернизация
-складские запасы готовой продукции снижены..., также является некоторым результатом
ТАК ДЕРЖАТЬ ,ТОВАРИСТЧИ... процветаем, стабильно.

Ответить
+41 +
горошек, 16:43, 22.01

В советское время все это бла-бла-бла называлось "валовый рост удоев коксующегося угля".

Ответить
+121 +
Совесть, 15:47, 22.01

Жопа пришла. Нрулили за 20 лет.Народ терпеть не будет. Готовьтесь.

Ответить
+161 +
Вадим, 15:48, 22.01

Модернизируй что хочешь .а на выходе *овно как получается, так и будет. Цены и товары неконкурентноспособные. Луканомика держится только на кредитах и на том, что украли у народа.

Ответить
+37 +
дуги гнут с терпеньем и не вдруг, 15:51, 22.01

"Зубрилка" Кобяк говорят, чтобы стать премьером подарил в его личный Алмазный фонд Коле( лукашенко-абельскому ) свою персональную золотую медаль об окончании московского авиационного института. Кобяк с лукашенкой общается с таким же старанием, с каким некогда герой немецкого эпоса Уленшпигель учил читать осла. Замечу что Уленшпигелю было тогда много легче.

Ответить
+34 +
зри в корень, 15:57, 22.01

Что они ни делают, а в итоге финансовый "понос".

Ответить
+26 +
Привет ! из Глуска..., 16:00, 22.01

Не знаю каким идиотом надо быть!) отрицать очевидное.))
но У НАС ТАКОЙ ЕСТЬ !И МЫ ЕГО ЗНАЕМ!!!

Ответить
+53 +
Владимир, 16:13, 22.01

Премьер-министр обратил внимание на то, что ощутимый эффект дали те отрасли, в которых была проведена модернизация, в частности деревообработка, целлюлозно-бумажная отрасль, химическая промышленность.

Бред чистейшей воды
Все перечисленные - отрасли УБЫТОЧНЫ
Первый блин комом пошел...
Откуда рост ВВП?
В отгрузках на склад соседа?
А платежный баланс - вообще ж..па
Кобяков остановись, перестань хлусиць

Ответить
+44 +
неровнодушный пенсионер, 16:17, 22.01

Если в третьем браке бьют по лицу, значит дело не в браке, а в лице. ( народная мудрость)

Ответить
+39 +
SA, 16:19, 22.01

Объясните, что за зверь такой - темр роста. Если рост на 1.6% - это первая производная, то при снижении этого самого роста "темп роста" - вторая производная - будет отрицательным.
а если "темп роста" 101.6% - то наш ВВП должен улететь в небеса и все страны без исключения должны нам завидовать.
Или все гораздо проще - наши чинуши в школе прогуливали уроки и употребляют слова, не понимая их значения, главное, чтоб все это внешне хорошо выглядело

Ответить
+41 +
Яша, майор запаса., 18:07, 22.01

Давно наблюдаю, что у начальства склеротичность и окаменение мозгов. Путаются в простых понятиях. Раньше троечники в ПТУ шли, а сейчас все в начальниках ходят! Да ещё мясо жрут не в себя. Рожи тупые, отвратные, утолщение стенок сосудов, нарушение циркуляции крови в и без того тупых бошках. Свинота!

Ответить
+48 +
Vasil, 16:20, 22.01

Зачем - приписки ? А ? Какие нафиг 101,6 % - вы там умом все тронулись ? Это всеголишь 1,6 % - зачем дурить народ !!! Или так не злят цифры хитрозачёсаного бездельника который 21 - год на шее у народа со всей кодлой и уже вздохнуть не дают !!!???

Ответить
+25 +
школьник, 16:53, 22.01

перепутали цыфры - вместо +1,6%, было минус 16%.

Ответить
+24 +
дзед, 16:37, 22.01

Ну,наконец,запустили рыжего козла в огород!

Ответить
+58 +
сукин сын, 16:38, 22.01

пили, ели, всё нормально - обоср.....ись капитально , это экономика господа баянисты.

Ответить
+32 +
хтотаурот, 16:43, 22.01

на начало года складские запасы готовой продукции снижены на $1,3 млрд
___________________________________________
ну если только все трактора, самосвалы и холодильники зачислили в состав ЗВР. Т.к. найти столько дураков, кто захочет купить белорусских хлам на 1,3 млрд. $ нереально!

Ответить
+28 +
Владимир, 17:50, 22.01

А курс $ вырос на 40%
Вот и вся арифметика
Еще один Кибернетик, игрок цифрами объявился

Ответить
+64 +
Все это лохотрон, 17:00, 22.01

Хотелось бы увидеть где-нибудь на какую сумму продукции, произведено, на какую продано и сколько на складе валяется ну хотя бы в общем за год. Сколько этого самого пресловутого ВВП в произведенной, проданной и складированной продукции. И отдельно пожалуйста от оказанных услуг и торговли.
Сама несколько лет назад решила быть патриотом. Купили холодильник, микроволновку, стиральную машину. И все беларуского производства. Это что-то я Вам скажу. Холодильник: через 2 года, аккурат после окончания гарантии на задней стенке холодильной камеры стал намерзать лед. Я его сняла и сфотографировала прямо с приложенной линейкой. Толщина оказалась 5 см.(это за полтора месяца). За 2 недели это конечно меньше, стараюсь убирать. В морозильной камере полопались все пластиковые фасады. Пригодность использования пластика в морозильной камере при -18 не могу обсуждать, может это процесс эксплуатации. Замороженные ягоды (черника смородина клубника) уложенные в пакеты в решетчатые корзины провисают снизу и при выдвижении корзин рвутся о нижние полки и рассыпаются по полу.
Теперь коротко про микроволновку. Решили мы с сестрой (у нее машина импортная) приготовить одно и тоже блюдо, в одинаковом количестве, на максимальной мощности аппаратов. В результате у нее это получилось ровно в два раза быстрее - 7 минут, вместо моих 14. А стиральная машина это вообще шедевр и главное она предназначена не для стирки, а для экономии воды. У нас она на 3,5 кг. Но постирать качественно можно только если загрузишь 1,5 кг. Тогда воды которую она набирает хватит для качественной стирки. Но если положить 3 кг белья. Да еще не дай бог грязные вещи например футболки (с грязным передом) снял свернул и закинул, то тут уже так и достанешь грязную. Ибо все крутится в полусухом режиме. Джинсы вытаскиваем с пятнами порошка (благо темные не видно грязи) обязательно доп. полоскание и приспособились воду доливаем с помощью душа в емкость для порошка. В сервисной службе сказали что вода должна быть видна на 3 см от низа барабана. Какая нам разница на сколько сантиметров, нам надо чтобы нормально стирала. Неделю назад экстренно пришлось купить газовую плиту. Купили известную Брестского производителя. Порадовала хорошей регулировкой подачи газа. Но сама кривая и косая. Немного на 5 мм. но в разные стороны, Видно невооруженным взглядом. Ну как? И это только про бытовые товары. Думаю, что и со всеми другими "песня" такая же. Понятно чью экономику мы будем поддерживать в следующий раз. Я все это к тому что не понимаю как собираются поднимать экономику, если главное сделать, а как этим пользоваться - это дело десятое. Нам такие мелочи даже в голову не приходят. Моя сестра хотела купить элементарную сушку для белья (производят где-то у нас в Заславле) посмотрела и купила польскую. Казалось бы мелочь. Просто обе подержала в руках и сказала: "Я как представила что мне придется этот жуткий пластик часто в руках держать - ужаснулась" И соседям посоветовала. Кто-то скажет что это уже ерунда. А это основа продаж и соответственно рост экономики. А отличными докладами все-равно ничего не решишь.

Ответить
+27 +
bbc, 18:29, 22.01

класс.....)
всё по делу!!!!
респект.
Есть ещё в наших пороховницах порох.
А вообще, каждомоу беларусу нужно прочитать произведения Василя Быкова (причём правдиво написано!!!! уже в те годы), Бориса Саченко (для начала "Чухое небо").
К сожалению, их уже нет в живых. Но пишут они, поверьте интереснее Агаты Кристи, Хоменгуэя и, например Льва Толстого. Попробуйте. Захватит.
А все эти Кобяковы, Лукашенки, Домашкевичи, Козики-Тозики - сорняки, которые всегда были на дорогах беларусов.
Время и жизнь всё расставляет на свои места.
И очень многим придётся ответить перед Всевышним. А жизнь человека - секунда.
А потом - вечность.
Это касается всех. Подумайте, с каким сердцем и душой пойдёте в Вечность.....

Ответить
0 +
гильотина, 1:52, 23.01

"Он также отметил, что намерен сохранить такую форму работы, когда на его уровне рассматривается 2-3 остро стоящих проблемных экономических вопроса."

лукашенко тупица. БЫЛ,ЕСТЬ И БУДЕТ ДО КОНЦА. До свержения...

Ответить
+4 +
Патриот, 23:51, 22.01

Сама несколько лет назад решила быть патриотом

Это и есть самый настоящий патриотизм
Купи Г....но
Эксплуатируй Г...но
Ремонтируй Г...но
Выбрось Г...но
Купи следующее Г...но.
Пройди все круги ада с новым Г...ном.

Кто сказал что среди самомозахистов нет патриотов.

Ответить
+33 +
сосед, 17:25, 22.01

Кобяков видимо сам не понимает, что он врет. Просто потому что если он хоть немного понимал, что он несет, может он просто побоялся бы нести эту чушь.

Ответить
-3 +
счетовод, 20:02, 22.01

Да все Кобяков знает и понимает лучше нас, он отнюдь не глупый мужик, поэтому и занимает этот пост. Только вот ум в его положении используется не для развития экономики, как бы он этого хотел (кто ж ему позволит), а для красивого обоснования того , что получается помимо его воли. Вот и приходится оперировать такими понятиями, как темп роста 101,6%, что на человеческом языке обозначает рост промышленного производства в 2014 году в два раза выше, чем был в 2013 году. Что навряд ли!. Но ухо САМОГО греет

Ответить
+8 +
н, 18:02, 22.01

на его уровне млин от расмешил колхозник

Ответить
+28 +
складские запасы, 18:10, 22.01

складские запасы готовой продукции снижены на $1,3 млрд
______________________________________________________________________________
Скорее всего, стоимость запасов рассчитывается в бел. рублях, но их объем указывали в долларах.
Рубль стал дешевле, соответственно складских запасов в долларах стало меньше!

Ответить
+11 +
игорь, 18:16, 22.01

прочитал и по изложению статьи понял что у нас писец, на 1,3 лярда баксов складских запасов продали это да, только враньё по ходу - приписки.

Ответить
+2 +
СЕНЯ, 18:22, 22.01

ЧТО ДА ТО . ДА.. ДОСТАЛАСЬ ЕМУ ДОЛЯ НЕ СЛАДКАЯ..НЕ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ НА ЕГО МЕСТЕ..

Ответить
+4 +
нетимени, 21:16, 22.01

Все очень просто: увеличился ВВП в белке на 101,6% а доллар вырос 140% Таким образом, ВВП в реальном выражении... Такая же ситуация и со складскими запасами, было на 3 миллиарда но за счет падения белки стало на 1,3 меньше. А в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо :))

Ответить
+6 +
иван иванов, 21:27, 22.01

Кому на уши вешают макарон? Народу- так он без макарон видит эту " прекрасную" жизнь.Загранице- а ей пофик как живет белорус, что и по чем жрет. Только надо вспомнить бы нашим правителям чем закончился мыльный пузырь СССР.Подумайте хорошенько- тогда тоже очень хорошо отчитывались о проделанной работе -только сколько не говори халва . во рту слаще не станет.

Ответить