25 апреля 2024, четверг, 17:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-4 +
Хочу всё знать, 16:00, 24.01

Этот аппарат с пропеллерами может летать только там, где есть нормальная плотная атмосфера! Так что, данная статья полностью опровергает ложь НАСА, что на Марсе нет атмосферы вообще или она очень-очень сильно разряжена... То есть Марс - это большая, но очень интересная загадка... не зря туда так стремятся... Может нас тянет на Родину? Ведь Марс остыл раньше, чем Земля, на несколько миллиардов лет по мере остывания Солнца, да и жизнь (т.е. все мы) там могла зародиться гораздо раньше, чем на Земле... Выходит, что мы переселились на Землю с Марса, после какой-то катастрофы (может Библейской?) и так будет и дальше: Землю загадим, остынет Венера и станет пригодной для жизни - переселимся туда?..

Ответить
+2 +
МАКАР, 17:29, 24.01

Вообще-то, если почитать Википедию, Солнце в настоящий момент не остывает, а наоборот разогревается, и через 1 млрд. лет оно разогреется настолько, что жизнь на Земле станет невозможной...

Ответить
+1 +
Роман, 19:55, 24.01

Солнце через 1 млрд. лет не нагреется а расширится, и поглотит Землю.

Ответить
0 +
МАКАР, 21:28, 24.01

Поглотит Землю оно через 6-7 млрд лет (и то это под вопросом, т.к. Земля предположительно к тому времени отдалится от Солнца), а через 1 млрд - все-таки нагреется и не более того

Ответить
+6 +
тому кто хочет все знать, 18:26, 24.01

по мере остывания Солнца
==============================================================
Так, проходя мимо. Да будет вам известно Солнце, как звезда определенной массы находящейся на главной последовательности, с течением времени разогревается и будет разогреваться еще миллиарды лет. Со временем возможно оно сожжет Землю до тла. Учите астрофизику глыбее, тогда вас не будут мучать кошмары и мерещиться заговоры.

Ответить
+3 +
флэй, 19:56, 24.01

"Хочу всё знать,"

Прежде чем куда либо переселяться, научись "не гадить" там, где живешь.
Во всех смыслах.
Яркие примеры - на востоке..

Ответить
+1 +
Андрей, 20:01, 24.01

Давление у поверхности Марса составляет 0,7-1,155 кПа (1/110 от земного, или равно земному на высоте свыше тридцати километров). НАСА проводит испытания приборов "на улице", а летные качества в барокамере с низким давлением (на видео это показано).

Ответить
0 +
Хочу всё знать, 21:21, 24.01

Ответ всем критикам-знатокам зарождения и путей развития Солнечной системы: погуглите для начала, чтобы проверить свои мысли и высказывания на соответствие общепринятой реальности, а уж потом их публикуйте, а тем более критикуйте кого-либо... Прежде всего Солнечная система, т.е. Солнце и все планеты, образовалась под действием гравитации ОСТЫВАЯ из газо-пылевого облака с вектором от края к центру, т.е. Солнцу и температура планет уменьшалась при их формировании в той же последовательности. Первыми сформировались и "ОСТЫЛИ" более дальние от Солнца планеты, что мы и сегодня можем наблюдать!

Ответить
+1 +
МАКАР, 22:14, 24.01

Насчет остывания - ничего не нагугливается. Да и от чего газо-пылевое облако могло нагреться? Ведь Солнца с его термоядерными реакциями еще не было...
"На начальном этапе существования, солнце сжималось, что приводило к постепенному повышению его температуры" - вот что выдал гугл. Признайтесь - насчет остывания - вы придумали.

Ответить