26 апреля 2024, пятница, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+40 +
555 элемент, 13:28, 28.01

Ну и что, заплатят. И потом еще и еще заплатят. На площать же они не пойдут отстаивать свои права и интересы, страшно...

Ответить
+81 +
sinn fein, 13:35, 28.01

1% Годовых в рублях?? за чей счет банкет у льготников?

Ответить
+144 +
Павел, 13:47, 28.01

Если честно, то уже надоели те, кто вечно жалуются. Квартира им по итогу всеравно достается за копейк. Доплатить 3000$ нужно, какая беда. У нас в стране те кто нихрена не делает, плодятся как кролики им квартиры практически даром. У меня высшее образование в ит-сфере, моя жена врач и у нас 2-е детейк. ЗП у нас видите ли хорошие значит мы должны сами себе квартиру строить и детей на ноги ставить, кредит нам не положен так как у родителей жилплощади хватает. И где справедливость. Те кто учился работает на благо своей семьи и страны - ничего не получают. Но если ты неимущий без образования работать не хочешь наражайешь детей наплодишь еще нищеты - получи квартиру. Вместо того чтобы поддерживать тех людей которые к чему то стремятся

Ответить
+11 +
Сергей, 14:13, 28.01

Поддерживаю!! Чем беднее страна тем больше детей рождается. Цивилизованные страны тем и отличаются. Что рождение ребенка там большая ответственность. Его нужно вырастить обучить (а образование дорогое и платное на Западе) А у нас наражают и гори оно синем пламенем. Пускай как хотят выживают. Лишь бы получить хвартиру.

Ответить
-12 +
ганс, 14:18, 28.01

Я как посмотрю только такие как ты и подымают страну,людишки с высшим образованием.А народ всю электронику ,бытовую технику и т.д и т.п покупает импортную.Так что засуньте вы свой диплом в одно место и ни кому не показывайте-умник

Ответить
+6 +
вшивый блох, 15:27, 28.01

Заботьтесь о мухах - слоны сами о себе позаботятся :(
Сочуствую Вам, тоже проходил все это...

Ответить
+9 +
Viking, 17:58, 28.01

Аналогичная ситуация. А причина кроется в том, что государству не нужны умные и успешные люди. Им нужно нищее необразованное, но прикормленное быдло, которому достаточно чарки, шкварки и квартиры на халяву. Пропаганда формирует в их черепных коробках установку, что если поработать известным местом и наплодить трех потенциальных "избирателей", то будет им квартира за копейки. Это как раз те самые 86% голосов "за" на "выборах". И да, Павел, открою Вам страшную тайну! Деньги на содержание этого генетического мусора государство берет из наших с Вами карманов.

Ответить
+5 +
zara, 22:24, 28.01

Павел,по вашему мнению у людей с высшим образованием не может быть многодетных семей? ошибаетесь, и мы не плодимся как кролики, и детей рожаем, потому что любим их!!! А как насчет тех, кто уж очень "нуждающиеся" в жилье построили под небольшие проценты несколько квартир, а сейчас сдают их в аренду, а кто уже успел и продать....За чей счет строили они!!!! Из-за таких вот, реально нуждающиеся не могут построить жилье.

Ответить
+5 +
А хз, 14:00, 28.01

Ну и как в этой стране можно жилье построить?

Ответить
+14 +
Такие хитрики, наверное, по всей стране., 14:07, 28.01

Анжела Мазго, я несколько раз был в цирке и НИ РАЗУ не смог уследить за рукой иллюзиониста. Особо доверчивых опять разводят на наших глазах. Банк перестал финансировать, а виноваты те, кто не успел. Народец опять виноват. Сейчас начнут выкручивать руки, а потом заселят "своего" человечка. Или квартирку вдуют, а кредит хрен вернут. Квартирный вопрос продолжает портить народ. Более того, он разъединяет беларусов, как ничто не разъединяет нас в этой жизни. Так что не спешите бросать камни в этих бедолаг, а лучше расскажите, что делать.

Ответить
-2 +
1, 14:09, 28.01

Павел, ты не прав. это для тебя it шника месяц 3000 $ не проблемма, а кому то это с их зп в белках не подъемная сумма....

Ответить
+3 +
wadim, 14:15, 28.01

в агрогородок всех плодовитых халявщиков во главе с конюхом,кто им что должен оплачивать?

Ответить
+10 +
сукин сын, 14:19, 28.01

умиляет наивность Натальи Артюшенко , жизнь наяву Уважаемая, отличается от жизни в газетах и телевидении Беларуси, это тоже самое , что смотреть в кривое зеркало...

Ответить
+16 +
мама двоих детей, 14:21, 28.01

Я тоже не понимаю зачем рожать ребенка, а тем более 3-х, если тебе жить негде. Потом плачут, что они бедненькие, и им ничего не дают. Я против беспредела, который творится в нашем государстве, но эти семьи многодетные очень странные. Получается я им должна по жизни, так как у них на одного ребенка больше, чем у меня? Интересно получается...

Ответить
+5 +
убивать?, 18:06, 28.01

т.к. если родители любят друг друга и зачат ребенок (дети иногда получаются даже если супер-пупер предохранялся), то убивать их?

у меня есть знакомая, удивляется, как получилась дочь, по всему не должна была, но вот она получилась, сейчас девочка в 9 классе, умница, отличница, поет, танцует, играет на гитаре, победитель литературных конкурсов. убить надо было, потому что кто-то завидует, что у многодетных есть на данном этапе такая льгота?

Ответить
+6 +
nik102, 14:22, 28.01

давайте так я забираю ваш кредит и долг а вы мне новую квартиру 2-х комнатную. Так что досталась халява так пользуйтесь и не воняйте. а то как тот воробей что в дерме согрелся и чирикать начал а его кошка сожрала

Ответить
+16 +
Ролик, 14:49, 28.01

Зарплату надо было достойную платить людям.Они и сами жильё построили или купили бы.

Ответить
+3 +
коля, 15:11, 28.01

Если что телевизор обещал и не дал или не до дал так на телевизор и жалуйтесь хитрые дурни. Остальные вам не должны

Ответить
+18 +
gumanoidd, 15:14, 28.01

квартиры должны зарабатываться --- а неполучаться по 1% кредиту на 40-ок лет---c нашыми Клизмами через каждые 3-ри года получают считай почти бесплатно за счот других --- ето полный маразм существует ещо со времён ссср

Ответить
+3 +
а мне вообще предложили в Мозыре уплатить единовременно 175 000000, 15:18, 28.01

за лишнюю площадь

Ответить
+14 +
господа, 15:25, 28.01

Надо хорошо помнить,что незаконные льготные кредиты на квартиры в основном получали те ,которые уже имели по 2 -3 квартиры ,в основном получали халявщики. Люди простые без связей ни хрена не имели. Не зачем,винить эту семью из Мозыря,которая, действительно,получила квартиру законно. Таких льготников в РБ единицы,а почти около 90% получили ХАЛЯВЩИКИ!

Ответить
+9 +
SA, 15:35, 28.01

3 тысячи своих, остальное в кредит в рублях на 40 лет под 1%
Это дешевле, чем даром. и все равно недовольны.
Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Вячеслав, 15:52, 28.01

Павел. Аналогичная ситуация - в очереди стою уже лет 10 (Мозырь). Очередь подошла - сказали, что большая зарплата и если я хочу строить квартиру, необходимо в течение года внести всю сумму. Хочешь квартиру - сиди дома)). Идиотизм.

Ответить
+15 +
аббат, 16:13, 28.01

Павел , полностью с Вами согласен. Объясню почему. Обшество в котором спекулируют на детях - больное . Общество в котором часть народа ищет халявы - льгот, возможности выйти на халявную пенсию в 45 лет и дальше жировать
за счет трудового народа ( отставники ,милиция, госслуги и пр) - деградирующее общество. На заводы уже калом не загонишь , значит будут отжимать через налоги и пр. А эти льготники не могут понять , что
-бы вырастить детей квартира играет не очень большую роль и их очередной раз надули. Детей надо кормить, одевать , учить, водить на всякие курсы, секции и пр , а если этого не делать и не тратить на это деньги из семейного бюджета , то грош цена таким родителям. Это и есть самая огромная финансовая расходная часть . А выполнять чью-то демографическую придурь как минимум глупо. Есть в семье любовь , уважение, средства будем радоваться за каждого нового беларуса и беларусочку.
А если не так , то значит за счет земляков, которым в нашей ситуации совсем не легко выживается.
Ну уж появились , будем растить.
Всем молодым беларуским семьям - Совет да Любовь.

Ответить
+7 +
Aleks, 18:21, 28.01

Вот из за таких льготников мы и пришли к такому кризису.А теперь из-за кризиса поднялись цены на жилье-так бегают еще и жалуются не додали им бедненьким,дармоедам под 1 процент ,когда остальным под 40.Соизмерять свои силы с доходами нужно-а не плодить детей в надежде на льготу.Мне позарез надо были деньги взял под 40.И то банк потом заставил досрочно погасить со штрафом. Нецелевое использование видишь ли.

Ответить
0 +
alex-2, 20:23, 28.01

Ерунда! 53 млн. Откуда люди возьмут такие деньги? Я спрашиваю, имея ввиду себя, конечно! Возможно у людей есть такие средства на чёрный день. Слава богу! А если нет? Что делать?

Ответить