24 апреля 2024, среда, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+47 +
bronks, 15:01, 28.01

Лишать премии надо не за отсутствие выручки тем более при двойной цене от российской,а за качество белорусских нефтепродуктов,которые соответствуют стандартам только на бумаге .А вот качество белорусского бензина -это вообще не то,что можно называть бензином...

Ответить
+50 +
степа, 15:25, 28.01

снижение выручки при регулярном повышении цен на топливо.... страна дэбилов

Ответить
+13 +
сосед, 15:26, 28.01

Кармуха для своих...))))))))

Ответить
-3 +
22, 15:36, 28.01

никогда не получал премию и прекрасно себя чувствую

Ответить
+17 +
dede, 15:41, 28.01

И поделом. И вообще жестачайшэ наказать за повышение цены при падении цен на нефть на мировом рынке. Вон у соседей в Литве и Польше подешевел уже бензин, хоть и не в 2 раза, но тем не менее, с 1.6 до 1.1 Евро упала цена.

Ответить
+2 +
Человек, 21:52, 28.01

Ой, какие глупости. Ценой на топливо не Белоруснефть управляет, а сами знаете кто...

Ответить
+9 +
батяня, 15:55, 28.01

правильно--ато офуели уже за наш счёт премии получать

Ответить
+6 +
Человек, 21:54, 28.01

За чей ваш счёт?
Люди, что вы несёте, вы вообще не в курсе дел.

Ответить
+2 +
анри, 7:39, 29.01

Согласен) это вы все за наш счёт живете.. Столько денег в бюджет отдаем...ужас просто..
А по поводу бензина вообще ерунда. Мы его не делаем)
Нефтяники - добывают нефть..запишите где нибудь себе..

Ответить
+28 +
партизан, 15:56, 28.01

Ясно, почему лишили! Ведь губень была раскатана на продажу топлива по доллару, а тут бах и незадачка вышла:)

Ответить
+30 +
сав, 16:11, 28.01

Скорее бы уже перестали выплачивать премии всем на блатных предприятиях, куда без протеже не влезть, тогда бы и наступило "За Беларусь". А Беларусьнефть вообще сборище колхозанов, штат которого раздут до неприличного и профи осталось 15 процентов от общей массы!

Ответить
+5 +
юрий, 20:49, 28.01

На медне освобождаю вакантную должность оператора азс. Перехожу в разряд тунеядцев. Желающим хлебнут говн..., просьба обращаться в отдел кадров Витебскоблнефтепродукт. Чета мля очереди не вижу?

Ответить
-2 +
Человек, 21:22, 28.01

Я устроился без какой либо помощи.
По собеседованию. 40 человек на место. А если вы не можете, это не говорит что там всё по блату, а скорее всего что вы специалист слабый и не пользуйтесь возможностью, просто сидите на месте и всё.

Ответить
+3 +
плавали, знаем, 21:55, 28.01

С конкурсом в 40 чел. на место на престижную должность в одной из самой высокооплачиваемой отрасли страны без кумовства? в нашей стране? НЕ ВЕРЮ!

Ответить
+5 +
1, 17:41, 28.01

На светлогорском ЦКК такая же фигня - решили не выплачивать премию за декабрь в целях экономии 2,5 млрд. для уравновешивания показателя производительность-з.п.

Ответить
+4 +
Ника, 17:42, 28.01

Бедненькие...как они это переживут?

Ответить
+4 +
опер, 20:58, 28.01

A ты иди попробуй, простым оператором за 3.5 млн.и это если не за что не лишат. Быстро завоешь от тоски и быстрей назад, где 30 раз за день можно чаю попить и покурить при этом.

Ответить
+6 +
работник субра, 14:53, 29.01

в СУБРЕ рубашка не высыхает от пота что зимой что летом причем какой-то чай!а риски травматизм это не учитываете.кровью буровики их зарабатывают а не сидят под кондиционерами!!!

Ответить
+4 +
Человек., 21:26, 28.01

А вы что считаете что мы там все миллионеры?
У меня зарплата чистыми с премией 7 млн, без премии 4,5 млн. Это много по вашему?

Ответить
-1 +
сеня, 22:04, 28.01

4,5 млн.руб без премии - много. Это не завод, где физически вкалывать надо, не пере*ираешьеся. А з/плата на некоторых заводах меньше, чем у тебя, так что не ной. Не нравится, уступай мне место, я пойду за эту "мелочь" на кнопки потискаю, да деньги с водил за топливо попринимаю. А тебе своё место на заводе уступлю за 5 лямов вместе с премией во вредном цеху в 4 смены.

Ответить
+3 +
Слава, 17:36, 29.01

Сеня, такое впечатление, что вы ниразу не видели как и какие работы ведуться подразделениями беларуснефти, а утверждаете "много". Потискаете на кувалду да железо поносите тогда и раскажете сколько и с какой премией вы бы трудились в своё удовальствие...

Ответить
+18 +
Виктор, 17:48, 28.01

Вот вы пишете коменты, а даже не в курсе ситуации. При чем тут цена на бензин до Белоруснефти? Объединение Белоруснефть добывает и продает нефть.
Лишить премии навсегда? Вы работали в бригадах НГДУ, КРС? ВЫ знаете, какие зп у простых работяг? Вообще, странная политика, лишать работяг премии, несмотря на текущий курс доллара. Платить 300 долларов за пахание в такую погоду - большой риск потерять их.

Без премии уборщики в других конторах больше получают. Не завидуйте на чужую зарплату, не поработав там.

Ответить
+4 +
huk, 19:38, 28.01

Полностью согласен С ВИКТОРОМ!

"колхозанов" в Беларуснефти намного меньше, чем в административных учреждениях.
Беларуснефть к бензіну і на пушечный выстрел не подпустят (здесь вопрос к Белнефтехиму и сами знаете к кому).

А ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ПРЕДЛОЖИЛ БЫ ПОБЫТЬ В ШКУРЕ ХОТЯ БЫ РЯДОВОГО РАБОТНИКА И ОЦЕНИТЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ И НАГРУЗКУ РАБОЧЕГО ДНЯ!!!!!!! (боюсь вы б "сав, 16:11, 28.01" и дня не продержались за такую зарплату!!!!!)

Ответить
+22 +
Я, 18:27, 28.01

А слесарь на ферме у нас в колхозе за 200$ прохлаждается. 12 часов на сквозняке. Руки и ноги целый день в навозе. Только не надо говорить Виктор: кто на что учился. И эту работу надо кому-то делать.

Ответить
+1 +
Человек, 21:36, 28.01

А почему вы не ищете что-то лучше?
Я тоже работал в колхозе, стаж зарабатывал, за 600 000 б.р. 6 лет назад.
Но всегда нужно искать, а не сидеть и плакать что не получается найти и т.п.

Ответить
0 +
Беларус, 9:19, 30.01

По вашему всем в дерьмо за 200у.е.. Мечта нашего презика , видать вы за это с 94 года голосуете. Почему чем менее образованнее человек тем больше он радуется проблемам соседа? Не хотелось бы думать что вата побеждает.

Ответить
0 +
сосед, 21:34, 28.01

Как и везде, в системе оплаты применяется паскудная совковая система, когда работягу через премию, держат на ошейнике и никто за это не отвечает. В какой стране мира, часть зарплаты выплачивается в виде премии? Человек должен получать реальную заработную плату за свой труд. И никакие премиальные здесь не причем. А так называемые " премиальные" еще от совдепии остались и успешно применяются сейчас, чтобы на "законных" основаниях не заплатить рабочему.

Ответить
+3 +
я, 22:34, 28.01

они бы еще дороже бензин сделали, так вообще выручки бы не стало... уже все приграничные районы в России заправляются, а скоро так будет выгодно, что и из центральных частей поедут...

Ответить
+2 +
zloy tokarishka, 23:24, 28.01

Я смотрю всем легко осуждать нефтяников не зная сути, зная работу в НБС, когда обычный стропальщик ходить и в жару за 30, и в такой же мороз и в дождь, за 5млн, это без премии Вы бы уже постыдились приписывать золотые горы, или токарю дыши химией со скважин, и вырабатывай норму 150-170% за 5-6 млн и лишать премии всех, за такие переработки, это уже попросту не уважение к простым работягам, так что попрошу людей не знающих эту систему, приписывать, золотые горы!

Ответить
-5 +
Ижик, 13:46, 29.01

Промсервис, БН.

Читаю комменты людей, которые понятия не имеют, что это за работа.
Запомните: у нас не платят ни одной ЛИШНЕЙ копейки. Я слесарь с зарплатой 5 млн. Тяжелая, грязная работа, вредность, которой по документам как бы нет, бесконечные проверки, тупость по блату устроенных мастеров, надменность и хамство конторских.
Будь ты хоть семи пядей во лбу, никто этого не оценит.
А мажорам все шлагбаумы открыты.
Меня могут наказать за любую мелочь.
А начальник мой появится с утра на работе, возьмет со своим папкой-водителем пару-тройку слесарей полояльнее, и до вечера на стройку личного дома.
Все это видят, все все знают, и ничего, все нормально.

Ответить
+1 +
Ижик, 18:01, 29.01

Читаю комменты тех, кто не имеет представления о том, что это за работа и что это за предприятие.
Я работаю на предприятии Промсервис РУП ПО Белоруснефть.
Обычный слесарь, зарплата 5 млн.
Заявляю, и любой из нефтяников-работяг меня поддержит:
каждая копейка из моей зарплаты ЗАРАБОТАНА.
Работа тяжелая, грязная, связана с профвредностью (химия), хотя вредность нам предприятие не компенсирует.
Никто из простых нефтяников после выхода на пенсию долго не живет, это опять же вам подтвердят люди, которые знают это предприятие.
Плюс постоянные проверки, комиссии, дисциплина, возведенная в степень абсурда, пренебрежение и хамство со стороны конторских, тупые мажоры-мастера, устроенные по блату, не знающие производства.
За любую мелочь-наказание, часто несоразмерное с проступком.
Любая травма-всегда вина пострадавшего.

Допустим, я опоздаю после обеда из столовой,- 50 процентов премии- в закат.
И тут же, мой начальник, появившись с утра на работе, вместе со своим папой-водителем, тоже нефтяником,
забирают пару-тройку слесарей полояльнее и увозят их на весь рабочий день на стройку своего дома.
Им можно все.

Ответить