28 марта 2024, четверг, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+83 +
ggg, 10:58, 27.01

Значит, Крым пересмотру подлежит, а Курилы - не подлежат...
Это почему же?

Ответить
-59 +
Север-Юг, 11:39, 27.01

Япония пристаёт к России со своими "северными территориями" вот уже почти 70 лет... Представляю себе - сколько будет приставать Украина... со своими "исконно южными территориями" !

Ответить
+78 +
Українка, 11:00, 27.01

От, якщо "воно" нагле, хамовите і недалеке, то які тактовні листи, звернення і переговори світових держав можуть це змінити?
Не дай Боже, таких сусідів нікому!

Ответить
+129 +
Да уж, 11:01, 27.01

У рашистов всё как всегда. "Исконно русские земли" с названиями Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

Ответить
+54 +
крим, 11:50, 27.01

А ещё Бахчисарай , Инкерман , Форос , Гурзуф , Симеиз и т.д. Что-то тут не так.

Ответить
+26 +
Fedja, 12:24, 27.01

Даже Сталин не позволил себе столько наглости назвать острова Новороссией.

Ответить
+20 +
ybrf, 13:11, 27.01

такое может позволить себе только сакральный стерх ботоксович

Ответить
+93 +
Поручикъ, 11:05, 27.01

Да, у ватников редкостный талант поддерживать хорошие отношения со всеми соседями.

Ответить
-54 +
мудрец, 11:10, 27.01

Япония подписала капитуляцию, тем самым отказавшись от старой японии, это значит что проблем с курилами нет

Ответить
+53 +
Винница, 12:02, 27.01

Россия подписала документы о разделении СССР в существующих границах республик. Почему возникла проблема? Или у России есть права, а у остальных есть обязанности?

Ответить
-31 +
1, 13:36, 27.01

Подписала. Но там же указано, что Крым входит в состав Украины в качестве Автономной республики с правом выхода в любой момент. И о каком то всеукраинском референдуме на этот счет там ничего нет.

Ответить
+21 +
2, 14:35, 27.01

Выход - не аннексия. А своим фейковым оккупендомом тут не тряси, как козёл бородой. Уже даже ваш Дыркин признался что депутатов сгоняли силой.

Ответить
-8 +
Ха, 16:43, 27.01

Дыркин не их, а ваш

Ответить
+18 +
Fedja, 12:29, 27.01

Мудрецы бывают и от корня "муд". Германия тоже подписала капитуляцию. Продолжение ищи сам.

Ответить
+14 +
novideal, 14:37, 27.01

CCCP, а сейчас ее приемник РФ много чего подписывает, но не считает нужным это исполнять! Если это касается внутренних проблем ее граждан (например Декларацию по правам человека), то мир это просто "типа, волнует", но если это касается международных договоров тут уже совсем другая реакция.
Если прочитать русскую Википедию раздел: "Проблема принадлежности южных Курильских островов", то там становится очевидно, что СССР подписало:
Сначала Каирскую декларацию от 27 ноября 1943 года, по которой согласовали "лишить Японию всех островов на Тихом океане, которые она захватила или оккупировала с начала Первой мировой войны", но спорные острова были обменены на Южный Сахалин еще позапрошлом веке.
А затем Совместную декларацию Союза Советских Социалистических Республик и Японии (1956), где СССР "...учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией", а затем вдруг "советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.", но это уже после того как США выполнили свою часть тех же договоренностей и спорные острова со своей стороны передали Японии - поэтому поведение СССР в данном вопросе выглядит, как настоящее большое "кидалово"!
Но все же Крым еще круче, тут РФ считая только себя, но никак не Украину правоприемником СССР осуществляет вооруженный захват Крыма! По этой же логике следующими в захвате должны стать, даже не Беларусь, Казахстан..., так как мы члены вновь созданного Таеженного Союза, а сама большая угроза нависла над странами Прибалтики, Грузии, Азербаджана и Молдовы..., так как у них нет в защите даже Будапешского Меморандума!

Ответить
+14 +
Baly, 14:57, 27.01

Плохо учить историю по советским учебникам. У Японии был договор о ненападении с СССР до 1946 года, и только потому что Японцы соблюдали его, Сталин смог перебросить сибиряков под Москву. Вступи тогда Япония - конец войне. Зато русские нарушили его в 45, когда американцы уже были на Японских островах, только что бы оттяпать Курилы. Которые никогда не были российскими. Еще до войны 1905 года, японцы отдали свою часть Сахалина, в обмен на российскую часть Курил. Это единственный законный документ до сих пор.

Ответить
0 +
1, 20:30, 27.01

"У Японии был договор о ненападении с СССР до 1946 года, и только потому что Японцы соблюдали его, Сталин смог перебросить сибиряков под Москву."

- Не поэтому, Японцы тогда "завязли" в Китае, плюс получили отпор в 1939 на высоте "Заозёрная", не рассчитав сил, поэтому нападение на СССР с последующим отторжением Забайкалья стало трудно выполнимым, хотя планы на это имелись.

Ответить
-24 +
игорь, 11:11, 27.01

Наверное есть желание РФ отдать 2-3 спорных острова Японии раз эта тема "случайно" всплыла. Давно пора с выгодой для страны отдать кроме Итурупа конечно.

Ответить
+39 +
александр, 11:52, 27.01

И Итуруп отдадите. Всё отдадите. Как и о. Доманский китайцам. Не сомневайся.

Ответить
-9 +
Обламал сашку, 12:46, 27.01

Конечно Александр не сомневайтесь, например Курилы можно Китаю отдать за денюжку)))

Ответить
+15 +
Обломал игорёшку, 14:39, 27.01

Можно было бы отдать и Китаю за денюжку. Только Китай не купит. Китай себе всё бесплатно заберёт. За долги. И Сибирь тоже. Видел китайские школьные учебники? Вот те непонятные черточки над Сибирью на русский переводится как "ВРЕМЕННО выбывшие из владения территории".

Ответить
+14 +
Бэд, 11:23, 27.01

Ватный Вова вернм Крым и Курилы... и после этого ПНХ

Ответить
+13 +
serg, 11:39, 27.01

А там, глядишь, настанет очередь пересмотреть присоединение Зап.Белоруссии, Бессарабии, Карелии и Кенигсберга

Ответить
-9 +
:, 12:46, 27.01

И пересмотреть Аляску

Ответить
+19 +
;, 14:52, 27.01

Начните с Аляски. Получите по зубам и притихните в своей будке еще лет на 200.

Ответить
+29 +
^_^, 12:05, 27.01

Кенигсберг еще вернуть не забудьте!
Нынешний Калининград. А то чет очень много "сокровенных мест" которые подлежат пересмотру завелось

Ответить
+2 +
Fedja, 12:31, 27.01

А вот про желание зря.

Ответить
0 +
Ты дебил?, 12:47, 27.01

Япония если хочет Курилы, то пусть она нападет на Россию и отберет эти острова силой. Просто так никто ничего не отдаст, это только дебилу не понятно.

Ответить
+36 +
Футболист, 13:12, 27.01

Москали! Верните Курилы цивилизованным японцам! Карелию цивилизованным Финам! Абхазию и Осетию грузинам! Сибирь Китайцам! И руки прочь от Украины! Ведь скоро придёться фронта по всем направлениям открывать - потянете, кацапы?

Ответить
+13 +
...ю., 14:21, 27.01

Курилы - это ЯПОНОРОССИЯ ! ???.....Есть еще якутороссия, бурятороссия аляскороссияи т.д. ну вообщэм куды ни глянь усюды русский мир...

Ответить
-9 +
Аркадий, 16:23, 27.01

Курилы отдавать на основании чего? Пусть тогда США отдадут завоеванные ими территории жителям резерваций. Смешно просто.

Ответить