25 апреля 2024, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+89 +
Ага, 19:42, 23.01

сволочи, хотят спасти империю зла и оставить Беларусь и другие территории под оккупацией. ничему их история не учит.

Ответить
+80 +
лейла, 19:47, 23.01

А вот это она зря,надо было предложить ему зону в Гааге !!

Ответить
+86 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 19:49, 23.01

А про Крым уже забыли? На оккупированом Крыму проживают и страдают мои родственники, которые по не ясным мне причинам не могут оттуда уехать. Разговор и сотрудничество с крысиянами возможно только при прекращении войны на Украине, возврате Крыма и выплаты ВСЕМ украинцам компенсации в долларах.

Ответить
+59 +
BEN., 19:53, 23.01

Сколько волка не корми.....!

Ответить
0 +
Ага, 13:06, 24.01

..Сколько волка не корми, а у Слона всё равно больше...............

Ответить
+13 +
MIxasь, 20:19, 23.01

СЯбры. Не трэба панікі, Крым ,зьяўляецца тым самым камнем, пасля якога і магчма супрацоўніцтва з ардой..... Еўтропа спрабуе даць рашыстам шанец скончыць вайну.

Ответить
+43 +
novideal, 20:26, 23.01

Бедная Меркель. Никак не может понять, что Путин изменился! Нет того человека с кем она водила дружбу. Есть агрессивный биоробот. В него заложена другая программа и доступа к ее изменению у цивилизованного мира просто нет! Поэтому бессмыслено взывать его к разуму, "кормить пряниками".... пора принять эти изменения, как должное, и начать действовать в соответствии с новыми реалями!

Ответить
+24 +
капитан, 20:36, 23.01

если бы ЕС и США не торговались с
путиным, а сразу после Крыма
предприняли решительные меры,
то путин УЖЕ был бы в ЗОНЕ и мир
не стоял сейчас на пороге войны:
такая расия никому не нужна и, в
первую очередь, самлй России.

Ответить
+29 +
Алёна, 20:38, 23.01

Короче, жизни людей в Восточной Европе и безопасность их государств, кровь, пролитая в Украине, не главное. Главное - бизнес, пусть даже с сумасшедшим кровавим диктатором. Браво, фрау Риббентроп!

Ответить
+11 +
Лют, 21:02, 23.01

Якія прапановы?! Расею, як дзяржаву, трэба зьнішчыць, бо калі гэтага не зрабіць зараз, то потым Расея зьнышчыць Эўропу.
Як яны гэтага не разумеюць???

Ответить
+11 +
ррр, 21:04, 23.01

путен на это не пойдет. экономика неконкурентоспособна, торговать нечем, а рынок он ни за что свой не откроет

Ответить
+33 +
Назойливая муха, 21:16, 23.01

Не знаю, какую зону свободной торговли можно создать вместе с Кремлём... Путин создал такую систему, при которой любые вопросы решаются только посредством конфронтации. С кем угодно и когда угодно. Он понимает только свист пуль и лязг танковых гусениц. Свободная торговля - это либерализация экономики и дицентрализация власти, свободные выборы и главенство закона. Там Путину места нет. Более того, он уже стольких "осчастливил", что обязательно найдутся те, кто, по старой русской традиции, захотят его очень сильно "отблагодарить". Поэтому, никакие перезагрузки в РФ просто НЕВОЗМОЖНЫ. Любые изменения в этом направлении - конец Путина. Вот он и мечется между плохо и очень плохо и пытается найти выход из цуцванга, в который сам себя загнал. Есть один - это испариться, стать невидимым и неслышимым. Но бегать он не привык, в его понимании сила - в кулаках, а слабых, как он сам сказал однажды, бьют. Место Путина - в СССР и в Холодной войне, когда есть чётко очерченный враг. Современной политики он не понимает, а чего не понимает - того боится. Это тупик, из которого для него выхода нет. За что боролся, на то и напоролся.

Ответить
+12 +
Назойливая муха, 21:30, 23.01

Владимир Владимирович обманулся диферамбами прихлебателей, карманными СМИ. Это беда всех диктаторов - сначала они закручивают гайки у себя в стране, брутально расправляются с оппонентами, берут под контроль медийное поле, политическую среду. А затем сами начинают верить во всё враньё, льющееся из всех углов. ВВП уверовал в собственную непогрешимость и полез в Украину, наплевав на азы современных международных отношений. Нельзя хапать чужие территории - это угроза всей системе безопасности в мире. Но для Путина закон - тайга, медведь - хозяин. Очень жаль....

Ответить
+23 +
Меркель сошла с ума, 21:32, 23.01

Эту старую немку нужно срочно на пенсию отправлять! загубил дело! она вообще вменяемая? о чем можно с ним в неделю по 5 раз ДОГОВАРИВАТЬСЯ? один раз предупредили, не понял- обложить по полной санкциями! !!!на них бы Рейгана и Маккейна в президенты! одни разговоры безтолковые

Ответить
+14 +
Назойливая муха, 22:26, 23.01

Фрау очень правильно поступает. Крах России - геополитическая катастрофа похлеще СССР, не известно, чем закончится, когда ОМП попадёт под контроль новоиспечённых местных администраций. Путину предлагается вариант, который он никогда не примет, если только на своих бандитских условиях. Но на это не пойдёт Запад. Если остаётся хоть малейшая надежда на компромисс, а не мордобой, она будет использована. Вот только оппонент попался тупой и наглый, который пребывает в состоянии наркотического опъянения собственной значимостью и величием.

Ответить
+10 +
Назойливая муха, 22:43, 23.01

После распада СССР головной болью для Запада стало ядерное оружие, оствшееся на территории Беларуси и Украины. в 1994 г. подписали меморандумы в Будапеште о том, что Беларусь и Украина отказываются от этого оружия взамен на гарантии суверенитета и территориальной целостности. РФ тогда выступала в качестве гаранта нераспросронения. Кто ж знал, что чекисты уже тогда шуровали в драке за власть в России, и что этот меморандум будет успешно ею похерен в отношении Украины? Путин явно не отдавал себе отчёта в своих действиях, фактически плюя в лицо остальным гарантам - США и Великобритании. Хулиган, одним словом. Вояки докатились до того, что в своих комментариях указывали на то, что содержание меморандума стоит дешевле бумаги, на которой написан. Ну, пусть теперь посчитают, сколько в действительности оно стоит, на постсовке сейчас всё оценивается баблом. Кредиты, инвестиции, технологии.... Кроме газово-нефтяной иглы в РФ ничего нет и не может быть в условиях тотальной коррупции и беспредела власти.

Ответить
+10 +
европеец, 21:53, 23.01

Фрау Меркель очень мудрый политик и всегда руководствуется интересами немцев и Германии. А у украинцев есть свой президент,который должен отстаивать их интересы,а не интересы Германии или еще кого-то.

Ответить
+10 +
Лют, 22:36, 23.01

Спадар, европеец, сумна вядомы Адольф Гітлер таксама кіраваўся інтарэсамі германскага рэйху. Сёньня нельга кіравацца толькі сваімі інтарэсамі, трэбя глядзець шырэй.
Ваш адказ, накшталт, "няхай, спадар, Парашэнка сам вырашае свае праблемы" гэта вельмі недальнабачная і небясьпечная палітыка. Дадам - гэта тыповая эўрапейская палітыка. Калі вы яшчэ дагэтуль не зразумелі, Украіна зараз стаіць ня толькі за сябе, бо мэты Путлера значна шырэйшыя за Украіну. І калі вы там у сябе лічыце, што вас гэта не кранецца, то вы моцна памыляецеся.
Гэтак жа думала ўся астатняя Эўропа ў 1938 г. Але што з таго выйшла, мы дагэтуль добра памятаем. А вы, нажаль, забыліся.

Ответить
+3 +
Это не мудрость, а полное непонимание , 9:28, 24.01

Фрау Меркель НЕ мудрый политик и абсолютно не понимает, что "От Лиссабона до Владивостока" по Путину и Дугину - это так называемая "евразийская империя русскоязычного мира". В этой воображаемой империи нет места для современной Европы, она по Путину и Дугину должна быть фактически уничтожена.

Ответить
+3 +
Ольга, 22:44, 23.01

Я, конечно,не политик, но мне кажется, что это тот самый случай, когда проигранное сражение не значит ,что проиграна война. Конечно, хочется более решительных действий Европы, но там ведь не дураки у власти.

Ответить
+2 +
Гопожа Меркель проиграет, 9:35, 24.01

Гопожа Меркель проиграет, потому что заигрывание с путиным на его же лозунгах типа "От Лиссабона до Владивостока" для путина означает сигнал "победы над западным врагом" и новый виток оголтелой пропаганды российской империи как "Евразии от Лиссабона до Владивостока", где никаких Европ и Германий просто не существует.

Ответить
+12 +
butcher, 23:41, 23.01

По-моему перебор. С какого такого перепугу грязной и злой роиссии такие привилегии? Ведет себя как неандерталец с дубиной. Неандертальцы вымерли, вымрет и злая роиссия!

Ответить
+1 +
kvuchak, 1:09, 24.01

Меркель досих пор так и не поняла с кем имеет дело..............................

Ответить
+3 +
Госпоже Меркель снова отбило, 9:20, 24.01

"Это должно быть, конечно, нашей целью. Я надеюсь, что эти возможности появятся"
-------------------------------------
Похоже госпоже Меркель никто не объяснил, что "От Лиссабона до Владивостока" - это российская, а точнее - евразийская империя "от Лиссабона до Владивостока", где никаким таким "германиям" места вообще нет.

Ответить
+3 +
Перехитрить не получится. , 9:44, 24.01

Переиграть или перехитрить Путина типа чтобы ему "подсунуть" его же идею в перевернутом виде как Европа "От Лиссабона до Владивостока" вместо путинской Евразии госпожа Меркель не сможет никогда. Единого пространства "От Лиссабона до Владивостока" при путине не может быть по той же причине, по которой такое же пространство не могло быть при Гитлере.

Ответить
+2 +
ваня, 12:09, 24.01

П-пу пусть п---жет ему.Современное оружие летальное пусть даст Украине --или забыла ГДР.Путин--им напомнит.В сибири некому работать.

Ответить
-2 +
москва, 12:56, 24.01

Путин не поведется на этот отвлекающий маневр госпожи Меркель.

Ответить
+1 +
чей-то сосед, 15:27, 24.01

Назойливая муха, 22:26, 23.01 - +13 +
Фрау очень правильно поступает. Крах России - геополитическая катастрофа похлеще СССР

А чем крах СССР повредил нашей планете? Хотя в части республик неспокойно, на мир в целом это значительно не повлияло. Наоборот, не стало агрессивной империи, навязывающей свою политику другим. Это уже значительный прогресс, несмотря на имеющиеся издержки. Ни одна бывшая советская территория, за исключением преемницы СССР, не пытается кому-либо навязывать свои порядки. Уменьшившаяся же на четверть (всего лишь на 24,7%) "империя зла" всё ещё опасна миру. Значит надо пытаться до развалить то, что осталось. Ни к чему здесь сюсюкать и идти на уступки - это разговор глухого с немым!
Говоря житейским языком, поведение фрау напоминает мне поведение моей соседки по площадке. У той мужик настолько спился, что уже и трезвым буянит. Так она нашла выход из положения. Даёт ему на бутылку вина, после чего он сразу успокаивается, а иной раз даже и песенки мурлычет. Только волшебное действие подачки с каждым разом всё быстрее и быстрее проходит и требуются всё новые влияния. Так что с этой немкой мы одним Крымом не отделаемся!

Ответить