29 марта 2024, пятница, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+63 +
лИТВИН, 9:02, 25.01

Почему не вводят военное положение, ведь это агрессия ??? К ОРУЖИЮ !!!! Раздайте жителям Мариуполя калаши.

Ответить
+142 +
Фёдор, 9:39, 25.01

Весь мир знает, что части регулярной российской армии принимают активное участие в боевых действиях, но Путин и Лавров делают удивлённые глаза и твердят обратное. Вот уж, действительно, им с**шь в глаза, а они говорят-божья роса !!!

Ответить
+114 +
гы, 11:01, 25.01

Лавров: А ну-ка предъявите мне доказательства Российского присутствия в конфликте на востоке Украины!
Украина: Вот снимки со спутников с перемещениями
техники
Л: Это я вижу. Вы мне доказательства предъявите!
У: Ну.. вот снимки залпов "Градов" с
российской территории.
Л: Да, я вижу. Но доказательства где?
У: Вот привязки сообщений российских военных в
Инстаграме к местности.
Л: Интересно.. но я не вижу доказательств
У: Вот странички социальных сетей с фотографиями
российских военных на территории Украины.
Л: Хорошо.. но доказательства где?
У: Вот захваченая техника с российскими опознавательными
знаками.
Л: Хмм.. и всё же.. доказательства?
У: Вот переговоры террористов о поступающем у
ним подкреплении из России.
Л: Да, это понятно. Но где же доказательства?
У: Вот фотографии российских военных и их
документов
Л: Я вижу, вижу.. Но где доказательсова?
У: Вот запись с признаниями самих военных.
Л: Да, я слышу. Но так и не увидел доказательств
присутствия Российской военной помощи в Украине. А без доказательств всё, что вы тут говорите- это шантаж, ложь и попытка очернить Россию в глазах мирового сообщества. И мы решительно протестуем против этого всеми способами, которые имеются в нашем арсенале!

Ответить
+42 +
911, 12:37, 25.01

Проще лаврову пулю в лоб чем что то ему доказывать.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 12:46, 25.01

лИТВИН, 9:02, 25.01
Вы, видимо, впервые в Интернете? Иначе бы не задавали подобных вопросов, ответы на которые давно уже разжевали не только украинские, но и западные политики, политологи, публицисты. А если одной фразой, - то Путин именно этого и ждет, чтобы начать полномасштабное вторжение. Поэтому крайние меры, полагаю, будут приниматься Киевом только в самом крайнем случае.

Ответить
+75 +
мк, 9:03, 25.01

"Я настойчиво призываю Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизировать Украину и уважать свои международные обязательства", - заявил Йенс Столтенберг.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наконец то, хоть кто то догадался призвать. До этого путлера никто не призывал.
Война в Украине закончится. Спасибо НАТО. А то, без их призыва, путлер войска из Украины не вывел бы.

Ответить
+73 +
для мк, 9:03, 25.01 , 10:35, 25.01

Вы верите, что закончится? Нет, не тут-то было! Зомби-ящик послушайте! Там такая пропаганда идёт, что получается, что россияне, ведомые Путиным, главные спасители украинского народа, а США, НАТО - вот кто главные виновники и агрессоры! И пока СМИ под контролем России, как впрочем, и в Беларуси, ничего не изменить. Прислушайтесь, как народ реагирует и кому больше верит! Так что эти заявления НАТО и т.п. - капля в море и "глас вопиющего в пустыне".

Ответить
+112 +
Микола, 9:06, 25.01

Слава Україні!
Шановні Друзі!
Так ось в даному випадку російський сеператист в Радбезі ООн заблокував прийняття рішення по Маріуполю. То скажіть що це за орган, як кажуть це не орган поважної організації ООН, а курям насміх.
Такий Радбез ООН потрібно розпустити і несмішить Світ. То чи варто утримувати кучку чиновників котрі ні нащо недієздатні? Завчасно вибачаюсь.

Ответить
+126 +
666, 9:07, 25.01

Дорогой ты наш Генсек НАТО, Йенс Столтенберг! Сколько можно призывать, выражать озабоченность, причем глубокую и т.д.? Если так и дальше будет, то придется тебе, дружище, принимать рюски мир у себя в Женеве, причем не только с хлебом, солью, рюмкой водки и хвостом селедки, но и в позе буквой зю. Отростишь бороду лопатой и жену переоденешь в сарафан. По воскресеньям будешь всем семейством ходить в православную церковь и бить земные поклоны за здравие великого ПУ. Неужели не понятно, неужели думаете отсидеться? Это вам не пресловутые исламисты или арабы в Израиле, не забывай, что от Варшавы и Берлина не так уж далеко и до Женевы, да и до Вашингтона доплюнуть могут. А до Берлина Пу пообещал дойти за 2 дня кажется? Ждете, когда полыхнет на весь мир, на всю планету? Тогда поздно будет, тем более, что баз на Луне еще никто не построил.

Ответить
+142 +
Дед, 9:08, 25.01

Россия не прекратит поддержку сепаратистов на востоке Украины. Никакие призывы, в том числе настойчивые, не помогут. Боевиков остановит только жесткое "по зубам", вплоть до полного их уничтожения. Очень были бы хороши точечные удары по позициям террористов, адресное уничтожение лидеров "новаросии". И НАТО, вместо словесных призывов в пустоту, могло бы в этом вопросе помочь Украине.

Ответить
+170 +
Нет-русскому фашизму!, 9:14, 25.01

Если сейчас всем миром не помочь Украине, то будет поздно! Вспомните, так действовал гитлер. А путин-это гитлер.

Ответить
+44 +
Leros, 11:26, 25.01

Давным-давно, когда Б.Н. Ельцин еще только представил публике недавнего чекиста, а теперь новоявленного главу правительства - невзрачного, невысокого человека со злым лицом и бегающими глазками, отношение в российском и вообще постсоветском обществе и в прессе к нему было вполне критическое. Именно тогда одна из российских массовых газет, ныне самозабвенно ублажающих этого настоящего мужика и гиганта мысли, - может, "Комсомолка" , может, "АиФ", - опубликовала интервью с некой старой немкой, с которой якобы много общалась жена Путина, Людмила, в период когда будущий премьер, а потом президент нес полусекретную службу в Восточной Германии. По утверждению немки,Людмила будто бы по душам признавалась ей, что, невзирая на любую политику, они с мужем искренне восхищаются Гитлером, как настоящим лидером нации и выдающимся политическим деятелем.

Тогда можно было только пожать плечами: ну что ж, желтая пресса, мало ли чего они там понапишут. Но теперь думается: это действительно была правда.

Ответить
+59 +
Ясь, 9:37, 25.01

Трэба ўжо канчаць з Путлярам! Нагадзіў свету ён парадкам. Таму сваю канчыну ён заслужыў зпаўна.

Ответить
+71 +
professor, 10:01, 25.01

Да, действительно, надоели уже все эти увещевания и призывы!
В них даже не читается альтернатива, то есть, "если вы так, то мы так"...
Нет, только призывы и озабоченность!
Я понимаю страны ЕС, которые сами по себе различны по уровню и экономики, и дипломатии, и хозяйствования. Но я совершенно не понимаю страусиной политики НАТО! НАТО ведь считалась и считается организацией достаточно сильной, мужественной и воинственной! Где же решимость Генсека отстаивать порядок в мире?
Пока что Генсек НАТО мне напоминает очкарика, который грозящего ему громилы-хулигана молит и призывает к порядку: "Ну, не надо так хулиганить, это некрасиво, это нехорошо".
А хулиган-то этих слов не понимает так, как их понимают "очкарики". Он их понимает, как слабость очкарика, трусость его перед ним, таким отважным и решительным.
Так вот, так же думает и Путин, когда вы в очередной раз, дорогие господа натовцы, стараетесь призвать его к порядку. "Вот он какой, его боится даже НАТО, не говоря уже о европейских странах!"
В случае с "русским миром" (а точнее, "войной") надо быть решительнее. Русские любят только грубость, хамство и силу. Культура и дипломатия им не к лицу!
Так что, господин Столтенберг, "inter armae tacent musae" ("когда грохочут пушки, умолкают музы).

Ответить
+42 +
Вершнік, 10:17, 25.01

Крочыць чалавек па цёмнай вулічы. А яму насустрач кідаецца рабаўнік з нажом. А чалавек той: "Я заклікаю Вас не нападаць на мяне..."
І што будзе?

Ответить
+58 +
Алекс, 11:04, 25.01

Не хочу жить с москалями в этом гребаном таежном союзе, а хочу в Евросоюз с новым лидером- Николай Статкевич. А путлер пускай возрождает совок с Киргизией, Арменией. Белорусы хотят жить в цивилизованном обществе, а не в клубе диктаторов.

Ответить
+37 +
xxx, 11:17, 25.01

Рак лечат хирургически а не примочками. Душите рашистскую гадину!

Ответить
+33 +
Справедливый киллер, 11:18, 25.01

Порошенко обязан закрыть границу с россией! Строгий контроль и подавление! Провести опрос( хочешь в ссср,вон нах, из страны,за единство,оставайся), Вступление в евросоюз необходимо,в НАТО тем более!Если это не осуществляется,значит это выгодно, Полезные ископаемые,плюс дорога в Крым,Просто так не отступит ввп,слишком жирный кусок,А коммунизм,нужно уничтожать,ничего хорошего он не приносит,кроме слез,горя и поломанных судеб,

Ответить
+1 +
Ілля, 18:04, 25.01

Каб закрыць 150 км граніцы з Расіяй, трэба спачатку выдварыць усе бандфарміраванні з тэрыторыі, каб было магчымым адбудаваць занаво мяжу. Нават гэтага мала. Бо яны будуць абстрэльваць мяжу са сваёй тэрыторыі, як гэта было ўжо не раз.

Ответить
+27 +
Василь Пупкин, 11:21, 25.01

Очередной раз возмущены и озабочены!

Ответить
+34 +
войска РФ в Украине.., 11:28, 25.01

Так вроде это и новость, а застарелый факт. Пора Западу признавать путлера преступником.

Ответить
+24 +
Juri, 12:19, 25.01

Генсек НАТО призвал... Смех да и только! Давно пора не призывать а действовать! Почему до сих пор Америка не предоставляет летального вооружения? Все увещевают Путлера как в свое время Гитлера? Доувещеваются, пока пол мира не будет втянуто в войну!

Ответить
+3 +
беларусы, 15:13, 25.01

почему до настоящего времени ДНР и ДНР не признаны террористическими государствами ? Чем они отличаются от ИГИЛ ?
Сплошные нарушения международных законов.
Почему не требуют внесения изменения в правила голосования СовБеза в случае если один из его участников является агрессором, об его исключении или лишении права участвовать в голосовании ?
Эти требования пора озвучить и призвать европейскую общественность поддержать такие требования к международным организациям сил безопасности.

Ответить