28 марта 2024, четверг, 15:14

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Australian Open

10

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Встреча, состоявшаяся на корте «Арена Рода Лейвера» в Мельбурне, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5), пишет Lenta.ru.

Встреча, которая во время первого сета на 15 минут прерывалась из-за дождя, продолжалась 1 час 51 минуту. Главным оружием победительницы стала подача. По ходу встречи Серена Уильямс 18 раз подала навылет.

33-летняя американка в шестой раз в карьере выиграла Australian Open и в 19-й раз — турнир серии «Большого шлема».

Напомним, белоруска Виктория Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира. В первом круге она победила американку Слоан Стивенс (32) — 6:3, 6:2, во втором — «посеянную» под восьмым номером Каролин Возняцки (Дания, 8) — 6:4, 6:2, в третьем — чешку Барбору Заглавову-Стрычову (23), имевшую 25-й номер «посева», — 6:4, 6:4, а в четвертом — проиграла 10-й ракетке мира Доминике Цибулковой из Словакии (11-й номер «посева») — 2:6, 6:3, 3:6.

Азаренко выигрывала Australian Open в 2012 и 2013 годах, а в прошлом сезоне выбыла в четвертьфинале.