20 апреля 2024, суббота, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+209 +
66, 18:16, 9.01

В Украине война идет и такого дебилизма нет. саня колом поставишь экономику мы тебе же этот кол поставим....

Ответить
-28 +
дебилизма нет, 19:50, 9.01

как и долларов,и евро,и.... зарплат с пенсиями.славы!полные карманы.

Ответить
+11 +
уг, 23:00, 9.01

иди в лугандонию или рашку, там "есть"..

Ответить
-18 +
дебилизма нет, 10:48, 10.01

Ну,в Европу вы уже сходили:)))И нефти вам дали и газа и электроэнергии и денег и безвизовый въезд и оружие и рынок для товаров и еще много чего.На уши:)))

Ответить
-2 +
Hohol, 16:53, 10.01

уг, братишка, а причем здесь лугандония? Я живу в Черкассах и зачем мне к примеру куда-то ехать? Валюта конечно в городе есть, но только на "черном" рынке и по умопомрачительным курсам, вот такой не дебилизм как бы.

Ответить
+30 +
Ага, 23:31, 9.01

Вы как дебилы ни садитесь, а в музыканты не годитесь.

Ответить
0 +
Hohol, 16:40, 10.01

Подтверждаю!

Ответить
+24 +
alex, 23:08, 9.01

Ну вы же знаете, что ничего вы ему не вставите. Так не обманывайте себя. Вам же проще станет найти решение.

Ответить
+18 +
Клаус, 1:18, 10.01

Конечно места, где валюта есть ЕСТЬ. Это там где тусуются туристы , ну и высокий курс покупки относительно других обменников. Всётаки не все решаются сдпвать знакомым и друзьям, плюс есть экстренные случаи , когда сдать нужно срочно. Поверю, что комуто просто вкзет оказаться в нужном месте в нужное время. А то что валюта свободно, п..здёж и провокация

Ответить
0 +
Папа Витя , 14:53, 10.01

Везение по белорусски!
Оказаться в нужное время возле обменника и купить пару листов Франклинов
)))))
какое же ограниченное представление о счастье

Ответить
+2 +
artem, 11:55, 10.01

А В БЕЛГАЗПРОМБАНКЕ ВОРУЮТ ДЕНЬГИ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ . СЕГОДНЯ ВО ВСЕХ СОЦ. СЕТЯХ БУДЕТ СОЗДАНА ГРУППА "РАЗОРИМ БЕЛГАЗПРОМБАНК"

Ответить
0 +
Брындышмыг, 14:26, 10.01

Нам клялся президент на Конституции,
Звучал из телевизоров сурово:
«Я положу конец любой коррупции!»
Но выполнил всего три первых слова...

Ответить
-217 +
Мирон, 18:21, 9.01

Как известно, на Украине валюту в обменниках вообще не купишь. Поэтому регулярно приходится ездить в Гомель на обмен. Валюты, в том числе и Евро скока хошь. Меняй, документы не требуют. Из Киева дорога 20 дол. туда и обратно. Жаль,афтор не указал курс покупки гривны, опустили ниже плинтуса...

Ответить
+109 +
Вит Беларусь, 21:38, 9.01

Да что там документов не требуют.., даже денег не требуют, так просто раздают валюту желающим...!!)) Ты, сказочник мирон, ещё увидишь под каким плинтусом будет твой белрубль. Вернее он уже там, только это пока маскируется.

Ответить
+18 +
Юрген, 1:09, 10.01

Кацап , лечись перамидолом. Укажи место , где ты покупаешь валюту , мы уже выезжаем. Опять кол по тролингу

Ответить
+10 +
Лицвин, 12:14, 10.01

Ты, украинец Мирон, не ври.Никто из Киева в Гомель валюту менять не ездит.

Ответить
-144 +
Бульбяш, 18:21, 9.01

Навошта бяларусам замоуныя грошы? Купяйце беларускае.Краина багацей будзе!

Ответить
+8 +
Мацкаль, 23:32, 9.01

Фсё для путлера!

Ответить
0 +
Бедный еврей, 16:55, 10.01

Да, надо золото покупать.

Ответить
+11 +
Каспер, 18:24, 9.01

В Гродно ("Приоре", "Беларусбанке", "Альфе") принимали доллар по 14300, а не 14250

Ответить
+36 +
Пенсиянерка, 18:30, 9.01

Сегодня я сдала в банк 10 евро. Собирала на операцию на глаз. По 5-10 долларов или евро. Не дотянула до пенсии. Полнейшее несоответствие цен и пенсий. У меня типичная средняя пенсия по Беларуси. Когда уже издадут закон отбирающий у работающих пенсионеров пенсии в 1 000 - 3 000 и выше долларов? Может тогда правительство будет как то работать над ценами?

Ответить
+3 +
Не по теме, 9:59, 10.01

Проблема та же с глазами ! Посоветовали в Ю-ТУБЕ набрать ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ -быть может ПОМОЖЕТ ! ЗДОРОВЬЯ и удачи Вам !

Ответить
+164 +
Анна, 18:36, 9.01

КОГДА ЭТО БЛ****ВО ЗАКОНЧИТСЯ?

Ответить
+66 +
иобань, 20:29, 9.01

Ни ккогда ))) Саня останется с нами и все будет окей!

Ответить
+2 +
еж, 11:09, 10.01

анна. а оно вам уже надоело. видимо. оно только начинается.а когла конец.неизвестно.

Ответить
+21 +
"В банках на продажу есть только сданная белорусами валюта", 18:39, 9.01

а где валюту стадо возьмёт , напечатает ? будет звр разваливать ...

Ответить
-95 +
ДАЙмонд, 20:17, 9.01

Где валюту стадо возмет? Как где? Из нашего кармана. Хартия, будьте обьективны. Три дня назад сдавал в "Приоре", который в "Просторе" в Шабанах достаточно крупную сумму эура. Пришлось очередь отстоять, чтобы сдать. Человек десять передо мной только сдавали, покупать то никто не покупал. И сдавали люди не по 10 баксов на жизнь, а весьма не хилые суммы. Может, где- то в колхозных банках на провинции валюты и нет, а про Минск- это просто смешно... Интересно: то жалуетесь на то, что на хлеб не хватает, то на то, что валюты не хватает. Как то я Вас не пойму, электорат.... Странно, однако все это...

Ответить
+81 +
дед Талаш, 21:27, 9.01

Даймонд ..не ищи похожих на себя....если ты такой "мудрый"
так проясни в министерствах финансов небо! ..на кой 30% налог
брать ) и на кой курс растет...если зелени навалом и народец подбрасывает))..прям в очередях стоят что бы скинуть ...и менял
КГБ и СК ..ловят ..на наживу...или может долги погостили?..более
40 миллиардов долл..а?..и за энергоносители уже рублем рассчитываемся?..обясни...пень!!кому на уши льешь!!!..
погоняло ты свое типа ника поправь ..на ДАУНМОД!!будет точнее

Ответить
+44 +
экзерсист, 21:36, 9.01

Как то я Вас не пойму, электорат....
==========================================================
Он видите ли сдал крупную сумму евро. А евро у тебя откуда? Заработал? Электорату платят зарплаты и пенсии зайчиками. А вот когда поживешь в шкуре электората, тогда быстро сообразишь как на хлеб оставить зайчиков и валюты купить на черный день. Не все люди в Беларуси такие шустрые как ты.

Ответить
+23 +
Синяя Борода, 23:14, 9.01

Сказочник! Сегодня я пытался в Просторе в Шабанах пару сотен зеленых купить, чтобы отпускные не пропали. Так 2 часа простоял и человек 10 впереди было. Купил все же, но 2 часа потеряно...

Ответить
+23 +
ТНТ, 0:17, 10.01

Ну и мастер,ты даймонд ,п........ь!!!

Ответить
+3 +
оля, 10:51, 10.01

Ага, конечно. Вчера В МИНСКЕ!! в нескольких обменных пунктах не нашлось даже 100$

Ответить
+107 +
вывернули карманы в который раз,суки, 18:42, 9.01

это вам привет от Путина и его пособника в Беларуси

Ответить
+113 +
житель, 19:03, 9.01

Если столько было сдано валюты, почему нет продажи? Опять,что-то мутят прикорытники.

Ответить
+41 +
Якуб, 19:39, 9.01

Кто-то стал на 30% беднее, а кто-то стал на 30% свободнее, решайте сами.

Ответить
-94 +
макс, 19:45, 9.01

хватит нагонять тут панику! в Витебске сегодня специально спросил в нескольких банках - валюта есть, берите пожалуйста! поехал в деревню, 40 км от города - доллары в беларусбанке, свободно, только сотни, новенькие! колличество - сколько нужно, столько привезем на заказ! и хватит тут высасывать эти статьи непонятно о чем! да, вопрос остается в том, как и откуда валюта попадает в обменники! и не нужно паники! валюта есть, сам видел, сам брал!

Ответить
+47 +
Учитель, 21:40, 9.01

Садись.... Двойка...))) С такой работой без премии останешься..)))

Ответить
-44 +
Мужик, 22:06, 9.01

И зачем человека минусовать ? Как и он , я покупал доллары в Витебской области сегодня в Беларусбанке- абсолютно свободно, новенькие купюры образца 2009 г., по 14035.

Ответить
+17 +
Шурык, 22:26, 9.01

надо Федя, надо... Доверие оно ведь такое и больше его нет и не будет, ведь кидали и кидают самых простых и доверчивых которые честно трудились и ещё верили, а терь на велосипедах с получки и пенсии в обменник за зялёной 20кой, а возле чэснага телевизора теперь всегда тряпка плевки вытирать.

Ответить
-26 +
rockdapump, 22:54, 9.01

зря минусуете
подтверждаю. в витебске в банках валюта есть. пару дней назад и сегодня был в москва-минск. обменник на строителях. в продаже имеется. покупающего народу при мне вообще ни одного человека не было

Ответить
+37 +
житель, 19:52, 9.01

Придерживают валюту?Значит что то будет . Ждемс еще 100% налога на валюту. Ведь это не девальвация .

Ответить
+24 +
нек, 19:59, 9.01

хтота урот?

Ответить
+23 +
батяня, 19:59, 9.01

и чтио тут удивительного?саша ж не имеет печатного станка--атоб валютой всю яуропу накормил

Ответить
-34 +
Atlant, 20:14, 9.01

Сегодня днём спокойно купил в Минске 570 амер.руб. Может просто повезло ?

Ответить
+31 +
прохожий, 20:36, 9.01

летом на курорт сможешь уехать.
если саня отпустит )))

Ответить
-10 +
Atlant, 21:20, 9.01

Завидовать нехорошо. Я простой смертный и мне его разрешения не нужны.

Ответить
+18 +
рус, 23:04, 9.01

Простой, смертный? 750$ з ненацку купил. Хватит заливать троляк. Как говорил О.Бендер - иди отсюда, я по пятницам не подаю.

Ответить
+1 +
wikos, 0:17, 10.01

От зависти в глазах циферы попутал?

Ответить
+13 +
К, 22:19, 9.01

Конечно, уже повезло, если есть деньги на покупку 570 у.е.

Ответить
-66 +
Лешый, 20:50, 9.01

Что за народец такой, 30% девальвации и все равно бегут за валютой, давай батька 300%, как в прошлый раз, чтобы остановить бурную массу)

Ответить
+47 +
рв, 23:05, 9.01

чей "батька", додик ? ...

Ответить
+38 +
это извращение, 7:48, 10.01

батька говоришь.. Ну кому и кобыла невеста.

Ответить
+9 +
Свидригайло, 14:04, 10.01

Леший,ты явно не местный,"батькой" его сейчас даже холуи не называют. А тебе твои 300% твоими 30 сребринниками обернуться, не переживай осин у нас в Белоруси хватает.

Ответить
-35 +
Edziu, 21:55, 9.01

Господа, зря минусуете. Вчера в Бресте "ВЭБ" и "Идеабанк" евро продавали в ЛЮБОМ кол-ве.

Ответить
+15 +
Аня, 22:15, 9.01

Про ажиотаж говорить не буду-не знаю,по обменникам не хожу.Но активизировались разговоры-"кто будет менять? ,надо купить."И это разговоры в офисах,предприятиях и др.рабочих коллективах.Беларусы народ пуганый,поэтому опять пришли к тому с чего начинали-механизм отлаженный-люди между собой заменяют банковскую систему.Один сдает,другой покупает.У кого-то кто-то кем-то работает и получает в валюте,все равно есть зарабатывающие валюту-вот она и будет ходить по рукам и особо везучие при радостной встрече в банке с долларом,будут его покупать.

Ответить
+16 +
голячок, 22:30, 9.01

а я Гродно в двух местах наблюдал картину, как народец выгребал из обменников последние мелкие долларовые банкноты и ничего там больше не оставалось.

Ответить
-39 +
как всегда, 22:36, 9.01

Сегодня спокойно купил 1300$ в белагропроме.Хартия как всегда нагнетает)

Ответить
+20 +
Игнат, 0:04, 10.01

Как всегда а зачем тебе эти вражеские деньги?

Ответить
+27 +
lopik, 0:04, 10.01

Ты на хартию зашел, протроллил чтобы всех успокоить?

Ответить
+21 +
igor, 0:17, 10.01

Хартия не нагнетает - почитайте статью на тутбае, валюта есть но на бирже спрос превышает предложение и некоторые банки продают только то что сдали другие !

Ответить
-6 +
147, 11:52, 10.01

Что ты несёш, сексот? Не вводи людей в заблуждение.

Ответить
-19 +
ikea66, 0:02, 10.01

14035br на игуменском сегодня передо мной покупал мужчина 1300уе без проблем

Ответить
+17 +
Ага, 9:38, 10.01

Ты б траляка лічбу 1300 мяняў.

Ответить
+3 +
ikea66, 14:18, 10.01

Извините,но называть троллями людей,за то,что действительно есть ......как то неразумно........Мне не нравится режим,но если доллар есть по такой цене и свободно ......почему я должна врать........????? странно..как то..ХМ..Все легко проверить ..или только в миг клеймо поставить в виде "минуса" или тролля......

Ответить
+2 +
витебск, 0:18, 10.01

Витебск,смоленский рынок.Вчера купила 100уев,сегодня 50,очередь правда была,но и валюта тоже.курс в белинвестбанке вчера со сбором 14400,сегодня без оного-14430

Ответить
+4 +
arelav, 1:40, 10.01

Читаю со смеху падаю, кому не за что покупать те минусуют, сейчас модно быть нищим, как бы принадлежность к белорусам подчеркивают , жирно так чтобы видно было из далека. К чему спор, выйдите на площадь и разберитесь почему нет валюты, почему ее покупают все равно.

Ответить
+4 +
аепртать, 2:10, 10.01

В банках? Да нам бы в ведрах )))

Ответить
+12 +
Барацьбiт, 6:30, 10.01

Так откуда взяться валюте кроме сданной...Шатлы с Марса, набитые валютой, ещё в пути, ермошинно-на трон-посаженному только марсиане теперь доверяют

Ответить
+12 +
нр, 9:35, 10.01

Белорусы ещё уверены, что в сейфах банков лежит всё же валюта, а не бумага для факса. Это при том что берут 13 млрд, а производят 3 млрд

Ответить
+3 +
для прасвятлення, 12:00, 10.01

Я ж вам казау, што усе грошы банкау ляжаць не у кладоуках, а знаходзяцца на пляцоуках МАЗа,БелАЗа, МТЗ....

Ну як Вы гэта ня можаце зразумець!

Ответить
+11 +
пгшщ, 9:39, 10.01

Объем инвалютных кредитов экономике - около $13,5 млрд.
Общая сумма инвалютных депозитов белорусских субъектов хозяйствовани- $3,7 млрд.
Вот и вся арифметика

Ответить
+3 +
1, 10:52, 10.01

ждём понедельника. закончатся каникулы у центробанка РФ, посмотрим, как отгуляли НГ рюssкие

Ответить
+11 +
наблюдатель, 10:52, 10.01

Да, такой народ можно еще очень долго чморить.Обсуждают,где можно купить ,а где нельзя , а вот почем купить, ни слова.Два месяца назад 10600 сейчас 14600.В Багдаде все спокойно

Ответить
-1 +
Михаил, 15:59, 10.01

Да валом баксов. В белвнешэконом банке купил 800 баксов, в МТБ 1300 евро очередей особых нет. Всего хватает, валюты валом.

Ответить
+2 +
ВАСЯ, 11:02, 10.01

ДЕЛО НЕ В ТОМ ПОДАЮТ ИЛИ НЕТ!А ПО ЧЕМ И КАКАЯ ИНФЛЯЦИЯ!

Ответить
+30 +
an_anatoliy, 12:44, 10.01

Вы купили в 1975 году телевизор. Прошло почти сорок лет и сейчас пришло время отвозить его на свалку. Технологии, станки и оборудование, на которых изготавливается большинство товаров, которые из рублей превращаются в доллары, относятся к 1965 -1990 годам. Где их место ? На свалке. Остались в качестве валютного ручейка только две маленькие струйки - продукты из пока дешевой российской нефти и кредиты из Кремля. Привет МВФ из любвеобильного Минска. Все двадцать лет Лукашенко и его правящая клика даже думать запрещали о реформах и доили как козу материальную базу БССР. И страна, в результате, осталась без долларов, без нормальной национальной валюты, с морально и физически устаревшей советской экономикой, с загнанными в глубокое подполье национальными языком и культурой и без единого шанса на выход из структурного тупика. Валюта для всех осталась в 1994 году, в Центральной избирательной комиссии по выборам первого, и думаю, последнего, президента Республики Беларусь.

Ответить
+7 +
дуб дубом, 15:57, 10.01

значицца, так: валютный сбор, об ОТМЕНЕ которого почему-то кричат все и вся, в т.ч. и телевидение, и другие СМИ, на самом деле НЕ ОТМЕНЕН, а ОБНУЛЕН, т.е. его размер равен нулю. Ибо ОТМЕНИТЬ его можно только таким же указом, как и ввели. Поэтому, - дежавю: при наличии признаков второй волны ажиотажа: еще + 30% к курсу нацбанка, Каллаура - в отставку, нового председателя нац. банка - "исправлять его ошибки" : прибавлять курс, убавлять налог с 30% до нуля...Девальвации - няма, народ - молчит, курсы валют - на небесах! Все ОК! Как-то так...
P.S. Вопрос: а где был Каллаур, когда "Ермакова совершала эти ошибки"? Неуж-то в Столине в отделении Беларусбанка платежи принимал? Или все-таки был замом Ермаковой?

Ответить
+1 +
Вася, 16:12, 10.01

Один человек продает, другой покупает. А зачем тогда нужен банк в виде посредника? Не проще ли продавать и покупать напрямую, из рук в руки? Пусть банки занимаются своим годовым отчетом.

Ответить
+1 +
НЕМЕЦ, 16:35, 10.01

на 16:15 долларов не в одном банке в Жлобине нет!!!
тут либо супер олигархи проживают, либо самолёты не долетели!

Ответить
0 +
Мужик, 23:37, 10.01

Простите , просто интересно лично мне , пользователю сайта с 7-летним стажем : причина жуткого количества минусов сообщений о том , что в продаже есть валюта ? И плюсов о то , что она была , но сейчас ее нет и не предвидится ?

Ответить