20 апреля 2024, суббота, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+17 +
лада рябина, 20:15, 27.01

Химичат чуваки .

Ответить
-4 +
енор, 10:42, 28.01

сегодня в Минске видел грузовик МАЗ с российским номером.. А это к чему?

Ответить
+24 +
DC, 20:15, 27.01

не платить штрафы за парковку в Москве - известная же тема.

Ответить
+55 +
остап, 20:17, 27.01

чтобы не сперли, сделал копию и с ней ездит

Ответить
+14 +
Бульба, 22:03, 27.01

Совершенно верно. После того как у меня два раза сперли номера в Москве, я заказал пластиковые дубли. В России это законно. Но когда возвращаюсь в Минск, вешаю родные номера.

Ответить
+11 +
саша, 22:06, 27.01

Скорее всего -наоборот. Сперли, а потом заказали кустарный дубликат.

Ответить
+59 +
alex, 20:18, 27.01

Не растаможеный автомобиль с липовыми белорусскими номерами и доками, обычное явление в рф, ни в какую беларусь он не ездит и никогда не поедет :)

Ответить
+40 +
xxx, 20:20, 27.01

Все просто. Воруют-с, как говорил Чичиков. Это т.н. дубли.

Ответить
+22 +
Вася, 20:24, 27.01

Да сделал настоящий владелец картонные номера, чтобы если свинтят (а в Москве это любят) - не жалко было. Делов то. А так, если ГИБДД или ГАИ остановит, покажет техпаспорт - всё чисто, номер этот, автомобиль и VIN тоже

Ответить
+35 +
xs13, 20:25, 27.01

Раскрыли прямо преступление века!!! А вы не слышали, что в Москве воруют номера? а потом за 5 000 возвращают? как думаете, такие номера украдут? Шерлок Холмс!!!!!

Ответить
+45 +
Tima, 20:25, 27.01

Если украдут то повесит еще комплект дубликатов. А так оригиналы в безопасности. Молодец, грамотно

Ответить
+64 +
Владимир, 20:26, 27.01

Истинная причина в том, что в Москве белорусские номера нещадно воруют вымогатели. Вот человек и сделал дешёвый неофициальный дубликат для поездок по Москве, чтобы не платить вымогателям в случае кражи номеров. Настоящие же номера хранятся дома или в багажнике. Живущий в Москве любопытный минчанин мог бы сообразить.

Ответить
+27 +
alex, 20:27, 27.01

Сам я белорус, работал в России, Москва,Питер. У них там это заработок - с белорусских машин крадут номера, оставляют номер мобилы (хоть и положено регистрироваться по паспорту при покупке симки, но свободно можно купить возле любого метро хоть 20 левых ...но рабочих, все знают) и вот вам предлагают выкупить номера за 6-7 тысяч (когда это случилось с моим коллегой это было = 200 бакинских) Так вот, скорее всего у него стырили номера, и российские умельцы ему их восстановили, правда своим шрифтом.... Так и будет ездить человек с правильными номерами, но немного не по госту.
Р.S. А мой коллега послал их на...й, поехал домой в гродно, переоформил все и вернулся в питер, и обошлось все, с учетом потери заработка, где-то в 12 тыс... И номера он присобачил на болты и заклепки,чтоб только вместе с бампером оторвали другой раз. Вот такая быль.....

Ответить
+160 +
ВячеславМ, 20:27, 27.01

Когда уже обнесут "колючкой" эту дикую страну.

Ответить
+19 +
Сеня, 20:32, 27.01

Чушь какая. Просто сняли номера, постоянно крадут дальние регионы и иностранцев чтобы за деньги сказать где лежит. за деньги решил не возвращать. В минск ехать напряжно пошел к кузнецам - 1500 рублей и новый номер готов.

Ответить
+19 +
дима, 20:33, 27.01

да украли номер оригинал в россии сделал с российского белорусский и все че не понятно

Ответить
+15 +
Rb, 20:34, 27.01

Загадки сдесь нет. Просто в Москве воруют номера, а парень оригинал положил в багажник. Иначе будешь выкупать у воров или ездить в РБ ВОСТАНАВЛИВАТЬ

Ответить
+10 +
Баюся сказаць, 20:36, 27.01

Скорее номера были украдены, чел купил копию.

Ответить
+12 +
ZZ, 20:37, 27.01

Да, блин. Всё просто) В Москве эпидемия кражи преимущественно иностранных номеров и вымогательство за них денег. Без номера по ПДД передвигаться нельзя, а особенные проблемы могут возникнуть при пересечении границы.. Вероятно человек не успел заплатить мошенникам и обратился к местным умельцам-жестянщикам, которые скопировали номер как сумели. Человеку вероятно срочно нужен был автомобиль, а без одного номера он не мог его использовать ;) У моих друзей из Минска в Подмосковье уже два раза так номера снимали.

Ответить
-61 +
Александр, 20:39, 27.01

Белорусы сразу заподозрили неладное.
Вот уже нация ПАСКУДНАЯ - все видят все слышат! От зависти удавиться могут! Чего живут так плохо? Бдительные наши. Стучать с молоком матери?

Ответить
+77 +
кацап сын уйла, 21:11, 27.01

рюSSкий ватник увидел наблюдательность белорусса и назвал это "поскудной нацией", а воровство , вымогательство своих соотечественников не замечает вовсе. Ну разве мы можем с такими мир водить.? Хороший кацап- груз 200.

Ответить
+1 +
виталий, 7:56, 28.01

груз 200 ты таких за ноги и в лес деньги отрабатываешь серавно не хватит спрятаться

Ответить
+16 +
jiggy, 21:37, 27.01

Завидовать, что все так паскудно и гнусно в России? Порядочных людей только в музее скоро можно будет встретить?

Ответить
+18 +
Акелла, 20:40, 27.01

Разгадка проста до безобразия. Нынче модно в Раше красть белорусские номера и требовать за них выкуп. Дешевле будет дубликат изготовить. Мааасковским инспекторам это в глаза не бросается. Соответствуют данным в техпаспорте, ну и ладно.

Ответить
-4 +
1, 21:24, 27.01

Номера то номерами, а стукачи - стукачами...

Ответить
+9 +
влад, 21:49, 27.01

если кому интересно. в москве есть контора ооо знак. делают дубликаты идентичные натуральным. в гаи не отличат. делал летом 2 знака 3000 руб. снимал машину с учета вопросов не возникло. не платите вымогателям. удачи всем.

Ответить
+42 +
666, 21:54, 27.01

Да, там всё крадут! Вот и Крым уже украли!!!!

Ответить
0 +
просто, 22:31, 27.01

парковка с бел.номерами в москве бесплатная

Ответить
+1 +
студент, 23:21, 27.01

таких случаев в россии много, сам не раз видел объявления о продаже автомобиля на литовских,болгарских или других европейских номерах и сразу предлагается, при желании, поставить машину на "белорусский" учет за отдельную плату.
а перед новым годом был в продаже мерседес с220 2005 года с белорусской регистрацией. владелец наотрез отказывался ехать в беларусь снимать с учета для продажи и позже, после того когда я попросил назвать номер машины, чтобы "пробить" его в гаи через знакомого в минске, он тут же сбросил и потом на звонки не отвечал

Ответить
0 +
ivan, 0:18, 28.01

все довольно таки примитивно, скорее всего увели номера, вот взял и заказал у местных чуваков не оригинальные номера. Сделали тем трафаретом, который был, т.е. российским.

Ответить
-1 +
коля лукашенко, 0:58, 28.01

Вот сволочь. Это что бы не платить за скорость на камиры па маей беларусии . В автаматическом рэжиме распоазнання' номер камира поймет как расейский. Дядя путя ты *озел у тебя там беспредел.

Ответить
-2 +
103, 6:33, 28.01

Если бы не красно-зеленый флажок в углу, можно было бы предположить, что номера скорее российские
-----------------------------------
Номера действительно российские, это белорусская республика в составе российской педерации.

Ответить
0 +
гость, 8:18, 28.01

как много "украли номера и владелец сделал дубликат".... а может машина на фото не та на которой правильные номера, и эти номера для темных делишек...

Ответить
+2 +
bear, 8:49, 28.01

Практический каждый белорус и иностранец живущий в Москве и имея авто столкнулся с кражей номеров. Этот бизнес процветает здесь и чем номера не прикрути всё равно их украдут. Повесить дубликаты, которые в Москве можно сделать без проблем, единственный метод защиты от воровства. Дикая страна.

Ответить
-2 +
Алексей Украінец, 10:42, 28.01

Отобрали в Донецкой или Луганской области , поставили фальшак Беларуских номеров и катаются по московии .

Ответить