20 апреля 2024, суббота, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
+360 +
минчанин, 17:17, 31.01

Будем все еще терпеть?

Ответить
+331 +
Сипатый Практопович, 17:52, 31.01

Дзевальвацыи ня будзит, я жа вам гаварыу, а вы мне не паверыли, пабяжали у абменники, значыт сами винаваты. А камунальныя услуги вы и так палучаице паштишта за дарам, очынь дажа сацыяльныя услуги,и мы будзем и дальша дзелаць усё для мнагадзэтных мацирэй и их ешчо нерадзиушыхся дзицей. А Минск гэта рассадник БНФовщины усегда быу, я гэты Минск ненавиджу, таму хай энтыя гарадския аплочывают маю пердзидзэнцию.Выш вечны каухозны конюх.

Ответить
+276 +
в, 18:33, 31.01

ШТОП ТЫ СДОХ ПАДЛА СИПАТАЯ! Загнал страну в задницу! ЩОС!

Ответить
+143 +
Анна , 19:49, 31.01

ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СДОХНЕТ , НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ !!!

Ответить
-14 +
а то, 19:42, 31.01

+пятая калонна

Ответить
+87 +
Ага, 17:52, 31.01

Девальвации нет!

Ответить
+162 +
Bormotut, 18:00, 31.01

По-моему уже хватит.

Ответить
+5 +
вася, 9:29, 1.02

плата за пользование канализацией составит 958 рублей за кубический метр и вырастет на 25%,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как то работник данной сферы услуг поделился инфой … Если бы лукашенко не забирал все деньги на минск - канализация – шабаны себе в карман, то зарплата у работников была бы 20 000 – 50 000 долларов в месяц . И это минимум … Для этого он посадил своего смотрящего на минск - канализация – шабаны …

Ответить
-290 +
1342, 18:05, 31.01

Нет, ну быдлеть то не надо уже ! Что работники жесов должны работать за копейки ?

Ответить
-138 +
украина, 18:39, 31.01

у нас давно прошли эти подорожания. дома холодно. газ стоит в четыре раза дороже вашего .цены растут на все.

Ответить
+142 +
ххх, 18:40, 31.01

у работников жэсов оооочень хорошая зарплата (не имею ввиду дворников и т.п.)

Ответить
-111 +
Gur, 19:26, 31.01

Когда введут налог на тунеядцев пойдете в дворники устраиваться,да ? У них же зарплата оооочень хорошая,учитывая и то,что там работает компашка из даунов и других психически не нормальных людей,есть исключения,конечно,но это тоже маргиналы.

Ответить
+49 +
Майкл Джексон, 22:00, 31.01

Я работаю дворником, в своём доме, уже 2 года. На пол ставки. Мне 34 года. До этого работал на автобусе в автопарке, все категории, 1 класс, но назад - ни за какие коврижки...Работаю абы як, через день поскребу что-либо пару часов, мне рады и такому. Я музыкант, работаю на халтурах; свадьбы, ресторан и т.д. Пришлось оформить ИП, так как кабаки, музыкантов шерстит налоговая. Работа дворника избавляет от уплаты в ФЗСН, даёт стаж, а подоходный - копейки, так как в основном рассчитываются с нами валютой, а на счёт в банке переводят для видимисти малость. Работа дворника для меня как нельзя кстати.

Ответить
-5 +
radical, 0:20, 1.02

когда на техническое обслуживание жилого дома берётся 947.1 руб/м2
то о каком обслуживании техническом может идти речь при курсе 15630руб/$ ( на сейчас)
если с квартиры площадью 65м2 (скромная 3 комнатная) будет браться $3.94/месяц ?!!!!
даже с налогом на добавленную стоимость 22% имеем $4.81/квартира *месяц.
---
Ну самим не смешно требовать техническое обслуживание за такие деньги????!!!!
---
стандартная 5-этажка на 100 квартир на тех обслуживание соберёт(условно беру все квартиры 3 комнатные)
в месяц $481 (если курс не скакнёт) или $5772/год. Этого даже на зарплату работнику не хватит с учётом налогов.
---
Капитальный ремонт вообще 837.5 руб/ жилой площади что в квартире 65м составит порядка 50м2
имеем $3.26/месяц или на дом 100квартир(опять условно беру все квартиры 3 комнатные) $326/месяц или $3912/год
капитальный ремонт проводят когда здание достигает 30% износа, грубо каждые 20-25 лет, т.е. кто-то хочет за $78,240-
$97,800 провести кап. ремонт через 25 лет???? Да вы что смеётесь????
Инфляция даже в развитых странах обесценит эти деньги!!! Даже если эти деньги собрать сразу- капитальный ремонт
толком не получится.
---
ОЧНИТЕСь!!!
тех обслуживание дома ( не квартир жильцов!!!) на 100 квартир требует минимум $50/квартира*месяц
капитальный ремонт- минимум $50/квартира*месяц
---
За спасибо никто работать не станет. Каждый хочет иметь свои "пицот" и в перспективе видеть "тыщу"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS

Никто на Zападе не нанимает на обслуживание здания отдельно дворника, отдельно электрика, отдельно сантехника, отдельно маляра-штукатура, плотника итп
Нанимают мастера умельца на все руки: который и убирает и ремонтирует, так же и менеджер умелец на все руки. В нашем комплексе на 110 квартир 1 менеджер
и 1 техник и они оба спавляются с уборкой и текущими мелочами по тех. обслуживанию. и работают с 8 аm до 5 pм и в субботу с 8аm до 1pm. и нет такого: "Работаю абы як, через день поскребу что-либо пару часов, мне рады и такому"
и не платят им слишком много: по сути у менеджера чуть 2 минимальных зарплаты, а у техника чуть более 1.5 минималки.иногда нанимают пожилого старичка который пылесосит карпет в корридорах зданий (10 зданий по 2/3 етажа) и человек действительно работает все 8 часов, не "поскеребу чуток". С таким отношением к труду и будете жить в дерьме совка всю жизнь.

Ответить
+1 +
al, 9:35, 1.02

конкурс на каждую услугу! кто дешевле, тот и моет полы! но это в сша, в рб не работает:)

Ответить
+14 +
серж, 9:50, 1.02

А чего не по 500 доларов с ксартиры ? Ониж одни работают жкх за копейки. Себестоимость услуг до сих пор посчитать не могут. А у нас дом 324 кв по 5+5 в месяц 3240 мало да за не чего не деланье? @вМатематик а ты посчитай дом 45 лет платит за кап ремонт и где денюшки там где и ремонт. А пургу у президента учился гнать?

Ответить
+7 +
123, 1:20, 1.02

Ну так запретил же поднимать цены ...

Ответить
-34 +
рб, 18:06, 31.01

да.....к сожалению

Ответить
+104 +
Рыгор з Менску, 18:38, 31.01

Не сомневайся - будем, потому что имя нам: "Терпилы".

Ответить
+4 +
лол, 1:43, 1.02

как ты думаешь, может пора меняться?

Ответить
+42 +
а то, 19:42, 31.01

...Из 2 400 000 рублей пенсии 25% уже отдала за домашний телефон, свет и коммуналку:
306 000 - коммуналка за трешку, 200 000-свет (элетроплита), 50 000-телефон, 23 000-домофон.

Ответить
-88 +
ок, 20:16, 31.01

а зачем вам трешка?

Ответить
+5 +
ммм, 9:59, 1.02

а я и не знала что нада обменять на нару

Ответить
-106 +
а вот, 20:38, 31.01

Да у вас тут прям коммунизм по части коммуналки!Только орать не надо,просто ответьте на вопрос:а так ли уж нужна пенсионерке 3-х комнатная квартира?Нет,я понимаю,не мое дело,где хочу-там живу,но все-таки,если вы не одиноки или сынкам-дочушкам треху греете-никто из близких не может с вами солидаризоваться в части оплаты коммуналки?

Ответить
+58 +
Яяя, 21:10, 31.01

А зачем тебе квартира? Живи с родителями.

Ответить
+5 +
radical, 0:26, 1.02

нужна пенсионеру 3-комнатная или нет- это его/её дело.
НО, если нет средств на содержание- надо думать как жить.
Для рационального ума разумно продать 3-шку и взять 2-шку
если хочется остаться в этом же районе и этом же городе и разница
поможет не иметь трудностей долгое время.
И в том же духе оперировать до упора, если не хватает средств и не хочется работать
А сидеть на жопе и ничего не делать, кроме как стонать мне мало денеХ, так ни средств
не будет, да и сострадания к таким нет. Как обезьяна с кувшином из которого хочет достать орех.

Ответить
+6 +
123, 1:24, 1.02

ну 25% это много, знакомые в Нидерландах говорили что платят около 10% от дохода на коммуналку.

Ответить
+1 +
radical, 11:03, 1.02


ну почему так любят слушать что кто сказал и ретранслировать и даже не пытаются проверить информацию, а ведь
она есть и на русском если уж других языков не знаете
РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ В НИДЕРЛАНДАХ
hollandestate dot ru
1. НАЛОГИ
Налог на недвижимость (муниципальный)
Ставка налога устанавливается индивидуально в каждом муниципалитете и существенно отличается по городам, - есть "дорогие", есть и "дешевые" муниципалитеты. На данный момент самая низкая ставка составляет 0,0434 % в год от стоимости жилья (WOZ), самая высокая - 0,2108 %. Ставки ежегодно пересматриваются и могут меняться.
Налог на имущество (правительственный)
Фиксированная ставка 1,2 % в год от стоимости жилья (WOZ).
Доходы нерезидентов от сдачи недвижимости в аренду налогом не облагаются. Посуточная аренда апартаментов в центре Амстердама приносит от 100 до 290 евро в сутки (туристический сезон длится с середины марта до начала января).
2. КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Кроме обычных коммунальных платежей за воду, газ, электричество и т.п. в Голландии существуют ежегодные сборы за:
- вывоз мусора (около 220 - 280 Евро в год)
- канализацию (около 0,045 % от стоимости жилья WOZ)
- воду (около 80 - 200 евро в год).
Тарифы на электроэнергию, газ и воду приведены в разделе Статистика цен.
3. СБОР ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АПАРТАМЕНТОВ
Приобретя апартаменты в Нидерландах, вы автоматически становитесь членом Кооператива домовладельцев (VvE). Кооператив отвечает за эксплуатацию и содержание жилищного комплекса, к которому принадлежат апартаменты.
Владельцы ежемесячно выплачивают Кооперативу сбор за обслуживание. Ставка этого сбора, так же как и набор услуг, которые входят в пакет обслуживания, в разных кооперативах может существенно отличаться - прибл. от 50 до 500 евро.
4. СБОР ЗА ЗЕМЛЮ (ФАКТИЧЕСКИ ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ)
Этот сбор также распространяется на владельцев апартаментов и действует в Амстердаме, Утрехте, Лейдене и нескольких других городах. Но многие апартаменты продаются "на собственной земле", то есть она уже была выкуплена у муниципалитета предыдущими владельцами.

Ответить
+2 +
radical, 11:28, 1.02

ТАРИФЫ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ в Нидерландах:
20013 в зависимости от региона варьируются ЕU 0.99-1.50/м3

ЦЕНЫ НА ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
При среднем потреблении (семья из двух человек), в евро (зависит от поставщика)

Энергия/Квч 0,0982-0,1252 EU
----------------------------------------
Газ/м3 0,6201-0,6620 EU
---------------------------------------
Поставка 0,0818 EU
---------------------------------------
Общая стоимость в год 1893,43-2063,47 EU

ЦЕНЫ НА ИНТЕРНЕТ на среднескоростной интернет у нескольких провайдеров
19,95 EU/месяц 10mb/s
40,65EU/месяц 40mb/s
---------------------------------------
ТАРИФЫ НА ПАРКОВКУ
Максимальные цены* на парковку на улицах в отдельных муниципалитетах Нидерландов, в евро.
Тариф за 1 час: 2,20-5.00 EU
-------------------------------------
1,549-1,599 Цена литра бензина, в евро

Ответить
+75 +
1, 19:44, 31.01

Как только даст 1рубль заберет 10 гены цыганские как не наеба.ь позор сука и вы за него?

Ответить
+3 +
zzz, 21:34, 31.01

А Вы еще сомневаетесь что будем :)

Ответить
-13 +
работать надо, 4:45, 1.02

кто работает - тот заработает! И не надо стонать! На Украине людям в разы тяжелее!

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 9:53, 1.02

в Литве Польши и т.д девальваций нет лет 20

Ответить
0 +
MadaM, 9:57, 1.02

... а оплата за лифт увеличивается в 2,3 раза??????

Ответить
+213 +
А что они ещё могут?, 17:27, 31.01

С народца деньги драть за свои косяки!

Ответить
+183 +
vovaabramyan , 17:27, 31.01

Да-а-а. И усе рауно вы плациця 20% , а астральное даплачывает гасударства! Датацыя называецца!

Ответить
+164 +
Совесть, 17:29, 31.01

Идите в Дрозды.
Иль Минск решл, что области помогать будуть.
Отстаивайте право быль людьми, которое у Вас отобрала хунта.

Ответить
+247 +
незнайка, 17:51, 31.01

Лично я рад ,что подняли .Правда мало ,надо на 70-100 % поднять ,может тогда пружина лопнет. Деревня и малые города не в силах что-то изменить.Раз рыба с головы гниет ,с нее и начинать надо.

Ответить
+24 +
Беларус в маскве, 21:08, 31.01

Всё так, незнайка. Именно на 100% надо поднимать коммуналку. Иначе даже минимальных шансов оживить народ нету. Но, практика подсказывает - так не будет. Будет папаколи поднимать часто но по немногу(((((((

Ответить
+4 +
Пмтт, 0:44, 1.02

Увы, у наших голова, сердце лопнут, а пружина терпения - нет...

Ответить
+75 +
nord, 17:54, 31.01

Простите, но Беларусь-это не только Минск. Мы - народ или все как один, или не надо сотрясать воздух

Ответить
+100 +
Gold, 19:06, 31.01

Ну так начните - вы же столица - ЦИ НЕ ? За провинцией не заржавеет .
Вон в Барановичах все еще акции стоп-налог проводили когда в Минске уже все
сачканули и ИП-ники в регионах бастовали когда в Минске забастовок не было .
Так кто вы - столица страны - или город вокруг Дроздов ?

Ответить
+7 +
Папп, 0:45, 1.02

Может нас чем накачивают через продукты питания, например? Ну, чего мы такие вялые??? Чем подавляется воля??? Так не бывает!!!!!

Ответить
0 +
ии, 10:02, 1.02

не, самневаюсь, что в пространстве токи посивности и бессилия-- поспите в Польше и почувствуете разницу

Ответить
+21 +
незнайка, 19:45, 31.01

nord, 17:54, 31.01 Согласен ,только я не слышал еще ,чтоб Переферия диктовала Столице.Мы только помочь сможем.

Ответить
-5 +
Минчанин, 19:45, 31.01

Иль Минск решл, что области помогать будуть. --

Нет, на вас надежды нет. Давно понялим, что вы сидите и ждете, когда минчане вам все сделают и рай построят.

Ответить
+19 +
AEX, 22:08, 31.01

Вы бы его хоть себе построили...

Ответить
+19 +
незнайка, 22:38, 31.01

Будем откровенны ,вы живете за счет перефирии и еще пальцы веером гнете. Водители ,врачи ,учителя и простые работяги на переферии получают в разы меньше ,а работают в разы больше. Разве не так??? А ждать от Вас нечего ,вы трусливей нас. Нам то уже терять нечего ,а вы все за надежду какуюто цепляетесь . Я лично от Толстозадых уже лет 15 как не завишу.Вы мне предлагаете идти вас спасать))))))

Ответить
+3 +
Мспр, 0:47, 1.02

Да чего там... Даже на Хартии есть посты, которые не минусуются. Думаю, это многие замечают и МОЛЧАТ.

Ответить
+229 +
ДимаС, 17:29, 31.01

В социально ориентированном государстве опять что то подорожало? Ляхтораты - потребляйте "социальные блага", наслаждайтесь! В течении недели будет еще топливо + проезд......Главное что нет войны и майдана!

Ответить
+264 +
T, 17:31, 31.01

Как зае....ли эти слова ,,на основании указа президента!,, меня от этого уже рвёт! Сколько этот народ терпеть буде? Одну мразь выгони и всё. В раю жить понятно (страна диктатором ограблена по плешку)что мы не будем но хоть шансы какие то будут.

Ответить
+48 +
serg, 19:28, 31.01

Пора избавляться от "главного указывателя", иначе нам всем хана!

Ответить
+114 +
вопрос, 17:32, 31.01

а слуги народа, и самый главный слуга по каким тарифам платят за свои маленькие хижины в три, а то и более этажей?

Ответить
+83 +
Где берете деньги ? В шкафчике ! А кто туда кладет ? Жена ! А где она берет ? Я даю..., 18:11, 31.01

У "слуг народа" тариф " поДлиза - подпевала", то есть очень льготный.
Ну а народец , заплатив на 40% больше в феврале , , услышит , что заплатил ... всего 25 % , остальное доплачивают из ЦалДирБия добродетели...
Кстати , наш дом уже больше 50 лет без всякого капремонта !

Ответить
+175 +
абзац, 17:33, 31.01

Как задрали эти прохиндеи. По стране в организациях нечем зарплту платить, фирмы на картотеках, задержки зарплат и никакой торговли и услуг. С такими тарифами и ценами, которые они типа удерживают, скоро ничего не останеться как мужикам брать вилы. При крепостном праве, проще было заработать и прожить.

Ответить
+232 +
cit, 17:33, 31.01

Пора главного экономиста за ноги подвешивать. Достал, мразь плешивая.

Ответить
+52 +
riot, 17:48, 31.01

Можно начать с жуликов помельче и постепенно сужать круг.

Ответить
+168 +
partizan, 17:36, 31.01

Очень хочется пощупать за вымя обитателей дроздовских котеджей. Лучше всего это сделать вилами. Если не мы их, то они нас. Надо решаться, пока эти сволочи до голода не довели.

Ответить
+33 +
опс, 17:38, 31.01

а с какого хрена?

Ответить
+26 +
Ага, 17:53, 31.01

А с такого, што ты никто.

Ответить
+124 +
Анна, 17:38, 31.01

Правильно говорят, что ЖКХ является основой коррупции.

Ответить
+25 +
а то, 19:45, 31.01

особенно ШОРЕЦ..

Ответить
+161 +
laky, 17:40, 31.01

Надо на Площадь выходить. Всем и немедленно! Лучше умереть в бою, чем так жить.

Ответить
+13 +
123, 19:57, 31.01

Все верно!

Ответить
+146 +
спец, 17:40, 31.01

самое время для повышения услуг, все ближе к народному бунту
2015 год перемен!!!

Ответить
+129 +
muter, 17:41, 31.01

Воры, а главарь у них -- убийца шкловкий.

Ответить
+56 +
Витёк, 17:42, 31.01

Пресс-конференция прошла в "дружелюбной обстановке и взаимопонимании", сказкам пришёл конец, наступает реальная жизнь. А, что-нибудь про качество и оперативность услуг говорится?

Ответить
+122 +
вилы в бок, 17:46, 31.01

От зарплаты до зарплаты уже не хватает, а тут ему снова давай. Пора валить ублюдка сипатого. Скоро дети голодать будут, а эта мразь со своими недоносками по арабским курортам катается.

Ответить
+46 +
arelav, 17:47, 31.01

Стабильно херово - это для белоруса.

Ответить
+98 +
Ирина, 17:49, 31.01

Но главное тнп сказал, что менять в стране он ничего не будет.Значит будет только хуже.

Ответить
+95 +
Мыкола, 17:50, 31.01

Кончать надо шкловкого дурака.

Ответить
+44 +
в стойло!!!!, 17:53, 31.01

Сопли размазать по лычу и НА РАБОТУ!!!!Ха-хаха!

Ответить
+33 +
Рад за вас., 17:55, 31.01

Вот она, судьба халявщиков и попрошаек. Кушайте на здоровье.

Ответить
+54 +
Gold, 18:01, 31.01

Тут же народ высчитал что все так называемые дотации государства на ЖКХ
на одно человека меньше доллара - одни центы - представляете ? А как же приказ
не поднимать цены ? И поднятие тарифов значит приведет к тому что народец уже
будет платит больше чем это стоит. Но легко можно предсказать что минчане никуда
протестовать не выйдут - они знают что их расходы вскоре покроются увеличением зарплат.
Минчане и Лукашенко в одной лодке -недаром он недавно хвалил минчан и особенно
студентов за "адекватность" . Лукашенко грабит страну - ну и столице перепадает.
Это подтверждают "жалобы" минчан не на низкие зарплаты - а на отсутствие в продаже
помидоров.

Ответить
+44 +
Эдуард, 18:54, 31.01

Электроэнергия в Питере стоит в полтора раза дешевле чем в Беларуси! И ни кто не говорит - вы оплачиваете 30 %..

Ответить
+8 +
Немец, 23:38, 31.01

Это потому, что в Беларуси доходы всегда сравнивают с Россией, расходы с Германией. Иначе средняя зарплата в Минске было бы минус 1.700 евро и это не звучит.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 20:44, 31.01

Gold, 18:01, 31.01
Лука ненавидит Минск и минчан точно так же, как вы, поскольку в Минске у него никогда не было поддержки, в отличие от регионов. И непонятно: что именно "перепадает столице" от награбленного Лукой??? Неужели золотые унитазы будут устанавливать в квартирах минчан во время капитальных ремонтов? В доказательство того, что таки "перепадает", вы приводите жалобы минчан "не на низкие зарплаты, а на отсутствие в продаже помидоров"??? Шерлок Холмс рыдает во весь голос, забив на свою хваленую дедукцию! :)))))

Ответить
+1 +
Gold, 22:54, 31.01

Вы меня преследуете ? Вот так всегда ... сначала я бегаю за кем-то, а потом всю оставшуюся жизнь бегают за мной :)))))

Ответить
+94 +
))), 18:01, 31.01

Как вовремя оно провело "открытый диЯлог",а котором утверждало, что ничего страшного, что доллар вырос, а зарплаты нет, потому как цены не растут... А вот и цены подросли ))) Лживая пачвара, уходи!

Ответить
+33 +
do$tallo, 18:04, 31.01

Вот сукины дети....

Ответить
+219 +
Ромыч, 18:17, 31.01

Толи ещё будет ой-ой-ой. Полный звиздец плановой луканомике. Это не социально-ориентированное государство, а антисоциальная бандитская хунта. Давайте ещё раз взглянем куда идут наши налоги. Про какие такие бесплатные услуги эта плешивая мразь трындит постоянно:
Эти мрази у власти думают, что простой народ считать не умеет. Нет, господа жирующие на народные деньги, считать мы умеем. Итак, для примера возьмём бюджет 2013 года. Он составил 121 триллион рублей или 13 миллиардов долларов. Так куда же пошли деньги собранные с помощью налогов? А вот куда

"
Более половины республиканского бюджета — 64,1 трлн рублей, или 52,6% — в 2013 году будет израсходовано на общегосударственную деятельность. В эту статью расходов, согласно приложению к закону о бюджете, входит финансирование государственных органов и международного сотрудничества, проведение выборов и референдумов, а также фундаментальных научных исследований, пополнение государственного материального резерва и резервных фондов."

Понимаете люди что это значит? Это значит половину бюджета идёт на содержание главных тунеядцев страны - самой власти. Ну а сколько же перепадает народу? А вот сколько

"Расходы из республиканского бюджета на социальную политику в 2013 году составят 8,3 трлн рублей, или немногим менее 7%. Образование получит в 2013 году 5,5% доходов республиканского бюджета, что составляет 6,6 трлн. тогда как здравоохранение — в 5,3 трлн, или менее 4,5%"

Улавливаете суть? На содержание власти уходит 52% бюджета, а на народ остаётся 7%+5,5%+4,5%. И они ещшё смеют пасть расскрывать? А знаете сколько идёт на содержание ментов и прочих шавок?

"На судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности из республиканского бюджета будет выделено 10,5 трлн рублей, или 8,5% доходов."

Итого 60% бюджета власть пожирает сама ради поддержания своей жизнедеятельности. А теперь внимание!
"Менее одной десятой процента республиканского бюджета — 96,6 млрд рублей, или 0,08% — будет потрачено по статье «Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство». Из этих средств 81,5 млрд приходится на сферу ЖКХ, 3 млрд — на благоустройство населенных пунктов, а 9,3 млрд — на «другие вопросы»"

На ЖКХ идёт всего 0,08%. Про какие блага эти сволочи нам всё время твердят? Что они датируют? Ну и напоcледок если вы не устали от цифр, то вам отчёт из чего формируется бюджет.
В триллионах рублей

Налоги на доходы и прибыль - 10,5
Налоги на товары и услуги - 61
в том числе: НДС - 41,3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
акцизы - 16,4
Налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности - 29,8
Неналоговые доходы - 19
Доходы от использования госсобственности -10,7
Административные платежи - 5

Понимаете граждане, из 120 триллионов бюджета 40 триллионов, это НДС! То есть на 1/3 бюджет формируется за счёт простого народа - тунеядцев, рабочих, пенсионеров, детей. Все они покупают товары и услуги. И они после этого смеют что-то вякать? Ждут пока народ за вилы не взялся?

Забыл ещё сказать про акцизы которые также собирают с населения. Получается из 120 триллионов бюджета с народа было собрано 58 триллионов. Это практически 50% бюджета! А что народ получил в ответ? А получил он 20 триллионов (социалка, здравоохранение, образование) или 17%.

Народ (в том числе и тунеядцы) наполнил бюджет на 50%, а от власти получил подачку из бюджета на 17%

То есть народ не только сам себя лечит и учит за свои деньги, но ещё отдаёт 40 триллионов на содержание главного тунеядца - самой власти. К этому стоит добавить, что налоги собранные с предприятий идут исключительно в карман государственных тунеядцев.

Ответить
-57 +
qwerty, 20:27, 31.01

Красиво написал,да только про пенсионеров забыл,а это половина бюджета.

Ответить
+4 +
Немец, 23:16, 31.01

"Расходы из республиканского бюджета на социальную политику в 2013 году составят 8,3 трлн рублей, или немногим менее 7%."

Под "Социальная политика" включен:

Пенсионное обеспечение 4 651 246 844,5 тыс. рублей

или 3,82% от всего бюджета. Остальное поступает из пенсионного фонда, который не является частью бюджета.

Ответить
-7 +
sodom, 21:55, 31.01

Так сколько на пенсии?

Ответить
+5 +
levon, 18:18, 31.01

грошы маскаль абяцае пазычыць ,таму усе будзе добра

Ответить
0 +
45, 5:15, 1.02

Dyrku ot bublika on mozhet pazychyc tolko.Skoro tam nachnut zanimatsa pervobytnoj ochotoj i soberatelstwom.

Ответить
+51 +
beta, 18:20, 31.01

Жестачайшэ пачыстить карманы народца!!! Срочна нада грошы! И зарплату мне прыносить в кабинет у канверце каждый день. Савсем-савсем опустел верхний ящик у моём столе. Я жа прыказал, Майдана не будет! Грабте па полной, а начнут ........ - увяду ваеннае положение. Да -- савсам забыл-- усё па просьбе народа.

Ответить
+37 +
Stelmah, 18:43, 31.01

Беларусь проснется наверное тогда, когда мы станем за каждый вздох платить.

Ответить
+14 +
ганс, 19:29, 31.01

Народ валюту зажал. Надо отобрать.

Ответить
0 +
1111, 6:28, 1.02

Наврядли.

Ответить
+70 +
стары, 18:55, 31.01

Можа прызидэнта падмянили. Раней быу таки харошы чэсны валасаты усаты и за народ. А сичас нейки не настаящы аблезлы злы як сабака на туниядцау кидаеца казлами абзываеца дварцоу настроиу байсрука завёу и жадны стау. Не не стаящы.

Ответить
+43 +
Все по-честному, 19:11, 31.01

Дрозды и прочая шлаебень за услуги ничего не платят. Лукавый сказал же, что им предоставляются дома, как в прежние времена, бесплатно, поэтому их бассейны и сауны оплачиваем мы. Мы же много зарабатываем, гораздо больше, чем производим, с нас еще можно драть и драть. Как все это уже задрало.

Ответить
+67 +
Я, 19:12, 31.01

Девальвация 40%, рост тарифов 40% !
А что, нефть тоже на 40% подорожала? Она подешевела!
Где снижение коммунальных тарифов вслед за нефтью?!

А потом, когда нефть подорожает с 50 до 100$ скажут - вот вам рост тарифов на 100% - нефть же подорожала

Ответить
+27 +
Сергей Беларусь, 19:14, 31.01

И когда это прекратится обдирательство народа???

Ответить
+16 +
у, 20:16, 31.01

никогда

Ответить
+31 +
егор, 19:16, 31.01

ЖКХ-ВОРОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! ОНИ ТРЕБУЮТ БЕСКОНЕЧНОГО КОНТРОЛЯ. ОНИ ПРИКРЫТЫ ГОСКОНТРОЛЕМ И ВСЕМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. ХВАТИТ МОЛЧАТЬ. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.

Ответить
+19 +
ьь, 19:21, 31.01

Довели страну до состояния, что за счастье будет "свалиться" Северо-Западным краем в новую Российскую Империю. Добровольно. Мерзость.

Ответить
+47 +
экзерсист, 19:22, 31.01

Человеческая жизнь коротка и дана не для того чтобы прозябать в нищете и горбатиться за чарку и шкварку, создавая несметные блага для хитрозачесанного и его прихвостней.

Ответить
+17 +
Человек, 19:24, 31.01

Минкульт хочет снять фильмы о достижениях Лукашенко.

Ответить
+12 +
у, 20:17, 31.01

а получатся только мультики )))

Ответить
+40 +
Вадим, 19:35, 31.01

Как я понял, то мы хотим перейти на 100% уже в марте. Ну что ж, зато нету войны, да, электорат? В этом году надо идти на площадь и стоять до конца. Мне уже ничего не жаль-вижу, что за боялся итак теряю... Подавись ты, плешь, фантиками!

Ответить
+48 +
подгомелье, 19:38, 31.01

Украина, Россия вам продает газ в 4 раза дороже, это так. Но в Беларуси лука спекулирует газом. Народу он продает газ по 200 долларов! В то время, как с января Россия Беларуси продает газ по 154 и ли даже по 134 доллара.

Ответить
+32 +
а то, 19:50, 31.01

...у бандитской власти прекрасный аппетит.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 20:04, 31.01

Чтоб он сдох этот гад, не хватает терпения уже.

Ответить
+7 +
123, 20:05, 31.01

И ждет нас полный звиздец!

Ответить
+13 +
UFO, 20:31, 31.01

Вайны няма, а так усе добра...

Ответить
+7 +
sll., 21:38, 31.01

Это уже никогда не закончится....

Ответить
-10 +
сосед, 22:34, 31.01

УВАЖАЕМЫЙ,АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ! Я очень прошу ВАС ( И думаю со мной согласится многие БЕЛАРУСЫ) ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАГОНЯЙТЕ СТРАНУ В ПОЛНЕЙШУЮ ..ОПУ. Ну, не получилось у Вас ее развить как Вам хотелось(планы были хорошие-(ЗАПАД-ДУРАКИ не поняли ВАШЕЙ ЦЕЛИ) НУ ЛЕТИТЕ ВЫ НА СВОЙ ОСТРОВ- думаю ВАМ даже и не кто не скажет плохого,ТОЛЬКО ПРОШУ НЕ УБИВАЙТЕ СТРАНУ ДО КОНЦА(ЕЙ И ТАК БЕДНОЙ ХВАТИЛО-то камуняки .потом немцы ,опять камуняки -Все рвали как хотели(. Дайте НАМ ШАНС -ВЫ же видите мы У ЧЕРТЫ-ДОЛЬШЕ ПРОПАСТЬ.Зачем ВАМ это все -отдайте власть другому ,неужели ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ не хватит -подумайте о СВОЕМ НАРОДЕ -ДАЙТЕ НАМ и нашим ДЕТЯМ ПОЖИТЬ и развиваться как в нормальной Европейской стране(которой мы являемся)-я думаю НАШ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД-это ЗАСЛУЖИЛ.

Ответить
+6 +
председатель колхоза, 1:53, 1.02

Я Вам чэсна скажу, мне бы найти 150 миллиардов доллярау, ну хаця бы 100, и Вы Беларусь чараз 80 лет не узнаете. Шо Вы гаварыте--не дажывёте? Ну не надо прыбедняцца--дети дожывут, внуки. Нада трохи пацярпеть. Ну не еште Вы гэти бананы и апяльсины, не бегайте за валютой и усё буде добра и тиха. Деньги любят тишыну......

Ответить
+1 +
АЛ, 7:22, 1.02

Плевать мне на вас и ВАШУ страну.

Ответить
+15 +
Твою...., 22:36, 31.01

Кода уже эта нелюдь сдохнет вместе со своим кагалом.

Ответить
+18 +
Феникс, 22:40, 31.01

Это только цветочки! Если по "Минскэнерго" задолженность по газу и кредитам перевалил уже за 4 триллиона рублей, то что вы хотите, тариф на электроэнергию будет расти. А как дела в других отраслях? Делитесь инфой.

Ответить
+6 +
сосед.., 23:04, 31.01

Поздравление лукашистам!...и быдлорусам!!

Ответить
+4 +
елена, 23:48, 31.01

с учетом индексации согласно приложению
------------------------------------------------------------
Все с учетом индексации, а пенсии и з/платы Когда проиндексируют?

Ответить
+5 +
Гражданин РБ, 0:54, 1.02

Мне только интересно!!! И долго мы это будем терпеть? И это только за один месяц страна погрузилась во мрак. Только ради того, что бы содержать эту мразь.
Для власти мы уже давно не люди, а просто гниль, об которую можно вытирать ноги и плюнь с верху на нас. Посмотрите сколько всяких поборов появилось с начала года, а ведь это только начало. В следующем месяце власти нужны будут деньги на их зарплаты, а брать их можно будет только с народа. Еще он парад хочет устроить за народный счет, со своими любимыми словами: " надо пацярпець". А потом подготовка к выборам и угадайте за чей счет она будет. Как усатый любит говорить: " мне народ выбрав, ен мне усе и оплате".
Вы меня конечно извините, но сколько еще это будет продолжаться. На сегодняшний день народ на грани не щиты, и это только начало года, а он еще говорит, затяните пояса, прийдется потерпеть трохи. Да сколько можно терпеть, может уже пора что-то предпринимать и делать.
Ауууууууууууу, люди да проснитесь же вы, если вы думает если вы отсидитесь на кухнях своих сос словами: "моя хата скраю" то вы глубоко ошибаетесь.
Все зависит на сегодняшний день только от нас самих и надо действовать сплачена и всем вместе и не ждите какую то там оппозицию.
И нинадо какой то там площади, надо идти прямиком в дрозды и показывать свое недовольствие там, а не на площади, там где на вас

Ответить
+3 +
Valery ,Fran, 1:45, 1.02

а Вы не платите.пусть вас выселяют. ставьте кортонные ящики возле подездов и живите в них.но можно ещё продать дачи машины .и пожить немножко в квартире.. .в партизаны нужно идти.. и не нужна вам власть вы не овцы.и пастух вам не нужен. речь о президенте. .у нас парламентская страна. не забывайте.

Ответить
+7 +
obey, 9:18, 1.02

Это добрый знак, народ все больше осознает необходимость майдана. Посмотрите, как зажили украинцы, налоги снизили, комуналка уже дешевле, чем у нас, рост зарплат до европейских. Сейчас еще визы отменят, они уже почти полноправный член ЕС. Эх, когда мы то так заживем.

Ответить
+3 +
не знаю ..где нет долгов??, 9:21, 1.02

Надо..же)))))))))..и что ? мы не платим? по их тарифам!! так нас сразу же отключат....или может дозды с царем дебилам задолжали...??..

Ответить
+1 +
Georg, 10:18, 1.02

Люди, гневу нет предела. Терпение так же на исходе. Гнать эту власть метлой, и чем быстрее, тем лучше для всех.

Ответить
+1 +
денис, 10:31, 1.02

А вы не думали,что для 80 одинокой бабушке, которая осталась одна в 3-х комнатной квартире поменять жилье сложновато. Тут много всего. Куча бумаг, мебель которая нажита честным трудом и которуюинужно выбросить, переезд, смена прописок, поликлиник, какой никакой круг общения ( такие же бабки из подъезда). Не каждый в 80 лет даже до агенства дойдет. Плюс постоянный страх быть облапошенным и вообще остаться на улице. Доверится то одинокому человеку в старости по большому счту некому.

Ответить
0 +
гостик, 10:49, 1.02

Пока не отдадим долг МВФ цены будут расти. Т.е. богатые останутся богатыми, бедные станут ещё беднее.

Ответить
0 +
Брехло еще раз подтвердило, что оно брехло, 11:04, 1.02

После 7 часовой конференции в памперсах о стабильности произошел слив.

Ответить