16 апреля 2024, вторник, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+69 +
ёрш колючий, 16:25, 28.01

Green City, Dana Mall, «Магнит Минска», Galleria Concept, MOMO и «Деревня гипермаркетов» Zara, а также крупных сетей гипермаркетов, вроде Auchan и Carrefour.Владельцам крупных моллов, вероятнее всего, придется запускать собственные магазины по франшизе\ Такие заумные и ..крутые.. названия такие ..крутые.. гипермаркеты! А вы уважаемый Александр Великий.( фамилия то какая) в курсе что народцу скоро придется со своей зарплаты заплатить за комуналку . телефон. стоянка. газ.свет и на оствшиеся грошы как то дотянуть до аванса и получки скромно питавшись и во всем себе отказывавши.Какие млять ..моллы..и Auchan и Carrefour??? О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ПИШИТЕ!? ДЕЯТЕЛИ!

Ответить
+25 +
novideal, 17:50, 28.01

Отовариваться будут менты и члены их семей. У всех у них хорошие заработки, и которых в РБ уже точно каждый третий!

Ответить
-32 +
Алиса, 18:57, 28.01

В Минске сегодня пожалуй только один интересный проект...Это ТРЦ "ГУЛЛИВЕР", который заканчивает строительство на пересечении ул. Притыцкого и проспе5кта Пушкина с.м.Пушкинская. Слышала, что там будет все: подземные многоуровненвые гостевые стоянки авто,продовольственный гипермаркет, торговые бренды, кафе и рестораны, зоны развлечений, офисы и много другого. Это бет что-то похожее на ТРЦ "Замок"

Ответить
-13 +
Бизнес Леди, 19:33, 28.01

Господа. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! Не сочтите за рекламу, но в прошлом комментарии упрекали за то, что написала о эффективности "нечто", но не назвала.
В Минске есть только ОДИН ПРОЕКТ не просто интересный, а РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ НА БИЗНЕС - это "Оперативный маркетинг товаров и услуг".
В чем фишка? Вы можете сидеть где угодно (не только в Минске, но и вообще в Беларуси) и к вам будут обращаются клиенты которые в это время ищут вашу продукцию (насколько поняла, готовы работать и с 10000 товаров). Надеюсь вам не нужно объяснять, что и как делать с клиентами, которые готовы заплатить деньги.

Ответить
+3 +
сосед, 21:16, 28.01

Там еще будет туалетная бумага 80 см шириной для тех кто туда придет поразвлекться и в ресторан сходить.

Ответить
+40 +
Денис, 16:30, 28.01

ОДНАКО по Беларуской народной традиции, цены на аренду не падают, а, как минимум, остаются на месте, хотя все "просели" процентов эдак на 60 минимум...

Ответить
+55 +
Вася, 16:45, 28.01

во у людей проблемы....может надо было думать ДО того как строить очередную никому ненужную коробку? попробуйте её в садик перепрофилировать.... а.... садики ж уже не нужны, забыл, простите. ну может в поликлинику... что, и больницы беларусам сегодня ни к чему...? ну тогда огорчу, в связи с трудностями в соседней большой стране на нефтяном рынке, бабла у беларусов за красивые глаза стало меньше. а вменяемый адекватный бизнесмен платить аренду по тем ставкам что вы хотите никогда не будет. так что думайте господа, решайте.... если что в колхозе вам всегда будут рады - земля всех прокормит, но там только работать руками придётся, а не думать как бы кого объегорить.

Ответить
+28 +
lira, 17:25, 28.01

Предлагаю перепрофилировать в овощехранилища...у нас всегда с этим были проблемы...как впрочем, и со всем остальным)

Ответить
+34 +
баха, 17:30, 28.01

А быть может наконец-то запахло здравым смыслом? Оставьте все арендуемые площади на месяц второй пустыми и лопнет эта система атомного завышения цен на аренду.

Ответить
+7 +
ян, 20:44, 28.01

аренда не столько завышена , сколько привязана к евро , тут надо срочно разбираться минторгу и "хозяину" этой страны
как правило в ТЦ продают импорт а учитывая нынешние ЗП и рост курса , прибыли падают даже в рублях, аренда становится неподьемной

Ответить
+1 +
Павел Б., 0:09, 29.01

А причем здесь минторг к зажравшимся арендодателям? Как он их заставляет вязаться к евро?
А вообще мне до лампочк, что у кого-то "жемчуг мелковат". Хотели рыночную экономику - получите и распишитесь.

Ответить
+20 +
коммерсант, 18:21, 28.01

В Москве уже окола 40% торговых площадей сдаются.
Вкзде вывески - сдается оли аренда.
Только падение на 40-60% арендной платы может изменить это положение.
Девелопмент - это выдумка белорусских колхозанов.

Ответить
+28 +
woman, 18:27, 28.01

Мы строили, строили и наконец построили...
А на фига?
Перестроить под ангары для самолетов с валютой, срочно!!!

Ответить
+20 +
Серго, 19:13, 28.01

Ну наконец-то и для зажравшихся арендодателей наступил судный день. Поделом им. Будут уважительнее относиться и не задирать цену, которая потом в итоге все равно ложится на рядовых покупателей. ШОС!

Ответить
+28 +
арт, 19:39, 28.01

Пока кончились арендаторы.а судя по надвинувшейся заднице скоро кончатся покупатели.

Ответить
+3 +
влад, 20:29, 28.01

каждый кто был в москве в вегасе или меге или на белой даче,видел их скидки, ассортимент знает что в минске нет хороших тц. сравните московский и минский адидас. может кризис что то изменит? дай бог. начнем покупать на родине.

Ответить