18 апреля 2024, четверг, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Vo-Van, 9:54, 26.01

ВАЛЮТА И ВЛАСТЬ
==========================
В Нацбанке Валюта когда-то была...
Валюта доступна? Богата страна!
Крутилась Валюта в лихом обороте -
Достаток и лоск проявлялись в народе!

Но власть порешила - процесс неприличен!
Продажность Валюты пора ограничить!
И стала ссужать под огромный процент...
Валюта доступна? Какое там?! Нет!

Достались Валюте одни спекуляции,
Или - раздача по льготным дотациям
Ущербным бюджетным организациям
С целью... их "полной модернизации"!

Отдачи с "модерна" нет никакой...
(Откаты гребутся мохнатой рукой)
Делилась Валюта лишь между теми ,
Кто по уши влез в криминальные схемы!

Конечно! При диком, азартном напоре,
С которым Валюту дербанили воры,
Кому-то на счастье, кому-то на горе
Она, горемычная, кончилась вскоре!

С таким я вопросом хочу разобраться:
Стоит ли людям скорбеть-убиваться?
Власть без Валюты - слаба и не прочна!
Дефолт власть сметёт! Это уж точно!

Ответить
+11 +
Прокопович, 13:34, 26.01

Почему нацбанк не продает банкам валюту? Потому что не выгодно! Монетарный курс по данным самого нацбанка сейчас 17 000 - 18 000 за 1 USD. А для нас они выставили официальный заниженный, чтобы ограбить на доллары под подушкой. Не сдавайте в банк по 15тыс. Лучше поменяйте родственникам и знакомым по этой цене. Крупные суммы валютчикам по 16-17.

Ответить
+2 +
белтелеком, 15:20, 26.01

Валюта есть в банках просто её держат для приблежённых, по звонку она появляеться для своих

Ответить
+42 +
ВЕТЕРАН, 10:00, 26.01

Лично мне намного приятней работать с валютчиками чем с банками . Налоговая не знает о сделке и валютчик заработает на хлеб . Он такой же трудяга как и я .

Ответить
+8 +
Аналитик, 10:07, 26.01

... в ноябре 2014-го население покупало ежедневно за рубли около 5 млн. долларов, то 16 декабря — 33 млн. долларов, 17 декабря — 66 млн. долларов, 18 декабря — 80 млн. долларов ...
Это очередной "подарок" белорусам от ИНТЕГРАЦИИ с Россией.
Если на эти даты посмотреть экономические новости из России - в российских банках долларов не стало. Однако проблему приобретения валюты решало отсутствие границы с Беларусью (соответственно необходимости декларировать ввозимую наличность). Бери чемодан наличных российских фантиков, вечером садись в поезд, а утром меняй фантики на валюту.
Власти залатали дыру - 30 % девальвация уровняла курсы.
НО, самое интересное, что белорусским производителям от этого не стало легче. Что бы что-то продать на просевшем российском рынке, им нужна девальвация 300-500%.

Ответить
-21 +
лука, 10:11, 26.01

Всех валютчыкау спаймаць и наказаць!

Ответить
+14 +
Стаўпецкі, 10:29, 26.01

Черный рынок начнет активно работать тогда, когда у людей будет много рублей. Сейчас у народа денег нет, все потрачены на покупку техники(ажиотаж 18-24 декабря) и на новогодние праздники. А в феврале будут выплачены зарплаты, денежная масса на руках быстро вырастет. Если к этому времени валюта не появится - вспомним май 2011 года, вот только курс будет 2015 года . )))

Ответить
+4 +
Дин Летов, 10:34, 26.01

Возвращайся, мне баксы нужны!

Ответить
+26 +
Оптимист, 10:51, 26.01

«Если сейчас начать свободно удовлетворять спрос на инвалюту, учитывая память декабрьских событий, это может спровоцировать увеличение спроса на СКВ со стороны населения», =======================================================================
Перевожу на нормальный язык: Нет валюты - нет спроса. Есть валюта - есть спрос.
А ведь так думают не только "аналитики", но и наш главный финансовый гуру.
Мне это напомнило старый советский анекдот:
Иностранец поинтересовался у продавца советского магазина:
- Почему у вас нет в продаже ананасов?
- Не пользуются спросом.
Иностранец, дабы убедиться в этом, целый день простоял в магазине. Ананасов так никто не спросил…

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ой, чувствую, скоро нас ждут удивительные приключения с нехорошим финалом.

Ответить
+5 +
rockdapump, 15:43, 26.01

эти гении от экономики не понимают, что таким образом они формируют огромнейший отложенный спрос

Ответить
+17 +
софия, 10:51, 26.01

а валютчики никуда и не уходили они в этой стране были есть и будут

Ответить
+12 +
00-00, 11:21, 26.01

Сайт прокопович в помощь ))) Правда через ананимайзер, но работает

Ответить
+10 +
сеня, 12:56, 26.01

курс Н.б р.Б на 31.01.2014 доллар сша 9640 белок Р.Б, рос руб 273 белок Р.Б
курс Н.Б.Р.Ф на 31.01.2014 доллар США 35,3 рос руб.
На 26.01 Рос Руб Н.Б Р.Ф на 26.01.2015 63,39 Биржа 65,68 итого имеем обесценивание 80 или 85 % (Как считать)
Учитывая что основной экспорт приходиться на Р.Ф то имеем 9640 +80% = 17352 (минимальный курс который должен быть сейчас) или 9640+85%=17834 Как то так .
А если учесть что товары в Р.Б всегда были дешевле (чтобы быть конкурентноспособными) примерно на 20%, то имеем
17352+20%=20822 или 17834+20%=21400
Как то так . Меньше не реально . Экономике еще хуже будет. ИМХО

Ответить
+3 +
сосед, 15:15, 26.01

Свято место. пусто не бывает. Нету в обменниках будут в другом месте.

Ответить
+3 +
rockdapump, 15:44, 26.01

январь 2015. беларусь. уставший народ верил только иностранным деньгам

Ответить
+3 +
мушчына из рб, 20:02, 26.01

КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ:ОТКУДА у ВАЛЮТЧИКОВ ВА-ЛЮ-ТА?если у государства её ТИПА нет?что Резервная система США организовала прямые поставки ? или банковские спекулянты под КРЫШЕЙ продаюць па завышанаму курсу нацыянальнае дастаяние?КТо ответит мне и 10000000 других таварисчей....

Ответить
+1 +
а то, 8:16, 27.01

...Если бы минчанам давали реально расширить жилье за нормальные кредиты без ограничений в общих квадратных метрах до 10, то валюту бы никто бы не скупал на покупку авто и рыночного жилья.

Ответить