25 апреля 2024, четверг, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-12 +
Пассажир, 13:17, 23.01

Вот ведь интересно, почему же немецкий авиаперевозчик решил продать "хороший самолет"? Причем за такие бабки? Я все-таки предпочитаю летать на новых самолетах Аэрофлота, чем на поддержанной посудине. Знающие люди давно пишут, что такие покупки редко обходятся без взяток и откатов.

Ответить
+9 +
небитый-некрашеный, 13:34, 23.01

БУ из Германии пригнали.

Ответить
+26 +
Просто чел, 13:38, 23.01

Вы правы. Взятки и откаты - везде в этой чудо-стране. Только их тщательно скрывают. Немецкая авиакомпания обновляет свой самолетный парк. Ну, а социально-ориентированное государство для своей авиакомпании купило этот подержанный самолёт. Я вот только не понимаю, как у этого чудо-государства денег хватило на бесчисленное количество ледовых дворцов, на новый президентский дворец, на чемпионат мира по хоккею - а оно всё побирается подержанными авиалайнерами, которые по своему классу, граничат с бюджетными ближнемагистральными. Почему-то ему - слабо купить те-же новые 787 Dreamliner, которые есть даже у Авиакомпании Лот - этой авиакомпании из "вшивой-вражеской-польши", которая, если верить сми и "президенту" - хуже Беларуси в разы.

Ответить
+1 +
Павел, 16:14, 23.01

Нам некуда летать на дримлайнере, и не на что. В самый раз 737 немного бу.

Ответить
0 +
Злы, 13:47, 23.01

А мне как-то в последнее время вообще не хочется с рос авиацией связываться. Уж лучше Etihad. Там хоть пилоты заведомо трезвые, да и самолеты тоже далеко не старые.

Ответить
+6 +
бик Страна секонд -хэнд. Включая и президентский Боенх., 14:27, 23.01

Потому , что этому хорошему самолету всего ...уже 15 лет. Через 3 года - совершеннолетие !

Ответить
+3 +
В заголовке ошибка, 15:45, 23.01

Самолёт не куплен, а арендован.

Ответить
-7 +
Аэрофлот, 16:35, 23.01

Билет в Немецкой авиокомпании стоит 900 евро. А на нашем заплатишь 200 долларов. Разница и есть ГРОБОВЫЕ.

Ответить
+10 +
Дед, 13:23, 23.01

Ну вот, раньшн машины б/у из Германии привозиди, а сейчас вот самолеты. И 15 лет для самолета все таки очень много. Машины старше 10 лет хотят запретить к ввозу. А самолет 15 лет - пожалуйста. Его бы еще как антиквар оформили на таможне.

Ответить
+3 +
прокурорчик, 13:25, 23.01

Вообще-то 28 миллионов стоят шасси от Боинга. Люди, не летайте на белорусском рожне, не экономьте на своих жизнях и жизнях свои любимых. Есть солидные авиакомпании. Лучше переплатить, но долететь! Не летайте на металлоломе!

Ответить
+10 +
Дед, 13:25, 23.01

А вообще мне кажется что у нас вся страна такая б/у. Президент и тот б/у. Новым только 2 года (как и машина был), потом уже только пользованный.

Ответить
+8 +
andy, 13:42, 23.01

Так ведь у нас уже есть один бэушный "Боинг"? С золотыми унитазами и туалетной бумагой в виде Конституции? Пущай бы его в рейс запускали!

Ответить
+1 +
Рома, 13:44, 23.01

У нас машины чаще меняют. Зачем покупать такой хлам?

Ответить
+1 +
Wings, 15:47, 23.01

Так ещё не купили. Арендовали. А выкупят ли - не известно.

Ответить
+14 +
хмырь, 13:59, 23.01

Не страна а сплошноу Б.У.!!!
Машины БУ
Самолеты БУ
Плеш БэУшный задолбал
BY ано и есть BY

Ответить
+4 +
Drisha, 14:15, 23.01

Ну его величество президент тоже подержанный боинг 767 у туркменбаши купил (за 100 мл). Экономят

Ответить
0 +
qwee, 14:52, 23.01

Какое достижение - купили б-ушный самолёт :)
Не позорились бы.
Нищебродская нация, блин.
Нормальные страны закупают пачками новые самолёты и не делают из этого событие, так как это естественное положение вещей.

Ответить
+1 +
iouhiuh, 14:58, 23.01

фуфел какой-то бэушный купили и радуются лошары из Белавиа

Ответить
+1 +
сукин сын, 15:26, 23.01

этак мы скоро на вёдрах летать начнём , одним словом как всегда - разводилово ..., сельский менталитет страшная вещь , потому что, спиз...ть и нае...ть , главная составляющая...

Ответить
0 +
Александр, 19:10, 23.01

А что есть статистика, что чаще всего падают именно старые б/у самолеты ?

Или все таки безопасность зависит от кучи факторов ?

Ответить