24 апреля 2024, среда, 22:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+28 +
^_^, 16:20, 29.01

Все просто! Китаю выгодно, чтобы рурик падал.
Они внимательно следили за аннексией части территорий.
Дадут денег не за красивые глазки, а в кредит, да под %.
Усугубив тем самым падение рубля. По дешевой цене скупят жилье и участки на территории Сибири и вуаля! через 10 лет Сибирь прощай. Привет Китай!

Ответить
+89 +
derik, 16:46, 29.01

Включите мозг. Это же явная заказуха Газпрома.

Ответить
+30 +
exe, 17:00, 29.01

100% заказуха! По-моему, тут не все коментаторы читают то, что комментируют.

Кремль ведёт войну на деньги газпрома, что давно доказано. Приплести к этой истории китайцев мог только психически больной или кремлёвский обсосок.

Ответить
-12 +
кхе-кхе, 18:02, 29.01

а деньги газпром где берет?прально,70% и 30% другие(включая украину!!!) за газ в ес.делаем выводы....

Ответить
+13 +
прв, 17:54, 29.01

Китай бесплатно ничего русским не даст. А экономика Китая во многом завязана на российских потребителях. А Россия в свою очередь пихает китайское барахло по бывшим республикам СССР еще и зарабатывая на этом....Вот откуда растут ноги российской агрессии в Украине. Россия боится потерять огромный украинский рынок сбыта китайского барахла...

Ответить
+86 +
да, 16:23, 29.01

Но США может и рынок закрыть для Китая! это вопрос ..спорный про спасательный круг! И у Китая есть и интересы по российским территориям! А китайцы любят и умеют ждать! На форуме в Давосе,выступал китайский премьер,он высказался за неделимую Украину!! Так что ещё неизвестно...кто и за кого!!!! Слава Украине!

Ответить
-6 +
Бенедзікт, 16:24, 29.01

Мне падаецца, што прычыну падтрымкі Кітаем, Расеі, трэба шукаць у іншым.

Кітай, як і Расея - імпэрыя. Уласна кітайцаў ў Кітаі 50%, а ўсе іншыя гэта паняволеныя азіяцкія народы.
Распад Расейскай імпэрыі наблізіць распад Кітая, які будзе наступным у чарзе...

Ответить
-11 +
Владимир, 16:25, 29.01

Китай здесь замешан 100%,он показательно занижает свою экономику на 40-50%(деньги любят тишину,однако стоит помнить,что азиаты проворны,и умны,и могут вести двойную игру,Сибирь их уж слишком манит

Ответить
+27 +
Максимыч, 17:09, 29.01

Вова, китайцы к войне Путина не имеют никакого отношения. Агрессия РФ против Украины осуществляется на деньги Газпрома. Запомни это и передай всем знакомым, чтобы впредь на подобную глупость не вестись.

Ответить
+6 +
Аналитик, 16:31, 29.01

А китайцы скоро тоже допрыгаются. И дело даже не в Тибете, а в том, что китайцы раздражают закидывая рынки своим барахлом. А на Западе умеют считать деньги и уже заговорили о том, что дешёвая рабочая сила не такая уже и дешёвая - китайцы быстро учатся. Но что будет с китайским барахлом, конда технологии станут недоступны? В пример китайский автопром, которому не достались конвееры мировых автозаводов и уже не достанутся. Мировые бренды скоро уйдут из Китая, 5-7 лет и Китай начнёт испытывать трудности в конкурентной борьбе на мировых рынках. Даже на рынке IT Китайское место начинает занимать Индия со своими чипами и микросхемами, а также программистами и Китаю видимо становится обидно, что ими попользовались и хотят бросить.

Ответить
-3 +
антирашист, 16:34, 29.01

мир двуполярен, так уж устроено и третьему полюсу не бывать
полюса всегда равносильны иначе бы мир рухнул
Китай играет свою игру, а не помогает раше
может быть раша и будет (если буде она вообще) союэником Китая в противостоянии,
но никак не полюсом

Ответить
+15 +
Гость, 17:28, 29.01

Это у слепых на оба глаза мир полярен. А у зрячих мир многогранен. И каждая грань уникальна, прекрасна, особенна, неповторима и придаёт уникальность и красоту всему алмазу мироздания.
Мы дополнение друг другу, а не противоборствующие стороны. Красота мира в глазах смотрящего - красивая фраза не помню автора.

Ответить
+79 +
дядя, 16:34, 29.01

Бред. Самый большой спасательный круг для Путлера это отсутствие полного единства Запада.

Ответить
+77 +
ййй, 16:35, 29.01

Статья полный бред. Из разряда Белорусской Звязды. Автор забыл как Вова Пукин одиноко сидел за столом в Брисбене. Китай и нос не повернул в его сторону. Россия 2% мирового ВВП, США и ЕС это 50% мирового ВВП. Выводы делайте сами.

Ответить
+73 +
Николай, 16:39, 29.01

Уверен, что статья оплачена Газпромом. Россия осуществляет агрессию против Украины на деньги Газпрома. Когда об этом начали писать и говорить, стали появляться такие статьи.
Китайцы вовсе не дураки, чтобы столь глупо тратить деньги.

Ответить
+6 +
Viktor, 16:40, 29.01

Если у Ермака и хватило ума прогулятся по Сибири договориться и приподнести огромную территорию империи то у современных любителей россии голова завернута по другому и то что Китай овладевает сибирью где то и справедливо ведь русские не сильно преукрасили эту огромную территорию. И то что они сегодня ею распоряжаются скорее недорозумение чем справедливость. Так что вопрос- как вы думаете где пройдет новая китайсая граница Урал, Смоленск или Брест

Ответить
-2 +
11, 16:46, 29.01

Китай войны не ведет. А США войны развязывают!
Россия и США союзники.
Если США и Евросоюз захотят развязать "горячую" войну с Россией, то им придется воевать и с Китаем.
________________________________________________________________________
Победителя не будет.
________________________________________________________________________
Долларовый пузырь "сдуется", мировая финансовая система рухнет. Наступит крах "паразитической" системы.

Ответить
+22 +
Олег, 17:14, 29.01

Это самый грамотный комментарий, который точно указывает приметы кремлёвской стряпни. Статья написана российским троллем, а войну России против Украины финансирует Газпром.

Ответить
+3 +
ggg, 17:43, 29.01

Вот что бывает, когда много смотришь российский телевизор...
Полное отсутствие мозга.

Ответить
+1 +
fidel, 1:48, 30.01

Китай не воевал сотни лет (гражданская война с Чан Кай Ши не в счёт - масшабы не те)- Китай воевать не будет.
как думаете из свинопаса хороший автослесарь будет?
нет у них генной памяти как война воюется....

Ответить
+27 +
ЦЦЦ, 16:46, 29.01

Фраза Китайцы и Америка не воспринимается как антонимы, китайцев в той самой Америке как пол Китая!

Ответить
+71 +
444, 16:47, 29.01

Статья - полный бред. Достаточно сравнить размеры торговли между КНР и США и КНР и Россией?

Ответить
+16 +
jak, 16:50, 29.01

Фигня какая-то. Кремль убивает украинцев на деньги газпрома.

Ответить
+8 +
Крым, 16:52, 29.01

Китай принял решение купить Россию в рассрочку. Опосредованная поддержка её нынешней политики выгодна с точки зрения катализатора процесса самоубийства страны. Зона китайских интересов - всё, что восточнее Урала. Китай видит своё противостояние Западу и роль руководства России эпизодична: до покупки Сибири и Дальнего Востока. Дальше Россия и её население не нужны: китайцы работают лучше.

Ответить
+1 +
гость, 17:10, 29.01

ждем что сделает Китай в связи с падением мировых цены на газ, будет покупать по Большей цене или нет

Ответить
+2 +
гость, 17:18, 29.01

Столько лет Москва спонсировала разных одиозных правителей на вооружение.... теперь пришло время что московского правителя спонсируют из-за рубежа

Ответить
+27 +
Хтось, 17:51, 29.01

Прочитал статью и рассмеялся. Вся "поддержка" Китая согласно статье, заключается в том, что Китай покупает у России нефть. Ну так почему бы и не покупать задешево, пока эмбарго не ввели?

Ответить